Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ЛИДОГЕНЕРАЦИЯ. Как модель бизнеса

лидогенерация бизнес реклама контекстная реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 08 July 2014 - 13:13

Добрый день дорогие форумчане!  

- У кого какие соображения по этому поводу?

- Будучи владельцем бизнеса Вы бы согласились на такую сделку?

- Вы бы выбрали единоразовый  платеж (допустим заявка стоит 1тыс рублей при том что заказ тысяч на 50) или за процент от сделки (10% от заказа в 50тысяч), при том что это клиент не просто интересующийся стоиомстью, а уже готовый сделать заказ при том, что его устроят ваши условия работы.

- Что за договор нужно заключать с фирмами для постоянной продажи лидов?

Жду ваших советов, идей и мнений! Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Капиталист13: 08 July 2014 - 23:26

• 0

#2 Microfinans

Microfinans

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 08 July 2014 - 15:01

Тема живая! Вот, то. что сделали мы http://www.biznet.ru/topic231987.html! Правда ЦА у нас только МФО, а вообще, лидогенерация - мечта любого маркетолога!

• 0

Уникальный продукт для МФО. Лидогенерация и все инструменты привлечения заёмщиков - в одном инструменте. Спрашивайте - отвечу!

http://teleport-mfo.ru/

#3 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 08 July 2014 - 16:39

Добрый день до..........одарю!

Отличная тема! Видел множество примеров. Самое узкое место здесь контроль. Контроль самой заявки (насколько она реальна, ее чек), нужно обговорить с тем, кому их продавать на каких условиях - это звонок, заявка, продажа. Потом контроль того, чтобы человек не "замышил" (т.е. не провел мимо кассы) ваш лид. Несколько вариантов: 1) сами прозваниваете лид, сами общаетесь 2) отдельный канал создаете (ваш телефон, записываете звонки) 3) лучше брать с клиента депозит за несколько заявок вперед 4) недвусмысленно напоминать что вам обоим выгодно, а если вдруг что, то вы уйдете к другим

• 1

Российский финансовый портал www.financepoint.ru

#4 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 July 2014 - 19:17

Отличная тема! Видел множество примеров. Самое узкое место здесь контроль. Контроль самой заявки (насколько она реальна, ее чек), нужно обговорить с тем, кому их продавать на каких условиях - это звонок, заявка, продажа. Потом контроль того, чтобы человек не "замышил" (т.е. не провел мимо кассы) ваш лид. Несколько вариантов: 1) сами прозваниваете лид, сами общаетесь 2) отдельный канал создаете (ваш телефон, записываете звонки) 3) лучше брать с клиента депозит за несколько заявок вперед 4) недвусмысленно напоминать что вам обоим выгодно, а если вдруг что, то вы уйдете к другим

Полностью согласен с Вами по поводу контроля, в этом главная проблема. Сейчас продумываю разные варианты как этого избежать. Просто если брать несколько ниш, то сложно сразу понять всю специфику работы и все нюансы каждой сферы, поэтому лучше чтобы клиент звонил по номеру на моем сайте и попадал непосредственно на трубку фирмы, которой я передаю заявки. И они уже обрабатывают клиента. А я в свою учередь мог прослушать запись этого разговора. 

Вот по поводу отдельного телефонного канала Вы не могли бы рассказать по подробней?

• 0

#5 maximPR

maximPR

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 08 July 2014 - 23:08

я думаю тут если захотят  - в любом случае кинут, заинтересовала кстати тема, возможно стоит друзьям - предпринимателям предложить:)

• 0

#6 Капиталист13

Капиталист13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 July 2014 - 23:27

я думаю тут если захотят  - в любом случае кинут, заинтересовала кстати тема, возможно стоит друзьям - предпринимателям предложить :)

ахах, не стоит плодить мне конкурентов :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

• 0

#7 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 July 2014 - 16:54

Анализируйте то 50 SEO компаний, звоните, встречайтесь, запоминайте, выделяйте = сформированное уникальное преддожение.

• 0

Продажа акций Конструкторского бюро в сфере энергетики      motor-trend.ru

Разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире.

Участник Сколково «Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками»

#8 TheDZ

TheDZ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 12 July 2014 - 21:27

Со стороны покупателя лида, тоже страх большой, вдруг вы ему пустышек продадите? тут репутация нужна или тест драйв.

Допустим я знаю сколько мне обходится лид - я могу купить, но 99% предпринимателей об этом даже не задумывались.

Думаю будет эффективней продавать не лиды, а брать весь лидген на аутсорс.

К примеру я технарь, строю дома, мне чужд копирайтинг и прочие маркетинги, мне нужны заказы. Вот на этом строим партнерство. Оплата тут скорее всего фиксированная. Так как вы на закрытие сделки влиять не сможете.

А если еще и тест драйв будет, то копец... это по сути вы берете мою пуповину и пристегиваете к себе и больше я никуда не денусь, буду в клювике носить деньги

• 0

vk.com/okspractik  "Клуб строителей"

#9 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 July 2014 - 05:00

Полностью согласен с Вами по поводу контроля, в этом главная проблема. Сейчас продумываю разные варианты как этого избежать. Просто если брать несколько ниш, то сложно сразу понять всю специфику работы и все нюансы каждой сферы, поэтому лучше чтобы клиент звонил по номеру на моем сайте и попадал непосредственно на трубку фирмы, которой я передаю заявки. И они уже обрабатывают клиента. А я в свою учередь мог прослушать запись этого разговора. 

Вот по поводу отдельного телефонного канала Вы не могли бы рассказать по подробней?

Всякие АйПи телефонии, их много на рынке и предложения различные

Со стороны покупателя лида, тоже страх большой, вдруг вы ему пустышек продадите? тут репутация нужна или тест драйв.

Допустим я знаю сколько мне обходится лид - я могу купить, но 99% предпринимателей об этом даже не задумывались.

Думаю будет эффективней продавать не лиды, а брать весь лидген на аутсорс.

К примеру я технарь, строю дома, мне чужд копирайтинг и прочие маркетинги, мне нужны заказы. Вот на этом строим партнерство. Оплата тут скорее всего фиксированная. Так как вы на закрытие сделки влиять не сможете.

А если еще и тест драйв будет, то копец... это по сути вы берете мою пуповину и пристегиваете к себе и больше я никуда не денусь, буду в клювике носить деньги

Отчасти верно. Но часто начинают "хитрожопить". "Прожимаемость" клиентов, конвертация в продажи типа уменьшается, начинают обманывать. Надо стараться продать лид, а там пусть сам с ним что хочет делает. Плюс уточнить критерии лида, чтобы мусорных не было. Это можно подсмотреть в СРА сетях.

Чтоб не кинул - собираете детальную статистику: посетители, заказы, подтвержденные заказы, оплаты. Чуть начинаются отклонения вниз - скорее всего начали дурить. Поэтому желательно иметь 2-5 таких партнеров на замену. Один начал жадничать, на другого переключили трафик. И изначально дать понять что на них свет клином не сошелся

• 0

Российский финансовый портал www.financepoint.ru

#10 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 22 July 2014 - 21:12

Инфобизнес постоянно нуждается в лидах.
Инфобизнесмены с правильной финансовой моделью готовы платить за лид адекватные деньги, для них нет понятия дорого, есть понятие прибыльно/не прибыльно.
  • 0

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#11 TheDZ

TheDZ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 22 July 2014 - 21:19

Инфобизнес постоянно нуждается в лидах.
Инфобизнесмены с правильной финансовой моделью готовы платить за лид адекватные деньги, для них нет понятия дорого, есть понятие прибыльно/не прибыльно.

Допустим я готов платить за лид, какой ты сервис мне предоставишь, как альтернативу наемному сотруднику

• 0

vk.com/okspractik  "Клуб строителей"

#12 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 22 July 2014 - 22:30

Допустим я готов платить за лид, какой ты сервис мне предоставишь, как альтернативу наемному сотруднику

Если бы занимался лидами, то конкретно Вам никакого!
  • 0

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#13 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 05 September 2014 - 08:55

Лидогенерация, на мой взгляд, в России находится в самом зачаточном и убогом состоянии. Обычно я вижу 2 самые типичные проблемы:

1) повальное непонимание заказчиком того, что такое ЛИДЫ. Заказчик на 100% убежден, что это готовый покупатель и нужно только деньги у него забрать, но увы и ах - это не так. 

2) жгучее желание лидогенератора захватить весь канал - это когда исполнители создают свои лендинги, вместо того, чтобы использовать лендинги заказчиков и тд

Без решения этих двух проблем всегда будут ситуации в которых, "заказчик - козел, не хочет оплачивать лиды", а "лидогенератор - сволочь, перешел к конкуренту"

Более менее приличная схема лидогенерации сейчас в России налажена только в одной сфере - банковской. Тинькофф, например, тысячами скупает лиды и делает это успешно.

• 0

#14 MaxZorro

MaxZorro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382

Отправлено 13 October 2014 - 20:56

Если ЛИД = реальная продажа с поступлением 100% суммы на р/с, это супер, но тут и ценник в хороших % от сделки выражаться должен, а не в 300-1500 р.

Если ЛИД = ленивая заинтересованность ЛПР в отправке прайса на электронку или запрос обратного контакта, то это даром не нужно!

• 0

#15 Владислав174

Владислав174

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 November 2014 - 12:17

Я бы согласился покупать Лидов при условии что его цена была приемлемой в моей бизнес модели.
К примеру один лид мне стоит 30 рублей. Я покупаю 1000 таких Лидов, отдаю 30000 рублей.
При этом я, зная какие-бы не были лиды, у меня по статистики из всех делают заказ 40%. Умножаем эти 400 человек на мой средний чек и получаем вывод о целесообразности покупке Лидов по такой цене.
При этом естественно у меня должна быть до этого собрана актуальная статистика по моим показателям (средний чек, конверсии)
  • 1
www.itk74.ru
Поставки текстиля для дома из Италии
Пишите kvi@itk74.ru

#16 Loginn

Loginn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 November 2014 - 22:36

Я бы согласился покупать Лидов при условии что его цена была приемлемой в моей бизнес модели.
К примеру один лид мне стоит 30 рублей. Я покупаю 1000 таких Лидов, отдаю 30000 рублей.
При этом я, зная какие-бы не были лиды, у меня по статистики из всех делают заказ 40%. Умножаем эти 400 человек на мой средний чек и получаем вывод о целесообразности покупке Лидов по такой цене.
При этом естественно у меня должна быть до этого собрана актуальная статистика по моим показателям (средний чек, конверсии)

Владислав,
если Вы заинтересованны покупать Лидов, Вам нужно понимание - выгодно ли Вам привлекать клиентов таким образом или нет?

Соответственно, что бы понимать, Вам нужно просчитать, т.е. знать конкретные цифры:

1. Кол-во Лидов в месяц - и лучше всего их ГАРАНТИРОВАННОЕ количество в месяц;

2. Стоимость привлечения 1 Лида;

На основании этих данных, принимаете решение - выгодна ли Вам аль нет эта затея. 

(т. е. окупаемость проекта и соответственно, целесообразность инвестиции в покупку Лидов) 

+ как Вы правильно заметили,

необходимо представлять свою актуальную статистику в бизнесе т.е.:

входящий поток / конверсию / ср.чек / маржинальность.

Если бы Вы заинтересовались Привлечении лидов "под ключ" с гарантией результата,

то мы бы поступили именно так: 

1. Изначально провели бы исследование (до 5 дней), на основании Анкеты (входящие данные).

2. По результатам исследования, Вы видите именно те ЦИФРЫ:

- Гарантированное кол-во лидов в месяц;

- Стоимость привлечения 1 лида;

3. Составили Вашу актуальную статистику в бизнесе (входящий поток / конверсию / ср.чек / маржинальность)

В результате, на основании конкретных Цифр (количество лидов / стоимость лида),
Вы предварительно просчитываете - выгодно или нет привлекать лидов таким способом,
и принимаете решение о дальнейшем сотрудничестве - запуске проекта по привлечению.

Если у Вас есть интерес в привлечении Лидов "под ключ" с гарантией результата,
напишите в Личку по поводу консультации. 
Согласно правил Форума (не рекламироваться), ссылки не публикую.

3-4 недели - время с момента исследования ниши, и до запуска генерации потока Лидов от 100+ в действующих проектах.

P.s. Бизнес-ниши, где уже работает технология привлечения клиентов “под ключ”:
Производство (любое) / застройщики  (особенно частные дома) / доставка (любая) / мебель / окна ПВХ / изготовление и продажа кухонь / B2B / опт / потолки / услуги / жалюзи и рольшторы / изготовление и продажа шкафы-купе / натяжные потолки / межкомнатные двери / купля-продажа готового бизнеса / займы / автошколы / тротуарная плитка / декоративная штукатурка / изготовление офисной мебели / канцелярские товары опт / профессиональная уборка квартир и помещений (клининг) / типографии / продажа унитазов / отделка квартиры / юридические услуги / продажа душевых кабин / автономные канализации / производство и продажа: пластиковые окна / производство домов частных (каркасные дома, бани, беседки) / ip-телефония / замена ремней ГРМ / СТО / наружная реклама / изучение языков / комплексный ремонт квартир и домов / недавно приобретенный бизнес (сможете оперативно окупить вложения) / продавцам бизнеса (увеличите свое конкурентное преимущество).

Сообщение отредактировал Loginn: 05 November 2014 - 01:58

• 1

#17 shirokov

shirokov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 05 November 2014 - 16:29

Владислав,
если Вы заинтересованны покупать Лидов, Вам нужно понимание - выгодно ли Вам привлекать клиентов таким образом или нет?

Соответственно, что бы понимать, Вам нужно просчитать, т.е. знать конкретные цифры:

1. Кол-во Лидов в месяц - и лучше всего их ГАРАНТИРОВАННОЕ количество в месяц;

2. Стоимость привлечения 1 Лида;

На основании этих данных, принимаете решение - выгодна ли Вам аль нет эта затея. 

(т. е. окупаемость проекта и соответственно, целесообразность инвестиции в покупку Лидов) 

+ как Вы правильно заметили,

необходимо представлять свою актуальную статистику в бизнесе т.е.:

входящий поток / конверсию / ср.чек / маржинальность.

Если бы Вы заинтересовались Привлечении лидов "под ключ" с гарантией результата,

то мы бы поступили именно так: 

1. Изначально провели бы исследование (до 5 дней), на основании Анкеты (входящие данные).

2. По результатам исследования, Вы видите именно те ЦИФРЫ:

- Гарантированное кол-во лидов в месяц;

- Стоимость привлечения 1 лида;

3. Составили Вашу актуальную статистику в бизнесе (входящий поток / конверсию / ср.чек / маржинальность)

В результате, на основании конкретных Цифр (количество лидов / стоимость лида),
Вы предварительно просчитываете - выгодно или нет привлекать лидов таким способом,
и принимаете решение о дальнейшем сотрудничестве - запуске проекта по привлечению.

Если у Вас есть интерес в привлечении Лидов "под ключ" с гарантией результата,
напишите в Личку по поводу консультации. 
Согласно правил Форума (не рекламироваться), ссылки не публикую.

3-4 недели - время с момента исследования ниши, и до запуска генерации потока Лидов от 100+ в действующих проектах.

P.s. Бизнес-ниши, где уже работает технология привлечения клиентов “под ключ”:
Производство (любое) / застройщики  (особенно частные дома) / доставка (любая) / мебель / окна ПВХ / изготовление и продажа кухонь / B2B / опт / потолки / услуги / жалюзи и рольшторы / изготовление и продажа шкафы-купе / натяжные потолки / межкомнатные двери / купля-продажа готового бизнеса / займы / автошколы / тротуарная плитка / декоративная штукатурка / изготовление офисной мебели / канцелярские товары опт / профессиональная уборка квартир и помещений (клининг) / типографии / продажа унитазов / отделка квартиры / юридические услуги / продажа душевых кабин / автономные канализации / производство и продажа: пластиковые окна / производство домов частных (каркасные дома, бани, беседки) / ip-телефония / замена ремней ГРМ / СТО / наружная реклама / изучение языков / комплексный ремонт квартир и домов / недавно приобретенный бизнес (сможете оперативно окупить вложения) / продавцам бизнеса (увеличите свое конкурентное преимущество).

И на чьи деньги вы исследуете ниши и запускаете поток? 

• 0

Профессионально делаем и продвигаем сайты. Не дешево. 

#18 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 05 November 2014 - 22:57

Вопрос риторический?

• 0

#19 Loginn

Loginn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 November 2014 - 11:24

1. Заключаем договор на исследование.

2. Клиент вносит аванс 5000 руб. - в подтверждение своих намерений. 

2.1. Если полученные результаты - выгодны, а это очевидно просчитать на основе конкретных цифр, стоимость аванса идет в зачет будущего проекта.

2.2. Если, результат не устраивает, возвращаем аванс. Гарантию возврата (если результат Вас не устраивает) прописываем в договоре.

По факту, на данном этапе, клиент ничем не рискует. 

• 0

#20 Loginn

Loginn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 November 2014 - 11:40

Вопрос риторический?

в репертуаре: "Вам шашечки или ехать?"  :)

• 0

#21 RockyMotion

RockyMotion

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 10 November 2014 - 15:05

Тут все просто расскажу как предприниматель:

Крайне интересна лидо генерация. 

Вы никак и никогда не отследите с четкой вероятностью продал я клиенту или нет.  Продавать есть смысл только пакет лидов, например 50 шт. Тут и второй вопрос вы обходите, а вдруг клиент не умеет продавать - вы ему лидов, а он их просто сливает плохим сервисом. 

Но для того, что бы я обратился к вам мне нужны гарантии - например тест драйв. Т.е. вы подгоняете мне 10-15 лидов и я делаю 1-2 продажи. Далее я конечно становлюсь вашим клиентом. 

Есть другой вариант лидогенерации с полным контролем - вы выступаете в качестве субподрядчика и когда приходит контракт вы заключаете договор с клиентом, а далее переводите сумму за вычетом процента на счет исполнителя. 

• 0

Увеличиваю продажи, консультирую по интернет-маркетингу Rockymotion.ru

#22 UggSales

UggSales

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 November 2014 - 15:35

Как владелец бизнеса недавно опробовал лидогенерацию. Плачу за заказ-заявку фиксированную сумму. Получается выгоднее, чем самостоятельно вкладываться в Директ, Гугл и пр. В общем, я очень доволен. Работаем с агентством "Технология решений". 

• 0

#23 joey3

joey3

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 18 November 2014 - 16:12

Тут как-то поверхностно затронули тему контроля оплаты клиентом лида. Помоему в такой схеме схеме этот вопрос очень важен. Что лучше использовать для контроля IP-телефонию, или прозвон лидов (в случае, когда оплата лида производится по факту покупки)? В случае IP-телефонии нужно прослушывать телефон клиента, но помимо звонков лидов, там будут другие звонки, поэтому клиент на это не пойдет. Прозвон лидов может подойти только при небольших объемах, либо при большом отделе продаж.

• 0

#24 RockyMotion

RockyMotion

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 19 November 2014 - 16:17

Тут как-то поверхностно затронули тему контроля оплаты клиентом лида. Помоему в такой схеме схеме этот вопрос очень важен. Что лучше использовать для контроля IP-телефонию, или прозвон лидов (в случае, когда оплата лида производится по факту покупки)? В случае IP-телефонии нужно прослушывать телефон клиента, но помимо звонков лидов, там будут другие звонки, поэтому клиент на это не пойдет. Прозвон лидов может подойти только при небольших объемах, либо при большом отделе продаж.

Да это самый интересный вопрос. Если оплата идет за 1- го лида ( контакт, а не покупку все просто). Если оплата идет за 1 покупку, то самый верный вариант компания лидогенератор получает платеж от клиента, вычитает с него свой процент и переводит деньги исполнителю. 

• 0

Увеличиваю продажи, консультирую по интернет-маркетингу Rockymotion.ru

#25 joey3

joey3

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 19 November 2014 - 17:09

А у меня клиент сначала берет оплату с лида, а потом переворит мне деньги. И что лучше использовать в этом случае? Единственный вариант, который я пока использую, лид звонит сначала мне, я передаю информацию клиенту, через пару дней звоню лиду узнать о ходе сделки. Но думаю есть более эффективный способ, до которого я пока не додумался.

• 0

Темы с аналогичными тегами: лидогенерация, бизнес, реклама, контекстная реклама

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме