Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная консультация по контекстной рекламе и не только

яндекс директ google adwords контекст контекстная реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#26 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 31 January 2014 - 15:28

Я говорил условно, чтобы Вы понимали. Я могу гарантировать Вам только то, с чем непосредственно работаю и на что могу влиять. С моим последним заказчиком у меня такая договоренность. Цена клика 10 руб, CTR не менее 5 и не менее 200 переходов в сутки. Потом по итогам месяца мы высчитываем с ним количество дней, когда эти условия выполнялись и он мне оплачивает только эти дни. Вот собственно и все. 

Теперь по РК. Если у Вы сознательно заковычиваете все фразы, то отминусовывать не надо ничего. Такой подход скорее всего даст Вам чуть больший CTR, но переходов будет меньше. Решать уже Вам.

• 0

#27 ДмитрийПавлович

ДмитрийПавлович

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925

Отправлено 31 January 2014 - 15:32

Готов вам дать контроль над отделом продаж приезжайте в Сибирь торговать натяжными потолками и бухгалтерскими услугами :)

Просто получается захотели вы поставить себе окно. Пришёл замерщик и сказал с вас 20 000 руб. за окно. Только я не гарантирую вам что смогу поставить окно, или что оно не сломается через два дня. Потому что я не контролирую завод по производству окон. 

Я бы на месте ТС согласился, за не адекватно большую сумму, которую вы явно не осилите, а результат не перекроет затраты на услуги

Сообщение отредактировал ДмитрийПавлович: 31 January 2014 - 15:32

• 0

#28 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 15:36

Ещё дело в том что у меня бюджет ограничен :( Поэтому всё сам и делаю.

Если не секрет, насколько сильно ограничен? Просто лично мне интересно работать с небольшими бюджетами, доводя их до приличных размеров. При этом заказчик сознательно повышает бюджет, потому что видит отдачу и новую прибыль.

• 0

#29 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 January 2014 - 15:39

Да я понимаю что будет меньше переходов. Но стартовать буду с такой стратегией. Если по заковыченным фразам клиент пойдёт (А ядро сам собирал, опыт не большой в этом деле, но есть. Знаю что такое кей коллектор ит д. Когда то SEO баловался.)  то буду уже расширять ядро. Просто с минусованием возни много. Плюс на CTR влияет. А то у меня тема конкурентная. Не сильно но всё же.... Да и слить деньги на тематическую аудиторию как то не охота, целевая нужна :) 

А по некоторым ВЧ запросам вообще буду SEO продвигаться, только долго это.

• 0

#30 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 15:39

Я бы на месте ТС согласился, за не адекватно большую сумму, которую вы явно не осилите, а результат не перекроет затраты на услуги

не понял что вы хотели сказать)

• 0

#31 todd22

todd22

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 January 2014 - 15:40

Ну для тех кто не понимает то это была шутка. Смеяться после слова "лопата".

• 0

#32 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 15:42

Да я понимаю что будет меньше переходов. Но стартовать буду с такой стратегией. Если по заковыченным фразам клиент пойдёт (А ядро сам собирал, опыт не большой в этом деле, но есть. Знаю что такое кей коллектор ит д. Когда то SEO баловался.)  то буду уже расширять ядро. Просто с минусованием возни много. Плюс на CTR влияет. А то у меня тема конкурентная. Не сильно но всё же.... Да и слить деньги на тематическую аудиторию как то не охота, целевая нужна :)

Если нужно будет просто посмотреть ядро и сказать что можно было бы подправить, можете ко мне обращаться. 

• 0

#33 ДмитрийПавлович

ДмитрийПавлович

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925

Отправлено 31 January 2014 - 15:46

не понял что вы хотели сказать)

Никогда не отказывайте клиентам.

-Хочу чтобы вы приехали и все наладили.

-Без проблем: вот ценник.

- Но это же дорого!

- Да, это дорого

Для чего? Чтобы больше таких глупостей не спрашивали.

Ну для тех кто не понимает то это была шутка. Смеяться после слова "лопата".

Ну, как вам не стыдно играть в бога? Пытаться за меня понять, что я имел в виду. Ну, это равносильно богу.

• 0

#34 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2014 - 16:28

Добрый день, хотелось бы узнать Ваше мнение об сайте vm-it.com, сайт запущен около двух месяцев, сейчас начали только активную компанию в ЯД и ADwords, продажи идут, но маловато.
Решили вот такую штуку сделать http://qo3wjcef.dotests.com/

Как думаете поможет ли такой лэндинг, в нашей нише ? И стоит ли начинать кидать на него силы ?

Такой лэндинг, мне кажется, не поможет. Если честно, то косяков очень много.. Даже не знаю с чего начать. Попробую кратко только несколько пунктов. Если станет интересно, пишите в личку. Попробуем детально обсудить. 

1) Тексты очень корявые. Нет цен. Нет примеров. Заголовки ни о чем. "Виртуализация десктопов и серверов - просто и понятно:" - мне это может ни о чем не говорить. 

2) Добила форма подписки. На что мне подписываться? Зачем? Что я получу?

3) "Облачные технологии для земных целей" не подходит

Извините, если слишком строго сужу. Лэндинг - мощный инструмент, но у Вас он получился плохим. 

• 0

#35 vmit

vmit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 January 2014 - 16:37

Понял, то есть желательно дополнить больше информации о выгоде для клиента, сменить "слоган". Это из бросающегося в глаза.

• 0

#36 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 31 January 2014 - 17:38

Всегда одолевает любопытство узнать какую тайную цель преследует очередной альтруист, предлагая бесплатные услуги :)

Что-то не верится в филантропию.

Расскажите, не стесняйтесь. Может быть такая откровенность тоже принесет клиентов.

• 0

#37 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 31 January 2014 - 18:53

Можно сказать что руководитель не должен разбираться в бух учёте или то что руководитель не должен разбираться в гражданском законодательстве. Он не должен быть специалистом. Но он как минимум должен основы понимать.

Так что если хочешь свой бизнес разбираться приходится во всём.

+1.

На базовом уровне нужно понимать, с чем сталкиваешься. Причем это не так сложно, как кажется на первый взгляд. 

Вряд ли это лучшая стратегия. Я бы начинал с НЧ, а потом уже подключал бы СЧ и ВЧ.

Всегда одолевает любопытство узнать какую тайную цель преследует очередной альтруист, предлагая бесплатные услуги  :)

Что-то не верится в филантропию.

Расскажите, не стесняйтесь. Может быть такая откровенность тоже принесет клиентов.

Яндекс платит комиссию за ведение РК компаний. Правда она все меньше становится.

• 0

#38 Mazzinger

Mazzinger

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 February 2014 - 11:21

Что такое CTR, на простом языке если можно?

• 0

#39 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 18 February 2014 - 13:48

CTR - отношение числа кликов на рекламное объявление к числу показов.

Т.е., если объявление было показано 100 раз и 5 человек по нему кликнули, CTR=5%.

• 0

#40 OlegOstapenko

OlegOstapenko

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 18 February 2014 - 22:06

Что такое CTR, на простом языке если можно?

Чем CTR выше, тем Вам больше доверия и, как следствие, меньше стоимость клика :)

• 0

Веб студия  lux-vizitka.ru - разработка  сайтов визиток премиум класса по доступной цене.
Бесплатный и аудит сайтов. Продвижение, SEO и контекстная реклама.

#41 AsyaBelka

AsyaBelka

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 June 2014 - 19:42

Добрый день! 

У меня ИМ детская одежда, бренды среднего сегмента. Конкуренция большая. Ситуация такая: ассортимент пока не очень большой (около 150 наименований), хочу дать рекламу. Далее, с увеличением кол-ва заказов увеличивать ассортимент.Вариант ли контекст, учитывая небольшой ассортимент товара? Давала в Яндекс контекст 1 кампанию, конечно, не успешно, без специальных знаний. Сейчас есть много теории, но вариант ли это будет, учитывая высокую конкуренция даже по НЧ запросам?

• 0

#42 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2014 - 12:17

Добрый день! 

У меня ИМ детская одежда, бренды среднего сегмента. Конкуренция большая. Ситуация такая: ассортимент пока не очень большой (около 150 наименований), хочу дать рекламу. Далее, с увеличением кол-ва заказов увеличивать ассортимент.Вариант ли контекст, учитывая небольшой ассортимент товара? Давала в Яндекс контекст 1 кампанию, конечно, не успешно, без специальных знаний. Сейчас есть много теории, но вариант ли это будет, учитывая высокую конкуренция даже по НЧ запросам?

Тут трудно однозначно сказать вариант это или нет. В контексте можно продвигать и один товар, и тысячу. Он подходит практически для любых целей. Первая кампания - она как первый блин обычно проходит. Я бы посоветовал Вам определиться с целями - Вы хотите развивать интернет-магазин или хотите углублять свои знания в контекстной рекламе? Во втором случае, можете пробовать разные подходы, набивать шишки, сливать бюджеты. 

Если Ваша задача - это все таки выстраивать свой бизнес, то лучше отдать РК на аутсорсинг. Я сейчас запустил проект (ссылку давать не буду, чтобы админов не смущать - пишите в личку). Мы работаем добросовестно и качественно и предлагаем несколько вариантов сотрудничества. Аналогов такому предложению я пока не встречал.

Если с целью определились, то надо определить рекламный бюджет. Для старта я бы посоветовал 10-15 тыс, чтобы понять эффективность рекламы.

• 0

#43 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 29 June 2014 - 13:27

Здравствуйте Данил, если сможете, объясните пожалуйста как вставить знак или фигуру какую нибудь которая видна при выдаче поисковика слева, на пример вводите в поисковик "спецодежда" - среди прочих виден "авангард спецодежда" и слева фигурка "голова римского воина", как мне сделать что бы при выдаче в поисковике mitraufa.ru был виден какой либо значок?

Надеюсь понятно объяснил.

• 0

#44 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 June 2014 - 06:14

Здравствуйте Данил, если сможете, объясните пожалуйста как вставить знак или фигуру какую нибудь которая видна при выдаче поисковика слева, на пример вводите в поисковик "спецодежда" - среди прочих виден "авангард спецодежда" и слева фигурка "голова римского воина", как мне сделать что бы при выдаче в поисковике mitraufa.ru был виден какой либо значок?

Надеюсь понятно объяснил.

Как я понимаю речь идет о favicon. Почитайте о его создании и настройке в интернете - есть много подробных статей и сервисов. Это настраивается не в директе, а на стороне сайта.
  • 0

#45 Гость_2zman_*

Гость_2zman_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2014 - 16:59

Здравствуйте!
Интересно Ваше мнение о сайте zhaktrans.ru, занимаемся продажами запчастей для китайской спецтехники.
Сайту полтора года, средняя посещаемость около 80 уникальных посетителей в сутки, контекстной рекламой практически не пользовались. Хотелось бы увеличить посещаемость и как следствие продажи для этого, как вариант рассматриваем контекстную рекламу.
Что Вы можете посоветовать?
Спасибо.
  • 0

#46 kornyushindn

kornyushindn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 July 2014 - 17:30

Добрый день, вопрос по сайту bmw-style71.ru  заказывали рекламу в директе,  показатели достаточно не плохие, но заказов мало, дайте советы как лучше переделать сайт? Если нужно могу в личку прислать подробную статистику по директу и дать доступ к метрике.

• 0

#47 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 08 July 2014 - 17:00

Добрый день, вопрос по сайту bmw-style71.ru  заказывали рекламу в директе,  показатели достаточно не плохие, но заказов мало, дайте советы как лучше переделать сайт? Если нужно могу в личку прислать подробную статистику по директу и дать доступ к метрике.

Сайт действительно не айс. Во-первых, как только заходишь - непонятно о чем вообще сайт. Во-вторых, он какой-то простой. Загуглите топовые сайты автозапчастей - они посолиднее выглядят.

• 0

Российский финансовый портал www.financepoint.ru

#48 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2014 - 05:19

Здравствуйте!

Подробный разбор проблем сайта и рекламы можем провести в рамках бесплатной услуги по аудиту рк. Напишите в личку, я вам ссылку для ознакомления пришлю.
  • 0

#49 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2014 - 05:26

Здравствуйте!
Интересно Ваше мнение о сайте zhaktrans.ru, занимаемся продажами запчастей для китайской спецтехники.
Сайту полтора года, средняя посещаемость около 80 уникальных посетителей в сутки, контекстной рекламой практически не пользовались. Хотелось бы увеличить посещаемость и как следствие продажи для этого, как вариант рассматриваем контекстную рекламу.
Что Вы можете посоветовать?
Спасибо.

здравствуйте!

трудно с ходу что-то советовать по вашему рынку. Такой нишей не занимались, но если запросы по вашей теме есть, то можно и контекстом продвигаться
  • 0

#50 Vlad321

Vlad321

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 July 2014 - 10:53

А что эффективней: контекстная реклама или реклама в пабликах vk, facebook?

• 0

Темы с аналогичными тегами: яндекс, директ, google adwords, контекст, контекстная реклама

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме