Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение: сам или за деньги

продвижение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#26 Mi100

Mi100

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 March 2015 - 09:52

Если все под копирку напишешь, то в бан не попадешь, о пользы сайту это не принесет. Нужны разные описания, статья, названия.

• 0

Продакшн-студия "Mi100"

#27 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14290

Отправлено 05 March 2015 - 09:56

Mi100, это для меня ответ?

• 0

#28 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 05 March 2015 - 09:59

DezGot, а если я буду размещать баннеры на форумах и сайтах (скажем на 50 площадках), за это тоже можно попасть под бан?

Нельзя. Это же реклама? За рекламу еще не банят, наоборот спасибо говорят :)

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#29 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 05 March 2015 - 10:14

Самостоятельно заниматься поисковым продвижением, тем более "закупать ссылки" это прямой путь под бан Яндекс.

О как круто. То есть можно купить ссылок на конкурента и отправить его в бан?
  • 0

#30 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 05 March 2015 - 10:31

Нельзя. Это же реклама? За рекламу еще не банят, наоборот спасибо говорят :)

А ссылка не реклама? Я просто не понимаю что такое ссылки и не знаю как они выглядят. А по баннерам все понятно, договорился с хозяином площадки и повесил у него баннер определенного размера, по договорной цене.

• 0

#31 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 March 2015 - 10:56

А ссылка не реклама? Я просто не понимаю что такое ссылки и не знаю как они выглядят.

Ссылка - это конструкция вида <a href="http://site.ru">blah-blah-blah</a>. В таком виде поисковые системы могут учесть ее для расчета ссылочных показателей.
Ссылка в баннере имеет вид примерно такой : <a href="#" onclick="opensite('4565fy', adwindow, param)">картинка</a>. Чтобы понять, на что она ссылается, надо выполнить код. Такие ссылки вероятно не учитываются.

Сообщение отредактировал mumur: 05 March 2015 - 10:57

• 2

#32 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 05 March 2015 - 11:28

О как круто. То есть можно купить ссылок на конкурента и отправить его в бан?

Нельзя, кроме того, за ссылки не банят (если их не 1 000 штук куплено и куплено дебилом), кроме того, по требованию правоохранительных органов компания, которая занималась покупкой ссылок сразу же предоставляет информацию о человеке или компании, которая занималась закупкой ссылок. 

Когда регистрируешься, там надо предоставить паспортные данные и телефон. Найти закупщика очень легко.

Ссылки с банеров не учитываются. Заниматься самому можно, но муторно и вникать надо постоянно, так что обычно более менее серьезные конторы или люди нанимают человека для продвижения.

Цена продвижения от 15 000 до бесконечности в зависимости от запроса клиента. Есть 2 вида продвижения:

1) поведенческими факторами - на сайт каждый день заходит 1 000 человек и чуток лазиют по сайту, и сайт поднимается в ТОП + иногда подкупаются ссылки. Как только перестали платить - сайт будет на 100+ месте по всем запросам.

2) коммерческими факторами - в основном закупаются ссылки. В этом случае часто закупают ссылки временные и через месяц сайт в ТОПе по ряду запросов. Платишь компании 20 000 рублей, 5 000 из них она тратит на временные ссылки, остальное себе за работу. Каждый месяц платишь 20 000 рублей и каждый месяц в ТОПе. Как только клиент думает, что теперь можно обойтись без ссылок и без компании, сайт падает с 2 места ТОПа на 100, т.к. ссылки были временные, и если клиент не платит, то и нет позиции хорошей в поисковике.

3) нанимается SEOшник, оптимизирует сам сайт, пишет тексты, смотрит кол-во слов, какие слова, оптимизирует каждую страницу, оптимизирует сайт (роботс, например), закупает ссылки если нужно и медленно за полгода-год сайт выходит в ТОП навсегда по многим запросам. Потом уже по сути сеошник нужен, чтобы просто иногда подправлять процесс. Если сеошнику перестать платить, то сайт будет все равно в ТОПе. Это самый выгодный и лучший вариант из всех. Цена работы от 15 000 и выше.

Сообщение отредактировал Telestroka: 05 March 2015 - 11:31

• 0

#33 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 March 2015 - 12:32

Нельзя, кроме того, за ссылки не банят (если их не 1 000 штук куплено и куплено дебилом), кроме того, по требованию правоохранительных органов компания, которая занималась покупкой ссылок сразу же предоставляет информацию о человеке или компании, которая занималась закупкой ссылок. 

Когда регистрируешься, там надо предоставить паспортные данные и телефон. Найти закупщика очень легко.

Ссылки с банеров не учитываются. Заниматься самому можно, но муторно и вникать надо постоянно, так что обычно более менее серьезные конторы или люди нанимают человека для продвижения.

Цена продвижения от 15 000 до бесконечности в зависимости от запроса клиента. Есть 2 вида продвижения:

1) поведенческими факторами - на сайт каждый день заходит 1 000 человек и чуток лазиют по сайту, и сайт поднимается в ТОП + иногда подкупаются ссылки. Как только перестали платить - сайт будет на 100+ месте по всем запросам.

2) коммерческими факторами - в основном закупаются ссылки. В этом случае часто закупают ссылки временные и через месяц сайт в ТОПе по ряду запросов. Платишь компании 20 000 рублей, 5 000 из них она тратит на временные ссылки, остальное себе за работу. Каждый месяц платишь 20 000 рублей и каждый месяц в ТОПе. Как только клиент думает, что теперь можно обойтись без ссылок и без компании, сайт падает с 2 места ТОПа на 100, т.к. ссылки были временные, и если клиент не платит, то и нет позиции хорошей в поисковике.

3) нанимается SEOшник, оптимизирует сам сайт, пишет тексты, смотрит кол-во слов, какие слова, оптимизирует каждую страницу, оптимизирует сайт (роботс, например), закупает ссылки если нужно и медленно за полгода-год сайт выходит в ТОП навсегда по многим запросам. Потом уже по сути сеошник нужен, чтобы просто иногда подправлять процесс. Если сеошнику перестать платить, то сайт будет все равно в ТОПе. Это самый выгодный и лучший вариант из всех. Цена работы от 15 000 и выше.

Это типа рекламный вброс?

Чтобы арендовать на сапе 1000 ссылок нужен денег примерно 1000 р. и 1 день. :) И никто не будет в паспорт смотреть. Как только поисковик заметит что вы используете платные ссылки, начнут пессимизировать по продвигаемым запросам. Т.е. получите обратный результат. :)

По деньгам стоимость продвижения ровно такая, на какой объем выходит. У меня есть клиент который 3 тыс. р. платит и я этого клиента очень люблю (потому мозг не выносит, но четко знает чего хочет). 

Продвижение поведенческими факторами...  :icon_mrgreen:  Кейсов успешного продвижения ПФ не видел ни разу. А случаев попадания под фильтр знаю много. Для Яндекса накрута ПФ проступок гораздо более серьезный, чем ссылочный спам. Если застукают, сайт уходит под фильтр на полгода автоматом, без права апелляции. Недавно ЯНдекс статю на эту тему выложил. Вт статья на эту тему: http://www.searchengines.ru/news/archives/yandeks_sanktsi.html

Естественно представители различный сервисов по накрутке ПФ утверждают обратное. И вкладывают много денег, чтобы убедить всех в пользе накрутке ПФ. :)

Тактика продвижения определяется специалистом под конкретный проект. И почти всегда есть свои фишки у каждого специалиста.

• 0

#34 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 05 March 2015 - 16:17

А ссылка не реклама? Я просто не понимаю что такое ссылки и не знаю как они выглядят. А по баннерам все понятно, договорился с хозяином площадки и повесил у него баннер определенного размера, по договорной цене.

Еще есть пиар-статьи. Когда пишешь в целом о чем-то и ненавязчиво вплетаешь в текст по смыслу  ссылку именно на свою фирму. Потом размещаешь эти тексты на различных ресурсах. 

• 0

www.bslana.com

Помогу наполнить веб-ресурс информационными и продающими текстами

#35 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 05 March 2015 - 16:30

Ну так еще имеет значение что продвигать, сайт, ИМ или блог. И конечно бюджет :)

• 0

#36 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 05 March 2015 - 16:54

Хотелось бы высказаться по поводу рекламы в сети. Реклама от директа, да вообще любой вид рекламы в интернете меня раздражает! А как Вы относитесь к этому? Порой ткнешь на сайт с утюгами, и они по всюду...

Ведь реклама для продвижения как нож для вилки.

• 0

100+ клиентов завтра благодаря отличному сайту!

Заказать сайт kokoteeff.an@yandex.ru

#37 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 March 2015 - 19:42

Хотелось бы высказаться по поводу рекламы в сети. Реклама от директа, да вообще любой вид рекламы в интернете меня раздражает! А как Вы относитесь к этому? Порой ткнешь на сайт с утюгами, и они по всюду...

Ведь реклама для продвижения как нож для вилки.

Это такое рекламный прием. Догоняющая реклама. Ремаркетинг.

• 0

#38 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 March 2015 - 21:41

Как только поисковик заметит что вы используете платные ссылки, начнут пессимизировать по продвигаемым запросам. Т.е. получите обратный результат. :)

Бред дня, тащемта.
  • 0

#39 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 06:20

Бред дня, тащемта.

Проверим?

Трендом прошлого года было удаление сапа ссылок и это приносило рост в поисковой выдаче.

• 0

#40 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 March 2015 - 06:22

Парни, так нужно покупать эти ссылки или нет?

Наглеть не буду, 1-2-3 ссылки в неделю если покупать это нормально?

И еще вопрос. Как посмотреть сколько у конкурентов ссылок?

Сообщение отредактировал клон: 06 March 2015 - 06:28

• 0

#41 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 06:27

Кстати, могу даже показать реальный сайт, который под фильтр загнали ссылочным спамом - greenstroy74.ru. Через Ahrefs или Линкпад можете посмотреть его ссылочную динамику. Типичный пример заспамленности ссылками. Я этот сайт только в конце февраля смог поднять на более менее нормальные позиции.

Парни, так нужно покупать эти ссылки или нет?

Наглеть не буду, 1-2-3 ссылки в неделю если покупать это нормально?

Можно на свой страх и риск. Я бы рекомендовал пресс-релизы заказывать. Чтобы выглядели полноценными статьями. Они еще и трафик принесут. И можно будет показывать, что "про нас пресса пишет" :) т.е. имиджевый эффект.

• 0

#42 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 March 2015 - 06:31

Я пока ничего не делаю, написал на главной что магазин в стадии разработки. Сайту месяцев 5. 

• 0

#43 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 06:32

Это типа рекламный вброс?

Рекламный вброс? реклама кого или чего?

Теперь я понимаю, почему у вас отсутствуют клиенты))все дело в нулевой практике, если Вы не знаете даже, что в САПЕ нужно паспорт отксерокопированный отправлять)

Если да кабы, сайт уходит и т.д. Чую у Вас обалденный опыт работы по SEO)

Сообщение отредактировал Telestroka: 06 March 2015 - 06:33

• 0

#44 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 08:48

Проверим?

А что тут проверять-то?

Первое место по "пластиковые окна" - http://www.fabrikaokon.ru. В профиле - примерно 5 килоссылок с 2,5 килодоменов. И вот такого http://militera.lib.ru/h/efimev_manzhosov_sidorov/index.html там хоть отбавляй
baby.ru - просто страшное количество доноров вида http://www.medicinform.net/product/oblisen.htm. И ничего, не пессимизирует.
Да собсно bdbd.ru скупает для себя ссылки тоннами. И пока в топе.

Еще раз: пессимизация за сапоссылки была бы слишком простым инструментом борьбы с конкурентами.

Трендом прошлого года было удаление сапа ссылок и это приносило рост в поисковой выдаче.

Трендом прошлого года было включение головы при продвижении.

Сообщение отредактировал mumur: 06 March 2015 - 08:49

• 0

#45 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 March 2015 - 09:10

Как мне объяснили, если новый сайт будет наглеть и закупать тысячи ссылок, то в этом случае реально попасть под бан.

Если же не наглеть и закупать ссылки через полгода после открытия сайта, то это только на пользу. так как сайт будет подниматься в ТОП. 

Это так?

• 0

#46 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 09:27

Такое бывало, но дело явно не только в возрасте домена. По идее должен учитываться комплекс факторов, но я не проверял, какие именно.
  • 0

#47 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 March 2015 - 09:30

У меня есть простенький сайт который приводит клиентов с директа. Так как в ближайшее время директ проплачивать не буду, имеет ли смысл закупать ссылки? Сайт работает почти год.

• 0

#48 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 09:44

Как мне объяснили, если новый сайт будет наглеть и закупать тысячи ссылок, то в этом случае реально попасть под бан.

Если же не наглеть и закупать ссылки через полгода после открытия сайта, то это только на пользу. так как сайт будет подниматься в ТОП. 

Это так?

В простом виде так. Если заниматься сео профессионально, то знаешь сколько надо ссылок закупить и какого качества. Если опыта нет, то в бан попасть можно.

• 0

#49 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 10:06

Так как в ближайшее время директ проплачивать не буду, имеет ли смысл закупать ссылки?

Если утрировать, то звучит так: планирую выращивать морковь. Удобрения надо сыпать?
  • 1

#50 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 10:27

Теперь я понимаю, почему у вас отсутствуют клиенты))все дело в нулевой практике, если Вы не знаете даже, что в САПЕ нужно паспорт отксерокопированный отправлять)

Если да кабы, сайт уходит и т.д. Чую у Вас обалденный опыт работы по SEO)

Да уж, до вашего опыта мне далеко :)) У меня лично два профиля на юрлицо и физлицо. А если бы надо было, то сделал бы еще пару штук на левых человек. 

И много вы таких случаев знаете? Даже при работе с большими бюджетами можно легко скрыть все следы. Не говоря уже о том, с "правоохранительными органами" предпочитают не связываться. Это выйдет гораздо дороже. Покажите пример, как находите закупщика ссылок?

На сколько знаю, даже заявление на кражу электронной валюты суды не любят брать в производство. А разбираться кто там и как и почему закупал ссылки...  :icon_mrgreen:  Посмешили право.

Вот статья на тему черного SEO: http://devaka.ru/articles/howto-get-banned

• 0

Темы с аналогичными тегами: продвижение

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме