Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Фондовый рынок, инвестиции в акции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 10 April 2014 - 10:06

Всем привет, кто интересуется фондовым рынком, инвестированием на длительный срок, изучением компаний, давайте обмениваться опытом, напишите свои взгляды на российский фондовый рынок, какие компании вам нравятся, поделитесь идеями

• 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5862

Отправлено 10 April 2014 - 10:37

Идея простая. При общей стагнации и недооценке рынка берем голубые фишки и держим.

Плохо только что у МЭРТ прогноз до 2030 года не радужный, так что в ближайшие 16 лет разбогатеть не грозит.

Уж лучше поучаствовать в дележе роста американского и европейского рынков.

• 1

Сформирую для вас инвестиционный портфель.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#3 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 April 2014 - 14:25

Идея простая. При общей стагнации и недооценке рынка берем голубые фишки и держим.

Плохо только что у МЭРТ прогноз до 2030 года не радужный, так что в ближайшие 16 лет разбогатеть не грозит.

Вы разбираетесь в акциях, компаниях?

• 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 10 April 2014 - 15:37

Вы разбираетесь в акциях, компаниях?

Немного)))

Три года инвестирую, все три года выше индекса.

• 1

Skype Evgeny_pugachev

#5 SergYur

SergYur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 10 April 2014 - 18:11

Сам в начале этого года интересовался акциями, но согласен в том, что при текущей нестабильности на фондовом рынке риски довольно высоки.  Буквально дня хватает для обвала на несколько процентов, причем успеть выйти часто нереально.

Сообщение отредактировал SergYur: 10 April 2014 - 18:11

• 1

10 факторов надежности  MMCIS Index Top 20  | 19050$->? - vk.com/club68807406

#6 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 April 2014 - 12:11

Сам в начале этого года интересовался акциями, но согласен в том, что при текущей нестабильности на фондовом рынке риски довольно высоки.  Буквально дня хватает для обвала на несколько процентов, причем успеть выйти часто нереально.

Почему Уоррена Баффетта поставили на аватар, вам нравится его взгляд на фондовый рынок?

• 0

#7 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 11 April 2014 - 12:41

Успеть выйти... День на обвал на несколько процентов...

Политика "покупай и держи" работает на интервалах от года до 5 лет, а вы точки входа-выхода считаете. От точки входа прибыль зависит всего на 2-4 %, и на 90% от распределения активов в портфеле.

• 1

Skype Evgeny_pugachev

#8 SergYur

SergYur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 April 2014 - 12:48

Почему Уоррена Баффетта поставили на аватар, вам нравится его взгляд на фондовый рынок?

: )) Вдумчивость его нравится и внимательность. Человек очень многого достиг, но остался в строю во всех смыслах слова, а это - дорогого стоит. И это - один момент.

Второй заключается в том, что существует точка зрения притяжения успеха к успеху, и хотя человеком особо суеверным себя не считаю, поддержка такая лишней, думаю, не будет : )

С детства грезил разными бизнес-проектами, но в последнее время остановился на инвестициях, и это - третье, что сближает с Баффетом. Четвертая причина - запоминаемость образа. И, наконец, пятая, пожалуй, менее фундаментальная из всех - своеобразная самоирония (в том смысле, кто такой Баффет и кто такой я : ))

Сообщение отредактировал SergYur: 11 April 2014 - 12:50

• 0

10 факторов надежности  MMCIS Index Top 20  | 19050$->? - vk.com/club68807406

#9 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 April 2014 - 18:57

Успеть выйти... День на обвал на несколько процентов...

Политика "покупай и держи" работает на интервалах от года до 5 лет, а вы точки входа-выхода считаете. От точки входа прибыль зависит всего на 2-4 %, и на 90% от распределения активов в портфеле.

Не согласен, цена очень важна

• 0

#10 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 17 April 2014 - 19:22

Не согласен, цена очень важна

Вы моете быть не согласны со мной, Баффет держал акции Вашингтон-Пост 30 лет

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#11 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2014 - 12:58

Вы моете быть не согласны со мной, Баффет держал акции Вашингтон-Пост 30 лет

Цена покупки важна и чем больше срок держания акции тем более она важна)

Чем выше цена покупки относительно балансовой стоимости, тем с меньшей скоростью идет прирост стоимости инвестиции.

Пример - компания показывает доходность 20% на свой чистый капитал, вы можете купить компанию по балансовой стоимости - по цене чистых активов, тогда прирост на вложенные средства будет 20% годовых, а можете купить меньше балансовой стоимости, тогда, при скидке 30%, вы покупаете за 0,7$ 1$ который растет на 20% ежегодно. Вкладывая сейчас 0,7$, через год у вас будет 1,2$ - ~71% годовой доходности, а в случае покупки за 1$, только 20%

А если покупать дороже балансовой стоимости, то даже хорошие компании могут быть дорогими, некоторые, например торгуются 1,5 балансовой стоимости и выше, тогда вы покупая 1$ за 1,5$, через год получаете 1,2$(понесли убыток), через 5 лет ~2,5$, что будет являться доходностью 10% по сложной ставке, а если купить за 1$, то 20% по сложному проценту, а если за 0,7$ - 28,8% по сложному проценту.

Поэтому да, цена очень важна

• 0

#12 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 20 April 2014 - 15:21

Цена покупки важна и чем больше срок держания акции тем более она важна)

Чем выше цена покупки относительно балансовой стоимости, тем с меньшей скоростью идет прирост стоимости инвестиции.

Пример - компания показывает доходность 20% на свой чистый капитал, вы можете купить компанию по балансовой стоимости - по цене чистых активов, тогда прирост на вложенные средства будет 20% годовых, а можете купить меньше балансовой стоимости, тогда, при скидке 30%, вы покупаете за 0,7$ 1$ который растет на 20% ежегодно. Вкладывая сейчас 0,7$, через год у вас будет 1,2$ - ~71% годовой доходности, а в случае покупки за 1$, только 20%

А если покупать дороже балансовой стоимости, то даже хорошие компании могут быть дорогими, некоторые, например торгуются 1,5 балансовой стоимости и выше, тогда вы покупая 1$ за 1,5$, через год получаете 1,2$(понесли убыток), через 5 лет ~2,5$, что будет являться доходностью 10% по сложной ставке, а если купить за 1$, то 20% по сложному проценту, а если за 0,7$ - 28,8% по сложному проценту.

Поэтому да, цена очень важна

Мы сейчас рассматриваем сферического коня в ваккуме или конкретный российский фондовый рынок?

Конкретный российский фондовый рынок сейчас недооценен, газпром торгуется примерно в треть стоимости, энергетические компании 70-80% от стоимости, когда начала проседать металлургия, я сделал модельный портфель из ММК и нориникеля. Норникель вырос на 30% менее чем за 2 года. После падения, вызванного присоединением Крыма, рынок отыграл 13% за месяц.

Самой разумной политикой при нашей волатильности является политика усреднения - периодическая покупка и удержание долей в портфеле.

Будете работать по такому принципу - обыграете рынок на долгосроке, будете угадывать и играть - просадите все и довольно быстро.

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#13 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2014 - 16:30

Мы сейчас рассматриваем сферического коня в ваккуме или конкретный российский фондовый рынок?

Конкретный российский фондовый рынок сейчас недооценен, газпром торгуется примерно в треть стоимости, энергетические компании 70-80% от стоимости, когда начала проседать металлургия, я сделал модельный портфель из ММК и нориникеля. Норникель вырос на 30% менее чем за 2 года. После падения, вызванного присоединением Крыма, рынок отыграл 13% за месяц.

Самой разумной политикой при нашей волатильности является политика усреднения - периодическая покупка и удержание долей в портфеле.

Будете работать по такому принципу - обыграете рынок на долгосроке, будете угадывать и играть - просадите все и довольно быстро.

Вы не поняли о чем я сказал, так?

• 0

#14 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 20 April 2014 - 16:59

Вы не поняли о чем я сказал, так?

Я понял о чем вы сказали.

И готов повторить еще раз:

1. Инвестируйте регулярно
  2. Соберите портфель
  3. Поддерживайте структуру портфеля.

И будет вам счастье.

При таком подходе точка входа-выхода значения не имеет.

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#15 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2014 - 20:29

Я понял о чем вы сказали.

И готов повторить еще раз:

1. Инвестируйте регулярно
  2. Соберите портфель
  3. Поддерживайте структуру портфеля.

И будет вам счастье.

При таком подходе точка входа-выхода значения не имеет.

Можете обьяснить своими словами что я сказал, пожалуйста?

• 0

#16 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 20 April 2014 - 21:46

Можете обьяснить своими словами что я сказал, пожалуйста?

Вы сказали, что рыночная стоимость компании может быть как недооценена относительно балансовой стоимости, так и переоценена, соответственно прибыль при покупке недооцененной компании выше чем прибыль от переоценнной компании.

Я говорю немного о другом, я вообще не рассматриваю покупку акций компаний, которые торгуются выше их балансовой стоимости, а среди тех которые торгуются ниже, следует выбирать наиболее крупные.

В связи с глобальной недооценкой российского рынка акций, имеет смысл вкладываться в голубые фишки и держать их.

Причем вкладываться регулярно.

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#17 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2014 - 21:50

Вы сказали, что рыночная стоимость компании может быть как недооценена относительно балансовой стоимости, так и переоценена, соответственно прибыль при покупке недооцененной компании выше чем прибыль от переоценнной компании.

Я говорю немного о другом, я вообще не рассматриваю покупку акций компаний, которые торгуются выше их балансовой стоимости, а среди тех которые торгуются ниже, следует выбирать наиболее крупные.

В связи с глобальной недооценкой российского рынка акций, имеет смысл вкладываться в голубые фишки и держать их.

Причем вкладываться регулярно.

Есть противоречие, вы говорите что не рассматриваете покупку акций компаний торгующиеся выше балансовой стоимости, в тоже время говорите о покупке голубых фишек(не конкретных, а всех), среди которых есть компании торгующиеся выше их балансовой стоимости

И я бы не назвал российский рынок "глобально недооценен" самые популярные компании почти всегда переоценены

• 0

#18 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 April 2014 - 18:52

Всем привет, кто интересуется фондовым рынком, инвестированием на длительный срок, изучением компаний, давайте обмениваться опытом, напишите свои взгляды на российский фондовый рынок, какие компании вам нравятся, поделитесь идеями

Если бы я выбирал портфель, то брал бы энергетику или интернет компании типа майлру, не знаю яндекс провёл IPO или нет.

• 0

#19 Dash

Dash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 15 August 2014 - 23:47

Если бы я выбирал портфель, то брал бы энергетику или интернет компании типа майлру, не знаю яндекс провёл IPO или нет.

Я вот акциями никогда не торговала, есть разница с форексом?

• 0

#20 Darmedont

Darmedont

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 August 2014 - 23:49

Да конечно разница есть. И разница как в суммах первоначальных вложений, так и в торговых условиях.

• 0

#21 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 16 August 2014 - 03:49

Есть. При покупке акций вы вкладываетесь в реальный бизнес.

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#22 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 August 2014 - 10:36

Проще анализировать, но мне кажется именно сейчас не стоит влезать в фондовый рынок россии или украины.

• 0

#23 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 18 August 2014 - 10:43

Проще анализировать, но мне кажется именно сейчас не стоит влезать в фондовый рынок россии или украины.

Как раз сейчас самое время))

• 0

Skype Evgeny_pugachev

#24 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 August 2014 - 10:46

Как раз сейчас самое время))

Вы уверены что из россии не выведут капитала столько, что те акции превратятся в фантики, плюс акции вы продать сможете потом только за рубли, по сути вы держите рублёвые сбережения, которые могут обесцениться вместе с рублём, как это произошло в украине. А в украине вообще непонятно, уверены что завод, акции которого вы купите завтра не разбомбят? Кучу шахт вроде как затопили, и некоторые из них могли котироваться на бирже.

• 0

#25 Ferx

Ferx

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 August 2014 - 10:49

Вы уверены что из россии не выведут капитала столько, что те акции превратятся в фантики, плюс акции вы продать сможете потом только за рубли, по сути вы держите рублёвые сбережения, которые могут обесцениться вместе с рублём, как это произошло в украине. А в украине вообще непонятно, уверены что завод, акции которого вы купите завтра не разбомбят? Кучу шахт вроде как затопили, и некоторые из них могли котироваться на бирже.

С таким мышлением фондовый рынок - не ваше)

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме