Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная консультация по контекстной рекламе и не только

яндекс директ google adwords контекст контекстная реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 31 January 2014 - 09:01

Всем доброго дня!

Пару слов о себе. Я занимаюсь контекстной рекламой порядка трех лет. Создал и веду ряд кампаний как для крупных игроков рынка, так и для малого бизнеса. Предпочитаю больше работать с малым бизнесом. Образование у меня - маркетинг малого и среднего бизнеса. Помимо контекстной рекламы, консультирую по оффлайн (по мере опыта) и онлайн маркетингу. 

Здесь я предлагаю Вам получить ответы на интересующие Вас вопросы, которые малому бизнесу обычно просто некому задать. 

Список любимых тем

1) контекстная реклама (директ + adwords + VK)

2) продающие тексты/лендинги/сайты

3) воронка продаж

4) статистика для бизнеса

5) ущербность интернет-магазинов :)

Список тем, по которым могу помочь, а могу и не найти ответа

1) Маркетинговые исследования 

2) Лидогенерация

3) интернет маркетинг

4) организация отдела продаж

5) SMM

Список тем, по которым лучше не спрашивать

1) SEO

2) любые вопросы относительно дизайна (можно спрашивать, но ответ будет очень субъективным и бесполезным)

Оговорюсь сразу. Вообще не претендую на звание гуру, учителя и прочей лабуды. Не считаю, что то, что говорю есть истина в последней инстанции. Поэтому не стоит воспринимать мои советы как инструкцию к действию. Считайте, что это просто взгляд со стороны. 

Надеюсь общение будет живым и интересным. Жду вопросы!

• 0

#2 vadzik47

vadzik47

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 31 January 2014 - 09:03

Ваше мнение о сайте avtodirekt5.ru если пользовались конечно.

• 0

Занимаюсь увеличением прибыли на существующей клиентской базе.

#3 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 09:10

Ваше мнение о сайте avtodirekt5.ru если пользовались конечно.

Типичная БМовская тема. Сразу скажу, сайтом таким не пользовался. Но ко всем сервисам подобного рода отношусь очень скептически. Ведь по сути, если бы такие вещи работали действительно эффективно, то рухнула бы целая индустрия и тысячи спецов по контексту могли бы идти лесом. Должен быть подвох. 

Нужно создать кампанию на этом сайте и посмотреть, что она из себя представляет. Есть ли там операторы, какие слова подбирает, как составляет объявления и тд, и тп. У меня нет особого желания) Если хотите можете выложить пример того, что этот сервис дает на выходе.

• 0

#4 Andrewthebest

Andrewthebest

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 31 January 2014 - 09:11

Как правильно организовать рекламу для старта ИМ. Планируется трафик с директа + вк. Опять же может вопрос глупый, но с какой суммы стартовать, понятно что чем больше тем лучше, но если мы рассматриваем бюджетный вариант. И с какой переодичностью пускать рекламные компании.

• 0

#5 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 09:14

Как правильно организовать рекламу для старта ИМ. Планируется трафик с директа + вк. Опять же может вопрос глупый, но с какой суммы стартовать, понятно что чем больше тем лучше, но если мы рассматриваем бюджетный вариант. И с какой переодичностью пускать рекламные компании.

Я бы потратил тыс 5-6 просто, чтобы оценить конверсию. Пришлите ссылку на ИМ магазин, чтобы понимать о чем мы говорим) Есть ли у Вас опыт создания и ведения контекста самостоятельно?

• 0

#6 Andrewthebest

Andrewthebest

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 31 January 2014 - 09:21

Я бы потратил тыс 5-6 просто, чтобы оценить конверсию. Пришлите ссылку на ИМ магазин, чтобы понимать о чем мы говорим) Есть ли у Вас опыт создания и ведения контекста самостоятельно?

Опыта никакого нет, только теория ) Сайт скину позже. По поводу ВК, есть паблики в которых сидит целевая аудитория, с ними как ты вроде более менее понятно. 

• 0

#7 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 January 2014 - 09:28

А не подскажите с чего начать разбираться с рекламой в ВК и продвижением в ВК для тех кто впервые с этим сталкивается?

• 0

#8 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 09:36

Опыта никакого нет, только теория ) Сайт скину позже. По поводу ВК, есть паблики в которых сидит целевая аудитория, с ними как ты вроде более менее понятно. 

Будьте готовы, что если опыта нет, то с высокой долей вероятности Вы запустите неэффективную рекламу. Я очень часто разговариваю с заказчиками и они начинают разговор со слов "я запускал, бабки потратились, а заказов нет". А когда начинаешь анализировать их кампании, то сразу видишь все их косяки. 

Мой совет - дайте себе честный ответ на такой вопрос. Готовы ли Вы просто взять и выкинуть 5 тыс на ветер? Конечно, не на ветер. Вы получите новый навык и следующая кампания будет лучше первой. Но готов поспорить, что Вам как владельцу ИМ больше хочется заказы иметь, а не ковыряться в контексте. 

Идеальный вариант - отдать на аутсорсинг. Но вопрос кому. На фрилансе Вам за 500 руб сделают кампанию, но не факт, что она будет лучше Вашей. Крупным агентствам не интересно с Вами работать. В принципе, я бы взялся бы с Вами поработать. Но мне нужно предварительный анализ сделать сайта и рынка в целом. 

• 0

#9 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 11:14

А не подскажите с чего начать разбираться с рекламой в ВК и продвижением в ВК для тех кто впервые с этим сталкивается?

Вы точно уверены, что Вам нужен именно ВК? Там обязательно должна быть Ваша аудитория. Реклама в ВК очень простая и интуитивно понятная, но дам пару советов, которые помогут Вам сберечь бабки:

1) когда будете создавать объявление, ВК предложит Вам "минимальную цену". Допустим 20 руб. Смело ставьте меньше - 1-5 руб. Показы все равно будут, но денег сохраните намного больше

2) таргетируйте. Делайте объявления под разные аудитории. Не гребите всех в одну кучу. Таргетинг в ВК просто превосходный

3) делайте сплит тесты объявлений - это крайне важно

А так, там все интуитивно понятно. Главное - чтобы кто ни говорил, не пытайтесь что-то продавать в соцсетях! Это один их самых отстойных каналов продаж, мне кажется. Но он невероятно крут в том, чтобы понять и услышать своих покупателей. 

• 0

#10 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 12:10

Вы точно уверены, что Вам нужен именно ВК?

Да конечно нужна. Понятно что целевая аудитория например на бух услуги там не сидит. Но я на этом и не зацикливаюсь. Меня интересуют способы рекламы в интернете вообще любые. Главное что бы работали. 

Прошёл курс по яндекс директу. Сейчас вот хочу ВК освоить и Гугл.

Кто знает что получится. Буду пробовать бух услуги, юридические услуги, а может начну торговать модной одеждой из америки через ВК. Но пробовать надо.... Не все темы выстреливают. Надо сразу тестировать несколько тем.

Но я освоить хочу только для себя что бы понимать как это работает. А так эту работу всё равно надо аутсорсить. Сам всем не смогу заниматься. 

А вот понимать как работает надо.... а то могут так на аутсорсить... что сольют весь бюджет. Пригонят нецелевого трафика или бестолкового трафика. Который вроде и целевой... но выхлоп с него маленький. 

А привлечение клиента это самое важное в бизнесе. 

Что бы потом контролировать аутсорсеров. Что бы потом понимать где ходят клиенты и тд. Всё же нужно это всё самому понять. А уже чисто механическую работу отдавать на сторону.

• 0

#11 Gipret

Gipret

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 31 January 2014 - 12:22

3) делайте сплит тесты объявлений - это крайне важно

Что это такое?

• 0

#12 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 12:27

Что это такое?

Приведу пример. 

1) Создаете 5 объявлений с одинаковыми заголовками, одинаковым текстом, одинаковыми настройками, одинаковыми ценами, НО с разными картинками.

2) Ставите ограничение 100-200 руб 

3) Когда достигнет лимитов, оставляете 1 объявление с самым высоким CTR. 

4) Копируете его 5 раз и на этот раз меняете заголовки.

5) пункт 2-3, потом меняете тексты.

По итогам тестов вы нащупаете объявление с идеальной картинкой, идеальным заголовком и текстом. Почитайте в интернете A/B тестирование (сплит тесты)

• 2

#13 Gipret

Gipret

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 31 January 2014 - 12:50

Приведу пример. 

1) Создаете 5 объявлений с одинаковыми заголовками, одинаковым текстом, одинаковыми настройками, одинаковыми ценами, НО с разными картинками.

2) Ставите ограничение 100-200 руб 

3) Когда достигнет лимитов, оставляете 1 объявление с самым высоким CTR. 

4) Копируете его 5 раз и на этот раз меняете заголовки.

5) пункт 2-3, потом меняете тексты.

По итогам тестов вы нащупаете объявление с идеальной картинкой, идеальным заголовком и текстом. Почитайте в интернете A/B тестирование (сплит тесты)

Обалдеть, может еще есть какие интересные фишки?

• 0

#14 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 12:57

Может и есть) Но я не знаю. Тут только практика помогает

• 0

#15 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 13:55

Кто знает что получится. Буду пробовать бух услуги, юридические услуги, а может начну торговать модной одеждой из америки через ВК. Но пробовать надо.... Не все темы выстреливают. Надо сразу тестировать несколько тем.

Вы не из БМ?)) Подход у них раньше похожий был. 

Вам на самом деле не обязательно владеть средствами рекламы, чтобы контролировать исполнителей. По сути, Вам нужен 1 показатель - ROI, чтобы понимать насколько хорошо они работают. 

• 0

#16 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 14:48

БМ это что?

• 0

#17 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 14:51

БМ это что?

Бизнес Молодость

• 0

#18 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 14:57

Вам на самом деле не обязательно владеть средствами рекламы, чтобы контролировать исполнителей. По сути, Вам нужен 1 показатель - ROI, чтобы понимать насколько хорошо они работают. 

Вы согласитесь работать с пост оплатой? Вы будете получать деньги на основании показателя ROI и делать для кого то рекламу.

Или например на таком условии. Если ROI не достиг заданного значения вы полностью возвращаете деньги, выплаченные вам за работу?

Вот когда по такой схеме начнут работать. Я согласен работать с этим показателем.

А то как часто получается. Никто ничего не гарантирует а деньги берут.

Не я не в курсе что такое Бизнес молодость. Слышал название, плакат видел такой.... но чем занимаются не интересовался.

• 0

#19 vmit

vmit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 January 2014 - 15:02

Добрый день, хотелось бы узнать Ваше мнение об сайте vm-it.com, сайт запущен около двух месяцев, сейчас начали только активную компанию в ЯД и ADwords, продажи идут, но маловато.
Решили вот такую штуку сделать http://qo3wjcef.dotests.com/

Как думаете поможет ли такой лэндинг, в нашей нише ? И стоит ли начинать кидать на него силы ?

• 0

#20 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 15:06

Вы согласитесь работать с пост оплатой? Вы будете получать деньги на основании показателя ROI и делать для кого то рекламу.

Или например на таком условии. Если ROI не достиг заданного значения вы полностью возвращаете деньги, выплаченные вам за работу?

Вот когда по такой схеме начнут работать. Я согласен работать с этим показателем.

А то как часто получается. Никто ничего не гарантирует а деньги берут.

Не я не в курсе что такое Бизнес молодость. Слышал название, плакат видел такой.... но чем занимаются не интересовался.

Вот это очень интересный момент. У меня к Вам встречный вопрос. Вы же понимаете, что ROI зависит от доходов, а доходы от продаж. А продажи от того, взяла ли девочка диспетчер трубку или нет (условно). Если я сделаю Вам 100 звонков в день, Вы сами можете дать гарантию, что они все будут ПРИНЯТЫ и ОБРАБОТАНЫ правильно?

Про гарантии я всегда говорю так. Я могу гарантировать только то, на что я могу влиять. Например, директ. Я могу гарантировать кол-во переходов, CTR или цену клика. Если Вы разрешаете мне вносить все изменения, какие я захочу в Ваш сайт, то я смогу гарантировать лидов (звонки, заявки на сайте). Если Вы дадите мне контроль над Вашим отделом продаж, то я смогу гарантировать Вам продажи, доходы и собственно ROI. 

• 0

#21 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 15:06

Вам на самом деле не обязательно владеть средствами рекламы

Можно сказать что руководитель не должен разбираться в бух учёте или то что руководитель не должен разбираться в гражданском законодательстве. Он не должен быть специалистом. Но он как минимум должен основы понимать.

Я работаю в сфере консалтинга, аудита и тд. По крайней мере за последние 3 года мы работали на нескольких предприятиях где бухгалтера совершили колосальные хищения. В одном предприятие из за не грамотных действий гл.буха был уплачен налог в несколько десятков миллионов. Которые можно было не выплачивать. Так что если хочешь свой бизнес разбираться приходится во всём.

• 1

#22 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 15:14

Можно сказать что руководитель не должен разбираться в бух учёте или то что руководитель не должен разбираться в гражданском законодательстве. Он не должен быть специалистом. Но он как минимум должен основы понимать.

Я работаю в сфере консалтинга, аудита и тд. По крайней мере за последние 3 года мы работали на нескольких предприятиях где бухгалтера совершили колосальные хищения. В одном предприятие из за не грамотных действий гл.буха был уплачен налог в несколько десятков миллионов. Которые можно было не выплачивать. Так что если хочешь свой бизнес разбираться приходится во всём.

Ну тут и обратная ситуация. Пусть директор разбирается в директе, adwords, тизерной, баннерной рекламе, аналитике, бух учете, налогах, гражданском законодательстве, в производстве, в логистике и тд, и тп, он не выдержит) В-принципе, по верхам можно нахвататься всего, но будет ли смысл в этом? Вот бухгалтера из Вашего примера. Если им нужно будет спереть бабки, они сопрут. Даже если директор будет понимать в бухучете немного) 

Ну это все лирика. Я же сказал, что в рекламе директору нужно знать несколько показателей, которые говорят о том как эффективно его бабки тратятся. То же самое и в бух учете. Бухгалтера же тоже можно контролировать не вникая в тонкости.

• 0

#23 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 15:18

Если Вы дадите мне контроль над Вашим отделом продаж, то я смогу гарантировать Вам продажи, доходы и собственно ROI. 

Готов вам дать контроль над отделом продаж приезжайте в Сибирь торговать натяжными потолками и бухгалтерскими услугами :)

Просто получается захотели вы поставить себе окно. Пришёл замерщик и сказал с вас 20 000 руб. за окно. Только я не гарантирую вам что смогу поставить окно, или что оно не сломается через два дня. Потому что я не контролирую завод по производству окон. 

Ну и вопрос по теме так сказать.

Вот решил сделать РК в директе. У меня есть запрос "каска строительная купить" и "каска строительная купить воронеж" Мне нужно отминусовывать слово "воронеж". Или я что то путаю?  То есть слышал что фразы могут конкурировать между собой. Например ВЧ фраза "Каска строительная" и НЧ "каска строительная воронеж" и что бы они не конкурировали. Нужно как то отминусовать слово. Вот как правильно это сделать? Учитывая что все ключи будут в ковычках. То есть по точному совпадению. 

• 0

#24 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 15:23

Ну это все лирика. Я же сказал, что в рекламе директору нужно знать несколько показателей, которые говорят о том как эффективно его бабки тратятся. То же самое и в бух учете. Бухгалтера же тоже можно контролировать не вникая в тонкости.

Я об этом и говорю. Нужно иметь элементарное понимание того как это работает. Вот сделаю я себе 5-6 рекламных компаний сам в директе. Я думаю что какая та ниша и выстрелит. Потом уже я это буду аутсорсить. А сейчас мне важно понять где ходит мой клиент и как ищет услуги.

Например когда парсишь какие то направления в вордстате то начинаешь лучше понимать что ищут и как. Какие то сопутствующие темы находятся за которые можно взяться. Ну или прицелится на будущее. Так что это скорее поиск пути чем работа с рекламой. Реклама по сути инструмент.

Ну и сдругой стороны реклама это очень интересно... Я конечно не сильно в ней разбираюсь. Но я прочитал книги Клода Хопкинса, Огилви, Репьева, Беквита. Вот думаю почитать Левитаса. Конечно я во все эти сказки маркетинговые не очень верю которые он рассказывает. Хоть он и преподносит их как реальные кейсы. От них несёт очень сильно академичностью и переводом умных зарубежных книжек. Но когда смотришь какие то мысли умные всё же в голову приходят.

• 0

#25 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 January 2014 - 15:28

Ещё дело в том что у меня бюджет ограничен :( Поэтому всё сам и делаю.

• 0

Темы с аналогичными тегами: яндекс, директ, google adwords, контекст, контекстная реклама

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме