Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Открываем хостел. Нужны советы и мнения!

хостел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 July 2014 - 19:58

Доброго времени суток дорогие друзья! Хочу поделиться с вами идеей, которая на днях пришла мне в голову, и хочу услышать мнения и советы людей, которые хоть как-то связанны с этой темой. По моим личным наблюдениям сейчас набирает популярность такая отрасль гостиничного бизнеса, как хостел. При небольших капиталовложениях, при грамотном построении рекламной кампании, можно выйти на нехилый и стабильный доход. Расскажу подробнее свою ситуацию.. 

В городе миллионнике в самом центре имеется частный дом(сейчас сдаю в аренду), дом площадью 100 кв.м, большая кухня, остальные комнаты тоже не маленькие, есть возможность обеспечить нормальное количество спальных мест, свой двор, но во дворе мы не одни :|  стоит небольшой частный дом разделенный на 2 отдельные квартиры (в одной живет пенсионерка, во второй части дома живет молодая семья). 

Так вот, хотелось бы услышать мнения компетентных людей, интересует всё)) От юридических вопросов (как это все оформляется и ведется) до устройства и автоматизации хостела. Жду ваших комментариев!

• 0

#2 ADVOKATAS

ADVOKATAS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 July 2014 - 20:26

Согласие пенсионерки и молодой семьи не понадобится.

• 0

#3 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 July 2014 - 21:03

Согласие пенсионерки и молодой семьи не понадобится.

То есть конкретных оснований для жалоб в полицию у соседей не будет, при том что заселившиеся к нам люди не будут нарушать нормы правопорядка? Просто двор совместный, люди будут проходить мимо соседского дома, им может не понравится вся эта "движуха" во дворе. Нам главное чтобы с точки зрения закона не было нарушений, а там уже по ходу пьессы мы с ними как-нибудь договоримся..

• 0

#4 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 06 July 2014 - 23:19

У вас не актуальные данные.

Эта тема хостелов не "набирает популярность", а уже изживает себя. В нашем городе-миллионнике уже успели за 3-5 лет создаться и разориться несколько таких вот хостелов, а те, которые остались, не имеют никакого "нехилого и стабильного  дохода", который возможен только в сказках.

Чтобы заработать на хостеле, вам, по факту, придется тянуть на себе смежные отрасли, поскольку вы быстро поймете, что спроса на него нет и он не появится сам. То есть, вам придется самому быть туристическим агентством, чтобы завозить нищебродов (бэкпэкеров, которые экономят на всем, даже на ночлеге) в ваш город на туристическую программу, чтобы потом селить их в вашем хостеле и зарабатывать на каждом крошечные 400-500 рублей за ночь.

Без хорошо развитой туристической отрасли в вашем конкретном городе вам не выжить. А перебиваться за счет небольшого числа командировочных, останавливающихся в хостелах, будет экономически не выгодно, в минуса влетите (я даже не представляю есть ли такие: обычно люди едут в командировку и останавливаются все-таки в отеле, а не в ночлежке на 8 коек в комнате).

• 1

#5 ivtt

ivtt

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 07 July 2014 - 07:57

Если сдавать только койко-места, и в вашем городе нет постоянно групп туристов, школьников, спортсменов, то возможно  вскорости и закроетесь.

Но у частного дома есть  преимущества и их можно использовать.

Если в каждом номере зарядить свой  полный  свой сан.узел и сдавать только покомнатно, желающие нашлись бы. Ну а приготовление пиши  (где только готовка)-там где газ, на общей кухне. Холодильники в номерах.

В каждый номер унитаз, раковину, душевую  кабину -это намного проще сделать в своем доме, нежели все разрешения и согласования в многоэтажном многоквартирном жилом доме.

Также в доме  отдельный вход.

Если площадь дома небольшая, то может и не возникнет проблем что изменено назначение дома в место жил.фонда гостиница.

Также если будут проблемы со сдачей, всегда найдутся желающие на студию на длительный срок. цена каждого номера как и у аренды однушки или чуть меньше.

Но при этом придется затратится чтобы развести коммнуникации и сделать ремонт.Ну также узаконить перепланировки.

• 0

#6 valkes

valkes

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 07 July 2014 - 08:36

Да я тоже думаю, тут надо проанализировать сам Город и его поток туристов, студентов или приезжих работяг ....Тоже как раз занят просчитыванием этого бизнеса... Идеально для хостела было бы 400 - 600  ..в других вариантах , большие расходы на наемных сотрудников , если исходить на расходы и доходы за кв.м

• 0

Хочешь открыть свой бизнес по франшизе? Еще не решил, какую выбрать?  
Добро пожаловать в крутую команду магазина здорового питания и полезных товаров Biofam.ru

#7 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1054

Отправлено 07 July 2014 - 10:51

ХОСТЕЛ
  • 0

#8 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 July 2014 - 14:50

У вас не актуальные данные.

Эта тема хостелов не "набирает популярность", а уже изживает себя. В нашем городе-миллионнике уже успели за 3-5 лет создаться и разориться несколько таких вот хостелов, а те, которые остались, не имеют никакого "нехилого и стабильного  дохода", который возможен только в сказках.

Чтобы заработать на хостеле, вам, по факту, придется тянуть на себе смежные отрасли, поскольку вы быстро поймете, что спроса на него нет и он не появится сам. То есть, вам придется самому быть туристическим агентством, чтобы завозить нищебродов (бэкпэкеров, которые экономят на всем, даже на ночлеге) в ваш город на туристическую программу, чтобы потом селить их в вашем хостеле и зарабатывать на каждом крошечные 400-500 рублей за ночь.

Без хорошо развитой туристической отрасли в вашем конкретном городе вам не выжить. А перебиваться за счет небольшого числа командировочных, останавливающихся в хостелах, будет экономически не выгодно, в минуса влетите (я даже не представляю есть ли такие: обычно люди едут в командировку и останавливаются все-таки в отеле, а не в ночлежке на 8 коек в комнате).

Не сказал бы что регион у меня туристический, но тем не менее это не сибирь, не дальний восток, живу в южном регионе) Хостелов у нас не много при населении в 1 млн человек. Судить о нише в целом приходится по знакомому, который недавно открыл хостел в центре города, пока не жалуется, даже умудряется извлекать прибыль. Заселяются в основном студенты, молодежь, спортсмены с других городов, сейчас заселил десяток беженцев с Украины.

Если сдавать только койко-места, и в вашем городе нет постоянно групп туристов, школьников, спортсменов, то возможно  вскорости и закроетесь.

Но у частного дома есть  преимущества и их можно использовать.

Если в каждом номере зарядить свой  полный  свой сан.узел и сдавать только покомнатно, желающие нашлись бы. Ну а приготовление пиши  (где только готовка)-там где газ, на общей кухне. Холодильники в номерах.

В каждый номер унитаз, раковину, душевую  кабину -это намного проще сделать в своем доме, нежели все разрешения и согласования в многоэтажном многоквартирном жилом доме.

Также в доме  отдельный вход.

Если площадь дома небольшая, то может и не возникнет проблем что изменено назначение дома в место жил.фонда гостиница.

Также если будут проблемы со сдачей, всегда найдутся желающие на студию на длительный срок. цена каждого номера как и у аренды однушки или чуть меньше.

Но при этом придется затратится чтобы развести коммнуникации и сделать ремонт.Ну также узаконить перепланировки. 

Идея хорошая! Хотя у меня сейчас примерно тоже самое, только без сан. узлов и перепланировок. Дом сдаю пятерым студентам, по деньгам выходит больше, чем я сдавал его целиком одной семье.) 

Да я тоже думаю, тут надо проанализировать сам Город и его поток туристов, студентов или приезжих работяг ....Тоже как раз занят просчитыванием этого бизнеса... Идеально для хостела было бы 400 - 600  ..в других вариантах , большие расходы на наемных сотрудников , если исходить на расходы и доходы за кв.м

Главное все просчитать и продумать рекламную кампанию, зарегистрироваться во всяких букинг сервисах итд. 

• 1

#9 OPGR

OPGR

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 16 July 2014 - 22:05

Идея хорошая , тоже займусь этим в своем городе есть земельный участок в аренде 160 м2 , надо порасмыслить у кого какие идеи в лс прошу

• 0

Темы с аналогичными тегами: хостел

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме