Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать продвижение ИМ?

продвижение сео интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 29 August 2014 - 11:23

Не ведитесь на это все. Я как то раз спросила на форуме, хоть у 1 души был удачный опыт с продвижением? Ни у кого. 

Если платить 20 т. р. за продвижение, то никакого приличного результата быть не должно. Вот поисковый трафик за последний год с одного из моих интернет магазинов:

c2d9e34c8153.jpg

Имею свой инет магаз и давно продвигаю своим знакомым. Не один сеошник не расскажет вам секрет своего успеха)), а общей инфы полно в инете.

Как я понимаю, секрет вы и сами не знаете. Все просто - если делать хорошо, это стоит денег хороших, а никакой знакомый вам не будет оплачивать ваши услуги, зная, что средняя цена по рынку 20-30 т. р. за услуги SEO. А тратить свое время пренебрегая развитием своих ресурсов и интернет магазинов - не рационально.

Если честно, то в последнее время, я стал замечать, что лучше сначала научиться SMM. В конце концов, людей в соц. сетях больше и их привлечь можно быстрее, чем если просто сайт в Интернете продвигать.

Поделитесь своим опытом, будьте так любезны. Какая конверсия? Какие товары продаете и какой средний чек? Возьмем гипотетический магазин бытовой вентиляции (один из моих проектов) - сколько вы клиентов приведете и при каком бюджете своим SMM хотя бы примерно?

• 0
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#27 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 05 September 2014 - 13:52

В таком случае Вам не сильно то и нужен сеошник ;)

Вам бОльшую пользу принесет копирайтер и рерайтер+помошник который будет плоды их деятельности вносить на сайт:

1. Привлекательный для клика заголовки страниц(title), с ключевиком
  2. Уникальный и продающий с призывом к покупке тег description 
  3. Заголовок(<h1>) похожий на заголовок страницы с включением ключевика
  4. Вкусное и решающее боль покупателя описание товара с включениями ключевиков
  5. Привлекательный для клика теги alt и title у изображений

Почти все бесплатные cms позволяют это делать либо из коробки либо после установки сео плагина.

Изначально конечно нужно составить список ключевых слов и фраз, для этого рекомендуют сесть и проанализировать wordstat яндекса и сайты конкурентов.

Это что касается долгого пути сео, но мир к счастью меняется и сейчас есть рабочие и эффективные способы получить клиента и вернуть деньги вложенные в рекламу в течении 48 часов.

Определитесь чего Вы хотите, вкладывать деньги в сео на протяжении 4-х месяцев или получить клиентов уже сегодня.

title, h1 и тп прописывает копирайтер получается? У меня как раз проблема с заголовками, нужно грамотно все прописать.

С СЕО не советую связываться. Лучше потратить несколько месяцев и досконально изучить тему самой. Вы поймете, что на первых страницах поиска находятся сайты-гиганты Вашей индустрии, Вам туда никак не попасть. 

Остается только Директ, как грамотно настроить Директ, основы Директа можно посмотреть на youtube семинары Евгения Новикова и многих других.

В 99% специалисты по Директу и СЕО ничего не могут Вам дать, никто кроме Вас лучше не знает Вашу нишу и особенности Ваших клиентов. если Вы думаете, что специалисты по Директу будут неделями просиживать над Вашей рекламной кампанией и ломать голову, как сэкономить и как не прогадать, шлифовать неделями и месяцами ключи - это не так. Возьмут 10-100 тыс. за свою работу, отберут ключи из вордстата - и бац, через 20 мин рекламная кампания готова. Не ведитесь на это все. Я как то раз спросила на форуме, хоть у 1 души был удачный опыт с продвижением? Ни у кого. 

Большое спасибо за дельные советы и конкретные инструменты) Изучу обязательно! 

• 0

#28 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 September 2014 - 13:57

Есть у меня небольшой опыт в этом деле- я с другом создавал свой ИМ сантехники.  Я думаю так- после того, как сами разобрались с тематикой и целевой аудиторией, нужно  начать с  хорошего привлекательного дизайна для потенциального покупателя сайта. Сами посудите: в реальных магазинах крепят яркие неоновые вывески, выставляют на витрины товар, пишут о скидках. Человек, даже не собираясь что-то покупать, замечает всё это и в нём пробуждается интерес. Это железно правило, которое работает так же и в ИМ. Хороший арт, приятные цвета, немного рекламы, но в тему. Сами подумайте- заходите вы на сайт ИМ, а управление неудобное, картинка невыразительная , элементарно техподдержку найти не можете. Станете ли вы покупать там товар, даже если изначально намеревались? Для умного человека ответ очевиден.  Как новичку, советую воспользоваться услугами специалистов. Тут ведь самое главное набраться опыта, тогда уже само видно будет- с кем сотрудничать, к чему стремиться и так далее. И , конечно, не боятся делать ошибки. Удачи!

С сайтом вроде бы все нормально) Я очень детально им занималась и улучшаю его постоянно дальше) Теперь главное позвать клиентов и сказать миру, что мы работаем и мы есть) 

• 0

#29 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 September 2014 - 18:51

title, h1 и тп прописывает копирайтер получается? У меня как раз проблема с заголовками, нужно грамотно все прописать.

Конечно, копирайтер все пропишет. Правда, это работа сеошника, но что делать, если его нет ;-)

Сообщение отредактировал Astahoff: 05 September 2014 - 18:53

• 0
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#30 Гость_doniv_*

Гость_doniv_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2014 - 17:52

С сайтом вроде бы все нормально) Я очень детально им занималась и улучшаю его постоянно дальше) Теперь главное позвать клиентов и сказать миру, что мы работаем и мыP

Здравствуйте! Скиньте мне ссылку на ваш сайт, я посмотрю, подскажу что можно сделать по оптимизации и контенту, сейчас достаточно много уловок есть и без скупки ссылок, поисковикам такое продвижение не выгодно, они за качественный ресурс. С Директом все просто на самом деле, многие начинают изучать его методом проб и ошибок, к тому же есть много обучающих видео, Адвордс чуть посложнее, но после регистрации аккаунта, с вами связывается консультант в течении 2-3 дней и помогает настраивать рекламную кампанию. Так же посмотрите такой ресурс как - Сеопульт, думаю будет вам полезен. 

• 1

#31 Anaela

Anaela

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2014 - 08:32

Здравствуйте! Скиньте мне ссылку на ваш сайт, я посмотрю, подскажу что можно сделать по оптимизации и контенту, сейчас достаточно много уловок есть и без скупки ссылок, поисковикам такое продвижение не выгодно, они за качественный ресурс. С Директом все просто на самом деле, многие начинают изучать его методом проб и ошибок, к тому же есть много обучающих видео, Адвордс чуть посложнее, но после регистрации аккаунта, с вами связывается консультант в течении 2-3 дней и помогает настраивать рекламную кампанию. Так же посмотрите такой ресурс как - Сеопульт, думаю будет вам полезен. 

Спасибо! Скинула в личку)

• 0

#32 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 September 2014 - 09:29

сейчас достаточно много уловок есть и без скупки ссылок

Ой, а можно ссылку на этот дивный ресурс? Ну так, чтобы мы сразу поняли, что это не голословное утверждение.

• 0

#33 mario75

mario75

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 September 2014 - 22:54

Добрый день!

Создал топик на тему самостоятельного продвижения сайтов http://www.biznet.ru/topic236143.html

Возможно, информация будет для вас полезной.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Кстати, сумма в 15-20 тыс. руб/мес - это оптимальный бюджет для стороннего продвижения небольшого Интернет-магазина.

• 1

Темы с аналогичными тегами: продвижение, сео, интернет-магазин

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме