Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Рекомендации по продвижению сайтов

seo adwords продвижение

Лучший Ответ Plextor , 19 October 2016 - 06:44

Рад, что нашел эту ветку форума и получил ответы на свои вопросы. Большое спасибо автору топика! Всячески рекомендую!

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 06 September 2014 - 16:17

Делаю Аудит ваших сайтов, даю рекомендации по улучшению конверсии с вашего сайта или страницы!

Так же могу проконсультировать по SEO (СЕО) оптимизации вашего сайта для выдачи его поисковым системам, только РАБОЧИЕ техники! 

Настрою профессионально и эффективно Google AdWords.

От меня:

• до 1000 ключевых слов;
  • до 1000 Эффективных объявлений
  • Гарантия кликов
  • Подключение Google Analytics
  • Сопровождение кампании 5 дней
  • CTR компании от 3% до 25%.

От Вас:

• Чего хочу хочу взамен: если консультация помогла, жду положительный отзыв smile.png

// Жду конкретных вопрос с указанием ваших сайтов. Буду рад помочь!

Сообщение отредактировал DezGot: 07 September 2014 - 14:59

• 1

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#2 Dim699

Dim699

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 September 2014 - 19:04

Ledsboard.ru 

Создали сайт под существующий бизнес.

Как продвигать не знаю( полный ламер в этом.

Подскажите с чего начать и что делать

• 0

#3 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 September 2014 - 11:39

Ledsboard.ru 

Создали сайт под существующий бизнес.

Как продвигать не знаю( полный ламер в этом.

Подскажите с чего начать и что делать

Вопросы:

• В каком регионе работаете?
  • Какая CMS у сайта?

Ниже упрощенное описание последовательности действий

Общие настройки:

1. Установите счетчики Яндекс Метрика и/или Гугл Аналитикс
  2. Настройте цели в счетчиках
  3. Добавьте сайт в панель Вебмастера Яндекса и Гугла. Настройте свой регион в Яндекс Вебмастере.
  4. Свяжите ГуглАналитик и Гугл Вебмастер
  5. Создайте файл robots.txt и загрузите в корневой каталог сайта. (По заполнению файла роботс пишите в ЛС, вышлю пример.)
  6. Cоздать XML-карту сайта и поместить ее в корневой каталог (аналогично, пишите в ЛС, вышлю готовый файл).
  7. Определить основное зеркало (с www. или без него), настроить 301 редирект

Ключевые слова для сайта

1. Выберете ключевые слова по вашей теме, которые лучше всего описывают Ваш бизнес.
  2. Проверьте и удалите лишние.
  3. Теперь посмотрите как делают конкуренты и можно ли у них что-то позаимствовать.

Внутренняя оптимизация

1. Составьте заголовки (title) для ваших страниц. Уникальные. С включением ключевого слова, если такого имеется на странице.
  2. Составлять уникальное описание (meta description) для каждой страницы. Текст из этого мета тега Яндекс может использовать для составления сниппета. Поэтому писать его надо как рекламное объявление.
  3. Оптимизировать H1-заголовки (главный заголовок на странице). Он должен быть уникальным и содержать ключевое слово.
  4. Если есть картинки в тексте, прописать им альт-теги (описание) и заголовки. Описание должно быть уникальным с включением ключевого слова.
  5. Не перебарщивайте с ключевыми словами на странице. Лучше не доложить, чем наоборот.

// Думаю пока этого хватит  :).  

Если будете использовать ГуглАдвордс, то советую установить тег-менеджер и настроить сбор аудитории. - Если непонятно, что я сказал, то не обращайте внимание на эту строчку  :)

• 0

#4 LongScape

LongScape

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 23 September 2014 - 20:12

Спасибо большое DezGot, за консультации и помощь в продвижении, а главное - в составлении и настройке GoogleAdwords! У рекламной кампании, ctr 5,72%! Отлично, для меня, как для новичка это просто огромная помощь! Спасибо еще раз))
  • 1

#5 DmitriyDirekt

DmitriyDirekt

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 September 2014 - 00:48

Плотно с ТС пообщались в личке на тему Яндекс Директа. 

В основном по оценке бюджета и работе с клиентами. 

Прошел недавно довольно хороший тренинг, но вот именно этой инфы как-то там не хватало. 

Сейчас же немного все это устаканилось) 

Спасибо за советы!)

• 1

#6 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 September 2014 - 06:04

Плотно с ТС пообщались в личке на тему Яндекс Директа. 

В основном по оценке бюджета и работе с клиентами. 

Прошел недавно довольно хороший тренинг, но вот именно этой инфы как-то там не хватало. 

Сейчас же немного все это устаканилось) 

Спасибо за советы!)

Спасибо большое DezGot, за консультации и помощь в продвижении, а главное - в составлении и настройке GoogleAdwords! У рекламной кампании, ctr 5,72%! Отлично, для меня, как для новичка это просто огромная помощь! Спасибо еще раз))

Был рад помочь :)

• 1

#7 387

387

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 October 2014 - 10:34

Есть несколько проектов www.alfasmart.ru и www.rosreal.ru какой будет стоимость ваших услуг для каждого?
  • 1

#8 Гость_hozikov_*

Гость_hozikov_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2014 - 10:47

Добрый день! Сайт http://atlet40.ru Посмотрите пожалуйста, что необходимо сделать для подготовки сайта к продвижению

• 1

#9 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 October 2014 - 11:56

Создал ИМ time21-nn.ru .
Сам особо не умею продвигать.Можете подсказать как лучше всего раскрутить?

Говоря прямо, хороший бюджетный вариант. Движок сайта мне нравится из дешевых/бесплатных один самых лучших вариантов. Когда нет 100 тыс. на дизайн, лучше взять хороший бесплатный шаблон.

Что касается продвижения. Так понимаю, сайт создали недавно? особого трафика первый год, полгода из Яндекса не получить. Но можно вручную полазить по форумам, по соц. сетям, доскам бесплатных объявления, пообщаться, предложить, оставить ссылку (делать это надо корректно, чтобы не быть забаненным). Естественно сделайте сами или закажите поисковую оптимизацию сайта. Это со временем даст свои плоды.

Как вариант, создать паблик вКонтакте. Тоже заполнить раздел фотографий вашей продукцией. На эту тему есть отличная книга (в ЛС пишите, вышлю ссылку). Вконтакте же есть удобная таргетированная реклама. Еще можно привлекать через рекламу в сообществах.

Попробуйте контекстную рекламу. Ее можно сделать ровно под ваш бюджет (ограничить расходы). 

Когда пойдет хоть какой-то трафик на сайт, подключите онлайн-консультант (живо сайт, например - за ссылкой в ЛС). Это упростить коммуникации пользователей с вами.

Есть несколько проектов www.alfasmart.ru и www.rosreal.ru какой будет стоимость ваших услуг для каждого?

Стоимость продвижения индивидуальна. Зависит от кол-ва запросов, региона, возраста сайта. В целом, нижняя планка на данный момент от 5000 руб.

• 1

#10 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 October 2014 - 12:01

Добрый день! Сайт http://atlet40.ru Посмотрите пожалуйста, что необходимо сделать для подготовки сайта к продвижению

В целом магазин хороший. Какую то критику проводить я бы не стал. Они должны быть уникальными (хотя бы рерайт). Еще пригодились бы отзывы клиентов, рекомендации профессионалов, возможно, какой-нибудь калькулятор (сколько потреблять из расчета на массу тела). 

Но тексты и доработку сайта можно и желательно проводить совместно с оптимизацией сайта. Т.е. оптимизатор составит семантическое ядро, копирайтеру ставится задача на текст с вхождением ключей. Так получится быстрей и эффективней. Можно сразу спланировать объем работ, график выполнения и бюджеты.

• 0

#11 Mnemoneg

Mnemoneg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 October 2014 - 11:56

Добрый день!

Если предложение еще актуально, прошу аудита набора лендингов:

http://aipro.ru

• 0

Делаем крутые видео для бизнеса. Работы на aizpro.ru

Форумчанам по блату сделаю скидку.

#12 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 October 2014 - 12:10

Добрый день!

Если предложение еще актуально, прошу аудита набора лендингов:

http://aipro.ru

Добрый день. Я бы и рад помочь, но ваш сайт не открывается :)

• 0

#13 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304

Отправлено 07 October 2014 - 12:45

Здравствуйте, посмотрите, плиз, www.kaufprint.ru

• 1

www.deutschezeit.ru Бизнес-иммиграция в Германию. Регистрация фирм от 250 евро. Бесплатные консультации.

#14 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 09:43

Здравствуйте, посмотрите, плиз, www.kaufprint.ru

Какая посещаемость сайты сейчас? Продвигаете в каком регионе?

• 0

#15 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 09:50

Сразу возникает вопрос по поисковому продвижению: запросы у вас низкочастотные, даже по России. Вам нужно в топ по России в Яндексе и Гугле. И над сайтом поработать. Блок отзывов, комментариев. Статьи полезные по оборудованию. + убрать весь плагиат и не дублировать контент на сторонних каталогах. 

Как вариант быстрого продвижению - контекстная реклама. Но думаю тут дороже выйдет значительно.

Сообщение отредактировал DezGot: 14 October 2014 - 09:53

• 0

#16 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 10:23

Сразу возникает вопрос по поисковому продвижению: запросы у вас низкочастотные, даже по России. Вам нужно в топ по России в Яндексе и Гугле. И над сайтом поработать. Блок отзывов, комментариев. Статьи полезные по оборудованию. + убрать весь плагиат и не дублировать контент на сторонних каталогах. 

Как вариант быстрого продвижению - контекстная реклама. Но думаю тут дороже выйдет значительно.

Простите, а это вы кому адресовали? Если в продолжение предыдущего поста, то у нас нет плагиата. Наоборот, наши материалы конкуренты воруют и перепечатывают у себя. По дублированию контента сложнее. Да, мы его отчасти дублируем на отраслевых порталах, в обмен за спонсорские ссылки на разделах. Но я не уверен, что именно текстовый контент для нас является источником трафика. Если смотреть счетчик, то статьи практически никто не читает. Люди смотрят только каталог товаров, переходя на него по запросам "название товара" или по сохраненным ссылкам.

Причем, поддерживать каталог в актуальном состоянии весьма трудоемко. Из-за специфики работы с подержанным оборудованием - нет двух одинаковых товаров. Поэтому автоматизировать выставление товаров в каталог не получается. Но как только перестаем его обновлять еженедельно, сразу в выдаче поисковых результатов проваливаемся вниз на вторую-третью страницу. Хотя по основным запросам устойчиво находимся в первой пятерке результатов Гуголь. По Яндексу в первой десятке.
По комментариям и отзывам тоже сложно. Не хотят клиенты комментировать и давать отзывы. Такая возможность есть, но отзывов нет.

• 0

www.deutschezeit.ru Бизнес-иммиграция в Германию. Регистрация фирм от 250 евро. Бесплатные консультации.

#17 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 11:23

Простите, а это вы кому адресовали? Если в продолжение предыдущего поста, то у нас нет плагиата. Наоборот, наши материалы конкуренты воруют и перепечатывают у себя. По дублированию контента сложнее. Да, мы его отчасти дублируем на отраслевых порталах, в обмен за спонсорские ссылки на разделах. Но я не уверен, что именно текстовый контент для нас является источником трафика. Если смотреть счетчик, то статьи практически никто не читает. Люди смотрят только каталог товаров, переходя на него по запросам "название товара" или по сохраненным ссылкам.

Причем, поддерживать каталог в актуальном состоянии весьма трудоемко. Из-за специфики работы с подержанным оборудованием - нет двух одинаковых товаров. Поэтому автоматизировать выставление товаров в каталог не получается. Но как только перестаем его обновлять еженедельно, сразу в выдаче поисковых результатов проваливаемся вниз на вторую-третью страницу. Хотя по основным запросам устойчиво находимся в первой пятерке результатов Гуголь. По Яндексу в первой десятке.
По комментариям и отзывам тоже сложно. Не хотят клиенты комментировать и давать отзывы. Такая возможность есть, но отзывов нет.

По плагиату вы правы, я не сразу понял кто у кого дублирует. Но это тоже проблема - поисковые машины тоже могут путаться, будут вас помечать как ворующих контент. А это сразу пессимизация в поисковой выдачи.

По теме каталогов. Либо делайте рерайт, либо вообще не размещайте. Прогон по каталогам как правило не дает пользы, либо дает фильтр от Яндекс. :) Т.е. используйте каталоги с ручным размещением уникального материала.

Контент маркетинг сейчас более чем актуален. Полезные статьи всегда пригодятся. 

Импорт товаров через Эксель работает? 

Отзывы можно вручную делать. Написать даже самим, согласовать с клиентом, попросить его фото и разрешение на публикацию. 

По каким запросам продвигаетесь?

• 0

#18 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 12:07

По теме каталогов. Либо делайте рерайт, либо вообще не размещайте. Прогон по каталогам как правило не дает пользы, либо дает фильтр от Яндекс. :) Т.е. используйте каталоги с ручным размещением уникального материала.

Контент маркетинг сейчас более чем актуален. Полезные статьи всегда пригодятся. 

Импорт товаров через Эксель работает? 

Отзывы можно вручную делать. Написать даже самим, согласовать с клиентом, попросить его фото и разрешение на публикацию. 

По каким запросам продвигаетесь?

Я не совсем понял насчет прогона по каталогам. Вы имеете в виду, что нужно для отраслевых порталов статьи редактировать (переписывать другими словами), чтобы Яндекс наш сайт в выдаче не опускал за дублирование материалов? Если так, то это верно, но я несколько скептически отношусь к теме райтинга и копирайтинга в целом. Для поисковиков статью написать не вопрос. Но людям (специалистам) от такой статьи толку будет не много. Возможно, я совершаю ошибку, судя по себе, но когда я читаю убогий текст, не несущий в себе ничего нового, доверия к автору такого текста у меня не прибавляется. Мусора в сети и так достаточно, что бы его размножать рерайтингом.

Написать же грамотную уникальную статью, интересную профессионалам... сложно. И долго. И темы не каждый день для таких статей есть, что бы с их помощью продвигать сайт на регулярной основе. Поэтому статьи для нас - побочный продукт, на который ставку делать мы не можем.

Выставление товаров в каталог сайта делается полностью вручную, отчасти потому, что тексты приходится переводить с английского или немецкого, что сложно автоматизировать, а отчасти потому, что двух одинаковых описаний просто нет, а как автоматизировать работу с уникальными товарами я просто не представляю. Да и не в этом основная проблема. Дело в том, что самые вкусные товары по соотношению цена-качество вымываются с рынка моментально. Бывает так, что мы получили товар, выставили на сайт и получили запрос в течение суток, но товар уже продан и аналога не найти. А держать же на сайте товары с "невкусными", большими ценами или неважными характеристиками как-то бессмысленно. Клиент заходит, смотрит, кривится и уходит без запроса.

Вообще в силу специфики 99 сделок из 100 проходят под заказ по следующему алгоритму:

- клиент вбивает название товара в поисковик,

- переходит на наш сайт,

- видит товар с нужной ценой и характеристиками,

- делает запрос,

- мы смотрим статус товара и понимаем, что он продан,

- и вступаем в диалог с клиентом, подбирая ему альтернативный вариант под заказ.

Исходя из этого, главной задачей видится не увеличение количества посетителей сайта (их в месяц порядка 3.000 при общей емкости рынка 6.000, т.е. 50%), а каким-то образом сделать так, что бы клиент, зайдя на сайт и не найдя нужного, не уходил, а вступил в контакт с менеджером. Для этого поставили месяц назад платную версию онлайн-консультанта с активными приглашениями. Помогло, но не сильно.

Сейчас думаем, как нам кардинально изменить структуру сайта, что бы он имел хорошее индексирование в поисковиках и обеспечивал выход посетителей на контакт. Каталог товаров по факту нужен лишь для соответствия поисковым запросам. Как я писал, ищут по названию товара. Поэтому автоматизировать каталог не вижу смысла. Так же как увеличивать количество товаров. Про статьи уже написал. А что остается? Рекламировать, какие мы хорошие с помощью отзывов? Как-то грустно.

• 0

#19 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 14 October 2014 - 13:21

Извиняюсь за пост не совсем в тему. Имхо поисковая оптимизация, юзабилити, маркетинг должны работать вместе, одно без другого работает не так эффективно как могло быть.

Исходя из этого, главной задачей видится не увеличение количества посетителей сайта (их в месяц порядка 3.000 при общей емкости рынка 6.000, т.е. 50%), а каким-то образом сделать так, что бы клиент, зайдя на сайт и не найдя нужного, не уходил, а вступил в контакт с менеджером. Для этого поставили месяц назад платную версию онлайн-консультанта с активными приглашениями. Помогло, но не сильно.

Полностью с Вами согласен.

Не знаю как на счет переделки каталога под поисковик, но с визуальной подачей информации для людей я бы точно поработал.

Бегло глянув сайт как варианты дополнительно заинтересовать посетителей вижу:

• Раз предложения вымываются с рынка моментально, то надо как можно оперативней сообщать потенциальным клиентам о свежих предложениях, а это либо email, либо sms, viber, whatsapp и прочие варианты быстро сообщить инфу. Для этого в карточку товара нужно разместить привлекающий внимание элемент-форму, в которой можно оформить подписку на тот или иной способ оповещения.
  • На мой взгляд однозначно надо упросить форму "не нашли нужный товар ...........". Сокращение таких форм до 2-3 полей должно способствовать увеличению конверсии, по крайнее мере так пишут специалисты.
    И поднять эту форму выше, до популярных товаров и которые еще смотрят.
  • Вместо популярных товаров выдавал бы товары со схожими характеристиками. Такую подборку делает специалист вручную на этапе внесения товара в каталог. Популярные бы вывел в другой какой нибудь блок, более яркий.
  • Предложение по лизингу обозначил бы более ярко! Если конечно эта услуга пользуется достаточной популярностью, это уже надо анализировать проведенные сделки. 
  • Слова авторизоваться или зарегистрироваться заменил бы на фразу "показать цену"! и в аккуратном всплывающем окне показал бы или форму регистрации, не ту которая сейчас у Вас! а урезанный по максимуму ее вариант(Имя, телефон или мыло) или поля для авторизации.

Основной принцип 2-3 клика до получения нужной инфы, 2-3 поля на форму, визуально выделять важные элементы которые интересны покупателям.

Сообщение отредактировал ibabushkin: 14 October 2014 - 13:24

• 1

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#20 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 13:24

Я не совсем понял насчет прогона по каталогам. Вы имеете в виду, что нужно для отраслевых порталов статьи редактировать (переписывать другими словами), чтобы Яндекс наш сайт в выдаче не опускал за дублирование материалов? Если так, то это верно, но я несколько скептически отношусь к теме райтинга и копирайтинга в целом. Для поисковиков статью написать не вопрос. Но людям (специалистам) от такой статьи толку будет не много. Возможно, я совершаю ошибку, судя по себе, но когда я читаю убогий текст, не несущий в себе ничего нового, доверия к автору такого текста у меня не прибавляется. Мусора в сети и так достаточно, что бы его размножать рерайтингом.

Написать же грамотную уникальную статью, интересную профессионалам... сложно. И долго. И темы не каждый день для таких статей есть, что бы с их помощью продвигать сайт на регулярной основе. Поэтому статьи для нас - побочный продукт, на который ставку делать мы не можем.

На самом деле, я бы рекомендовал поменять дизайн сайта. Кардинально переделать структуру, добавить фильтр, формы заказа, предзаказа, поработать над имиджем. Опыт показывает, что хороший дизайн увеличивает лояльность пользователей и выхлоп от рекламы выше (при тех же вложениях).

По текстам. На своем сайте ставите хорошие статьи (полезные, интересные, качественные). На сторонних сайтах (каталоги, порталы, блоги) ставите рерайты своих статей (но только после того, как ваши будут проиндексированы роботом).

По каталогу. Если товара много, надо вопрос автоматизации загрузки поставить.  Либо, возможно в вашем случаи, сделать просто основные позиции в каталоге без указание цены, с общим описанием. И продвигать их. ( У меня клиент производит краны мостовые, там тоже нет смысла описывать каждый кран - они комплектуются под заказ клиента. Каталог сделан просто с основными направленями производства с формой заказа, конструктором.)

В любом случаи, лучше вести открытую игру с пользователем - не давать невыполнимых обещаний.

Сообщение отредактировал DezGot: 14 October 2014 - 13:32

• 1

#21 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 14:05

Спасибо, DezGot, спасибо ibabushkin

Толковые советы. Согласен на все сто. И даже придумал как бы хотел видеть сайт, но видимо мысль материальна. Заклятые друзья-конкуренты, чей сайт был нашим полным клоном, и кто постоянно ворует наши материалы, www.printexport.ru на прошлой неделе отметился новым дизайном. Почти таким, как я и хотел. Т.е. сперли его еще до того, как мы его заказали )))) Я теперь в какой-то растерянности. В принципе, понимаю, что делать, но не хочется самому выглядеть плагиатором.

• 1

#22 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 14:18

Кстати, в продолжение по поводу регистрации. Мы регистрацию затеяли лишь для того, что бы собрать свою базу пользователей. Поэтому прячем цену, что бы у посетителей был стимул регистрироваться. Но по правилам хостинга, администрация не может принудительно подписывать пользователей на новостийную рассылку, а добровольно подписалось 60 человек из 2.500 зарегистрированных. Т.е. смысла в этой регистрации не очень много.
Думали вообще убрать цену, что бы в карточке товара оставить только контактную форму для запроса. Тогда не будет базы пользователей в принципе, но зато повысится количество обращений, что нам в общем и надо. Как вы считаете, есть смысл так поступить?

• 0

#23 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 14:20

www.printexport.ru на прошлой неделе отметился новым дизайном. Почти таким, как я и хотел. Т.е. сперли его еще до того, как мы его заказали )))) Я теперь в какой-то растерянности. В принципе, понимаю, что делать, но не хочется самому выглядеть плагиатором.

Визуально их сайт выглядит симпатичнее и презентабельнее, но там еще работать и работать. Есть чем утереть им нос.

Слайдер на главной у них имхо оч полезный, странно почему только на главной, эту инфу по одиночке можно раскидать по страницам сайта в квадратненькие блоки.

Рандомно вопрос из faq можно показывать в карточке товара.

Есть чем цеплять потенциальных.

• 0

#24 RBM

RBM

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 15:07

В принципе, я тоже думаю, что не все потеряно. Нужно только техзадание сочинить. С учетом целей и задач. Я ведь могу взглянуть на проблему лишь с точки зрения продажника. Откуда мне знать, какой инструментарий лучше использовать для реализации тех или иных задач? Это работа для связки: программист - дизайнер - СЕО - заказчик. А значит, осталось найти грамотного исполнителя, который и обеспечит три четверти работы, т.е. 75% успеха. Что и есть самая большая проблема, т.к. не попробуешь - не узнаешь, а на этапе подписания договора все звезды с неба обещают. И те, кто просят за работу 15 тысяч рублей, и те, кто тоже самое согласны сделать за 150 тысяч.

• 0

#25 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2014 - 16:00

Пока Вы писали сообщение об исполнителях, они где-то сокрушались о том, что конкуренция высокая)))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: seo, adwords, продвижение

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме