Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Фондовые биржи стоит ли начинать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 EmelyanovGleb

EmelyanovGleb

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 September 2014 - 18:02

Добрый вечер дорогие форумчане! Примерно два года назад я узнал что такое Forex и прошел обучение в Дилинговом  центре после чего как полагается слил счет и ушел от туда. Сейчас я узнал что есть еще и Фондовые биржи: ММВБ, РТС,NYSE, AMEX, NASDAQ и т.д  и они мне дают больше надежды т.к мне интересна экономика, акции  и вообще вся эта наука, но хотел бы услышать ваши мнения об этом, стоит ли вливаться туда? Хочу быть спекулянтом, до инвестора молод и небогат. Сколько вы учились и  через сколько начали делать нормальный "Выхлоп". Я такой человек который всей душой отдается делу и готов и 5 лет учиться и пробывать себя, но не хотел бы потратить время и деньги которые бы мог портатить на программирование или изучение других прибыльных сфер. Спасибо! Интересны любые ваши комментарии и опыт.

• 0

#2 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 18 September 2014 - 21:25

Конечно вливаться! Свежие деньги на рынке нужны, их кукловоды очень качественно отнимают у новичков.

• 0

#3 DanielPetrov

DanielPetrov

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1432

Отправлено 19 September 2014 - 08:00

Заработать там реально само собой,но и капитал нужен очень хороший,чтобы хорошие деньги зарабатывать.

• 0

Продвижение вашего бизнеса в Инстаграм - aviation.marketing@yandex.ru

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5874

Отправлено 19 September 2014 - 08:59

Добрый вечер дорогие форумчане! Примерно два года назад я узнал что такое Forex и прошел обучение в Дилинговом  центре после чего как полагается слил счет и ушел от туда. Сейчас я узнал что есть еще и Фондовые биржи: ММВБ, РТС,NYSE, AMEX, NASDAQ и т.д  и они мне дают больше надежды т.к мне интересна экономика, акции  и вообще вся эта наука, но хотел бы услышать ваши мнения об этом, стоит ли вливаться туда? Хочу быть спекулянтом, до инвестора молод и небогат. Сколько вы учились и  через сколько начали делать нормальный "Выхлоп". Я такой человек который всей душой отдается делу и готов и 5 лет учиться и пробывать себя, но не хотел бы потратить время и деньги которые бы мог портатить на программирование или изучение других прибыльных сфер. Спасибо! Интересны любые ваши комментарии и опыт.

Чтобы стать инвестором на российском рынке вам нужно 1000 р/месяц, на международном 150$/месяц. У вас нет таких денег?

А молодость - это плюс для инвестора, потому что главное в инвестициях - время.

• 0

Пенсия без государства.

Оплата только за консультацию.

Skype Evgeny_pugachev

#5 PierredeCoubertin

PierredeCoubertin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 September 2014 - 09:30

Сейчас, как никогда, экономикой рулит политика.Что делать акционерам АФК Система? И так может быть везде.А у нас рынок сплошь инсайдерский.Сейчас еще обсуждается отключение России от глобального интернета.Будем сделки по телефону совершать? Вся эта виртуальная экономика ни к чему хорошему не приведет.Сейчас все больше спекулянтов становятся инвесторами и ждут по несколько лет, когда рынок отрастет.Учитесь на кого нибудь, чтобы работать в реальном секторе экономике.Тем более негативный опыт спекуляций у Вас уже есть.

• 0

#6 Darmedont

Darmedont

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 21 September 2014 - 10:08

Так если человек сливает на форексе, можно с большой вероятностью сказать, что он и на фондовом рынке сольет деньги.

• 0

#7 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 01 October 2014 - 00:54

Учиться придется всю жизнь, т.к. рынки постоянно меняются. Из положительного в фонде - очень трудно слить депозит полностью. Из отрицательного (впрочем, кому как) бОльший порог входа, чем на валютах. С акциями не пройдет номер покупки одной и почивания на лаврах. Там надо портфели составлять, чтобы быть на коне. С товарными фьючами еще сложнее: надо досконально знать сам товар, чтобы иметь возможность прогнозировать направление рынка. 

Я бы начал с индексов. И даже не самих индексов, а с ETF на индексы. Они, кстати, и "ходят" туда-сюда довольно резво. Так что не соскучитесь :)

• 0

#8 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 01 October 2014 - 03:04

Учиться придется всю жизнь, т.к. рынки постоянно меняются. Из положительного в фонде - очень трудно слить депозит полностью. Из отрицательного (впрочем, кому как) бОльший порог входа, чем на валютах. С акциями не пройдет номер покупки одной и почивания на лаврах. Там надо портфели составлять, чтобы быть на коне. С товарными фьючами еще сложнее: надо досконально знать сам товар, чтобы иметь возможность прогнозировать направление рынка. 

Я бы начал с индексов. И даже не самих индексов, а с ETF на индексы. Они, кстати, и "ходят" туда-сюда довольно резво. Так что не соскучитесь :)

Я бы сказал, что выучится нужно один раз. А потом просто усовершенствовать свои знания. В любом деле нельзя останавливаться на достигнутом, а самоусовершенствоваться и быть гибким, чтобы быстро адаптироваться к новой ситуации

• 0

#9 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 October 2014 - 10:29

Я бы сказал, что выучится нужно один раз. А потом просто усовершенствовать свои знания. В любом деле нельзя останавливаться на достигнутом, а самоусовершенствоваться и быть гибким, чтобы быстро адаптироваться к новой ситуации

Ну или так.

• 0

#10 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 02 October 2014 - 17:09

Так если человек сливает на форексе, можно с большой вероятностью сказать, что он и на фондовом рынке сольет деньги.

Не обязательно, на фондовом больше возможностей. На фондовом можно быть инвестором, на форексе нет.

• 1

#11 Isforex

Isforex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 03 October 2014 - 10:09

Фондовые рынки ничем не отличаются от валютного, разве что конвертация идёт не из валюты в валюту, а из валюты в бумагу)). То что форекс вас разочаровал это нормально, тот рынок жесток к новичкам, тем более после "обучения" в ДЦ. учили небось торговать с плечом 1 к 100 или 1 к 500?)) Вам надо чётче прорабатывать торговую стратегию для спекуляции, разумнее входить в сделку вовремя выходить и тогда торговля принесёт результат.

• 0

Торговые сигналы. 

#12 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2014 - 14:52

Фондовые рынки ничем не отличаются от валютного, разве что конвертация идёт не из валюты в валюту, а из валюты в бумагу)). То что форекс вас разочаровал это нормально, тот рынок жесток к новичкам, тем более после "обучения" в ДЦ. учили небось торговать с плечом 1 к 100 или 1 к 500?)) Вам надо чётче прорабатывать торговую стратегию для спекуляции, разумнее входить в сделку вовремя выходить и тогда торговля принесёт результат.

Это разные рынки. Форекс есть форекс, фондовый другой, товарный тоже. У каждого рынка есть свои особенности и учиться по книгам написанным для товарного рынка, не совсем правильно, если собираешься на форексе работать).

• 0

#13 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 03 October 2014 - 15:12

Фондовый рынок - это рынок купли/продажи бизнеса через акции

Валютный рынок - это рынок купли/продажи валюты

Разницу улавливаете? В первом случае вы покупаете собственность, которая всегда что-то стоит, во втором случае вы меняете одну условную единицу на другую.

Бизнес в долгосроке растет, валюта в долгосроке падает. В этом фундаментальная разница этих двух рынков.

Учите матчасть.

• 3

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#14 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2014 - 00:19

Фондовый рынок - это рынок купли/продажи бизнеса через акции

Валютный рынок - это рынок купли/продажи валюты

Разницу улавливаете? В первом случае вы покупаете собственность, которая всегда что-то стоит, во втором случае вы меняете одну условную единицу на другую.

Бизнес в долгосроке растет, валюта в долгосроке падает. В этом фундаментальная разница этих двух рынков.

Учите матчасть.

Это да, только уточнение. Не всегда акции что-то стоят). Если предприятие банкротится, то вы просто останетесь со своей долей не известно на сколько времени). Как ни крути, но на финансовом рынке риски кругом.

• 0

#15 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 09 October 2014 - 02:19

Это да, только уточнение. Не всегда акции что-то стоят). Если предприятие банкротится, то вы просто останетесь со своей долей не известно на сколько времени). Как ни крути, но на финансовом рынке риски кругом.

Риск конечно есть, но при вложении в акции вы можете ознакомиться с отчетностью компании, все АО обязаны раскрывать отчетность для акционеров. Понятно что и там может быть не чисто, но это надежнее чем биржевой график.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#16 axel999

axel999

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 09 October 2014 - 09:10

Не стал читать все комментарии. Это тема всегда порождает две противоречащие стороны. Одни утверждают, что там богатство, другие что разорение. А истина как всегда по середине. 

Я увлекся фондовым рынком лет пять назад. Всерьез решил зарабатывать этим на жизнь. И тогда моя жизнь резко пошла по наклонной :)

Я не стану говорить, что там не заработать. Но как частный инвестор вы будете играть в карты, и однажды вас все равно сделают. Любители оправдывать неоправдываемое могут со мной спорить. Но я работал и на свои и на чужие деньги. Работал на российских и американских площадках, торговал акциями, фьючерсными контрактами, опционами. Разрабатывал системы, стратегии и писал аналитику. Итог -  я остался не с чем, но это не значит, что я не зарабатывал. Были и подъемы и резкие погружения, нервы и т.д. 

Для себя я сделал вывод такой:

1. Работай на чужие деньги (имей процент).

2. Работай по алгоритму (стань тупым роботом) или не совершай сделок сам. Если говорить про интродей и короткие сделки.

3. Торгуй на миллионы или не торгуй вообще.

4. Найди работу.

Если прет тема, то получи образование, первоначальные навыки и добейся того, чтобы тебя взяли на работу трейдером. Все равно быстро вылетишь, это не стабильный бизнес. Но потом сможешь искать работу в других компаниях. Если получишь образование, может и в банк попасть сможешь. А торговать на свои, да и без опыта - это инвестиция в опыт, но опыт болезненный и без прибыли. 

Я работал на свои. Все слил, не сразу, даже зарабатывал. При этом я не считаю, что теперь этот бизнес не приносит денег, он приносит, но удачливым... к сожалению мы не знаем в начале пути удачливы ли мы.

Итог моего поста:

Если хочешь проникнуться темой, пройди несколько курсов, попади в тусовку трейдеров, найди работу трейдером (туда часто берут вообще кого попало). А свои кровные потрать на что нибудь полезное.

• 0

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 09 October 2014 - 09:41

Не стал читать все комментарии. Это тема всегда порождает две противоречащие стороны. Одни утверждают, что там богатство, другие что разорение. А истина как всегда по середине. 

Я увлекся фондовым рынком лет пять назад. Всерьез решил зарабатывать этим на жизнь. И тогда моя жизнь резко пошла по наклонной :)

Я не стану говорить, что там не заработать. Но как частный инвестор вы будете играть в карты, и однажды вас все равно сделают. Любители оправдывать неоправдываемое могут со мной спорить. Но я работал и на свои и на чужие деньги. Работал на российских и американских площадках, торговал акциями, фьючерсными контрактами, опционами. Разрабатывал системы, стратегии и писал аналитику. Итог -  я остался не с чем, но это не значит, что я не зарабатывал. Были и подъемы и резкие погружения, нервы и т.д. 

Для себя я сделал вывод такой:

1. Работай на чужие деньги (имей процент).

2. Работай по алгоритму (стань тупым роботом) или не совершай сделок сам. Если говорить про интродей и короткие сделки.

3. Торгуй на миллионы или не торгуй вообще.

4. Найди работу.

Если прет тема, то получи образование, первоначальные навыки и добейся того, чтобы тебя взяли на работу трейдером. Все равно быстро вылетишь, это не стабильный бизнес. Но потом сможешь искать работу в других компаниях. Если получишь образование, может и в банк попасть сможешь. А торговать на свои, да и без опыта - это инвестиция в опыт, но опыт болезненный и без прибыли. 

Я работал на свои. Все слил, не сразу, даже зарабатывал. При этом я не считаю, что теперь этот бизнес не приносит денег, он приносит, но удачливым... к сожалению мы не знаем в начале пути удачливы ли мы.

Итог моего поста:

Если хочешь проникнуться темой, пройди несколько курсов, попади в тусовку трейдеров, найди работу трейдером (туда часто берут вообще кого попало). А свои кровные потрать на что нибудь полезное.

Вы спутали инвестора и биржевого спекулянта.

Инвестор вкладывается на долгосрок, спекулянт стремится поймать волну. Понятно что спекулянт проиграет, и не важно при этом сколько у него денег рубль или миллион, если тратить больше чем зарабатываешь, то все равно спустишь все деньги.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#18 Forts1912

Forts1912

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 October 2014 - 11:40

Вы спутали инвестора и биржевого спекулянта.

Инвестор вкладывается на долгосрок, спекулянт стремится поймать волну. Понятно что спекулянт проиграет, и не важно при этом сколько у него денег рубль или миллион, если тратить больше чем зарабатываешь, то все равно спустишь все деньги.

А зачем вообще нужны эти четкие разграничения кто спекулянт, а кто инвестор..? На конкурсе ЛЧИ участники торгуют роботами и совершают сотни сделок в день но конкурс тем не менее лучший частный инвестор, а не спекулянт...

• 0

#19 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 09 October 2014 - 13:05

А зачем вообще нужны эти четкие разграничения кто спекулянт, а кто инвестор..? На конкурсе ЛЧИ участники торгуют роботами и совершают сотни сделок в день но конкурс тем не менее лучший частный инвестор, а не спекулянт...

Разграничения нужны для понимания сути процесса.

Конкурс ЛЧИ правильно назвать ЛЧС.

Хотите методику выигрыша конкурса?

http://cashgo.ru/blog/9273/3869/ читайте

Правда денег от этого у вас не прибавится.

Инвестор действует немного по другому, он использует фундаментальный анализ и никуда не спешит. 8 сделок в год достаточно чтобы обыграть биржевой индекс, будете каждый год обыгрывать индекс - станете как Баффет.

• 0

Пенсия без государства.

Skype Evgeny_pugachev

#20 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 November 2014 - 14:45

Смотря какое предприятие. Если речь идет о производственной сфере, то акции такого завода не могут всегда ничего не стоить. Курс может падать очень сильно, но ведь сам завод никуда не девается. И как были у завода основные средства, так они и остались. Независимо от курса акций.

• 0

#21 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 01 November 2014 - 15:46

Начинать работать с фондовыми биржами можно только тогда, когда обладаешь определенными знаниями в этом вопросе. Тогда это будет выгодно и прибыльно. А если нет, то сначала нужно многому научится

• 1

#22 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 November 2014 - 00:09

Начинать работать с фондовыми биржами можно только тогда, когда обладаешь определенными знаниями в этом вопросе. Тогда это будет выгодно и прибыльно. А если нет, то сначала нужно многому научится

Ну или знаниями в определенной отрасли промышленности. Тоже ничего. Например, для товарных фьючей на пшеницу опыт в зернотрейдинге - самое оно! :)

• 0

#23 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 November 2014 - 00:29

Фондовый рынок всегда будет надёжнее форекса от ДЦ, но там есть свои нюансы. Вон что творится с рублём и гривней.

• 0

#24 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 November 2014 - 21:25

Фондовый рынок всегда будет надёжнее форекса от ДЦ, но там есть свои нюансы. Вон что творится с рублём и гривней.

У меня знакомый трейдер со стажем говорит так: "Если ты научился торговать на валютном рынке, то на фондовом сможешь это делать с закрытыми глазами"

• 0

#25 Strados

Strados

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 06 November 2014 - 13:13

Аналогично творится и с евро и фунтом и новозеландцем и австалом и йеной. Тоже самое

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме