Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля женской одеждой оптом

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 November 2014 - 12:24

Здравствуйте.

Я занимаюсь розничной торговлей через интернет. Большой город, миллион жителей.

Поступило предложение от одного из поставщиков (фабрика по пошиву женской одежды) стать их официальным оптовым дистрибьютером в нашем регионе. У меня будет постоянная скидка в 20%.

Как по-вашему, это вообще выгодное предложение? Поставщика знаю давно, в прошлом году очень хорошо торговали их продукцией, в этом продажи по ним упали примерно в два раза, даже не пойму почему: толи возросла конкуренция именно по женской одежде, толи модели у них стали хуже, толи покупательская способность населения снизилась.

Опт для меня новое направление. Как вообще это происходит? Нужно чем-то заполнить склад, чтоб клиенты закупались из наличия? Такой возможности у меня нет, нет такого капитала. Возможна ли схема: заказ клиентом у меня – оплата – заказ мною с фабрики – отгрузка клиенту? Или это неудобно для тех, кто торгует в розницу?

Как искать клиентов? Ходить по ТЦ, раздавать прайсы-листовки?

Ну, в общем, вопросов много, буду благодарна любой наводке на дельную мысль. Спасибо!

• 0

#2 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 10 November 2014 - 14:08

Дело хорошее, только листовки по ТЦ раздавать не стоит (позавчерашний день). Так как опыта у Вас нет, не выкупайте продукцию, старайтесь работать со склада производителя.

С уважением,

Fashionsale

• 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#3 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2014 - 15:23

Дело хорошее, только листовки по ТЦ раздавать не стоит (позавчерашний день). Так как опыта у Вас нет, не выкупайте продукцию, старайтесь работать со склада производителя.

С уважением,

Fashionsale

Спасибо за совет!

А что же тогда день сегодняшний? Социальные сети?

• 0

#4 Urielk

Urielk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 10 November 2014 - 16:26

Спасибо за совет!

Добрый день.

Как вариант социальные сети.

Можно подходить к продавцам в интересующих магазинах - с предложением сотрудничества. Просить телефон директора. И договариваться о встрече, или направлении коммерческого предложения с фото. 

• 0

Производство классической женской одежды и школьной формы www.uriel-kirov.ru

#5 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2014 - 17:38

Добрый день.
Как вариант социальные сети.
Можно подходить к продавцам в интересующих магазинах - с предложением сотрудничества. Просить телефон директора. И договариваться о встрече, или направлении коммерческого предложения с фото.

Спасибо.
Ну под листовкой я подразумевала коммерческое предложение, которое можно передать директору/хозяину через продавца.

Меня главным образом беспокоит, интересно ли им будет ждать неделю или чуть больше после оплаты пока товар придет с фабрики?

Еще интересует момент: магазины/отделы наверное будут платить наличными? у них наверное и счета не у всех есть? нужно приобрести-зарегистрировать кассовый аппарат заранее?
  • 0

#6 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 944

Отправлено 10 November 2014 - 18:18

Спасибо за совет!

Соцыальные сети это день не вчерашний...и не сегодняшний...это вообще не день для продажь оптом. Я не знаю не одного хозяина торговой точки закупающего товар оптом в соцыальных сетях. Хотя возможно я общаюсь не в тех кругах в силу возраста...Вы уж лучше на рынке оптовом точку поставьте...или по рекламе в интернете и прессе работайте. На мыло накидайте предложений...хотя счас их просто удаляют не читая...

• 3

#7 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2014 - 19:25

Соцыальные сети это день не вчерашний...и не сегодняшний...это вообще не день для продажь оптом. Я не знаю не одного хозяина торговой точки закупающего товар оптом в соцыальных сетях. Хотя возможно я общаюсь не в тех кругах в силу возраста...Вы уж лучше на рынке оптовом точку поставьте...или по рекламе в интернете и прессе работайте. На мыло накидайте предложений...хотя счас их просто удаляют не читая...

Спасибо за варианты. Точку пока не потяну наверное, она ведь с товаром должна быть) Насчет рекламы буду думать.
  • 0

#8 Вадим123

Вадим123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 November 2014 - 23:57

Мне  кажется, в современных условиях это не жизнеспособная форма сотрудничества. Конечно, все зависит от предложенных условий, но без склада с продукцией лучше продолжать заниматься торговлей через интернет.

На 20% скидку вы сможете быть только представителем производителя в своем регионе, т.е. иметь образцы продукции, каталоги, рекламные материалы. Складской запас на эти деньги содержать не сможете, да и риски слишком большие. Оптовики, заинтересовавшиеся вашим предложением, без проблем выйдут напрямую на производителя и купят у него. И вы свое участие доказать не сможете. От порядочности производителя зависит, выплатит он вам ваши 20%, или нет. К тому же, вы не сможете проконтролировать объем закупок, который сделает найденный вами покупатель.

• 0

#9 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2014 - 08:00

Мне  кажется, в современных условиях это не жизнеспособная форма сотрудничества. Конечно, все зависит от предложенных условий, но без склада с продукцией лучше продолжать заниматься торговлей через интернет.
На 20% скидку вы сможете быть только представителем производителя в своем регионе, т.е. иметь образцы продукции, каталоги, рекламные материалы. Складской запас на эти деньги содержать не сможете, да и риски слишком большие. Оптовики, заинтересовавшиеся вашим предложением, без проблем выйдут напрямую на производителя и купят у него. И вы свое участие доказать не сможете. От порядочности производителя зависит, выплатит он вам ваши 20%, или нет. К тому же, вы не сможете проконтролировать объем закупок, который сделает найденный вами покупатель.

Спасибо за мнение.
Производитель не будет выплачивать мне 20%, он будет отгружать мне со скидкой, а я по оптовым ценам торговать в своем регионе.
И еще с предыдущим представителем у них был договор, запрещающий им самим отгружать в наш регион, пока не знаю, планируют ли они и дальше такой способ работы.
  • 0

#10 Nata49

Nata49

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1872

Отправлено 11 November 2014 - 08:27

Спасибо за мнение.
Производитель не будет выплачивать мне 20%, он будет отгружать мне со скидкой, а я по оптовым ценам торговать в своем регионе.
И еще с предыдущим представителем у них был договор, запрещающий им самим отгружать в наш регион, пока не знаю, планируют ли они и дальше такой способ работы.

А договор что был точно исполнялся? Сейчас грядет очень непростое время. И нет ли у них где еще оптового склада или точки (Садовод, Люблино и т.д.). Сейчас многие торгуют с фабрики и открывают на оптовках точки. Писала в одной из веток. У нас в городе магазин торгует конкретной фирмой (договор на эксклюзив). но тут же у них точка на Садоводе, бери не хочу. И так сейчас у многих.
А у предыдущего представителя не интересовались почему прекратил сотрудничество?

Сообщение отредактировал Nata49: 11 November 2014 - 08:28

• 0
"Не бывает полных женщин, бывает тесная одежда! " Фаина Раневская.

#11 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2014 - 09:18

А договор что был точно исполнялся? Сейчас грядет очень непростое время. И нет ли у них где еще оптового склада или точки (Садовод, Люблино и т.д.). Сейчас многие торгуют с фабрики и открывают на оптовках точки. Писала в одной из веток. У нас в городе магазин торгует конкретной фирмой (договор на эксклюзив). но тут же у них точка на Садоводе, бери не хочу. И так сейчас у многих.
А у предыдущего представителя не интересовались почему прекратил сотрудничество?

Предыдущий, со слов производителя, стал наглеть и требовать чего-то. Я с ним (представителем тем) общаться не хочу, человек сложный на самом деле, были столкновения.

По поводу точки на оптовке я как-то не опсаюсь, мы ведь далеко очень. Оптовику всяко удобнее будет заказать у меня, чем ехать в Москву на оптовку за товаром.
  • 0

#12 ProstoMarusia

ProstoMarusia

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2939

Отправлено 11 November 2014 - 12:48

По поводу точки на оптовке я как-то не опсаюсь, мы ведь далеко очень. Оптовику всяко удобнее будет заказать у меня, чем ехать в Москву на оптовку за товаром.

Хочу сказать, что оптовому покупателю всё-таки удобнее отбирать товар, посмотрев его "вживую". Заказывать через Вас и заказывать на фабрике в случае, если у Вас нет товара хотя бы в образцах, получается, одно и то же.

• 0

#13 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 November 2014 - 14:45

Хочу сказать, что оптовому покупателю всё-таки удобнее отбирать товар, посмотрев его "вживую". Заказывать через Вас и заказывать на фабрике в случае, если у Вас нет товара хотя бы в образцах, получается, одно и то же.

Спасибо.

Вот это мне и интересно, какой способ работы удобнее для оптовика.

Образцы-то я пожалуй смогу прикупить..

• 0

#14 ibabushkin

ibabushkin

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1249

Отправлено 11 November 2014 - 15:12

Какой ассортимент? Фото можете приложить?
  • 0

Ценность бумажки падает. Ценность компетенции растет.

#15 Nata49

Nata49

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1872

Отправлено 11 November 2014 - 15:53

Спасибо.
Вот это мне и интересно, какой способ работы удобнее для оптовика.
Образцы-то я пожалуй смогу прикупить..

Вы знаете, я очень долго жила на севере,откуда выбраться только на самолете за приличные деньги. Часто приходилось и заказывать в слепую, не налетаешься. Все зависело от возможности накрутить. Знаю, что у многих магазинов хозяева живут в других городах, где есть оптовки. Они товар и шлют. Также многие имеют своих людей, которые ходят и отбирают. Знаю тех, кто работает через скайп.
Выбор за Вами.
Могу сказать только за себя, живя сейчас там. Я бы подождала. Вопрос цены и стоимости и сроков доставки доставки. Ну и конечно же моделей.
  • 0
"Не бывает полных женщин, бывает тесная одежда! " Фаина Раневская.

#16 ProstoMarusia

ProstoMarusia

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2939

Отправлено 11 November 2014 - 16:14

По опыту общения с оптовыми поставщиками скажу так: значение имеют и качественные изображения. Важно, конечно иметь образцы, но не все сразу кинутся к Вам. Показать сайт или, в крайнем случае, группу в соц. сети гораздо проще. Мне, например, удобнее сначала отсмотреть образцы, затем сесть за компьютер, открыть каталог, сделать себе табличку в Excel с ценами и размерами, вдумчиво всё обсчитать. Конечно хорошо, если в такой ситуации есть сайт с ценами и качественными фото - ещё раз их посмотреть, соотнести со своими 'живыми' впечатлениями от образцов и т.д. Ну и вообще, когда работаешь через посредника, важно, чтобы он брал на себя какие-то риски по взаимоотношениям с производителем - скажем, мог бы помочь с обменами/возвратами. Кроме того, Вы должны будете располагать максимально подробной информацией о текущем товарном остатке производителя, размерных рядах, составах ткани и т.п., чтобы именно Вам можно было адресовать все важные вопросы и оперативно получить ответы.
  • 0

#17 Mirabela

Mirabela

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 September 2015 - 09:08

По опыту общения с оптовыми поставщиками скажу так: значение имеют и качественные изображения. Важно, конечно иметь образцы, но не все сразу кинутся к Вам. Показать сайт или, в крайнем случае, группу в соц. сети гораздо проще. Мне, например, удобнее сначала отсмотреть образцы, затем сесть за компьютер, открыть каталог, сделать себе табличку в Excel с ценами и размерами, вдумчиво всё обсчитать. Конечно хорошо, если в такой ситуации есть сайт с ценами и качественными фото - ещё раз их посмотреть, соотнести со своими 'живыми' впечатлениями от образцов и т.д. Ну и вообще, когда работаешь через посредника, важно, чтобы он брал на себя какие-то риски по взаимоотношениям с производителем - скажем, мог бы помочь с обменами/возвратами. Кроме того, Вы должны будете располагать максимально подробной информацией о текущем товарном остатке производителя, размерных рядах, составах ткани и т.п., чтобы именно Вам можно было адресовать все важные вопросы и оперативно получить ответы.

Извините, что не поблагодарила вас.

Очень полезное сообщение.

• 0

#18 Алексей3004

Алексей3004

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 30 September 2015 - 11:38

Вопрос. Обязательно ли оптовой реализацией заниматься самому? Или можно устроить продавца, снять склад и заниматься поставкой? или высокие риски не уследить кражи из за больших объемов товара ? как обычно такое происходит

Сообщение отредактировал Алексей3004: 30 September 2015 - 11:38

• 0

#19 Lucky007

Lucky007

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 September 2015 - 18:36

Вопрос. Обязательно ли оптовой реализацией заниматься самому? Или можно устроить продавца, снять склад и заниматься поставкой? или высокие риски не уследить кражи из за больших объемов товара ? как обычно такое происходит

Еще существует опасность,что если товар ходовой ,покупатель первый раз купит у вас,а потом посмотрит бирки с названием фабрики и тел.фабрики,и будет напрямую с фабрикой иметь дело.В оправданной надежде получать там лучшую цену.
  • 0

#20 boggema

boggema

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 01 October 2015 - 09:30

Еще существует опасность,что если товар ходовой ,покупатель первый раз купит у вас,а потом посмотрит бирки с названием фабрики и тел.фабрики,и будет напрямую с фабрикой иметь дело.В оправданной надежде получать там лучшую цену.

с нормальным производителем это не опасность, если территориально выгодно закупаться у регионального оптовика, то и скидку можно через него же и получать.

• 0

#21 Алексей3004

Алексей3004

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 01 October 2015 - 09:36

хотел я так же трикотаж с узбекистана брать, а не на оптовом рынке у перекупов, представительство в Москве. Сказали что о поставках меньше чем вагон не общаются. а мне не то что вагон... я хотел тысяч на 50 заказать на пол года обеспечить магазин товаром... не тут то было
  • 0

#22 Гость_alisatret_*

Гость_alisatret_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2015 - 12:00

Всем доброго времени суток!

Нахожусь в поисках оптового поставщика из стран ближней Европы. Подскажите, пожалуйста, как и где лучше искать? Как не "прогореть" при отсутствии начального опыта?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Алиса.

• 0

#23 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 29 October 2015 - 22:24

Всем доброго времени суток!
Нахожусь в поисках оптового поставщика из стран ближней Европы. Подскажите, пожалуйста, как и где лучше искать? Как не "прогореть" при отсутствии начального опыта?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Алиса.

Нет денег нет стульев..
  • 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме