Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яндекс.Директ, seo продвижение интернет-магазина

seo интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Stera

Stera

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 March 2014 - 12:29

Добрый день! Хотел бы узнать мнение людей занимающихся продвижением интернет-магазинов путём контекстной рекламы и seo: возможно ли договориться с фрилансером и платить ему не обговорённую сумму за продвижение, а отдавать % от продаж. Грубо говоря "привязать" фрилансера к ИМ. В этом случае он будет непосредственно заинтересован в повышении CTR, понижении стоимости клика - в случае контекстной рекламы и продвижении в топ 10 или топ 3 - в случае SEO. По крайней мере он не "свалит" с полученными деньгами, а будет выполнять свою работу на совесть. Или я в корне не прав?

• 0

#2 oslusar

oslusar

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 14 March 2014 - 14:49

да, все верно... я так работаю)))) я занимаюсь сео и беру % от продаж.

• 0

Будь полезным для других!

#3 Stera

Stera

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 March 2014 - 15:04

да, все верно... я так работаю)))) я занимаюсь сео и беру % от продаж.

Ежели не секрет по какой схеме Вы работаете ( % с каждого проданного товара, % в неделю или % в месяц? И как Вы отслеживаете ( контролируете ) продажи. Ведь владельцы ИМ могут сказать, что продали 3 утюга, а на самом деле - 5.
  • 0

#4 sergeewws

sergeewws

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 March 2014 - 18:06

В хорошо сделанных интернет-магазинах с помощью отчётов с сайта или веб мастера о продажах, кликах, зделанных заказов и т.п. Кто как договорится, можно даже привязать к 1С.

• 0

#5 Stera

Stera

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 March 2014 - 19:31

В хорошо сделанных интернет-магазинах с помощью отчётов с сайта или веб мастера о продажах, кликах, зделанных заказов и т.п. Кто как договорится, можно даже привязать к 1С.

Спасибо! Понял.
  • 0

#6 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1146

Отправлено 15 March 2014 - 12:05

Добрый день! Хотел бы узнать мнение людей занимающихся продвижением интернет-магазинов путём контекстной рекламы и seo: возможно ли договориться с фрилансером и платить ему не обговорённую сумму за продвижение, а отдавать % от продаж. Грубо говоря "привязать" фрилансера к ИМ. В этом случае он будет непосредственно заинтересован в повышении CTR, понижении стоимости клика - в случае контекстной рекламы и продвижении в топ 10 или топ 3 - в случае SEO. По крайней мере он не "свалит" с полученными деньгами, а будет выполнять свою работу на совесть. Или я в корне не прав?

самый нормальный расклад, а то все предоплата 

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#7 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 March 2014 - 19:10

народ в какой зоне порекомендуете ру или ком зарегить сайт и отразится ли это на дальнейшем продвижении? биз и орг сложно продвигать или без разницы какой будет ру,сом,про,орг или биз.хотелось бы узнать действительно профессионалов по этому поводу.если есть возможность объяснить за и против.спасибо коллеги

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#8 Mortis

Mortis

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 19 March 2014 - 07:00

Вроде бы ру лучше индексируется в яндексе, а ком в гугле. Еще можно взять рф, если рассчитываешь на продвижение оффлайн. 

Лично от себя советовал бы ком. Причины? Да как-то серьезнее выглядит  :1_7_2:

• 0

Знаю, как прорекламировать товары и услуги на все 100!

Рекчек - реклама прямо в руки. 

#9 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 March 2014 - 10:41

Вроде бы ру лучше индексируется в яндексе, а ком в гугле. Еще можно взять рф, если рассчитываешь на продвижение оффлайн. 

Лично от себя советовал бы ком. Причины? Да как-то серьезнее выглядит  :1_7_2:

спасибо друг.

• 0

#10 Serega_Trimo_BSK

Serega_Trimo_BSK

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 837

Отправлено 20 March 2014 - 19:03

а что рф не такой популярный на территории рф

• 0

Бизнес-это не панацея и лекарство от скуки,бизнес-это жизнь!

#11 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 22 March 2014 - 00:01

Так хотят многие начинающие ну мол денег жалко а вдруг не окупится, страшно, мол заработает мне 100 рублей отдам ему 30. Не вы такие самые умные, из профи никто на такие условия не согласится, может кто из таких же новичков как и вы но качество их услуг соответствующее.

• 0

#12 Prostor26

Prostor26

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 March 2014 - 12:25

Так хотят многие начинающие ну мол денег жалко а вдруг не окупится, страшно, мол заработает мне 100 рублей отдам ему 30. Не вы такие самые умные, из профи никто на такие условия не согласится, может кто из таких же новичков как и вы но качество их услуг соответствующее.

зря вы так пишете.кто в себе уверен тот подпишется это как никак хорошая рекомендация и возможный путь дальнейшего развития.предоплату мы все научились  брать, а результат никто не может предоставить.оглянитесь на момент в другие сферы бизнеса,там уже люди работают по факту выполненных работ и ваша сфера не исключение.дело времени.

• 0

клон пользователя По_Фрейду

#13 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1325

Отправлено 25 March 2014 - 14:07

Почитайте подробнее о СPA, на сколько я понимаю Вас интересует именно эта схема. Фрилансер для этого не обязателен. Крупные компании также работают по данной модели. Только учтите, что никто не работает в минус, исходя их личного опыта - проще платить за клик, чем за действие (в части контекста точно) ИМХО...

• 1

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#14 ForeverJoy

ForeverJoy

Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 431

Отправлено 27 March 2014 - 14:57

а что рф не такой популярный на территории рф

РФ вообще гемор начиная с написания, далее почта и заканчивая продвижением

• 1

#15 SleipnirStudio

SleipnirStudio

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 March 2014 - 17:16

контекстная реклама не поможет продвинуть Ваш сайт (это система для направления на сайт целевых посетителей с платой за каждый "переход" на Ваш сайт)

• 1

#16 forfunanton

forfunanton

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 April 2014 - 13:30

Фрилансер на такую схему не согласится

Нужна серьезная интеграция доп инструментов аналитики, чтобы отслеживать конверсию - просто настроить эл коммерцию в google analytics будет не достаточно

остается куча нюансов, как повторные заходы, с закладок, заказы по телефону и прочее

На такое подпишутся крупные агенства, но и цена лида там будет соответствующая - будет ли при этом бизнес прибыльным - уже другой вопрос

• 0

#17 Гость_MarketingMan_*

Гость_MarketingMan_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2014 - 22:43

Согласен на 100%. Сам занимаюсь директом, и уже давно понял, что работа за проценты - дорога вникуда. Во-первых ты не можешь контролировать отдел продаж заказчика или над конверсией сайта работать. Во-вторых многие заказчики страдают непризнанием маркетинга в целом, и если случаются небольшие провалы в работе начинают истерить и рефлексировать  :) 

Искренне всем советую не жалеть бюджета на рекламу, а на настройку и сайт тем более, и всё у вас будет хорошо :)

• 0

#18 DenisBAL

DenisBAL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 April 2014 - 17:20

По Директу ни одинфрилансер не согласится на процент с продаж. Потому что у вас сайт может оказаться не юзабельный или цены выше чем у конкурентов и в результате ноль продаж, а он на вас пахать будут. Я сам даю через агентство и считаю что это ооооочень большой плюс - с меня не берут никакие лишние проценты. То есть на сколько мне посчитали рекламу, столько я и плачу. Естественно предлагали тратить больше, но я их сразу обрубил - знаю я все эти вещи. И вот пол года уже в Директе крутимся. Так что я бы именно по рекламе рекомендовал агентство.

• 0

#19 OptimizerSeo

OptimizerSeo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 April 2014 - 13:22

народ в какой зоне порекомендуете ру или ком зарегить сайт и отразится ли это на дальнейшем продвижении? биз и орг сложно продвигать или без разницы какой будет ру,сом,про,орг или биз.хотелось бы узнать действительно профессионалов по этому поводу.если есть возможность объяснить за и против.спасибо коллеги

Если создаете сайт и будете его продвигать в поисковиках в дальнейшем, то только зона .ru

• 0

#20 Гость_Burbon_*

Гость_Burbon_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2014 - 13:15

Статья косе по теме SEO http://www.cossa.ru/...cles/152/71689/

• 0

Темы с аналогичными тегами: seo, интернет-магазин

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме