Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Мебель на заказ

бизнес с нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Isabet_*

Гость_Isabet_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2014 - 03:36

Всем Привет

Меня зовут Исабек 

Начинающий предприниматель 

Хочу поделиться мыслю. 

Хочу открыть Мебельный центр (центр приема заказа). Но в этом деле моя сторона как бы являются Гарантом(посредником) между (Заказчиком) и (Производством) 

Пока идея сырая, но думаю вы мне с этим поможете. 

Работая на одной фирме дизайнером в мебель на заказ. мне пришло идея.

клиентов было выше крыши хотя наша фирма была не самая последняя.

Мастера и вообще Рабочие не компетентны.  Клиенты были не довольны, но они приходили заново.

и одно из главных проблем это срок изготовления, они шли месяцами.

Сейчас много стало мебельных цехов, начинающих предпринимателей

всех волнует одно (нет заказов) 

Наша услуга такова

(принимать заказ) и выставить заказ на торг или что то вроде тендера =) 

если цена и срок изготовления заказчика и производство  совпадают тогда заказ принимается.

Напишите плюсы и минусы этой идеии 

Напишите с какими трудностями я могу столкнуться?

проблемы с оплатой, кредит и.т.д

налоги, ИП или ТОО?

• 0

#2 tubov

tubov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 14 October 2014 - 17:42

:ac60:

если у них нет заказов,то почему заказы появятся у Вас????

• 0

#3 Гость_Isabet_*

Гость_Isabet_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2014 - 03:32

:ac60:

если у них нет заказов,то почему заказы появятся у Вас????

еще вопросы?

• 0

#4 DenisSologub

DenisSologub

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 December 2014 - 17:31

Вот вы не ответили, а вопрос хороший. В чем причина, что у всех этих предпринимателей нет заказов? Никому не нужна мебель или о них (новых предпринимателях) никому не известно? У меня под боком тоже есть подобные цеха и производства, так вот им посредник не нужен, они работают на конечного потребителя, открывают свой магазин или работают с сетями. А тендеры - так ли они нужны? Вы хотите сайт-базу сделать (не совсем ясна идея)?

• 0

#5 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено 28 December 2014 - 19:42

Занимаюсь производством корпусной мебели. Если у меня заказов не будет и вы предложите мне сделать шкаф, на котором я заработаю меньше тысяч на 5, чем продал бы конечному покупателю, я бы не стал вам делать этот шкаф.
Почему?
Не знаю, как зарплату получали у вас работники, но у меня получают сдельную. И я не могу предлагать мастеру работу со скидкой )), поэтому мне придется ему заплатить по полной, и сделав вам скидку, я сам лично не заработаю. Поэтому "Зачем мне такой заказ?
Скидку можно делать, когда заказ идет тысяч на 300, а так работать себе в убыток, нет смысла.
Ну и правильный вам вопрос задали, почему у вас (новой фирмы) будут клиенты, если их нет у других?
Поэтому ваши торги никому не нужны. если вы не предложите заказы на сотни тысяч.
Проще договорится с одним производителям, которые вам будут давать постоянную скидку. У меня такие клиенты есть, у них свои столы заказов, а я делаю

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 28 December 2014 - 19:45

• 2

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#6 Гость_shulc112_*

Гость_shulc112_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2015 - 09:28

Всем Привет

Меня зовут Исабек 

Начинающий предприниматель 

Хочу поделиться мыслю. 

Хочу открыть Мебельный центр (центр приема заказа). Но в этом деле моя сторона как бы являются Гарантом(посредником) между (Заказчиком) и (Производством) 

Пока идея сырая, но думаю вы мне с этим поможете. 

Работая на одной фирме дизайнером в мебель на заказ. мне пришло идея.

клиентов было выше крыши хотя наша фирма была не самая последняя.

Мастера и вообще Рабочие не компетентны.  Клиенты были не довольны, но они приходили заново.

и одно из главных проблем это срок изготовления, они шли месяцами.

Наша услуга такова

(принимать заказ) и выставить заказ на торг или что то вроде тендера =) 

если цена и срок изготовления заказчика и производство  совпадают тогда заказ принимается.

Напишите плюсы и минусы этой идеии 

Напишите с какими трудностями я могу столкнуться?

проблемы с оплатой, кредит и.т.д

налоги, ИП или ТОО?

я знаю весь процесс производства мебели, станки тоже есть, хочу заняться мебелью, но у нас в городе очень много фабрик население 65000 чел, а мебельных фабрик 330. поэтому нужен хороший менеджер а такие люди уже все при деле. Могу делать любую мебель на индивидуальный заказ или на поток.(кухни, стенки, шкафы, торговая и офисная мебель.....)

• 0

#7 lex013

lex013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 499

Отправлено 05 December 2015 - 12:47

Занимаюсь производством корпусной мебели. Если у меня заказов не будет и вы предложите мне сделать шкаф, на котором я заработаю меньше тысяч на 5, чем продал бы конечному покупателю, я бы не стал вам делать этот шкаф.
Почему?
Не знаю, как зарплату получали у вас работники, но у меня получают сдельную. И я не могу предлагать мастеру работу со скидкой )), поэтому мне придется ему заплатить по полной, и сделав вам скидку, я сам лично не заработаю. Поэтому "Зачем мне такой заказ?
Скидку можно делать, когда заказ идет тысяч на 300, а так работать себе в убыток, нет смысла.
Ну и правильный вам вопрос задали, почему у вас (новой фирмы) будут клиенты, если их нет у других?
Поэтому ваши торги никому не нужны. если вы не предложите заказы на сотни тысяч.
Проще договорится с одним производителям, которые вам будут давать постоянную скидку. У меня такие клиенты есть, у них свои столы заказов, а я делаю

во тему подняли)

Уж подняли то вопрос как идут дела у таких точек - Ваших партнеров?

• 0

#8 римус

римус

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 February 2017 - 12:56

Почему?

Вопрос, реально ли начать с гаража и расти потихоньку, делать все самому сначала, используя ручные инструменты.  Ну а потом, сарафанным радио расти помаленьку?

• 0

#9 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 04 December 2017 - 15:33

Вопрос, реально ли начать с гаража и расти потихоньку, делать все самому сначала, используя ручные инструменты.  Ну а потом, сарафанным радио расти помаленьку?

Это реально, но совершенно бестолково. Вы таким темпом потихоньку-помаленьку будете зарабатывать максимум 20 тыс в месяц, с ручными инструментами-то. А это означает, что до уровня мебельной фабрики не вырастите вообще никак. Так до пенсии и будете строгать в гараже ручными инструментами.

• 0

#10 Combo

Combo

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 09 January 2018 - 18:07

Это реально, но совершенно бестолково. Вы таким темпом потихоньку-помаленьку будете зарабатывать максимум 20 тыс в месяц, с ручными инструментами-то. А это означает, что до уровня мебельной фабрики не вырастите вообще никак. Так до пенсии и будете строгать в гараже ручными инструментами.

Вопрос что делать и куда продавать. Если делать дешёвую продукцию, то никогда никто не сможет конкурировать с крупными фабриками, а если дорогие изделия, то достаточно нескольких изделий в месяц. Весь вопрос всегда в сбыте и наценке. Вот тема для размышлений: https://www.biznet.r...ml?fromsearch=1
  • 0

Темы с аналогичными тегами: бизнес с нуля

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме