Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная консультация по контекстной рекламе и не только

яндекс директ google adwords контекст контекстная реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#51 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 18 July 2014 - 20:06

А что эффективней: контекстная реклама или реклама в пабликах vk, facebook?

Это зависит от многих факторов. От того, что Вы продаете и того, кому Вы продаете, например. Вопреки расхожему мнению, продавать в вк и фб можно и дорогие товары. Напишите подробнее, что у вас за товар и регион
  • 0

#52 iJaki

iJaki

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 August 2014 - 14:47

Прошу экспертного мнения про сайт: http://istorefront.ru

• 0

istorefront.ru/catalog/mini - чехлы для iPad mini

istorefront.ru/catalog/chekhly-dlya-ipad-air - чехлы для iPad Air

istorefront.ru/catalog/chekhly-dlya-iphone-6 - чехлы для iPhone 6

#53 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2014 - 14:56

Прошу экспертного мнения про сайт: http://istorefront.ru

Давайте будем последовательны. Объясните, что Вы понимаете под "экспертным мнением" по этому сайту. Потому как в противном случае оно может занять страниц 50 А4, которые будут включать в себя и seo, и юзабилити и тп. 

Если хотите конкретный совет, то предлагаю Вам придерживаться следующего шаблона вопроса:

1) в чем главная проблема? У Вас большой поток посетителей и мало заявок? Или наоборот маленький поток и не знаете как его увеличить? Вас не любят поисковики? Или у Вас заявок до фига, но реклама сжирает все расходы?В общем определитесь с самой главной проблемой Вашего сайта и укажите ее (очень здорово, если еще и напишите почему считаете это главной проблемой)

2) ваше УТП: сильные и слабые стороны, ЦА (пункт необязателен, но крайне желателен)

3) основные конкуренты (пункт необязателен)

В общем, чем обстоятельнее опишите ситуацию и проблему, тем конкретнее получите совет ;)

• 0

#54 Serega1040

Serega1040

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 August 2014 - 23:19

Приветствую
Создали мы с коллегой сайт.Денег не вкладывали в него . Хотели сделать его моно брендовым , но наверное это не возможно .Хотя покупают в основном только синолоджи .Действует сайт уже пол года .Есть постоянные клиенты. Есть на яндекс маркете .На данный момент есть ощущение ,что все же клиенты ищут там где дешевле ,это первое место маркета. Мы стараемся держать цену в первой семерке .У вендора есть регламентируемые цены и все должны их поддерживать ,но кому то совсем все равно на это.Как привлечь не ценой покупателя ,не понятно .Кликов в среднем в неделю около 30 штук ,заказов с них от 0 до 3.Может пугает то что у нас нет отзывов на яндекс маркете ? Я так понимаю их все покупают сейчас .
  • 0

#55 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 August 2014 - 10:05

Здравствуйте! 

1. Покупать отзывы не обязательно - зачастую покупные отзывы приносят небольшой эффект. Но наличие отзывов желательно. В Вашей сфере ждать от клиентов хорошего отзыва - бесполезно. Негатив запросто, а на пару теплых слов времени точно не найдут. Придумайте, как их простимулировать.

2. Насчет того, как еще привлекать покупателя, кроме как ценой трудно сказать. Нужно понимать, кто Ваши покупатели и что они ищут. Может стоит подключиться к кредитному брокеру и продавать дорогие товары в кредит? Пока что Вы продаете товары, а должны продавать решение проблем - тут уже есть возможность создать ценность Вашей компании в глазах покупателей. Например, продавать не камеры наблюдения, а услугу по оборудованию загородного дома камерами наблюдения. Чувствуете разницу?)

По поводу директа - мало, очень мало переходов. 30 в неделю это ни о чем. Их должно быть 100-300 в день. Ищите возможность наращивать рекламный бюджет - без этого продвигаться хорошим темпом практически невозможно. 

И переработайте, пожалуйста, форму заказа - захочешь оставить заказ на сайте, отбивает напрочь все желание. Я бы убрал капчу сразу и не думая даже - она нафиг не нужна! Email убрал бы тоже. В идеале Вам надо только имя и телефон от клиента получить. И это далеко не все еще. В общем, над формой надо работать (на мой взгляд). 

• 0

#56 Serega1040

Serega1040

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 August 2014 - 15:11

Здравствуйте! 

1. Покупать отзывы не обязательно - зачастую покупные отзывы приносят небольшой эффект. Но наличие отзывов желательно. В Вашей сфере ждать от клиентов хорошего отзыва - бесполезно. Негатив запросто, а на пару теплых слов времени точно не найдут. Придумайте, как их простимулировать.

2. Насчет того, как еще привлекать покупателя, кроме как ценой трудно сказать. Нужно понимать, кто Ваши покупатели и что они ищут. Может стоит подключиться к кредитному брокеру и продавать дорогие товары в кредит? Пока что Вы продаете товары, а должны продавать решение проблем - тут уже есть возможность создать ценность Вашей компании в глазах покупателей. Например, продавать не камеры наблюдения, а услугу по оборудованию загородного дома камерами наблюдения. Чувствуете разницу?)

По поводу директа - мало, очень мало переходов. 30 в неделю это ни о чем. Их должно быть 100-300 в день. Ищите возможность наращивать рекламный бюджет - без этого продвигаться хорошим темпом практически невозможно. 

И переработайте, пожалуйста, форму заказа - захочешь оставить заказ на сайте, отбивает напрочь все желание. Я бы убрал капчу сразу и не думая даже - она нафиг не нужна! Email убрал бы тоже. В идеале Вам надо только имя и телефон от клиента получить. И это далеко не все еще. В общем, над формой надо работать (на мой взгляд). 

1 так на фоне конкурентов ,без отзывов никуда .Стараемся  и не хотят отзывы ставить.Думаем над стимулирующей программой клиентов.

2-решения да ,но мы довольно таки маленькие и пока ограничены в некоторых возможностях .

3- вы не поняли ,в директе 400-500 в день  и один переход .Я говорил про яндекс маркет -там до 30 кликов .

4-форма заказа в стадии переработки ,но Emai мы хотим собирать ,чтобы им делать какие либо рассылки 

• 0

#57 ДмитрийПавлович

ДмитрийПавлович

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925

Отправлено 28 August 2014 - 19:29

Если честно, то я разницу не чувствую, ценности это не создает. Сегментирует? Да, но к созданию ценности не имеет никакого отношения

• 0

#58 Serega1040

Serega1040

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 August 2014 - 21:11

Если честно, то я разницу не чувствую, ценности это не создает. Сегментирует? Да, но к созданию ценности не имеет никакого отношения

Все же цена и наличие ,самые важные факторы.

• 0

#59 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 28 August 2014 - 22:28

Да, вы правы. В нашей стране цена иногда имеет решающее значение.

• 0

#60 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2014 - 07:08

1 так на фоне конкурентов ,без отзывов никуда .Стараемся  и не хотят отзывы ставить.Думаем над стимулирующей программой клиентов.
2-решения да ,но мы довольно таки маленькие и пока ограничены в некоторых возможностях .
3- вы не поняли ,в директе 400-500 в день  и один переход .Я говорил про яндекс маркет -там до 30 кликов .
4-форма заказа в стадии переработки ,но Emai мы хотим собирать ,чтобы им делать какие либо рассылки

1. Я подумал и мне кажется, что для Вас идеально подойдут аудиоотзывы. Хотя бы на Ваш сайт. Доставили человеку товар, отзвонились спросили все ли хорошо, узнали как доставка есть ли претензии, спросили разрешение выложить разговор на сайте и вперед)
3. Сколько заказов с 400-500 кликов? Сколько цена клика и ctr?
4. Если Вы собираетесь делать "какие-либо рассылки", то можете не собирать почту:) я встречал много компаний, которые пытались внедрить email-маркетинг и из них более менее успешными были те, которые четко планировали рассылки на год вперед, а не время от времени. Email-маркетинг сейчас на грани вымирания и требует очень много внимания.

Разве? :)
  • 0

#61 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2014 - 07:13

В Вашей сфере это действительно так. Если я вижу на одном сайте цену на жесткий диск 10 000, а на другом 9000 на тот же самый диск, то не вижу смысла не покупать у них. Вот если Вы мне гарантию от себя дадите +15 лет к заводской или предложите в кредит купить (а конкурент этого не делает) - это уже что-то)
  • 0

#62 Serega1040

Serega1040

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 August 2014 - 09:28

1. Я подумал и мне кажется, что для Вас идеально подойдут аудиоотзывы. Хотя бы на Ваш сайт. Доставили человеку товар, отзвонились спросили все ли хорошо, узнали как доставка есть ли претензии, спросили разрешение выложить разговор на сайте и вперед)
3. Сколько заказов с 400-500 кликов? Сколько цена клика и ctr?
4. Если Вы собираетесь делать "какие-либо рассылки", то можете не собирать почту :) я встречал много компаний, которые пытались внедрить email-маркетинг и из них более менее успешными были те, которые четко планировали рассылки на год вперед, а не время от времени. Email-маркетинг сейчас на грани вымирания и требует очень много внимания.

Разве? :)

1 аудиоотзыв  конечно хорошо ,но толку кажется мало будет .Количество отзывов на маркете -вот что наверное влияет на подсознание людей.

3 Мы только запустили директ всего по двум позициям .Пока изучаем как это работает .С 500 показов один клик .Пока....

4 По любому будем делать ,лишним не будет :) 

В Вашей сфере это действительно так. Если я вижу на одном сайте цену на жесткий диск 10 000, а на другом 9000 на тот же самый диск, то не вижу смысла не покупать у них. Вот если Вы мне гарантию от себя дадите +15 лет к заводской или предложите в кредит купить (а конкурент этого не делает) - это уже что-то)

Это да ,но все стоит денег и по этому нужно думать .....

• 0

#63 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2014 - 09:31

1 аудиоотзыв  конечно хорошо ,но толку кажется мало будет .Количество отзывов на маркете -вот что наверное влияет на подсознание людей.

3 Мы только запустили директ всего по двум позициям .Пока изучаем как это работает .С 500 показов один клик .Пока....

4 По любому будем делать ,лишним не будет :)

Это да ,но все стоит денег и по этому нужно думать .....

Делайте аудиоотзывы по тому же принципу, что и email-рассылки - лишним не будет :) 

По директу, я не внимательно прочитал. CTR 0,2%? Это очень плохо. Директ Вам будет ставки завышать. 

• 0

#64 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 29 August 2014 - 22:40

"Danil63.

Подскажите, пожалуйста, как отключить в Директе показы через партнеров? В соседнем топике об этом человек написал и исчез.
  • 0

#65 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 August 2014 - 01:27

"Danil63.
Подскажите, пожалуйста, как отключить в Директе показы через партнеров? В соседнем топике об этом человек написал и исчез.

Если я правильно понял вопрос, то в настройках кампании надо запретить показ на тематических площадках. Либо в статистике показов можно отключить показы на отдельно взятых площадках
  • 0

#66 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 30 August 2014 - 18:14

Если я правильно понял вопрос, то в настройках кампании надо запретить показ на тематических площадках. Либо в статистике показов можно отключить показы на отдельно взятых площадках

Спасибо, только сейчас нашел опцию - Настройки на тематических площадках  - Показы запрещены. Также сейчас выбралПоказ в блоке по минимальной цене, до этого была - Наивысшая доступная позиция. Позже протестирую. 

Да, интересно что в тематических площадках больше двух страниц показываются те сайты - куда сам заходил. 

• 0

#67 Dek123

Dek123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 October 2014 - 15:06

Помогите, нужно пройти модерацию в Директе, объявление ягоды годжи.Причина отклонения "не соответствует рекламной политике яндекса".В приложении прилагаю скрин объявления.

• 0

#68 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 October 2014 - 20:10

Помогите, нужно пройти модерацию в Директе, объявление ягоды годжи.Причина отклонения "не соответствует рекламной политике яндекса".В приложении прилагаю скрин объявления.

Тут 2 пути:

1. Общайтесь с модерацией. Киньте им скрины того, что я в яндексе такие объявления проходят и напишите, что не понимаете, почему Вы не прошли модерацию.

2. Пытайтесь обмануть яндекс. Например дайте рекламу на курсы английского языка, а когда реклама пройдет модерацию, меняйте тексты и ссылки.

1ый вариант считаю лучшим 

• 0

#69 Dek123

Dek123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 October 2014 - 03:50

Спасибо, попробую.

• 0

#70 Seo

Seo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 October 2014 - 03:37

Есть сайт http://vipmassagist.ru/. Частные массажисты Москвы.

Если пользователь связался с массажистом посредством сайта (заполнение формы и отправка информации через смс - это считается заявкой и стоит 100 р. Т.е. именно за факт завяки.

Как сделать правильную рекламу в директе? Раньше для сайта писались обьявления и он показывался по минимальным ценам, что давало мало кликов, и небольшой + по итогу. Было ср. цена клика 0.05$, кликов 737, конверсия 2.57. Т.е примерно затрачено 1100 р, и заявок вышло 18 штук (1800р). Доход 700 р )

Все было бы более менее если бы период был не несколько месяцев, а в день. Это было полгода назад все и я вообще не знал как устроен директ.

Теперь я нацелен сделать РК используя стратегию минимальной позиции в спецрезмещении. Соответсвенно цена клика там большая. И нужны кликабельные объявления, нужно добиватся минимальной цены за клик, достигнув этого я получу множество трафика, лучший ctr по заявкам с сайта.

Сейчас я тестирую несколько объявлений и мне кажется, что можно добится хорошей цены за клик в размере около 5 рублей в спецухе. При большом трафике с директа и увеличении количества заявок с сайта я могу увеличить цену за заявку до 150 р.

Итого вопрос, возможен ли такой расклад: CTR директа - 15-20%, траф с директа - 100 посетителей ежедневно(минимум) - цена за клик - 5 р.

Проконсультируйте пожалуйста как по сайту, так и по возможности сделать нужную РК

• 0

#71 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2014 - 09:44

Есть сайт http://vipmassagist.ru/. Частные массажисты Москвы.

Если пользователь связался с массажистом посредством сайта (заполнение формы и отправка информации через смс - это считается заявкой и стоит 100 р. Т.е. именно за факт завяки.

Как сделать правильную рекламу в директе? Раньше для сайта писались обьявления и он показывался по минимальным ценам, что давало мало кликов, и небольшой + по итогу. Было ср. цена клика 0.05$, кликов 737, конверсия 2.57. Т.е примерно затрачено 1100 р, и заявок вышло 18 штук (1800р). Доход 700 р )

Все было бы более менее если бы период был не несколько месяцев, а в день. Это было полгода назад все и я вообще не знал как устроен директ.

Теперь я нацелен сделать РК используя стратегию минимальной позиции в спецрезмещении. Соответсвенно цена клика там большая. И нужны кликабельные объявления, нужно добиватся минимальной цены за клик, достигнув этого я получу множество трафика, лучший ctr по заявкам с сайта.

Сейчас я тестирую несколько объявлений и мне кажется, что можно добится хорошей цены за клик в размере около 5 рублей в спецухе. При большом трафике с директа и увеличении количества заявок с сайта я могу увеличить цену за заявку до 150 р.

Итого вопрос, возможен ли такой расклад: CTR директа - 15-20%, траф с директа - 100 посетителей ежедневно(минимум) - цена за клик - 5 р.

Проконсультируйте пожалуйста как по сайту, так и по возможности сделать нужную РК

Здравствуйте!

Рекомендации простые. Разбивать ВЧ и СЧ на НЧ, писать 1 объявление = 1 ключ. Обрабатывать ключи - подбирать целевые, убирать пересечения, использовать операторы. У Вас очень низкая конверсия сайта для Вашей ниши. При такой конверсии 5 руб за клик не спасет. Сами посчитайте (500 руб = 100 посетителей = 2-3 заявки = 200-300 руб < 500 руб). 

Вам нужно:

1. думать как повысить конверсию сайта

2. искать другие источники переходов (тизеры, РСЯ, КМС)

3. вкладываться в SEO однозначно

4, рекламу ВК пробуйте

Не стремитесь к общему CTR 15-20% (это ничего не даст). На цену клика влияет только CTR объявления. И добиться 5 р за клик можно и при CTR 4%, и при 40%. А вообще меня немного смущает модель Вашего бизнеса. Вот я как массажист Вам 100 руб заплатил за клиента, а потом клиенту говорю "звоните, в следующий раз мне". То есть за вычетом расходов, вы зарабатываете копейки. Вам каждый раз нужно привлекать новых клиентов, а это дороже.. В таких условиях трафик должен стоить гроши (менее 5 руб за клик при конверсии 2%) или вообще беспатно (SEO).

В общем, добивайтесь конверсии в заявку 20-40%. 

Сообщение отредактировал Danil63: 12 October 2014 - 09:46

• 0

#72 Seo

Seo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 October 2014 - 12:24

На данный момент конверсия заявки на сайте в среднем 5%, цена в 100р обусловлена ничтожным количеством заявок, будет много заявок - цена поднимется.

Меня инетересует такой вопрос - из спецухи трафик лучше чем из гарантии? Все таки там особо люде не выбирают и нажимают первые сайты, а люди, дошедшие до гарантии - это придирчивые пользователи которые ищут лучшее из всего топа?

• 0

#73 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2014 - 12:30

Странно насчет цены, ну ладно. По качеству трафика, нет, вряд ли это так.

• 0

#74 iron2607

iron2607

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 13 October 2014 - 11:24

Danil63, добрый день!

Хотел у вас посоветоваться по контекстной рекламе. 

Я хочу сделать интернет-магазин фермерских натуральных продуктов в г.Москва.

У меня как у начинающего юзера контекстной рекламы (никогда ее раньше не использовал) возникает множество вопросов:

1. с какого бюджета начать вообще щупать нишу? Может это 5 тыс. в месяц, а может 15 тыс.? Допустим, я располагаю бюджетом в 5 тыс. руб. не мало ли его будет для начала?

2. составил семантическое ядро сайта и по нему посмотрел ставки Яндекс.Директ. Вопрос - куда лучше попасть - спецразмещение, 1-место, или в гарантию ( 1-ое спецразмещение не потянуть). Если смотреть по входу в спецразмещение, то самое минимальное это "деревенские продукты" 1.02 у.е. , "домашние продукты" 0.63 у.е., "органические продукты" 1.08 у.е., ну пожалуй и все. Ну это на самом деле такие низкочастотники, что возможно лучше потратиться на 1 статью с перелинковкой на раздел сайта, что будет эффект больше. по Москве: "Домашние продукты" 635 запросов, "органические продукты" - 580 запросов, "деревенские продукты" - 279 запросов. 

Вопросы такие: стоит ли с них начинать в контекстной рекламе или что-то еще какие-то запросы использовать? Т.е. с каких запросов вообще начать, если с "0" развивать проект?

Буду рад услышать ответы.

• 0

Когда стрелок пускает стрелу для забавы - все его мастерство при нем...

#75 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2014 - 13:53

Danil63, добрый день!

Хотел у вас посоветоваться по контекстной рекламе. 

Я хочу сделать интернет-магазин фермерских натуральных продуктов в г.Москва.

У меня как у начинающего юзера контекстной рекламы (никогда ее раньше не использовал) возникает множество вопросов:

1. с какого бюджета начать вообще щупать нишу? Может это 5 тыс. в месяц, а может 15 тыс.? Допустим, я располагаю бюджетом в 5 тыс. руб. не мало ли его будет для начала?

2. составил семантическое ядро сайта и по нему посмотрел ставки Яндекс.Директ. Вопрос - куда лучше попасть - спецразмещение, 1-место, или в гарантию ( 1-ое спецразмещение не потянуть). Если смотреть по входу в спецразмещение, то самое минимальное это "деревенские продукты" 1.02 у.е. , "домашние продукты" 0.63 у.е., "органические продукты" 1.08 у.е., ну пожалуй и все. Ну это на самом деле такие низкочастотники, что возможно лучше потратиться на 1 статью с перелинковкой на раздел сайта, что будет эффект больше. по Москве: "Домашние продукты" 635 запросов, "органические продукты" - 580 запросов, "деревенские продукты" - 279 запросов. 

Вопросы такие: стоит ли с них начинать в контекстной рекламе или что-то еще какие-то запросы использовать? Т.е. с каких запросов вообще начать, если с "0" развивать проект?

Буду рад услышать ответы.

Здравствуйте!

1. Постарайтесь сопоставить то, сколько хотите заработать с тем, сколько можете потратить. Я обычно рекомендую начинать с 10 тыс, если настраиваете сами и с 30-40 тыс, если пользуетесь услугами сторонних компаний. Можете, конечно, воспользоваться прогнозом бюджета от яндекса, но у меня он обычно очень далек от фактических значений:)

2. Я обычно стремлюсь в спецразмещение по минимальной цене. Я экспериментировал и особой разницы в CTR между первым и последним спецразмещением не заметил, зато цены там на порядок выше. Гарантия - тоже бывает норм. Тут главное правило - не ведитесь на те цены, которые предлагает яндекс. Я замерял, даже если ставить цену ниже спецразмещения, объявление все равно будет попадать в него периодически и набирать ctr.

3. По запросам сказать трудно. Можно брать исключительно целевые, можно разбавлять их околотематическими. Тут все зависит от Ваших бюджетов и Вашей стратегии. Сначала старайтесь использовать только те ключи, которые ведут на такую страницу сайта, которая однозначно решает некую проблему человека. Тогда все будет норм) 

4. Старайтесь брать как можно больше низкочастотных запросов и писать 1 объявление на 1 ключ, и как можно меньше высокочастотных. Не забывайте правильно обрабатывать ключи операторами и добавлять минус слова.

• 0

Темы с аналогичными тегами: яндекс, директ, google adwords, контекст, контекстная реклама

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме