Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Adsense и Adwords: можно ли их использовать одновременно?

adsense adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767

Отправлено 02 January 2015 - 18:10

Добрый день! У меня вот какой вопрос: есть сайт (информационно-аналитический), со статьями на достаточно узкую тематику. Стоит Адсенс. Сейчас выпускаю продукт (типо мануала), который хочу продавать с сайта. Соответственно, хотелось бы привлечь больше трафика на сайт, с помощью Адвордс. Могу ли я это сделать, не убирая Адсенс с сайта? Искала ответ на зарубежных форумах, ничего особо конкретного: кто-то говорит, что нельзя, кто-то, что можно. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1729

Отправлено 02 January 2015 - 18:34

можно.

Если Вас, конечно, не беспокоит возможность того, что перейдя на сайт потенциальный покупатель больше заинтересуется рекламой других сайтов, чем Вашим продающим контентом.

• 1

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#3 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 January 2015 - 18:54

Большое спасибо! Нет, не беспокоит, в принципе. У меня достаточно уникальный материал. Я все-таки, хотела бы оставить Адсенс на информационных страницах, а на продающих - убрать. Это возможно? Я прошу прощения за глупые вопросы, но я в этом слабо разбираюсь (в отличие от контента на мою профессиональную тему). 

• 0

#4 Цыплаков

Цыплаков

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 02 January 2015 - 21:47

Я все-таки, хотела бы оставить Адсенс на информационных страницах, а на продающих - убрать. Это возможно?

Да!

• 0

#5 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 06 January 2015 - 17:30

Я все-таки, хотела бы оставить Адсенс на информационных страницах, а на продающих - убрать. Это возможно?

На каких именно страницах размещать Адсенс - это исключительно Ваше право.

• 0

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#6 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 January 2015 - 17:41

Спасибо большое за помощь! Я просто читала на англ.яз. форумах, что гугль не разрешает лить трафик от адвордс на страницы, где стоит Адсенс. Мне тоже странным это показалось. 

• 0

#7 Dremin

Dremin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 January 2015 - 11:50

Можно - это ваше дело как зарабатывать деньги и как их тратить, и гугл не вправе вам указывать. Гипотетически может возникнуть странная ситуация, раз уж ваш продукт действительно уникален - когда посетитель приходит на сайт по запросу (из того же гугла) и видит рекламу этого самого сайта.

• 0

#8 Marvel

Marvel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 February 2015 - 20:09

Я просто читала на англ.яз. форумах, что гугль не разрешает лить трафик от адвордс на страницы, где стоит Адсенс.

Вы можете ставить рекламу адсенс на целевых страницах для адвордс, но с соблюдением правил. В адвордсе на этот счёт есть правила, модераторы периодически заходят на сайт и проверяют :-) Ну и адсенсе тоже есть требования к размещению блоков.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: adsense, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме