Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная консультация - seo, контекст, таргетинг, веб-аналитика.

контекст директ seo ретаргетинг таргетинг веб-аналитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 January 2015 - 13:51

Добрый день!

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Занимаюсь поисковым продвижением более 3 лет, попутно изучая смежные темы - контекст, веб-аналитика, таргетинг в соц. сетях, ретаргетинг. На гуру не претендую, быть полезным это уже хорошо. Уделяю время прохождению различных тестов и получению сертификатов:

• Сертифицированный специалист Яндекс.Директ
  • Google Analytics: настройка, обзор базовых метрик и отчетов
  • Google Tag Manager: оптимизируем работу с аналитикой сайта
  • Основы контекстной рекламы
  • Основы поисковой оптимизации (SEO)
  • Построение семантического ядра для SEO-продвижения
  • Таргетированная реклама в социальных сетях

Буду рад ответить на ваши вопросы, пишите!

• 0

Продвижение сайтов, контекстная реклама, таргетинг, ретаргетинг, веб-аналитика - тел. +7(903) 388-81-28

#2 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 January 2015 - 14:06

Добрый день!

Занимаюсь предложением услуги "Оказание помощи призывникам (отсрочка, освобождение - всё законно по медицинским показаниям).

Как лучше рекламироваться? На что обратить внимание?

Спасибо!

• 1

#3 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 January 2015 - 14:28

Добрый день!

Занимаюсь предложением услуги "Оказание помощи призывникам (отсрочка, освобождение - всё законно по медицинским показаниям).

Как лучше рекламироваться? На что обратить внимание?

Спасибо!

Добрый день! Ответить на вопрос как лучше можно только после тестирования разных рекламных инструментов и сравнения результатов рекламных кампаний. Если говорить например о seo и контекстной рекламе аудитория этих источников не пересекается более чем в 70% случаях. Имеет смысл использовать и контекстную рекламу и seo. Также в вашей нише достаточно подробно описан портрет потенциального клиента (сам призывник и его родители) имеет смысл запустить таргетинг вконтакте и медийную рекламу таргет мэйл.ру.

• 0

Продвижение сайтов, контекстная реклама, таргетинг, ретаргетинг, веб-аналитика - тел. +7(903) 388-81-28

#4 Жанибек

Жанибек

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 12 January 2015 - 19:55

Ваше мнение какой лучше создать  сайт для небольшой юридической компаний? лендинг пейдж или сайт визитку, как лучше рекламироваться?

• 0

Юридические услуги, разработка веб сайтов под ключ, производство пластиковых карт.

#5 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2015 - 20:27

Добрый день! Ответить на вопрос как лучше можно только после тестирования разных рекламных инструментов и сравнения результатов рекламных кампаний. Если говорить например о seo и контекстной рекламе аудитория этих источников не пересекается более чем в 70% случаях. Имеет смысл использовать и контекстную рекламу и seo. Также в вашей нише достаточно подробно описан портрет потенциального клиента (сам призывник и его родители) имеет смысл запустить таргетинг вконтакте и медийную рекламу таргет мэйл.ру.

вопрос тот же: лендинг или сайт полноценный?

• 0

#6 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14784

Отправлено 12 January 2015 - 20:40

У меня простенький сайт из 5 страниц на сервисе WIX. Двигаю через Адвордс и Директ только по своему городу (у меня услуги). Рекламные компании настраивал сам как мог. Можете заценить что я там натворил :) ? 

• 0

#7 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 January 2015 - 20:49

Ваше мнение какой лучше создать  сайт для небольшой юридической компаний? лендинг пейдж или сайт визитку, как лучше рекламироваться?

В классическом понимании лендинг это 1 страница без возможности переходов по другим страницам, т.е. 1 страница и все. Есть форма для отправки заявки, этим достигается большая конверсия посетителей в заявки, чем например на сайте визитке. По этой причине трафик посетителей из Яндекса, Гугла и других поисковых систем (seo) будет минимальным, так как поисковые системы отдают предпочтение в ранжировании полноценным сайтам с хорошим объемом качественного контента.

Основной рекламный инструмент в случае с лендингом это контекстная реклама (Яндекс.Директ, Google AdWords, Begun) в этом канале далеко не все заинтересованные посетители. По моему мнению лучше сайт с применением форм заявок, онлайн чатом и привлечением трафика как из поисковых систем так и из контекста. 

В зависимости от профиля оказываемых услуг (b2b/b2c) можно подобрать площадку с вашей целевой аудиторией для размещения баннера или еще как вариант разместить медийно-контекстный баннер Яндекса в поиске.

У меня простенький сайт из 5 страниц на сервисе WIX. Двигаю через Адвордс и Директ только по своему городу (у меня услуги). Рекламные компании настраивал сам как мог. Можете заценить что я там натворил :) ? 

Скидывайте доступ к рекламным кампаниям в личку, погляжу.

Сообщение отредактировал anterum: 12 January 2015 - 20:49

• 0

#8 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 12 January 2015 - 20:54

Скидывайте доступ к рекламным кампаниям в личку, погляжу.

Вот спасибо. 

• 0

#9 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 January 2015 - 20:19

Вот спасибо. 

По директу

• Разделить кампанию на поисковую и тематическую
  • На каждый город завести отдельную кампанию, как поисковую так и тематическую
  • Выберите стратегию показов - Независимое управление для разных типов площадок  На поисковых площадках: Показ в блоке по минимальной цене в спецразмещении и гарантии
  • Настройки на тематических площадках - Расход 0% (Для поисковых кампаний)
  • Показы по дополнительным релевантным фразам - отключить
  • Включить мониторинг сайта в кампании
  • Включить автофокус
  • Включить разметку ссылок для метрики (метрика на сайте уже должна быть)
  • Показывайте рекламу круглосуточно, цена клика ночью сильно меньше, а искать ваш товар могут и в вечернее/ночное время
  • Расширить список минус слов кампании
  • Подобрать минимум 100 запросов в вашей нише из расчета 1 запрос = 1 объявление
  • Добавить минус слова на каждое объявление
  • Сделать перекрестную минусовку между объявлениями
  • Добавьте быстрые ссылки к каждому объявлению
  • Более подробно заполните визитку
  • Внедрите utm метки в каждое объявления
  • Настроить ретаргетинг в РСЯ кампании
По сайту 
  • Настройте цели в яндекс метрике - посещение страницы контактов, отправка заявки
  • Объявления со штампами должно вести на страницу штампов, печатей на страницу печатей
  • Установите онлайн чат на сайт это повысит конверсию посетителей сайта в заказчиков, JivoSite например
  • Заменить номер телефона на сайте на новый номер, который нигде до этого не фигурировал, так вы будете точно знать сколько звонков с сайта

• 1

#10 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 13 January 2015 - 20:40

Спасибо, на днях поправлю компанию.

• Включить разметку ссылок для метрики (метрика на сайте уже должна быть)

У меня же сайт на WIXе. Там Метрика стала доступна только вчера и то еще толком не работает  :) .

• Заменить номер телефона на сайте на новый номер, который нигде до этого не фигурировал, так вы будете точно знать сколько звонков с сайта

Постоянные заказчики по почте делают заказы, приезжают только забирать их. А новых я опрашиваю на предмет как меня нашли. С сайта приходят большинство, остальные или с ГИСа или видят банер в окне и заходят.

• 0

#11 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 January 2015 - 20:45

Спасибо, на днях поправлю компанию.

У меня же сайт на WIXе. Там Метрика стала доступна только вчера и то еще толком не работает  :) .

Постоянные заказчики по почте делают заказы, приезжают только забирать их. А новых я опрашиваю на предмет как меня нашли. С сайта приходят большинство, остальные или с ГИСа или видят банер в окне и заходят.

Статистика телефонных вызовов мне как то ближе. В дубль гис тоже можно заменить номер телефона. Сейчас городские номера у мобильных операторов стоят неприлично мало, впрочем вам решать :)

• 0

#12 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 13 January 2015 - 20:52

Нет смысла в новом № телефона. В день всего 1-2 новых заказчика :) . 

• 0

#13 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 January 2015 - 22:24

какой лучше номер телефона указывать для услугу, про которую я писал выше: мобильный или гороской? (на лендинге)

• 0

#14 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 January 2015 - 22:52

какой лучше номер телефона указывать для услугу, про которую я писал выше: мобильный или гороской? (на лендинге)

Городской вызывает больше доверия у потенциальных клиентов, чем мобильный.

вопрос тот же: лендинг или сайт полноценный?

Ниша какая ?

• 0

#15 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 January 2015 - 00:55

Ниша какая ?

• 0

#16 pod.max

pod.max

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 January 2015 - 01:08

Добрый день, есть пару сайтов в разработке(интернет магазины), будут готовы не скоро, к весне. Есть ли смысл заказать совсем простенькие тысяч по 5, но с каталогом, чтобы все страницы начали индексироваться потихоньку и закупать ссылки?(opencart)

И как вы видите рекламу интернет магазинов спортивного питания кроме SEO  и контекста?

И при грамотном SEO продвижении за сколько времени можно выйти на показатели 1000 человек в день с поиска, если домену лет 10 и с сентября стоят заглушки с закупленными ссылками?

Заранее огромное спасибо.

• 0

#17 xpom

xpom

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 17 January 2015 - 19:28

Здравствуйте очень нуждаюсь в консультации такого человека как вы!  занимаюсь продажами сплит систем основной источник клиентов сайт  splitcomfort.ru  подскажите как можно его усовершенствовать !?  как он в плане сео? и что бы вы изменили в нем как профессионал. Благодарю за ответ!

• 0

#18 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 January 2015 - 17:52

Подскажите пожалуйста. Занимаюсь оказанием услуг "Помощь призывникам. Военный билет. Отсрочка".

Сейчас нахожусь перед выбором: создавать лендинг или полноценный сайт. Как вариант сайт с посадочной страницей (лендингом, которая будет в директе и эдвордсе).

Стоит ли делать акцент на seo продвижение: сколько это будет примерно стоить и в течение какого времени можно войти в топ в поисковиках?

• 0

#19 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 19 January 2015 - 18:45

Я так понимаю вы свои услуги только по вашему региону будете двигать. На директ много денег не уйдет.

У меня 700 рублей в неделю сейчас заложено, но директ и адвордс сам настраивал так что может и что то там не предусмотрел :) . Вчера кое что поправил по рекомендации ТС, посмотрим что будет на этой неделе  :ac26: .

• 0

#20 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 January 2015 - 19:20

Добрый день, есть пару сайтов в разработке(интернет магазины), будут готовы не скоро, к весне. Есть ли смысл заказать совсем простенькие тысяч по 5, но с каталогом, чтобы все страницы начали индексироваться потихоньку и закупать ссылки?(opencart)

И как вы видите рекламу интернет магазинов спортивного питания кроме SEO  и контекста?

И при грамотном SEO продвижении за сколько времени можно выйти на показатели 1000 человек в день с поиска, если домену лет 10 и с сентября стоят заглушки с закупленными ссылками?

Заранее огромное спасибо.

Добрый вечер.

До весны не ждите, сейчас как раз идет подъем спроса на ваш товар. Сделайте группу вконтакте и интегрируйте в группу магазин на базе Ecwid.com, подключите оплату картами+беспл. доставка от 3т.р. например. Запускайте таргетинг вконтакте на аудиторию сообществ фитнес центров. Обойдите все фитнес центры и заведите знакомства с инструкторами, подготовьте для них "хорошее предложение". Как инструмент seo отличная штука, но то что написал лучше сделать в первую очередь.

Бывает так, что накачка запроса поведенчискими на 500р. лучше чем ссылки на 5000р. 10 лет домену не так важно в вашей тематике, важнее может быть яндекс.каталог, dmoz. По посещаемости о каком регионе речь?

Я так понимаю вы свои услуги только по вашему региону будете двигать. На директ много денег не уйдет.

У меня 700 рублей в неделю сейчас заложено, но директ и адвордс сам настраивал так что может и что то там не предусмотрел :) . Вчера кое что поправил по рекомендации ТС, посмотрим что будет на этой неделе  :ac26: .

Напишите по результату будет интересно.

• 0

#21 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 January 2015 - 19:24

Подскажите пожалуйста. Занимаюсь оказанием услуг "Помощь призывникам. Военный билет. Отсрочка".

Сейчас нахожусь перед выбором: создавать лендинг или полноценный сайт. Как вариант сайт с посадочной страницей (лендингом, которая будет в директе и эдвордсе).

Стоит ли делать акцент на seo продвижение: сколько это будет примерно стоить и в течение какого времени можно войти в топ в поисковиках?

В среднем скорость вывода запросов в топ 3-4 месяца, но многое зависит от конкуренции в тематике, регионе и конечно же от сайта. Вам конечно перед призывами в директ и таргетинг в соц сетях поднажать. Делайте лендинг и так все понятно без лишних слов, что услуга поможет отсрочить путь в армию. 

• 0

#22 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 January 2015 - 19:26

В среднем скорость вывода запросов в топ 3-4 месяца, но многое зависит от конкуренции в тематике, регионе и конечно же от сайта. Вам конечно перед призывами в директ и таргетинг в соц сетях поднажать. Делайте лендинг и так все понятно без лишних слов, что услуга поможет отсрочить путь в армию. 

то есть с сео даже можно не заморачиваться? только директ, соц сети, форумы и т.п.

Сообщение отредактировал promenade: 19 January 2015 - 19:26

• 0

#23 anterum

anterum

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 January 2015 - 19:38

то есть с сео даже можно не заморачиваться? только директ, соц сети, форумы и т.п.

SEO интересно тем, что аудитория с директом не пересекается и рекомендуется к внедрению. Директ вы выключили - он выключился. SEO перестали оплачивать - эффект сходит на 0 дольше иногда месяцы.

• 0

#24 promenade

promenade

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 January 2015 - 19:50

а лендинг возможно продвинуть с помощью сео?

а как на ваш взгляд стоит ли занять параллельно сео, если ответ на вопрос выше "да"?

• 0

#25 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 20 January 2015 - 08:25

Напишите по результату будет интересно.

На следующей неделе сравню 2 первые недели января и отпишусь :) .

Я в ближайшее время планирую запустить ИМ. Мне было бы интересно услышать отзыв людей которые длительное время сами вели контекст, а потом обратился к спецу. Получается ли в этом случае большая экономия средств и приток клиентов?

• 0

Темы с аналогичными тегами: контекст, директ, seo, ретаргетинг, таргетинг, веб-аналитика

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме