Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как продать свою продукцию?

мясо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 andreybkuzmin

andreybkuzmin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 September 2014 - 18:06

Уважаемые форумчане!

Сломал голову может вы подскажете!

Выращиваю птицу: куры, индюики. И кроликов.

Есть свой собственный магазин.

Как продать?

в местной вет станции отказываются мне давать хоть какие то документы:

1. подворовой убой запрещен.

2. ЛПХ может реализовывать излишки продукции только 5 голов в год.

3. Надо забивать на серифицированных бойнях, которых нет.

Как же живут фермеры?

Готов зарегистрировать любую форму собственности: ЛПХ, КФХ...

Поделитесь пожалуйста опытом!

Или продавать, пока не поймают?

• 0

#2 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 19 September 2014 - 09:45

Как же живут фермеры?

Смотрят телевизор, и верят в обещания.

з.ы. Небольшой оффтоп. В Венгрии еще в начале восьмидесятых любой фермер мог сдать продукцию в государственный или частный (которые  тогда уже у них были) магазин. У нас же до сих пор к этому не пришли.

• 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#3 JohnBrainer

JohnBrainer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 19 September 2014 - 09:46

Да в рот им ноги... Если есть спрос то продавай,я думаю у тебя не миллионные обороты что бы тебя там начали мучать проверками)

• 3

Всем людям свойственно чувство страха. Храбрые прячут свой страх - и идут вперёд,иногда к смерти,но всегда  к победе. 

#4 Udvayzer

Udvayzer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 September 2014 - 15:44

Т.е. законных вариантов нет вообще? Ну реальных законных в смысле.

• 0

Suum cuique

#5 andreybkuzmin

andreybkuzmin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 September 2014 - 16:52

Т.е. законных вариантов нет вообще? Ну реальных законных в смысле.

Я не нашел. Раньше действовал закон о ЛПХ, который позволял продавать излишки своего производства на рынке. С мая этого года вступил в силу регламент таможенного союза, который запрещает подворовой убой.

Теоретически, если найти бойню на которую можно было бы сдавать живых птиц на убой, наверно можно было бы.
Но у нас в округе таких нет. Да и не понятно, сколько будет стоить такая услуга. Может лишить продажу смысла.
  • 0

#6 СержГогэ

СержГогэ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 September 2014 - 19:41

да продавай и все придут скажешь у меня все по закону и нечего придумывать всякие лишности, на крайняк стой на своем и все пока не предоставят все эти законные убойные пусть строят если ходят проверяют
  • 0

#7 Daniil29

Daniil29

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510

Отправлено 19 September 2014 - 21:00

Уточните в зааконе,может быть убой запрещён на продажу.Продайте живым и забейте бесплатно.

Уточните у юриста.

Продали живьём! БЕСПЛАТНО забили тут же.Ведь собственник имущества (животное  - имущество),попросил вас забить его вещь.Нет завление о порче имущества - значит всё в порядке.На всякий случай уточните у юриста.

• 2

#8 Udvayzer

Udvayzer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 20 September 2014 - 08:52

Прям как с алкоголем :) Если в закусочной ночью продать закрытую бутылку - преступление. Если предварительно открыть крышку и продать ту же бутылку - всё в порядке :)

• 0

Suum cuique

#9 vetdoktor

vetdoktor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 20 September 2014 - 12:12

Уважаемые форумчане!

Сломал голову может вы подскажете!

Выращиваю птицу: куры, индюики. И кроликов.

Есть свой собственный магазин.

Как продать?

в местной вет станции отказываются мне давать хоть какие то документы:

1. подворовой убой запрещен.

2. ЛПХ может реализовывать излишки продукции только 5 голов в год.

3. Надо забивать на серифицированных бойнях, которых нет.

Как же живут фермеры?

Готов зарегистрировать любую форму собственности: ЛПХ, КФХ...

Поделитесь пожалуйста опытом!

Или продавать, пока не поймают?

Продовать через магазин. Поймать будет трудно, если на момент проверки в магазине не будет данной продукции, то и проблем не будет. А о проверках предупреждат за ранее .

• 1

#10 andreybkuzmin

andreybkuzmin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 September 2014 - 17:56

Спасибо всем большое!

Надо чаще общаться, а то сам загнался!
Вроде ни у кого ни чего не воруешь, а как продать не знаешь!
  • 1

#11 Фокстрот

Фокстрот

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 23 September 2014 - 20:24

Продовать через магазин. Поймать будет трудно, если на момент проверки в магазине не будет данной продукции, то и проблем не будет. А о проверках предупреждат за ранее .

Блин, ну что за страна. Почему никто не идет нормальным прямым путем? Зачем уворачиваться, чтоб не поймали. Зарегистрируйтесь  в нормальном порядке. Ставьте животинке прививки и все что там еще надо. Вам еще субсидии будут давать на корма и прочее от минсельхоза. Это лучше, чем быть пойманным СЭС и обвиненным в биологическом терроризме. 

А то, что у Вас обороты маленькие, вероятность и сумму штрафа не уменьшит. Всегда найдутся неравнодушные люди.

• -3

Этот интернет магазин сделал, тот е-коммерцию развивает. Что я хуже всех что ли? Взял и сделал свой! С преферансом и блудницами!

red-sun-shop.com

#12 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 23 September 2014 - 21:29

Блин, ну что за страна. Почему никто не идет нормальным прямым путем? Зачем уворачиваться, чтоб не поймали. Зарегистрируйтесь  в нормальном порядке. Ставьте животинке прививки и все что там еще надо. Вам еще субсидии будут давать на корма и прочее от минсельхоза. Это лучше, чем быть пойманным СЭС и обвиненным в биологическом терроризме. 

А то, что у Вас обороты маленькие, вероятность и сумму штрафа не уменьшит. Всегда найдутся неравнодушные люди.

Вы читать умеете? Если да, то перечитайте ветку от начала.

• 1

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#13 andreybkuzmin

andreybkuzmin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2014 - 17:43

Уважаемый Энтузиаст!

Я именно так и хотел поступить как Вы пишете.
Так как для меня торговля продуктами питания направление новое, я хотех все делать согласно закона. Но такого пути не нашел!
Именно по этому задал этот вопрос в форуме.
Целиком с Вами согласен, что хотелось бы быть "розовым и пушистым" перед законом.
Но как то не получается найти законные пути продажи своей продукции.
  • 0

#14 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5076

Отправлено 30 September 2014 - 15:05

Это вы что с ветеринаркой не можете договорится? Это еще надо иметь талант  с кем с кем а с ними не договорится. Или вы как большинство по чесноку хотите а потому как большинство шиш под нос получаете. Я уже сам даже не езжу у меня этим таджик ветеринар занимается , гастарбайтер ибо это просто дежурная формальность. Правда у меня бойня есть с кафелем с тельферами все как положено. А вы как думали просто так будете сытно кушать а рядом ветеринары будут это слышать. Страна у нас такая или делайте все идеально или идеально договаривайтесь.По закону вы хотели? А ну ну успехов вам. У нас страна такая и закон как дышло куда всунул бабки оттуда и вышло. Я в месяц забиваю 20-25 голов при этом все это мясо а это мраморная говядина и еще несколько голов откормленное и отпоенное на пиве для японских ресторанов все мраморка только через рестораны.. А через магазины продаю в день по 4 туши итого в месяц 120 голов а ну попробуй догадаться откуда 120 голов когда забито всего 25. А в сельском хозяйстве всего два года. Правда я входил туда с хорошими деньгами сделанные от торговли одеждой и стройматериалов. И сразу начал в промышленных маштабах. А не через ЛПХ.

Сообщение отредактировал Nadir: 30 September 2014 - 15:13

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#15 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 30 September 2014 - 16:01

Я Вам предлагаю работать так. как Вы работаете. Мне кажется, что в данный момент дешевле платить штрафы или взятки, чем оформить все по закону, так как нужно. Тем более и непонятно как по закону.

• 0

#16 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 30 September 2014 - 16:15

Да и не вздумайте предлагать им кулёчек мяса. Как тут советовали в других темах. Мясо для них не проблема им нужны живые деньги.

• 2

#17 MaxMV

MaxMV

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 01 October 2014 - 21:47

Я в этом направлении не очень понимаю конечно, НО!
Берешь ноги в руки и вперед по магазинам. (А лучше по небольшим сетям). С птицей Сейчас напряг. Какой у тебя город? Уже в этих небольших сетях если цена интересная общаешься с закупцами. (Я прсото не понимаю, как на прилавке одну птицу можно отличить от другой).

• 0

#18 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 01 October 2014 - 22:13

Я в этом направлении не очень понимаю конечно, НО!
Берешь ноги в руки и вперед по магазинам. (А лучше по небольшим сетям). С птицей Сейчас напряг. Какой у тебя город? Уже в этих небольших сетях если цена интересная общаешься с закупцами. (Я прсото не понимаю, как на прилавке одну птицу можно отличить от другой).

Я когда начал выращивать телят столкнулся с этим закупцами , поэтому еще до забоя взял магазин , потом дальше больше. Вник во многое открыл магазины и плевать мне на все эти сети и закупцов. Они за гроши хотят купить. Сбыт это больше чем процесс производства. ну сбыт наладить мне было не проблема пришел в этот бизнес из торгового бизнеса. Так что не вопрос.Ветеринарка , Роспотребнадзор это уже было на раз два.
  • 0

#19 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 01 October 2014 - 22:17

У меня вопрос сколлько забиваете птиц в месяц вернее сколько можете забивать?
  • 0

#20 AltinTash

AltinTash

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 October 2014 - 21:39

Какие у вас объемы? Сколько забиваете в мес/день?

• 0

#21 petro61

petro61

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 14 November 2014 - 18:03

Надир вы учтите что не у всех ваши ресурсы но подход правильный конечно

• 0

#22 kkadd

kkadd

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 December 2014 - 23:29

Да в рот им ноги... Если есть спрос то продавай,я думаю у тебя не миллионные обороты что бы тебя там начали мучать проверками)

Поделюсь опытом.

Продавали в магазине помидоры итп со своих теплиц от ЛПХ, было много продукции, средняя цена была 50р помидоры, у меня 20 кг осталось что вот вот пропадут, пришла женщина, попросила все за 25 иначе же все пропадет...ну я подумал и отдал. Ей все понравилось, но в итоге она и направила проверку. и меня взяли за 5е место. 

У нас на Юге Ткачев твердит о поддержке сельского хоз-ва, у него ведь племянница миллионер или миллиардер в 23 года имеет фермы и птичники. А сами душат своими же руками зачатки других фермеров. Лезут и душат.

Казалось бы, куча земли, куча людей готовых работать на себя на земле, помогите организуйте кооперативы которые будет защищать и скупать продукцию приводить ее к стандарту и продвигать в торговые сети, только кому это надо?

Надо искоренить крестьян сделать их всех жителями городов и тупо превратить в потребителей но не в производителей.

• 3

#23 Зиминцев

Зиминцев

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 June 2015 - 15:07

Да уж...а как раньше продавали? Или с документами всегда проблемы были?

• 0

#24 Асланов

Асланов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 June 2015 - 20:09

Так у нас любое предпринимательство душится на корню. Но это закаляет )

• 0

#25 Oksapi

Oksapi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 April 2017 - 14:48

От такой закалки скоро народ ласты склеит.

• 0

Темы с аналогичными тегами: мясо

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме