Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать продвижение ИМ?

продвижение сео интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 July 2014 - 10:32

Подхожу к самому затратному и дремучему для меня этапу, этапу продвижения. С чего начать? Что такое СЕО примерно понимаю, тему изучаю давно, а все остальное меня реально вводит в ступор..Ссылки, площадки, контекстная реклама и тд и тп..

Понимаю, что обратившись в любую компанию по продвижению, меня как чайника, нагреют как липку)) Бюджет ограничен, поэтому не хочется платить за псевдоработу и псевдопродвижение. Товар высококонкурентен, поэтому планирую идти по низкочастотникам (вот какие я уже термины знаю))). Посоветуйте куда податься и кому довериться!? Буду благодарна любым советам. И сколько примерно в месяц стоит закладывать на продвижение?

• 0

#2 maximPR

maximPR

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 15 July 2014 - 11:36

Напишите нишу/ бюджет. Обычно начинают с контекстной рекламы и потихоньку продвигают СЕО. Все зависит от бюджета и среднего чека вашего товара.

• 1

#3 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 July 2014 - 12:06

Напишите нишу/ бюджет. Обычно начинают с контекстной рекламы и потихоньку продвигают СЕО. Все зависит от бюджета и среднего чека вашего товара.

Косметика. Бюджет на продвижение в месяц не более 15-20 тр. Средний чек 1000 рублей

• 0

#4 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 15 July 2014 - 12:08

не хочется платить за псевдоработу

Был бы сеошником, обиделся бы. Если хочется подтянуть уровень СЕО, могу сказать, что я в свое время брал 3-4 платные консультации 2х часовые в среднем по 5-10к рублей, отдача хорошая, но тем серьезных стараются не палить, приходится выпытывать ;-)

• 0
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#5 alexn111

alexn111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 15 July 2014 - 12:25

могу сказать что на контекстной рекламе лучше не экономить,если будет хороший контекст это уже 70% вашей рекламы!

• 1

#6 maximPR

maximPR

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 15 July 2014 - 12:26

Косметика. Бюджет на продвижение в месяц не более 15-20 тр. Средний чек 1000 рублей

Если Вам клиенты нужны "сейчас" и Вы хотите свой сайт проверить на покупательную способность - делайте сперва контекстную рекламу. Настройте яндекс.директ (поиск, РСЯ) , гугл адвордс ( тоже всевозможные площадки). Посмотрите по допустим "яндекс метрике" - откуда больше идут целевых покупателей. Не выгодное убираете или более выгодное оставляете. Сразу могу сказать что в гугл адвордсе дешевле будут клики для вашей компании.

Если Вам спешить некуда - вложите эти деньги в СЕО - продвижение и клиенты будут через 1-2 месяца ( при условии что нашли хорошего специалиста).

P.S желательно еще проверить сайт на юзабилити

P.S 2. В контекстной рекламе чем больше в начале вложил, тем меньше в будущем будете платить.

Сообщение отредактировал maximPR: 15 July 2014 - 12:28

• 1

#7 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 July 2014 - 13:15

Спешить некуда, 1-4 месяца вполне готова ждать) Вопрос, как найти хорошего СЕО специалиста, который готов работать на результат) Над уникальностью контента работаю сама, кропотливо очень и долго, но решила по максимуму стремится не сдирать текст у других. Кстати, почему -то мой стал давно перестал индексировать гугл? С чем это может быть связано? Яндекс пробегается раз в неделю стабильно по выкладке.

• 0

#8 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2014 - 15:13

как найти хорошего СЕО специалиста, который готов работать на результат

С бюджетом 15-20к? Никак.

в СЕО - продвижение и клиенты будут через 1-2 месяца ( при условии что нашли хорошего специалиста).

Не будут. Будут звонки потенциальных клиентов-мозгоделов с 2-3 страниц выдачи - с заказами по 200 руб.

Сообщение отредактировал Astahoff: 15 July 2014 - 15:15

• 1
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#9 Гость_Enderman_*

Гость_Enderman_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2014 - 18:20

посмотрите в сторону фрилансеров , думаю за 20-25 тыс в месяц вы найдете кого-нибудь

• 1

#10 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 July 2014 - 10:04

посмотрите в сторону фрилансеров , думаю за 20-25 тыс в месяц вы найдете кого-нибудь

Фрилансеры работают без договора) Я на них уже не одну собаку съела, с жестким нарушением всех сроков и в итоге с потерей денег

• 1

#11 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 24 July 2014 - 09:21

Вопрос, как найти хорошего СЕО специалиста, который готов работать на результат) Над уникальностью контента работаю сама, кропотливо очень и долго, но решила по максимуму стремится не сдирать текст у других.

В таком случае Вам не сильно то и нужен сеошник ;)

Вам бОльшую пользу принесет копирайтер и рерайтер+помошник который будет плоды их деятельности вносить на сайт:

1. Привлекательный для клика заголовки страниц(title), с ключевиком
  2. Уникальный и продающий с призывом к покупке тег description 
  3. Заголовок(<h1>) похожий на заголовок страницы с включением ключевика
  4. Вкусное и решающее боль покупателя описание товара с включениями ключевиков
  5. Привлекательный для клика теги alt и title у изображений

Почти все бесплатные cms позволяют это делать либо из коробки либо после установки сео плагина.

Изначально конечно нужно составить список ключевых слов и фраз, для этого рекомендуют сесть и проанализировать wordstat яндекса и сайты конкурентов.

Это что касается долгого пути сео, но мир к счастью меняется и сейчас есть рабочие и эффективные способы получить клиента и вернуть деньги вложенные в рекламу в течении 48 часов.

Определитесь чего Вы хотите, вкладывать деньги в сео на протяжении 4-х месяцев или получить клиентов уже сегодня.

• 1

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#12 DMR

DMR

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 24 July 2014 - 11:53

Подхожу к самому затратному и дремучему для меня этапу, этапу продвижения. С чего начать? Что такое СЕО примерно понимаю, тему изучаю давно, а все остальное меня реально вводит в ступор..Ссылки, площадки, контекстная реклама и тд и тп..

Понимаю, что обратившись в любую компанию по продвижению, меня как чайника, нагреют как липку)) Бюджет ограничен, поэтому не хочется платить за псевдоработу и псевдопродвижение. Товар высококонкурентен, поэтому планирую идти по низкочастотникам (вот какие я уже термины знаю))). Посоветуйте куда податься и кому довериться!? Буду благодарна любым советам. И сколько примерно в месяц стоит закладывать на продвижение?

Что за тематика? 

С фрилансом, как и с неизвестными конторами лучше не работать. Вообще единственный правильный вариант - взять человека в штат. Красивые слова , только до момента получения денег, дальше начинается.... В любом другом случае, на аутсорсе, вы будете платить минимум 30 тыс мес, по факту из этой суммы хорошо если 5 пойдут в работу.  Поэтому если нет денег на человека, лучше работать над  директом, товарными площадками. (причем эту наиболее ответственную часть работы придется брать на себя) Самое главное  - поиск клиентов!

• 1

#13 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 July 2014 - 23:19

Вообще единственный правильный вариант - взять человека в штат.

И какую ЗП ему положить? 

• 0

#14 DMR

DMR

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 25 July 2014 - 07:36

Это сильно зависит от региона , умений специалиста. Я бы посоветовал поискать досьаточно молодого и адекватного, кто способен на обучение. Тк действительно классные спецы стоят дорого, а платить за малорезультатный середнячок неинтересно.
  • 0

#15 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 July 2014 - 12:24

Что за тематика?
С фрилансом, как и с неизвестными конторами лучше не работать. Вообще единственный правильный вариант - взять человека в штат. Красивые слова , только до момента получения денег, дальше начинается.... В любом другом случае, на аутсорсе, вы будете платить минимум 30 тыс мес, по факту из этой суммы хорошо если 5 пойдут в работу. Поэтому если нет денег на человека, лучше работать над директом, товарными площадками. (причем эту наиболее ответственную часть работы придется брать на себя) Самое главное - поиск клиентов!

Я вообще никогда не сталкивалась ни с директом, ни с площадками...дремучий лес. Сама разберусь если начну изучать тему? А тематика чисто женская и очень конкурентная увы, косметика)
  • 0

#16 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 July 2014 - 13:50

Кто может что-то хорошее сказать на счет Яндекс директа? Мне сказали, что все хорошо. пока ты его оплачиваешь. Как только  перестаешь, то яндекс моментально опускает страницу в дебри) Стоит ли вообще с директом связываться в таком случае?

• 0

#17 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 25 July 2014 - 14:05

Кто может что-то хорошее сказать на счет Яндекс директа? Мне сказали, что все хорошо. пока ты его оплачиваешь. Как только  перестаешь, то яндекс моментально опускает страницу в дебри) Стоит ли вообще с директом связываться в таком случае?

Диреку вообще без разницы на Ваш сайт. Это реклама. Платите - Ваше объявление показывается, не платите - не показывается.

• 0

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#18 forummil

forummil

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 27 July 2014 - 17:11

начать нужно с решения реализовать свою мечту!

• 0

#19 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 July 2014 - 08:56

Заполняю сейчас метатеги и дескрипшн. Обратила внимание, что поисковики, выдирают выборочно со страницы кусками инфу для выкладки. Те получается, что не стоит сильно заморачиваться в дискрипшн с описанием и сравнением с вордстатом? 

• 0

#20 King555

King555

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 August 2014 - 11:20

Советую попробовать товарную рекламу в Яндекс.Директ ( когда на каждый товар делается отдельное обьявление).
Если товаров немного можно руками, если много попробуйте автоматизированные сервисы - например К50 генератор

• 1

#21 Гость_MKlix_*

Гость_MKlix_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2014 - 10:32

Занимаюсь настройкой директа и адвордса длительное время и могу сказать, что на данный момент это лучший способ привлечения горячих клиентов. 

• 0

#22 Enich

Enich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 August 2014 - 11:46

1. Делаете хороший сайт с хорошим контентом. Если сайт г---о, то и конверсия будет соответствующая. Все деньги на сео и контекстку вы просто выбросите в трубу.

2. Контекста ТОЛЬКО целевая аудитория!!! Качественные и не дорогие запросы принесут 70% процентов продаж.

3. Обязательно внешнее грамотное продвижение. 

Имею свой инет магаз и давно продвигаю своим знакомым. Не один сеошник не расскажет вам секрет своего успеха)), а общей инфы полно в инете.

• 1

#23 AnastasiaP

AnastasiaP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 19 August 2014 - 14:34

С СЕО не советую связываться. Лучше потратить несколько месяцев и досконально изучить тему самой. Вы поймете, что на первых страницах поиска находятся сайты-гиганты Вашей индустрии, Вам туда никак не попасть. 

Остается только Директ, как грамотно настроить Директ, основы Директа можно посмотреть на youtube семинары Евгения Новикова и многих других.

В 99% специалисты по Директу и СЕО ничего не могут Вам дать, никто кроме Вас лучше не знает Вашу нишу и особенности Ваших клиентов. если Вы думаете, что специалисты по Директу будут неделями просиживать над Вашей рекламной кампанией и ломать голову, как сэкономить и как не прогадать, шлифовать неделями и месяцами ключи - это не так. Возьмут 10-100 тыс. за свою работу, отберут ключи из вордстата - и бац, через 20 мин рекламная кампания готова. Не ведитесь на это все. Я как то раз спросила на форуме, хоть у 1 души был удачный опыт с продвижением? Ни у кого. 

• 1

#24 Гость_SAB146_*

Гость_SAB146_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2014 - 17:18

Есть у меня небольшой опыт в этом деле- я с другом создавал свой ИМ сантехники.  Я думаю так- после того, как сами разобрались с тематикой и целевой аудиторией, нужно  начать с  хорошего привлекательного дизайна для потенциального покупателя сайта. Сами посудите: в реальных магазинах крепят яркие неоновые вывески, выставляют на витрины товар, пишут о скидках. Человек, даже не собираясь что-то покупать, замечает всё это и в нём пробуждается интерес. Это железно правило, которое работает так же и в ИМ. Хороший арт, приятные цвета, немного рекламы, но в тему. Сами подумайте- заходите вы на сайт ИМ, а управление неудобное, картинка невыразительная , элементарно техподдержку найти не можете. Станете ли вы покупать там товар, даже если изначально намеревались? Для умного человека ответ очевиден.  Как новичку, советую воспользоваться услугами специалистов. Тут ведь самое главное набраться опыта, тогда уже само видно будет- с кем сотрудничать, к чему стремиться и так далее. И , конечно, не боятся делать ошибки. Удачи!

• 1

#25 Гость_F1RM_*

Гость_F1RM_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2014 - 15:01

Если честно, то в последнее время, я стал замечать, что лучше сначала научиться SMM. В конце концов, людей в соц. сетях больше и их привлечь можно быстрее, чем если просто сайт в Интернете продвигать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: продвижение, сео, интернет-магазин

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме