Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Авто магазин Шин/Дисков и аксессуаров

шины диски авто автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Rielt93

Rielt93

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 May 2014 - 21:13

Доброго времени суток
Нужен вопрос от знающих бизнесменов.

Собираюсь открыть магазин Шин и Дисков + аксессуары в городе Краснодаре. 

Сам работаю в этой сфере уже почти 3 года (работаю продавцом консультантом). Знаю весь товар от начала и до конца, что ходовое, что нет. С шефом в отличных отношениях, он согласился давать мне шины с дисками под реализацию. Что соответственно очень большой +.

Вообщем решился открыть, долго не мог найти помещение. В итоге на днях мне мой близкий товарищ предложил снимать магазин у него. 

Он стоит автомойку самообслуживания (уже 2), и на территории мойки будет отдельно стоящий специально для меня магазин (50кв) и шиномонтаж (10кв) и около 40кв для работы шиномонтажа.

Говорю по своим наблюдениям на первой мойке самообслуживания вечно куча народу очереди (примерно 8-10 постов для мойки), так же будет и на этой (+кафе).

Вообщем за все мое он хочет 60тр, т.е по 1000 рублей за квадрат и 40 кв для работы монтажа в подарок.

Вообщем товар есть, место достоится в августе, как раз перед сезоном.

Ну и дополнительно хочу продавать там всякую мелочь (масла, вонючки, коврики, стойки и т.д).

Теперь собственно хочу услышать ваши мнения, т.к переживаю что могу не потянуть аренду на начальных стадиях, да забыл упомянуть, работать буду сам с товарищем.

PS - поблизости нет магазин Шин/Дисков, но много магазинов запчастей.

Место проезжающее (недавно построили), недалеко от трассы на Ростов.

Сообщение отредактировал Rielt93: 14 May 2014 - 21:16

• 0

#2 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 15 May 2014 - 20:46

Литые диски , шины это не колбаса за которой пришел в магазин и сразу купил . Если автомойка в которой вы будете арендовать место будет находится в центре города или пределах центра, то еще возможно что люди будут покупать. Сейчас объясню почему, вот смотрите приехал человек на автомойку, пока ему моют авто он зашел к вам в магазин посмотрел диски и ушел 97% то го что уйдет, уйдет по причине что к таким покупками относиться уже с целью определенной мало кто носит с собой по 20.30 тыс чтоб просто взять и купить диски или резину. Клиент уйдет но запомнит товар и вас, если захочет купить приедет и купит если правда ваша автомойка не на окраине города. Поэтому вы должны максимально привлечь внимание клиента чтоб он вас запомнил !
  • 0

#3 Rielt93

Rielt93

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 May 2014 - 19:11

Литые диски , шины это не колбаса за которой пришел в магазин и сразу купил . Если автомойка в которой вы будете арендовать место будет находится в центре города или пределах центра, то еще возможно что люди будут покупать. Сейчас объясню почему, вот смотрите приехал человек на автомойку, пока ему моют авто он зашел к вам в магазин посмотрел диски и ушел 97% то го что уйдет, уйдет по причине что к таким покупками относиться уже с целью определенной мало кто носит с собой по 20.30 тыс чтоб просто взять и купить диски или резину. Клиент уйдет но запомнит товар и вас, если захочет купить приедет и купит если правда ваша автомойка не на окраине города. Поэтому вы должны максимально привлечь внимание клиента чтоб он вас запомнил !

Место рядом с трассой, очень большой поток, машин, но район пока еще новый.

Помимо шин и дисков, планирую заняться авто аксессуарами, какими бы вы посоветовали товарами заняться помимо шин и дисков?

• 0

#4 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 May 2014 - 16:50

Помимо шин и дисков, планирую заняться авто аксессуарами, какими бы вы посоветовали товарами заняться помимо шин и дисков?

Диски и шины нужно продавать в самом городу внутри города, а не на трассе какой бы там не был поток. Поэтому я бы рекомендовал вам отказаться от затеи продажи дисков и шин , а открыть на автомойке кафе.

• 0

#5 olegnogin

olegnogin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 June 2014 - 22:37

Не соглашусь, что нужно продавать шины в центре города, сам работаю в этой сфере, магазин у нас на окраине, в здании автосервис, мойка, шиномонтаж и ребята занимаются маслами. К нам приезжают много людей, в основном все дело в цене на товар. Если цены конкурентоспособные и есть разные скидки на шиномонтаж (а он у вас свой) народ поедет хоть на край света. Если хотите заниматься маслами, то рекомендую заняться разливным (бочковым) маслом - выхлоп хороший и конечно для шин нужен интернет-магазин с хорошим ассортиментом, люди сейчас продвинутые все в интернете посмотрят, сравнят, а потом уже поедут покупать. Реклама нужна обязательно. Перед зимним сезоном, если в наличии много шин будет, попрет нормально. 

• 0

#6 olegnogin

olegnogin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 June 2014 - 22:43

Диски и шины нужно продавать в самом городу внутри города, а не на трассе какой бы там не был поток. Поэтому я бы рекомендовал вам отказаться от затеи продажи дисков и шин , а открыть на автомойке кафе.

Кафе? Сомнительно на мой взгляд, люди приезжающие мойку попьют чай, кофе и все. А на чае трудно будет вытянуть аренду в 60 т.р. Проще и выгодней автомат поставить.

• 0

#7 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 June 2014 - 14:32

Кафе? Сомнительно на мой взгляд, люди приезжающие мойку попьют чай, кофе и все. А на чае трудно будет вытянуть аренду в 60 т.р. Проще и выгодней автомат поставить.

Вы если не знаете так и не зачем говорить , я лично пью кофе чай на мойке так там кофе стоит 80р нормальное такое кофе. Плюс многие обедают там, а это средней чек 300-500р, а если автомойка вдоль трассы федеральной то это 100% залог успеха. Вот так знайте что некоторые такие кафе при мойках зарабатывают больше самих автомоек, если все сделать по уму красиво и качественно то у вас будут постоянные клиенты, многие наши депутаты и чиновники стараются Подальше от города ухать пообщаться, так вот в такие места они и ездят в основном.
  • 0

#8 Dima72

Dima72

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 July 2014 - 18:11

День Добрый! Тоже занимаюсь шинами/дисками. Если рядом трасса, совет поставь на трассе указатель и попробуй грузовую шину! уже открыл точку ???

• 0

Темы с аналогичными тегами: шины, диски, авто, автомобиль

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме