Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отвечаю на любые вопросы по турбизнесу

туризм турагентство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 17 September 2014 - 09:37

Отвечаю на любые вопросы касательно турбизнеса. Организация, регистрация, проведение, набор клиентов и др. Спрашивайте не стесняйтесь. Также приветствуются вопросы от самих туристов, как защититься от недобрасовестных ТО и ТА. Возможные варианты мошенничества как со стороны турфирм, так и туристов.
В связи с большим объемом информации и желающих получить консультацию, прошу задавать конкретные вопросы, действительно важные для вас.
1 человек - 1 вопрос. Спасибо за понимание.

• 0
АРТЕМ РЕГАРТ - Повышение эффективности бизнеса
Запишитесь на бесплатную диагностику на сайте
+7 (495) 532-87-55 WWW.RTVL.RU

Seopult

#2 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 17 September 2014 - 09:56

Отвечаю на любые вопросы касательно турбизнеса. Организация, регистрация, проведение, набор клиентов и др. Спрашивайте не стесняйтесь. Также приветствуются вопросы от самих туристов, как защититься от недобрасовестных ТО и ТА. Возможные варианты мошенничества как со стороны турфирм, так и туристов.

Тогда первый вопрос: правильно ли я понимаю, что благодаря законодательным нововведениям куча турфирм подумала: "А зачем нам работать, если есть страховка" и обанкротились?

• 0

Этот интернет магазин сделал, тот е-коммерцию развивает. Что я хуже всех что ли? Взял и сделал свой! С преферансом и блудницами!

red-sun-shop.com

#3 speckolomna

speckolomna

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 17 September 2014 - 09:57

Здраствуйте, regart. Как продать пакетный тур понятно, а как подобрать/продать индивидуальный тур?

• 0

#4 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 10:05

Тогда первый вопрос: правильно ли я понимаю, что благодаря законодательным нововведениям куча турфирм подумала: "А зачем нам работать, если есть страховка" и обанкротились?

Конечно, нет. Страховка едва покроет первую 1000 клиентов или как и происходит на практике покроет 5-7% от стоимости тура. Скажу не приятную вещь. В банкротстве ТО виноваты туристы. Точнее те из них, кто считает что 30 000 р. на двоих на 2 недели в Турции за AI это дорого. Это приводит к демпингу, работе без прибыли, построению пирамиды по принципу платим новыми за старых и снежный ком рано или поздно рассыпется. Ждем новых банкротств!

Кстати мы с коллегами поспорили, что первый вопрос будет про банкротства ТО. Так что спасибо вам. Я только что выиграл 100€;))

Сообщение отредактировал regart: 17 September 2014 - 10:14

• 0

#5 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 10:09

Здраствуйте, regart. Как продать пакетный тур понятно, а как подобрать/продать индивидуальный тур?

Так же как пакетный. Только тут вступает в силу компетентность и работоспособность менеджера. Если таковой способен продать (иначе зачем он нужен) то клиента пришедшего за пакетником плавно переключить на индивидуалку не составляет труда. Цена может остаться прежней, может вырасти но незначительно на 10-20% за-то в замен регулярный рейс, нормальный отель и совсем другой принцип оформления заявки у ТО, который гарантирует отсутствие проблем туристу в случае банкротства ТО.
  • 0

#6 speckolomna

speckolomna

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 10:27

В случае продажи пакетника я продаю туры ТО, а в случае индивидуального тура с кем заключать договор?

• 0

#7 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 13:18

В случае продажи пакетника я продаю туры ТО, а в случае индивидуального тура с кем заключать договор?

Это уже второй вопрос, а лимит 1 человек 1 вопрос;)
Но сегодня отвечу в качестве бонуса;)
У того же ТО конечно. Для любого ТО любой вариант организации тура является профильным.
  • 0

#8 Kentavr82

Kentavr82

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 17 September 2014 - 15:51

В связи с большим объемом информации и желающих получить консультацию, прошу задавать конкретные вопросы, действительно важные для вас.
1 человек - 1 вопрос. Спасибо за понимание.

Почитал Ваш сайт - это какая-то сетевуха очередная? Тут в своей стране не всегда знаешь как заработать  :icon_mrgreen:, а Вы говорите о бесплатных путешествиях по миру, и даже возможности заработка на путешествиях. Позвольте поинтересоваться, а почему Вы не зарабатываете на путешествиях, а сидите на форуме и продаете за 900 рублей доступ на свой сайт?

• 0

#9 ElenaLog

ElenaLog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 17 September 2014 - 15:53

Можете сказать какую прибыль может получить маленькое тур агентство в месяц?  при отправке, предположим, 20*2 = 40 человек в месяц туристов Турция, Египет.

• 0
лизинг, банк гарантии, кредиты. Ж/д и морские перевозки.

#10 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 15:59

Конечно, нет. Страховка едва покроет первую 1000 клиентов или как и происходит на практике покроет 5-7% от стоимости тура. Скажу не приятную вещь. В банкротстве ТО виноваты туристы. Точнее те из них, кто считает что 30 000 р. на двоих на 2 недели в Турции за AI это дорого. Это приводит к демпингу, работе без прибыли, построению пирамиды по принципу платим новыми за старых и снежный ком рано или поздно рассыпется. Ждем новых банкротств!

Кстати мы с коллегами поспорили, что первый вопрос будет про банкротства ТО. Так что спасибо вам. Я только что выиграл 100€ ;))

Рад, что помог Вам заработать :)

По поводу демпинга, ну как сказать. Я, если честно не согласен. Мы сталкивались с ним на более локальном уровне и у меня сложилось впечатление, что само явление по сути плод неумелой конкурентной борьбы. То есть компания не может ничем выделиться и решает раскачать цену на рынке (причем влоть до убыточной), надеясь привлечь на себя поток радостных любителей "подешевле". В результате и сами сработали в минус и ситуация на рынке сложилась такая, что клиент уверен, что услуга стоит 3 рубля. И в ближайшее время там не заработает никто.

Хотя, по сути, норма прибыли в 20% - достаточно честная для бизнеса, учитывая, что НДС мы платим почти столько же. Если государство считает, что можно 1\5 часть от суммы прибыли взять себе, значит и предприниматель может положить в карман пятую часть от оборота. 

Кстати, в тему, прочитал новость, что собираются вообще без обратного билета из России не выпускать. Вот уж, воистину, эффективный способ борьбы с банкротством. ))))

• 0

Этот интернет магазин сделал, тот е-коммерцию развивает. Что я хуже всех что ли? Взял и сделал свой! С преферансом и блудницами!

red-sun-shop.com

#11 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 16:07

Почитал Ваш сайт - это какая-то сетевуха очередная? Тут в своей стране не всегда знаешь как заработать  :icon_mrgreen:, а Вы говорите о бесплатных путешествиях по миру, и даже возможности заработка на путешествиях. Позвольте поинтересоваться, а почему Вы не зарабатываете на путешествиях, а сидите на форуме и продаете за 900 рублей доступ на свой сайт?

Тоже прочитал. Увы, но похоже, что да. 

• 0

red-sun-shop.com

#12 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 17:39

Вы не внимательно читали сайт;). Если вам что-то непонятно, то не стоит навешивать ярлыки. Я уже много лет путешествую бесплатно, но тут речь не обо мне. Про 900 р. вообще весело, учитывая кто я;))) Посмотрите на дату моей регистрации и на кол-во сообщений.
  • 0

#13 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 17:44

Можете сказать какую прибыль может получить маленькое тур агентство в месяц?  при отправке, предположим, 20*2 = 40 человек в месяц туристов Турция, Египет.

Стандартная она же та которая реально у вас будет прибыль 10% от стоимости тура. Стоимость на человека на вашем направлении будет в среднем 20 000 р. может и меньше, зависит от срока пребывания, отеля и тд. Получаем 80 000 р. Но думаю это даже много для такого объема. Минусуйте аренду, зп, налоги и ...
  • 0

#14 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 17:48

Тоже прочитал. Увы, но похоже, что да.

повторюсь, читайте сайт внимательно!
Странно что слово бесплатно вызывает такие ассоциации. Я ж не могу написать платно, когда реально бесплатно. А платное обучение это нормально. Английский вы учите платно, а потом говорите на нем бесплатно и это ни кого не удивляет.

По теме. Реально демпинг это проблема и клиенты ищущие халявы создают предложения этой халявы на рынке. Но слава богу есть и нормальные клиенты.
  • 0

#15 Kentavr82

Kentavr82

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 17 September 2014 - 17:50

Про 900 р. вообще весело, учитывая кто я ;)))

Я не знаю кто Вы(очевидно великий бизнесмен), но на сайте у Вас русскими буквами написано, что доступ получает тот, кто оплатит 990 рублей. А ярлыки я никому не навешиваю, и вроде выражаюсь вполне вежливо и корректно.

• 0

#16 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2014 - 17:58

Я не знаю кто Вы(очевидно великий бизнесмен), но на сайте у Вас русскими буквами написано, что доступ получает тот, кто оплатит 990 рублей. А ярлыки я никому не навешиваю, и вроде выражаюсь вполне вежливо и корректно.

Вы сказали "сетевуха". А реально нет и об этом тоже написано. Учить людей бесплатно не имеет смысла, не будет результата. А платная подписка это специально чтобы отсеять тех, кто посто хочет поболтать.

Я сам предложил отвечать на вопросы про туризм, остальные сферы моей деятельности тут не рассматриваем. И если это кому-то поможет, то я не зря трачу свое время.
  • 0

#17 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 September 2014 - 08:57

Попытка номер 2.
Я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО отвечаю на любые вопросы про турбизнес и все, что с ним связано.
Троллей и прочих боящихся раскрытия их священных секретов прошу не писать. Отвечать на провокации больше не буду.

Задавайте ваши вопросы и я с удовольствием на них отвечу. Так как я больше не продаю туры и прочие тур услуги, скрывать мне нечего, расскажу все как есть.
  • 0

#18 Gipret

Gipret

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 26 September 2014 - 07:56

http://www.biznet.ru/topic237402.html

333 сообщение )))

Сообщение отредактировал Gipret: 26 September 2014 - 07:57

• 0

#19 Гость_Roks_*

Гость_Roks_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2014 - 10:49

Можно ли увеличить туристическую привлекательность России для иностранцев и что для этого нужно?

• 0

#20 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 October 2014 - 21:47

Можно ли увеличить туристическую привлекательность России для иностранцев и что для этого нужно?

Вопрос очень расплывчатый. В россии куча интересных мест для иностранцев и они их с удовольствием посещают;)

http://www.biznet.ru/topic237402.html

333 сообщение )))

Ни когда не интересовался данным вопросом, но судя по организации существующих ВЦ, это происки консульств;)
  • 0

#21 Гость_Galina24_*

Гость_Galina24_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2014 - 08:56

Зарабатывание мах скидок от 7% у турагентств - спасибо смешно)))) Че за развод, сейчас все агентства дают 7% без разговоров, а вы обучаете как выпросить?))) Неужели кто-то ведется и платит? 

• -2

#22 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 October 2014 - 22:57

Зарабатывание мах скидок от 7% у турагентств - спасибо смешно)))) Че за развод, сейчас все агентства дают 7% без разговоров, а вы обучаете как выпросить?))) Неужели кто-то ведется и платит?

Даже отвечать на этот бред не буду. Человеку не дали и 1% скидки, вот он и бесится. А поучиться похоже совсем не судьба;)))))

Сообщение отредактировал regart: 08 October 2014 - 23:03

• 0

#23 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 October 2014 - 23:41

Все больше удивляюсь, люди платят деньги и не маленькие, чтобы пройти у меня обучение. Тут отвечаю на вопросы бесплатно. А вопросов нет. Хорошо клиенты не видят этого безобразия, а то все бы уже тут столпились
  • 1

#24 speckolomna

speckolomna

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 October 2014 - 08:52

Как заработать максимальную скидку от 7% у турагентств?

• 0

#25 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2014 - 10:16

Как заработать максимальную скидку от 7% у турагентств?

хех, пройти обучающий курс и окупить его стоимость за пару месяцев
В качестве бонуса одну фишку расскажу: подобрать все самому и прийти с готовым решением в турагентство

Сообщение отредактировал regart: 13 October 2014 - 10:18

• 0

Темы с аналогичными тегами: туризм, турагентство

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме