Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Корпусная мебель

мебель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 18 September 2014 - 16:46

Есть возможность снять в аренду производство корпусной мебели ,подскажите с чего начать ,как запустить производство ,где найти поставщиков ,как наладить сбыт. Какой стартовый капитал для этого понадобится. 

За ранние спасибо.

• 0

#2 ValerijKoch

ValerijKoch

****Перевозчик**** Европа-Россия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2724

Отправлено 18 September 2014 - 17:58

А какая стоимость аренды, какое оборудование дают?
Есть ли рабочие? Есть ли  у вас дизайнер, замерщик?
Вложения нужны на рекламу и все. Так как при заказе у вас кем либо мебели, вы берете предоплату около 50%, которые перекрывают затраты на изготовления заказанного изделия, после монтажа или передачи изделия забираете оставшуюся часть денег, с которых кладете в карман себе и платите рабочим.
Какой город?

• 0
Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#3 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 08:06

Город Владимир ,стоимость аренды 60 т.р. Из оборудования есть все необходимое ,дело в том что производство совершенно не раскрученное ,а конкуренция в нашем городе и области огромная ,есть огромное желание работать и раскручиваться ,но нужен совет или хороший пинок. 

• 0

#4 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 08:11

Я так понимаю что дизайнеры то особо и не нужны на начальном этапе ,рабочих тоже надо нанимать новых ,так как старые из разряда таких людей которые хотят много зарабатывать и при этом не работать ,либо не заинтересованы.

• 0

#5 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 September 2014 - 08:57

Я так понимаю что дизайнеры то особо и не нужны на начальном этапе ,рабочих тоже надо нанимать новых ,так как старые из разряда таких людей которые хотят много зарабатывать и при этом не работать ,либо не заинтересованы.

Я занимаюсь производством корпусной мебели и скажу вам, что без дизайнера вы ничего не сделаете.
Дизайнер, он же и замерщик нужен для того, чтобы придти клиенту и замерить будущие изделие. Например кухня, надо ее замерить и нарисовать в программе или на листе бумаге. т.е. клиент должен видеть будущие изделие, после этого происходит расчет стоимости изделия. Без этого вы ничего не продадите. Или же вы хотите поставить это на конвейер, т.е. выпускать одинаковые кухни или столы? если да, то прогорите, сбыта не будет, нужно столько денег, что я даже представить не могу.
Теперь по рабочим, где вы их собрались искать? хорошие мастера уже работают. Кстати мастера могут выступать в роли замерщиков, они же потом и делают изделие.
Обычно мастера работают за процент, т.е. с каждого изделия они зарабатывают от 10 до 20% с общей стоимости изделия. поэтому тут каждый мастер должен быть заинтересован в быстром выполнение заказа.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 19 September 2014 - 08:58

• 0
www.best-logistics.ru

#6 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 September 2014 - 09:00

Город Владимир ,стоимость аренды 60 т.р. Из оборудования есть все необходимое ,дело в том что производство совершенно не раскрученное ,а конкуренция в нашем городе и области огромная ,есть огромное желание работать и раскручиваться ,но нужен совет или хороший пинок. 

Это очень дорого.Оборудовать полноценных цех по производству корпусной мебели даже покупая новое оборудование можно уложится в 250-300 тыс. И затем платить за цех до 10 тыс., снимая его в удаленном месте или же большой гараж в квадратов 100. Т.е. по идеи через полгода вы окупите свой цех и будете платить не 60 тыс. а всего 10. Думайте сами.
Так же не забывайте, вам нужен офис, за который тоже надо будет платить, а так же реклама.
Были бы поближе ко мне, помог бы в организации данного бизнеса

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 19 September 2014 - 09:02

• 0
www.best-logistics.ru

#7 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 September 2014 - 09:07

забыл добавить, не факт, что вы даже первые полгода сможете отбивать аренду. не говоря о том, что что-то заработаете

• 0
www.best-logistics.ru

#8 dimonya82

dimonya82

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 19 September 2014 - 10:16

Есть знакомый, занимается мебелью, цех у него на даче, за аренду ни чего не платит, но тоже говорит что полгода на ноль работал.
  • 0

#9 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 14:00

Открыть свое производство я конечно думал ,но я думал что по вложением это не меньше миллиона рублей. Подскажите пожалуйста ,где и какое оборудование лучше купить ,где лучше размещать рекламу и искать заказчиков. Уклон хочу по началу делать на производство кухонь .По поводу дизайнера соглашусь ,действительно без него ни куда.  

• 0

#10 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 14:05

А вот по поводу рабочих ,что можете посоветовать ,какую им лучше дать мотивацию ,% ,или оклад +% ? Да и как хорошего мастера еще найти ,я не думаю что я смогу переманить его с насиженного места и на первом этапе дать ему больше ,хотя кто его знает.

• 0

#11 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 14:21

Хотел еще спросить ,какие именно нужны станки  и есть ли смысл искать б/у.

• 0

#12 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 September 2014 - 15:36

Открыть свое производство я конечно думал ,но я думал что по вложением это не меньше миллиона рублей. Подскажите пожалуйста ,где и какое оборудование лучше купить ,где лучше размещать рекламу и искать заказчиков. Уклон хочу по началу делать на производство кухонь .По поводу дизайнера соглашусь ,действительно без него ни куда.  

Оборудование:
1. форматно раскроечный станок, пойдет китаец, тысяч за 150 р.
2. Кромкооблицовочный, пойдет ручной, тысяч 30-50
3. Торцевая пила
4. Лобзик
5. Перфоратор, пару шуруповертов, дрель
И всякая мелочь, мастера сами попросят
Уклон на производство кухонь делать не надо, надо делать всю корпусную мебель от тумбочек до кухонь. На шкафах купе тоже не плохой выхлоп. Беритесь за все, набивайте базу. Хорошая реклама - сарафанное радио, через знакомых, друзей и родственников. Расклейка объявлений на подъезды, интернет, сделайте сайт.

А вот по поводу рабочих ,что можете посоветовать ,какую им лучше дать мотивацию ,% ,или оклад +% ? Да и как хорошего мастера еще найти ,я не думаю что я смогу переманить его с насиженного места и на первом этапе дать ему больше ,хотя кто его знает.

Рабочим предложите процент, у меня 20% со стоимости (изготовление и монтаж). Дизайнеру 5% (замер, дизайн, расчет производства изделия). Никаких окладов. Если клиента привел рабочий, то можете дать ему 30%

Хотел еще спросить ,какие именно нужны станки  и есть ли смысл искать б/у.

можно и б/у, но надо их смотреть, каретку. сами не сможете понять, нужен спец.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 19 September 2014 - 15:37

• 0
www.best-logistics.ru

#13 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2014 - 16:34

Где можно приобрести данное оборудование,есть контакты ,сайт?

Да еще хотел сказать огромное спасибо за совет.

• 0

#14 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 19 September 2014 - 16:39

Где можно приобрести данное оборудование,есть контакты ,сайт?

Да еще хотел сказать огромное спасибо за совет.

да не за что.
мы покупали в Новосибирске. не помню где точно. Наберите просто в гугле: форматно раскроечный станок, ну и кромкооблицовочный.
Будут вопросы, пишите

• 0
www.best-logistics.ru

#15 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 October 2014 - 11:00

Добрый день . Помогите определиться с помещением .очень многие говорят что если ставить форматно раскроечный станок то 100 кв.м. недостаточно надо как минимум от 200кв.м. ,так ли это? 

• 0

#16 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 29 October 2014 - 20:19

Добрый день . Помогите определиться с помещением .очень многие говорят что если ставить форматно раскроечный станок то 100 кв.м. недостаточно надо как минимум от 200кв.м. ,так ли это? 

хватит 100 квадратов, вы же мебель там складировать не будете. Сделали, увезли. У вас сам станок займет пускай 20м, остальное верстаки и кромбкооблицовочник и не много места для сборки. Достаточно 100 м

• 0
www.best-logistics.ru

#17 shket

shket

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 May 2018 - 19:01

Добрый день ValerijKoch прочитал топик о ваших советах по корпусной мебели, можно ли у вас спросить несколько вопросов?

Во первых я никогда не работал в этой сфере, но она мне очень интересна, т.к. сейчас эта ниша набрала популярность, как и конкурентов. Есть ли мне смысл изучать и заняться этим если я никогда не связывался и не имею представления? Я не связывался именно с корпусной мебелью, а сам я учился на мебельщика (только уже ничего не помню)

У меня есть бюджет который позволяет закупить станки, нанять рабочих, арендовать помещение под цех, офис. Сделать рекламу.

Понимаю что нужно найти дизайнера, и как минимум двух рабочих кто будет делать весь цикл работы, от раскроя до сборки, я верно понимаю? Хочу изготавливать всю корпусную мебель на заказ.

Можете подсказать с чего начать, на какие моменты обратить внимание? Как правильно нанять рабочих? Хватит ли того персонала что я написал выше? Заранее спасибо.

• 0

#18 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5874

Отправлено 30 May 2018 - 06:52

Добрый день ValerijKoch прочитал топик о ваших советах по корпусной мебели, можно ли у вас спросить несколько вопросов?
Во первых я никогда не работал в этой сфере, но она мне очень интересна, т.к. сейчас эта ниша набрала популярность, как и конкурентов. Есть ли мне смысл изучать и заняться этим если я никогда не связывался и не имею представления? Я не связывался именно с корпусной мебелью, а сам я учился на мебельщика (только уже ничего не помню)
У меня есть бюджет который позволяет закупить станки, нанять рабочих, арендовать помещение под цех, офис. Сделать рекламу.
Понимаю что нужно найти дизайнера, и как минимум двух рабочих кто будет делать весь цикл работы, от раскроя до сборки, я верно понимаю? Хочу изготавливать всю корпусную мебель на заказ.
Можете подсказать с чего начать, на какие моменты обратить внимание? Как правильно нанять рабочих? Хватит ли того персонала что я написал выше? Заранее спасибо.

Начните с дизайнерами и конструкторами.
Найдите первых покупателей, сделайте первые заказы на стороне, потом разворачивайте свое производство.
Потратить деньги всегда успеете.
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#19 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 May 2018 - 08:30

Pevgen дал хороших совет.

Если бы я сейчас начал заниматься мебелью, то обратил бы внимание на дорогую мебель, которую люди готовы ждать, так как в России ее очень сложно найти или на нее цена будет не реально высокая.

Но производство такой мебели будет дорогим и лучше ее перепродавать. Возить откуда нибудь из Европы. И с рекламой будет проще, 1-2 кухни продавать в месяц, уже хватит на хлеб с маслом.

Я говорю о кухнях в 10-20к евро.

Можно не останавливаться именно на корпусной мебели, но и рассмотреть варианты других товаров для оснащения жилища.

Я месяца два назад привозил ванную (стандартный размер), обошлась клиенту (дизайнеру, который делал квартиру) в 6к евро.

Найдите поставщиков в Европе, сделайте сайт и вперед.))

• 0
www.best-logistics.ru

#20 shket

shket

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 May 2018 - 10:48

Начните с дизайнерами и конструкторами.
Найдите первых покупателей, сделайте первые заказы на стороне, потом разворачивайте свое производство.
Потратить деньги всегда успеете.

Т.е. как я понял для начала снять офис, найти дизайнера и сборщиков, взять пару заказов, и заработать чисто на сборке. Имею ввиду заказать в цех чтоб напилили все в размер?

• 0

#21 shket

shket

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 May 2018 - 10:55

Pevgen дал хороших совет.

Если бы я сейчас начал заниматься мебелью, то обратил бы внимание на дорогую мебель, которую люди готовы ждать, так как в России ее очень сложно найти или на нее цена будет не реально высокая.

Но производство такой мебели будет дорогим и лучше ее перепродавать. Возить откуда нибудь из Европы. И с рекламой будет проще, 1-2 кухни продавать в месяц, уже хватит на хлеб с маслом.

Я говорю о кухнях в 10-20к евро.

Можно не останавливаться именно на корпусной мебели, но и рассмотреть варианты других товаров для оснащения жилища.

Я месяца два назад привозил ванную (стандартный размер), обошлась клиенту (дизайнеру, который делал квартиру) в 6к евро.

Найдите поставщиков в Европе, сделайте сайт и вперед.))

Хорошая идея, но в нашем городе это не пройдет, т.к. город маленький с людей которые готовы платить по 10к евро крайне мало, думаю быстро загнется такая идея именно в моем городе. Поэтому хочу начать с более доступного. Не подскажите как производили расчет нужного материала для изготовления например того же шкафа-купе? Как закладывать в этот расчет материал, оплату за подготовку деталей, доставку, работу по сборке, дизайну? Т.е. какой то процент нужно закладывать? или какие то есть программы которые все это считают? Хочу понять как делать расчет по ЗП, по расходным материалам, сколько в итоге останется мне. Предположим заказали шкаф за 30к, можно на этом примере расписать по пунктам если не сложно. Заранее спасибо.

• 0

#22 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5874

Отправлено 30 May 2018 - 13:00

Т.е. как я понял для начала снять офис, найти дизайнера и сборщиков, взять пару заказов, и заработать чисто на сборке. Имею ввиду заказать в цех чтоб напилили все в размер?

Офис лишнее.
  • 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#23 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 30 May 2018 - 13:01

Хорошая идея, но в нашем городе это не пройдет, т.к. город маленький с людей которые готовы платить по 10к евро крайне мало, думаю быстро загнется такая идея именно в моем городе. Поэтому хочу начать с более доступного. Не подскажите как производили расчет нужного материала для изготовления например того же шкафа-купе? Как закладывать в этот расчет материал, оплату за подготовку деталей, доставку, работу по сборке, дизайну? Т.е. какой то процент нужно закладывать? или какие то есть программы которые все это считают? Хочу понять как делать расчет по ЗП, по расходным материалам, сколько в итоге останется мне. Предположим заказали шкаф за 30к, можно на этом примере расписать по пунктам если не сложно. Заранее спасибо.

Есть программа такая Pro100

В ней рисуют и она делает распил, т.е. в программе вы увидите сколько листов ЛДСП вам нужно будет. Фурнитуру считаете отдельно, а так же стекла и зеркала. После этих расчетов вы видите ваши затраты, у нас было так, затраты умножались на 2, это была продажная цена, но думаю можно и больше. рабочие получали 20% от стоимости готового изделия. можете и меньше платить, как сами решите.

Сборка (у клиента) входила в стоимость, доставка по городу тоже входила, а так же и подъем. Но вы можете учитывать это все заранее в цене, просто узнать хотя бы на какой этаж поднимать.

Различные евровенты, шурупы, петли закупаются сразу большим оптом, ручки индивидуально по каталогу, фурнитурой пользовались одной, сейчас не вспомню марку, но хорошая, не дешевый китай. С китайским хламом будете бегать по гарантии переделывать, не советую на этом экономить.

По поводу дорогой мебели, работать надо по всей России, а не в одном городе.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 30 May 2018 - 13:02

• 0
www.best-logistics.ru

#24 shket

shket

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 May 2018 - 20:44

Есть программа такая Pro100

В ней рисуют и она делает распил, т.е. в программе вы увидите сколько листов ЛДСП вам нужно будет. Фурнитуру считаете отдельно, а так же стекла и зеркала. После этих расчетов вы видите ваши затраты, у нас было так, затраты умножались на 2, это была продажная цена, но думаю можно и больше. рабочие получали 20% от стоимости готового изделия. можете и меньше платить, как сами решите.

Сборка (у клиента) входила в стоимость, доставка по городу тоже входила, а так же и подъем. Но вы можете учитывать это все заранее в цене, просто узнать хотя бы на какой этаж поднимать.

Различные евровенты, шурупы, петли закупаются сразу большим оптом, ручки индивидуально по каталогу, фурнитурой пользовались одной, сейчас не вспомню марку, но хорошая, не дешевый китай. С китайским хламом будете бегать по гарантии переделывать, не советую на этом экономить.

По поводу дорогой мебели, работать надо по всей России, а не в одном городе.

А работникам платили 20% это за полный цикл? Т.е. от распила до сборки у заказчика? Как я понял нужно 2 работника в цех они же и сборщики? Не мало если предположим заказов 10 в месяц? или 10 заказов ерунда? Также по дизайнеру я читал выше 5% с каждого заказа, это входил замер, эскиз в программе? или еще что то? про программу Pro100 мельком смотрел обзоры, буду более углубленно изучать ее, там в общем то можно полностью все рассчитать получается? Например делаю эских будущего изделия, вношу туда размеры, она мне выдает сколько листов ЛДСП покупать, сколько это будет стоить, тут же я умножаю на 2 и озвучиваю цену заказчику, верно?

• 0

#25 ValerijKoch

ValerijKoch

• Пользователи

Отправлено 31 May 2018 - 01:43

А работникам платили 20% это за полный цикл? Т.е. от распила до сборки у заказчика? Как я понял нужно 2 работника в цех они же и сборщики? Не мало если предположим заказов 10 в месяц? или 10 заказов ерунда? Также по дизайнеру я читал выше 5% с каждого заказа, это входил замер, эскиз в программе? или еще что то? про программу Pro100 мельком смотрел обзоры, буду более углубленно изучать ее, там в общем то можно полностью все рассчитать получается? Например делаю эских будущего изделия, вношу туда размеры, она мне выдает сколько листов ЛДСП покупать, сколько это будет стоить, тут же я умножаю на 2 и озвучиваю цену заказчику, верно?

Обычно замер делает и эскиз сам работник, тот, кто непосредственно будет делать мебель и будет ее устанавливать. чтобы потом не грешить на кого то, кто сделал не правильный размер или другой не правильно понял эти размеры. За это да, вы ему доплачиваете.

Умножаете на 2 все затраты ЛДСП, хоть даже остается остаток от листа 90%, его считаете в счет клиенту, а  эти остатки вам бонус на другое изделие. Так же стекла, зеркала, столешница, фурнитуру все умножаете на 2. На это все вы получите скидки у производителей тех же зеркал.

Про 20% правильно поняли, за всю работу.

Это не мало, поверьте. Кухни обычно от 50к стоят, чаще 70-100, делают ее двое за 1 неделю максимум. шкаф-купе за 1-2 дня, на них тоже цены не маленькие. Так же не запрещайте работникам брать калым, просто берите с них не большой процент от сделки или просто фиксированную сумму с одного листа. Если к вам придут работать спецы со стажем, то у них наверняка уже работает сарафан и к ним идут напрямую клиенты, тем более по началу вы не сможете загрузить их работой,  а жить им на что то надо. Ну и калымы конечно они должны делать не в рабочее время или в то время. когда нет ваших заказов.

Я знал одного, он сам работяга, делал мебель сам в своем цехе и плюс сдавал рабочее места таким же парням, за работу в цехе брал с них с одного листа 500-750 руб.

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 31 May 2018 - 01:52

• 0
www.best-logistics.ru

Темы с аналогичными тегами: мебель

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме