Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тайны контекстной рекламы: цены, схемы, обманы

контекстная реклама контекст директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 AvalaSS

AvalaSS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 October 2014 - 10:14

дык у вас тема называется: "... схемы, обманы" вот и интересно, может можно, например, через "посредника" в офисе гугла оплатить без 18% а с например, 5% в счёт другой конторы ;)

ну или как то ещё, а то бред получается платиш 18% за ракламу, потом 18% за прибыль, проще гденить в голандии зарегестрироваться и работать на правах "иностранного инвестора"

• 0

#27 Danil63

Danil63

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 12 October 2014 - 10:45

дык у вас тема называется: "... схемы, обманы" вот и интересно, может можно, например, через "посредника" в офисе гугла оплатить без 18% а с например, 5% в счёт другой конторы ;)

ну или как то ещё, а то бред получается платиш 18% за ракламу, потом 18% за прибыль, проще гденить в голандии зарегестрироваться и работать на правах "иностранного инвестора"

"схемы и обманы" не предполагалось, что я советовать как обмануть гугл или яндекс. Я не силен в вопросах бухгалтерии, но по-моему если Вы не на упрощенке, то можете ндс гугла и яндекса брать к вычету. Если честно, то я принципиальной разницы между схемой гугла и схемой яндекса не вижу - в яндексе ндс отдельной строчкой идет и вы также платите ндс, как и в гугле. 

Бред это или не бред, сказать не могу - это законодательство РФ. Гугл работает по общей схеме, поэтому если вы не на упрощенке, то он включает величину ндс в стоимость услуг. 

Если Вам проще регистрироваться в голландии, чтобы размещать рекламу, то делайте так, в чем проблема? У меня много клиентов с рекламными бюджетами и 200, и 500 тыс в месяц, но пока никто почему-то не регистрировался как иностранный инвестор. 

Кстати, вспомнил для Вас тему подходящую. Мне на днях компания питерская звонила, они предлагают скидку в директе. То есть вы размещаете рекламу на их аккаунте, сами управляете и платите с одной стороны ндс 18%, с другой стороны получаете скидку 20%. Скидку дают бесплатно.

• 0

#28 AvalaSS

AvalaSS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 October 2014 - 11:11

Интересно. Спасибо.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контекстная реклама, контекст, директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт