Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Рекомендации по продвижению сайтов

seo adwords продвижение

Лучший Ответ Plextor , 19 October 2016 - 06:44

Рад, что нашел эту ветку форума и получил ответы на свои вопросы. Большое спасибо автору топика! Всячески рекомендую!

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#326 AlexRW

AlexRW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 January 2016 - 01:26

кто-то еще говорил, что текстов для людей не хватает (полезных статей), это не критично, как вы думаете? и что хуже - перебор со словами "купить" или недостаток информации "для людей"? 

(на сайте в заголовке каждого товара есть слово "купить", а также в заголовках части разделов, может ли это быть причиной отказа?)

ну если на главной странице слово "купить" встречается 51 раз, 4-5 словные ключевые фразы встречаются по 3-4 раза, а текстового контента на странице всего на 2000 символов БП, то это однозначно переспам. 

• 0

#327 Archiek

Archiek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 13 March 2016 - 14:02

Добрый день.

Интересно, что посоветуете!

http://game-house.ru

• 0

#328 IT_Efimov

IT_Efimov

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 13 March 2016 - 15:22

Особо нечего советовать, главный минус - контрастность. Остальное всё на уровне. От себя: добавил бы больше фильтров по выбору игр.

• 0

#329 AlexRW

AlexRW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 March 2016 - 16:07

Добрый день.

Сайт красивый, приятный, качественный. Можно добавить по мелочи:
Отправьте заявку в каталог DMOZ
Пропишите теги ALT и TITLE для изображений
Добавьте заголовок <h1> на главной странице

Добавьте атрибут nofollow для ссылок на соцсети в футере

Увеличить скорость загрузки

• 0

#330 Archiek

Archiek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 March 2016 - 17:15

Особо нечего советовать, главный минус - контрастность. Остальное всё на уровне. От себя: добавил бы больше фильтров по выбору игр.

Благодарю, работаем над этим, планируем переделать меню (сделать, что бы вправо при наведении раскрывалось, не знаю, как это называется), попутно добавив всевозможные варианты фильтров (настольные игры для детских компаний, как пример).

Сайт красивый, приятный, качественный. Можно добавить по мелочи:
Отправьте заявку в каталог DMOZ
Пропишите теги ALT и TITLE для изображений
Добавьте заголовок <h1> на главной странице

Добавьте атрибут nofollow для ссылок на соцсети в футере

Увеличить скорость загрузки

Спасибо!

ALT и TITLE прописывается, если не ошибаюсь, когда изображение вставляем в статью/описание? Или можно прописать вообще, в принципе - для каждого изображения, загруженного на хостинг - по умолчанию? Прошу прощения, если вопрос покажется глупым.

DMOZ - вопрос: нам советовали ранее добавиться в Я. Каталог. Принесет ли это реальную пользу?

Подробнее о регистрации в каталоге - Сейчас мы используем Геолокацию и контент страниц "контакты" и "доставка и оплата" - в зависимости от выбранного региона - меняется.

Поскольку доставку осуществляем по всей России, хотим выбрать "самые важные" регионы - при регистрации в Я. Каталог.

Хватит ли нам для этого контактов Пунктов самовывоза на странице "контакты" + регионального, соответственно, номера телефона?

Стоит ли менять title главной странице? В данный момент на ней указана только столица. и title не меняется вне зависимости от города? (решаем с программистами, что бы менялся title в зависимости от города - не скажется негативно на текущих позициях)?

И по поводу дальнейшей стратегии: проект долгое время продвигался в sape, но на текущий момент мы практически отказались от ссылочного продвижения. Верным ли будет путь, если мы не будем закупать ни арендные ссылки, ни вечные - но будем заказывать на sape статьи и расширять семантическое ядро + наполнять постоянно контентом наш сайт. Стоит ли обращаться к seo- специалистам, или, учитывая текущее состояние проекта - нет смысла, справляемся?

Заранее огромное спасибо за советы и ответы!

• 0

#331 IT_Efimov

IT_Efimov

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 March 2016 - 20:41

Я бы просто акцент сделал на фильтры, выше листинга, возможно на ajax. Вроде нигде в играх нет, а удобство - есть.

Альт и Титл учитываются в тошноте текста, при бездумном добавление можно получить текстовые фильтры.

Дмоз и ЯК можно делать единовременно. ЯК приносит дивиденды в SEO. Бывает, большие.

Вам хватит точек самовывоза и телефона 8-800.

Это делается, вообще, поддоменами (тут даже ЯК с регионами не нужен). Всё зависит от информационной структуры, которую выбирает Ваш SEM-специалист.

По ссылкам - нет особо разницы со статей они или с аренды, вопрос в самих ссылках.

По SEO/SEM - смотри какие задачи и какие бюджеты. В Вашу тематику нужен сильный SEM (а не SEO), но и бюджеты для него нужны соответствующие. Если планомерно развиваетесь и нет задачи взрыва, то на фиг не нужен. Лучше контент-редактора из оффлайн маркетологов посадить на постоянку.

• 0

#332 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 14 March 2016 - 07:12

Добрый день.

Сайт хороший. Грубых косяков не видно. В личку укажите свой е-майл, вышлю документ с SEO-аудитом.

По продвижению. Советую внедрить контент-маркетинг. Для примера посмотрите блог Мосигры: https://habrahabr.ru/company/mosigra/%C2%A0%D0%92%D0%BE%D1%82их кейс: http://www.cossa.ru/234/119691/ Очень хороший вариант привлечения клиентов. Хорошо сочетается с продвижением в соц. медиа.

ALT и TITLE прописывается, если не ошибаюсь, когда изображение вставляем в статью/описание? Или можно прописать вообще, в принципе - для каждого изображения, загруженного на хостинг - по умолчанию? Прошу прощения, если вопрос покажется глупым.

DMOZ - вопрос: нам советовали ранее добавиться в Я. Каталог. Принесет ли это реальную пользу?

Подробнее о регистрации в каталоге - Сейчас мы используем Геолокацию и контент страниц "контакты" и "доставка и оплата" - в зависимости от выбранного региона - меняется.

Поскольку доставку осуществляем по всей России, хотим выбрать "самые важные" регионы - при регистрации в Я. Каталог.

Хватит ли нам для этого контактов Пунктов самовывоза на странице "контакты" + регионального, соответственно, номера телефона?

Стоит ли менять title главной странице? В данный момент на ней указана только столица. и title не меняется вне зависимости от города? (решаем с программистами, что бы менялся title в зависимости от города - не скажется негативно на текущих позициях)?

И по поводу дальнейшей стратегии: проект долгое время продвигался в sape, но на текущий момент мы практически отказались от ссылочного продвижения. Верным ли будет путь, если мы не будем закупать ни арендные ссылки, ни вечные - но будем заказывать на sape статьи и расширять семантическое ядро + наполнять постоянно контентом наш сайт. Стоит ли обращаться к seo- специалистам, или, учитывая текущее состояние проекта - нет смысла, справляемся?

Заранее огромное спасибо за советы и ответы!

Альт - это описание картинки. Обычно добавляется, когда картинку в статью добавляем или каталог.

DMOZ - ненужен. Ничего не дает. Тем более в России.

Яндекс Каталог  - полезная вещь. Но стоит денег - около 15 тыс. руб. Добавляйте самые популярные регионы (Москва, Питер и еще 5). Но не уверен, что для этого хватит региональных номеров. Лучше сделайте фиктивный адрес с местным номером. Адрес никто проверять не будет, а по номеру позвонят. Также желательно все адреса доставки добавить в Яндекс Справочник и Гугл Мой Бизнес.

По Title вопрос интересный. Обсужу с коллегой, у кого был подобный опыт. Но есть ощущения, что это нехороший вариант. 

От Sape можете отказываться. Расширяйте сем. ядро, привлекайте контентом. Вместо SEO специалиста, лучше контент-специалиста привлеките. Составьте контент-план, оживите соц. паблики (в Фейсбук в частности), привлекайте аудиторию за счет интересного материала, общайтесь с ними. Если материал интересный, вызывает отклик у читателей, то и ссылку будут естественными, переходы с соц. сетей.

Ссылки получайте лучше за счет гостевого постинга: написали хорошую объемную статью, сделали пару версий поменьше с ссылками на себя и предложит различным блоггерам для публикации. В личку могу скинуть статью на эту схему работы.

И обязательно мобильную адаптацию сайта.

Сообщение отредактировал DezGot: 14 March 2016 - 07:32

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#333 Archiek

Archiek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 March 2016 - 09:32

Сайт хороший. Грубых косяков не видно. В личку укажите свой е-майл, вышлю документ с SEO-аудитом.

По продвижению. Советую внедрить контент-маркетинг. Для примера посмотрите блог Мосигры: https://habrahabr.ru/company/mosigra/%C2%A0%D0%92%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%85кейс: http://www.cossa.ru/234/119691/ Очень хороший вариант привлечения клиентов. Хорошо сочетается с продвижением в соц. медиа.

Альт - это описание картинки. Обычно добавляется, когда картинку в статью добавляем или каталог.

DMOZ - ненужен. Ничего не дает. Тем более в России.

Яндекс Каталог  - полезная вещь. Но стоит денег - около 15 тыс. руб. Добавляйте самые популярные регионы (Москва, Питер и еще 5). Но не уверен, что для этого хватит региональных номеров. Лучше сделайте фиктивный адрес с местным номером. Адрес никто проверять не будет, а по номеру позвонят. Также желательно все адреса доставки добавить в Яндекс Справочник и Гугл Мой Бизнес.

По Title вопрос интересный. Обсужу с коллегой, у кого был подобный опыт. Но есть ощущения, что это нехороший вариант. 

От Sape можете отказываться. Расширяйте сем. ядро, привлекайте контентом. Вместо SEO специалиста, лучше контент-специалиста привлеките. Составьте контент-план, оживите соц. паблики (в Фейсбук в частности), привлекайте аудиторию за счет интересного материала, общайтесь с ними. Если материал интересный, вызывает отклик у читателей, то и ссылку будут естественными, переходы с соц. сетей.

Ссылки получайте лучше за счет гостевого постинга: написали хорошую объемную статью, сделали пару версий поменьше с ссылками на себя и предложит различным блоггерам для публикации. В личку могу скинуть статью на эту схему работы.

И обязательно мобильную адаптацию сайта.

Добрый день!
Благодарю за развернутый ответ и советы!
Почту скинул в ЛС
Советы действительно ценные, огромное Вам спасибо.
Сейчас самое время поставить цели на ближайший год, в плане развития сайта, и идти к ним.
По поводу контент-специалиста - взять в штат точно, сейчас, возможности нет. Тупо нет рабочего места. А вот на аутсорсе - было бы весьма интересно. Если у вас есть кто на примете - дайте знать) Единственный большой минус и, причина, по которой до сих пор этим не занялись - нет опыта в этом. Т.е. это "страх".
Видимо пришло время с этим разобраться. Уверен, что решения "вот человек, он решит эту задачу" - не будет. Потому что я, за весь свой опыт, еще ни в одной отрасли не находил такого человека. Вернее, если такие есть, то у них и запросы соответствующие (не просто мастера своего дела, но мастера, которые еще могут правильно поставить себе задачи). Попробуем разобраться. Если есть еще какие-то материалы - от меня плюс к карме))

СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Archiek: 14 March 2016 - 09:35

• 0

#334 Kleveron

Kleveron

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 March 2016 - 20:05

Добрый день.Вот мой сайт :

vseprostokak123.com

Он сделан на платформе wix.Видео там не работает ,пока что ,а может вообще его уберу.Вопрос не в этом.Сейчас постараюсь  пояснить ,что мне нужно,а вы меня поправьте или посоветуйте как лучше поступить, либо кому обратиться. 

Есть 100 ссылок,на которые мне нужно гнать трафик ,в чем же загвоздка вы спросите сиди и гани :) ,но там есть один нюанс, когда переходишь по ссылке

открывается сначала не сам сайт на который нужно зайти а "пред страница"(страница, которая перед той на которую надо зайти) на ней тоже надо нажать вверху ту же ссылку которая была в начале и после этого вы попадаете на сам сайт и только после этого мне заcсчитывают переход на сайт c человека. (повторюсь)Понимаете это уже как бы 2ой переход ,хотя ссылка одна и таже ,то есть человек должен делать движений в 2 раза больше сначала зайти на ссылку потом попасть на "пред страницу " а только потом на сайт. Сразу скажу что путь должен быть только такой,потому что переходя через эту "пред страницу"  сайты мне зачисляют баллы.

Вопросы:

1)Вопрос где взять такой трафик или как правильно рекламировать эти все ссылки (желательно разом) что бы на него переходили люди каждый день и как можно больше?Какие есть площадки или сайты на которые могут взяться за такое :?: 

2)Сам я думал сделать видео с инструкцией и закинуть это на буксы с заданием ,но понял что не смогу конкретно контролировать людей кто и сколько зашел.А как вы думаете как можно контролировать людей,есть ли все таки какой нибудь способ :?: 

Желательно конечно что бы я мог только проверять, кто куда нажал и сколько переходов было именно у конкретного человека за этот день.

P.S.Для информации : 95% сайтов связаны с развитием детей.(То есть сказки,песни,астрономия,буквы,оригами и .т.д) 

• 0

#335 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 March 2016 - 06:43

Добрый день.Вот мой сайт :

vseprostokak123.com

Он сделан на платформе wix.Видео там не работает ,пока что ,а может вообще его уберу.Вопрос не в этом.Сейчас постараюсь  пояснить ,что мне нужно,а вы меня поправьте или посоветуйте как лучше поступить, либо кому обратиться. 

Есть 100 ссылок,на которые мне нужно гнать трафик ,в чем же загвоздка вы спросите сиди и гани :) ,но там есть один нюанс, когда переходишь по ссылке

открывается сначала не сам сайт на который нужно зайти а "пред страница"(страница, которая перед той на которую надо зайти) на ней тоже надо нажать вверху ту же ссылку которая была в начале и после этого вы попадаете на сам сайт и только после этого мне заcсчитывают переход на сайт c человека. (повторюсь)Понимаете это уже как бы 2ой переход ,хотя ссылка одна и таже ,то есть человек должен делать движений в 2 раза больше сначала зайти на ссылку потом попасть на "пред страницу " а только потом на сайт. Сразу скажу что путь должен быть только такой,потому что переходя через эту "пред страницу"  сайты мне зачисляют баллы.

Боюсь в этом вопросе не смогу помочь.

Сообщение отредактировал DezGot: 16 March 2016 - 06:44

• 0

#336 kds28

kds28

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 March 2016 - 20:04

Добрый день друзья! Прошу оценить почетного форумчанина DezGotа, мой Лэндинг. 

Лэндинг запущен с 29 марта 2016.  Хотелось бы выслушать мнения. Спасибо. 

Старница: Utepliteltcm.ru

• 1

#337 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 March 2016 - 14:33

Добрый день друзья! Прошу оценить почетного форумчанина DezGotа, мой Лэндинг. 

Лэндинг запущен с 29 марта 2016.  Хотелось бы выслушать мнения. Спасибо. 

Старница: Utepliteltcm.ru

Ничего себе... Это вы из будущего пишите? Или я все проспал?

Ниже в картинках примерно описал замечания. В целом хорошо. Грубых косяков не видно. Надо смотреть реальную конверсию.

Утеплитель TCM4.png Утеплитель TCM3.png Утеплитель TCM2.png Утеплитель TCM-1.png

Сообщение отредактировал DezGot: 17 March 2016 - 14:46

• 1

#338 IT_Efimov

IT_Efimov

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 March 2016 - 15:16

ДезГот, можно мне тоже разобрать этот чудный лендинг в Вашей теме? )

• 0

#339 kds28

kds28

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 March 2016 - 16:17

Ничего себе... Это вы из будущего пишите? Или я все проспал?

Ниже в картинках примерно описал замечания. В целом хорошо. Грубых косяков не видно. Надо смотреть реальную конверсию.

attachicon.gifУтеплитель TCM4.pngattachicon.gifУтеплитель TCM3.pngattachicon.gifУтеплитель TCM2.pngattachicon.gifУтеплитель TCM-1.png

Спасибо большое за просмотр и за стоящие замечания :) Все эти моменты учту, хочу еще видео добавить, где будет показаны тесты на : пожаростойкость материала , звукозащиту и теплозащиту ! Только вот думаю где лучше видео разместить в конце или в начале! ?)

• 1

#340 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 March 2016 - 18:21

Спасибо большое за просмотр и за стоящие замечания :) Все эти моменты учту, хочу еще видео добавить, где будет показаны тесты на : пожаростойкость материала , звукозащиту и теплозащиту ! Только вот думаю где лучше видео разместить в конце или в начале! ?)

Вообще, чем проще, тем лучше. Попробуйте с этой точки зрения рассмотреть лендинг и удалить все, от чего можно отказаться.

• 0

#341 smesitelplus

smesitelplus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 April 2016 - 16:15

Андрей, добрый день!

Посмотри пожалуйста сайт http://lavannda.ru/

Что можно ещё на нём полезного и для людей сделать?

Спасибо!

• 0

#342 YuryMamaev

YuryMamaev

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 May 2016 - 11:17

Добрый день!

Наш сайт - kazancakes.ru Буду рад любым комментариям по оценке, аудиту сайта и возможностям его продвижения. На данный момент запущена маленькая контестная компания в яндекс-директ через elama. Пробовал настраивать Google AdWords (был промо-код) Были дополнительные заходы на сайт. Основная проблема в том, что оцениваю конверсию в оплаченные заказы от каждого канала только "по ощущениям", но это вопрос не к продвижению, а к автоматизации продаж.

Как привлечь максимально целевой трафик?
  • 0

#343 admipost

admipost

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 May 2016 - 08:55

Четыре разных сайта:
http://visioservice.ru-видеонаблюдение;
http://podolsky.xyz- строительство;
http://cargoline.podolsky.xyz-перевозки; http://remont.podolsky.xyz -ремонт;
Приходят по 5-7 человек в день. Что делать ?

• 0

#344 AlexRW

AlexRW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 May 2016 - 13:36

Четыре разных сайта:

строительство;
http://remont.podolsky.xyz -ремонт;
Приходят по 5-7 человек в день. Что делать ?

Наверное, нужно заняться оптимизацией и наполнением этих сайтов. Или Вы хотите от сайтов на дефолтных шаблонах, без качественного контента и ссылочной массы, чтобы они рвали ТОПы по "щучьему велению"?

• 0

#345 totus

totus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 July 2016 - 18:44

всем понимающим доброго дня! живу с сайта  http://ru.biz.ua/   прошу помощи и дельных совета по увеличению посещаемости и исправлению косяков и недоработок!  реально существуем только с него -так живу на границе украина -россия , а тут еще нас как бы откусили от украины и сделали гетто  лнр(луганская народная республика) сзади -блокпосты линии разграничения -спереди граница с россией(усиленная чтобы оружие и разные неодэкваты непошли назад в россию)    -трафик звонков - в связи с войной -уменшился в 2-3 раза -а значит и потенцыальных клиентов! поэтому выход -только улучшать  сайтик визитку и наверно делать группу в контакте! буду весьма признателен - если чтонибудь дельное подскажите! на данный момент -работает хоть както -только тематика лекарства

• 0
доставка посылок украина-россия-украина, личные поручения pelay@inbox.ru телефон в украине 0505255523

#346 SVK77

SVK77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 July 2016 - 10:56

Здравствуйте

На платформе insales реализован интернет-магазин Kidmagnit.ru (детские магнитные конструкторы)

tittle, keywords, description настроил сам более-менее

Посмотрите, пожалуйста, в части SEO что нужно добавить / поправить.

Ну и идеи по продвижению. Пока только есть решение по контекстной рекламе yandex и google

Про яндекс маркету пока не определился. Товар на сайте очень ограниченный, фактически торгую 1й позицией :-) на яндекс маркете он представлен буквально 2-3 компаниями, не понимаю почему другие продавцы там не выставляются.

Буду пытаться продвигаться в контакте.

Куда еще посмотреть в части продвижения данной продукции?

Задача-максимум - выйти на 1-2 заказа в день к концу года

Заранее спасибо!

• 0

#347 tulacommerce

tulacommerce

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 July 2016 - 00:24

Здравствуйте. Можете помочь с консультацией сайта http://remont-kvartir-tula.ru/. Сайт достаточно молодой и даже трафик с контекста и поиска идет, а звонков практически нет. Цены средние по рынку, сам сайт среди конкурентов тоже не самого худшего качества.

Как повысить конверсию? Заранее благодарю.

• 0

#348 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 July 2016 - 04:21

Здравствуйте. Можете помочь с консультацией сайта http://remont-kvartir-tula.ru/. Сайт достаточно молодой и даже трафик с контекста и поиска идет, а звонков практически нет. Цены средние по рынку, сам сайт среди конкурентов тоже не самого худшего качества.

Как повысить конверсию? Заранее благодарю.

Какой объем трафика сейчас? Работает только на город Тула? 

• 0

#349 tulacommerce

tulacommerce

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 July 2016 - 07:57

Какой объем трафика сейчас? Работает только на город Тула? 

Объем траффика 8-12 уников в сутки, максимум было 20 человек. Работаем только по Туле

• 0

#350 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 July 2016 - 11:59

Объем траффика 8-12 уников в сутки, максимум было 20 человек. Работаем только по Туле

Чтобы получать стабильные продажи, вам нужен трафик 150-200 уников/сутки. Никак не меньше. Добейтесь этого показателя, потом уже поработайте над конверсией.

Если ваши услуги покупают частные лица, то вполне достижимая цифра. Если только юрлица, то будет сложней. 

--

Здравствуйте

На платформе insales реализован интернет-магазин Kidmagnit.ru (детские магнитные конструкторы)

Вопрос по консультации еще актуален?

• 0

Темы с аналогичными тегами: seo, adwords, продвижение

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме