Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение: сам или за деньги

продвижение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#51 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 06 March 2015 - 10:36

Да уж, до вашего опыта мне далеко :)) У меня лично два профиля на юрлицо и физлицо. А если бы надо было, то сделал бы еще пару штук на левых человек. 

И много вы таких случаев знаете? Даже при работе с большими бюджетами можно легко скрыть все следы. Не говоря уже о том, с "правоохранительными органами" предпочитают не связываться. Это выйдет гораздо дороже. Покажите пример, как находите закупщика ссылок?

На сколько знаю, даже заявление на кражу электронной валюты суды не любят брать в производство. А разбираться кто там и как и почему закупал ссылки...  :icon_mrgreen:  Посмешили право.

Вот статья на тему черного SEO: http://devaka.ru/articles/howto-get-banned

Вы шутите или нет? К Вам хоть раз ФСБ приходило? наверное нет, если считаете, что никого никогда не найти)

Примеры кидать не буду по ряду причин из законодательства.

• 0

#52 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 06 March 2015 - 11:10

Вы шутите или нет? К Вам хоть раз ФСБ приходило? наверное нет, если считаете, что никого никогда не найти)

Примеры кидать не буду по ряду причин из законодательства.

Задал четкий вопрос: приведите пример.

Я лично ни разу не слышал, чтобы ФСБ проводили розыск по закупу ссылок (не смешите народ). Разводить воду в ступе не надо. Если не было политического заказа, либо крупной финансовой аферы, то проводить розыск никто не станет. Ситуации, когда даже крупные проекты заспамливали ссылками, находил не раз и сейчас наверное смогу найти. Но чтобы кто-то обращался в ФСБ по факту "меня конкуренты ссылками из сапы мочат", такого не слышал ни разу.

Найти можно любого. Но тратить ресурсы на это далеко не всегда есть смысл.

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#53 Telestroka

Telestroka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 06 March 2015 - 11:32

Задал четкий вопрос: приведите пример.

Я лично ни разу не слышал, чтобы ФСБ проводили розыск по закупу ссылок (не смешите народ). Разводить воду в ступе не надо. Если не было политического заказа, либо крупной финансовой аферы, то проводить розыск никто не станет. Ситуации, когда даже крупные проекты заспамливали ссылками, находил не раз и сейчас наверное смогу найти. Но чтобы кто-то обращался в ФСБ по факту "меня конкуренты ссылками из сапы мочат", такого не слышал ни разу.

Найти можно любого. Но тратить ресурсы на это далеко не всегда есть смысл.

http://joomlasecret.ru/novostnyie-sobyitiya/na-predstavitelya-gruppyi-anonymous-podadut-v-sud-za-ddos-ataku-na-sayt-basista-kiss.html

http://hpc.name/thread/37981/p1.html

Если Вы об этом не знаете, то это не значит, что этого нет.

В кратце - заспамленность сайта ссылками это Ddos атака

Сообщение отредактировал Telestroka: 06 March 2015 - 11:32

• 0

#54 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2015 - 13:44

В кратце - заспамленность сайта ссылками это Ddos атака

Да что вы? Вы сами то поняли что сказали?  https://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Если ляпнули глупость, так хоть не тужьтесь глубокомысленно изречь мудрость. Еще скажите ковровое бомбометание это тоже ддос-атака. 

• 0

#55 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 07 March 2015 - 16:56

Товарищи и коллеги, скажите как Вы считаете есть ли смысл регистрировать сайт в яндекс и гугл? Влияет ли это на ранжирование в поисковой выдаче?

Или это бесполезные манипуляции, как и регистрация в прочих каталогах, хоть и белых...

• 0

100+ клиентов завтра благодаря отличному сайту!

Заказать сайт kokoteeff.an@yandex.ru

#56 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 07 March 2015 - 20:03

Товарищи и коллеги, скажите как Вы считаете есть ли смысл регистрировать сайт в яндекс и гугл? Влияет ли это на ранжирование в поисковой выдаче?
Или это бесполезные манипуляции, как и регистрация в прочих каталогах, хоть и белых...

В Яндекс полезно, но непросто.
В Google попасть можно только через DMOZ. Не знаю, полезно ли это, но что еще сложнее, чем в ЯК - факт.
  • 0

#57 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 March 2015 - 21:16

В Яндекс полезно, но непросто.
В Google попасть можно только через DMOZ. Не знаю, полезно ли это, но что еще сложнее, чем в ЯК - факт.

Даже так?

А в чем сложность?

• 0

#58 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2015 - 22:09

В чем сложность ЯК или в чем сложность DMOZ?
  • 0

#59 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 00:04

В чем сложность ЯК или в чем сложность DMOZ?

И первого и второго. Раньше не приходилось регистрировать сайт в подобных каталогах, а потому просто не представляю в чем сложность. По моему занес данные и делу конец! Объясните, если не сложно.

• 0

#60 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 00:11

Как мне объяснили, если новый сайт будет наглеть и закупать тысячи ссылок, то в этом случае реально попасть под бан.

Если же не наглеть и закупать ссылки через полгода после открытия сайта, то это только на пользу. так как сайт будет подниматься в ТОП. 

Это так?

Товарищи, покупные ссылки умирают! Об этом заявил сам Яндекс и говорят прочие авторитетные лица! А мы все спорим сколько купить, когда и по чем... И неважно куплены они при старте сайта или через полгода!

Наращивайте естественные ссылки и будет Вам счастье!

• 0

#61 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 07:04

В Яндекс Каталоге регистрироваться полезно и нужно, особенно если продвигаетесь на несколько регионов. Но это либо платно (15 тыс. р.), либо долго. В любом случаи киньте заявку и узнаете одобрят или нет. Там довольно требовательная модерация.  В Гугл каталоге - это ДМоз - бесполезно, она давно уже не играет никакой роли. 

Так же полезно зарегистрироваться в Яндекс справочнике и Гугл Малый бизнес.

• 0

#62 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14290

Отправлено 08 March 2015 - 08:18

Товарищи, покупные ссылки умирают! Об этом заявил сам Яндекс и говорят 

Так мнения расходятся. Вы лично руку на отсечение дадите что ссылки не работают?

Да, кроме Яндекса еще Гугл есть  :) .

• 0

#63 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 08:27

Так мнения расходятся. Вы лично руку на отсечение дадите что ссылки не работают?

Да, кроме Яндекса еще Гугл есть  :) .

Вопрос не корректный, ссылки разными бывают и работают по разному. 

В гугле отношение к покупным ссылкам еще более жесткое чем у Яндекса. По этому поводу общался с представителем гугла в России Андреем Липаттсевым, по его словам даже рекламная статья на информационном портале может стать поводом для санкции со стороны гугла.

Сообщение отредактировал DezGot: 08 March 2015 - 08:30

• 1

#64 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 09:58

Товарищи, покупные ссылки умирают! Об этом заявил сам Яндекс и говорят прочие авторитетные лица!

О да, это аргумент. Очень смешно.

И первого и второго.

ЯК:
- срок рассмотрения бесплатной заявки - одна вечность;
- стоимость быстрого рассмотрения заявки - 15 000 рублей;
- просто унылый коммерческий сайт не возьмут.

DMOZ:
- в каждом разделе свой редактор. Он принимает сайты по своему усмотрению, его решение окончательное, оспорить его негде.
- редакторы могут просто не рассматривать заявки по полгода и больше или отказывать, не открывая сайты, годами напролет. Потом добавить один сайт (к примеру, свой) и опять отказывать годами напролет.
  • 0

#65 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:22

О да, это аргумент. Очень смешно.

ЯК:
- срок рассмотрения бесплатной заявки - одна вечность;
- стоимость быстрого рассмотрения заявки - 15 000 рублей;
- просто унылый коммерческий сайт не возьмут.

DMOZ:
- в каждом разделе свой редактор. Он принимает сайты по своему усмотрению, его решение окончательное, оспорить его негде.
- редакторы могут просто не рассматривать заявки по полгода и больше или отказывать, не открывая сайты, годами напролет. Потом добавить один сайт (к примеру, свой) и опять отказывать годами напролет.

Вы наверняка не следите за новостями seo и интернет-маркетинга в целом, а бывает очень познавательно послушать умных людей!

Вам смешно что скоро Вас забанят от кучи покупных ссылок?

А смеется тот кто умеет смеяться! И не воспринимайте все категорично, это не значит что все ссылочные агрегаторы сегодня прикрыли лавочку, надо просто подходит к этому методу очень очень мегаграммотно!

А вообще в споре рождается истина! Дак давай те обсуждать и находить истину!

• 0

#66 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:28

Вы наверняка не следите за новостями seo и интернет-маркетинга в целом, а бывает очень познавательно послушать умных людей!

которые врут с утра до вечера налево и направо.

Вам смешно что скоро Вас забанят от кучи покупных ссылок?

Мне смешно от того, что можно купить кучу ссылок на конкурента и загнать его в бан. Если бы все было так просто...
  • 0

#67 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:42

Мне смешно от того, что можно купить кучу ссылок на конкурента и загнать его в бан. Если бы все было так просто...

Давайте спросим представителя поисковых систем?  Я лично общаюсь в Г+ с представителем гугла. Мне четко прямым текстом сказали, что если обнаружат платные ссылки, то будут санкции, т.е. пессимизация в поисковой выдачи. И она была на моем личном сайте. Смог снять их где-то через 2-3 месяца. Хотя ссылок было немного. Если целенаправленно засрать заспамить конкурента говноссылками, а потом жалобу кинуть в Яндекс или Гугл, то... не знаю что будет, надо проверить. Есть желающие?

• 0

#68 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:43

То есть Вы единственный ТРУ?

• 0

#69 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:52

Если целенаправленно засрать заспамить конкурента говноссылками, а потом жалобу кинуть в Яндекс или Гугл, то... не знаю что будет, надо проверить. Есть желающие?

Был подобный вопрос по поводу поведенческих факторов, типа накрутить ПФ на конкурента и прощай его сайт из выдачи. Ответ был неоднозначный, но я так понял, что если все делать с одного компа, то можно выдать себя по IP устройста! И не факт, что конкурента забанят, может и наоборот повысят в поиске) Поисковые системы отслеживают с какого устройства идет работа над сайтом. Даже по запросам могут выявить муж или жена вбивает в поиск фразу и сделать разную выдачу!

• 0

#70 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 10:56

Был подобный вопрос по поводу поведенческих факторов, типа накрутить ПФ на конкурента и прощай его сайт из выдачи. Ответ был неоднозначный, но я так понял, что если все делать с одного компа, то можно выдать себя по IP устройста! И не факт, что конкурента забанят, может и наоборот повысят в поиске) Поисковые системы отслеживают с какого устройства идет работа над сайтом. Даже по запросам могут выявить муж или жена вбивает в поиск фразу и сделать разную выдачу!

Просто "накрутка ПФ" подразумевает несколько десятков различных действий. Очень трудно предсказать как поисковик отреагирует именно на ваш сайт на ваши ПФ. Вот и все.

Очень удобно и приятно упростить картину мира до черного и белого. Но красок значительно больше.
  • 0

#71 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 March 2015 - 11:03

Мне четко прямым текстом сказали, что если обнаружат платные ссылки, то будут санкции, т.е. пессимизация в поисковой выдачи. 

А как определяют платные или бесплатные?

• 0

#72 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 11:05

Давайте спросим представителя поисковых систем?

Зачем? Его работа - отвечать по методичке

Выше по топику я давал несколько сайтов, которые держат позиции тысячами покупных ссылок.

Если целенаправленно засрать заспамить конкурента говноссылками, а потом жалобу кинуть в Яндекс или Гугл, то... не знаю что будет, надо проверить.

Проверялось на годовых сайтах:
1. В яндексе вес тысяч говноссылок просто обнуляется или близко к тому.
2. В гугле пессимизация до жалобы на то, что какой-то козел заспамил. После этого говорят "блокируйте ссылки в панели". Через некоторое время после блокировки все примерно откатывается.

То есть Вы единственный ТРУ?

Иногда мне кажется, что один из последних.

А как определяют платные или бесплатные?

гуглим по "мадридский доклад"
  • 0

#73 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 March 2015 - 11:06

Еще вопрос.

Было предложение прогнать сайт по доскам объявлений. Это тоже может негативно сказаться на сайте?

• 0

#74 An90

An90

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2015 - 11:24

Иногда мне кажется, что один из последних.

По мне дак Вы просто один из тысяч сеошников старого образца (не примите за оскорбление это понятие), который понимают что стоят на пороге смены seo в целом, а именно приход поведенческих факторов, интернет-маркетинга и контент-маркетинга в частности, отмена покупных ссылок, Но из зи своей упертости просто не желает это принимать и стоит на своем! Словно бабуля твердит "а в наше то время такого безобразия не было..."

Очень удобно и приятно упростить картину мира до черного и белого. Но красок значительно больше.

Прямо филосовский подход к seo!

• 0

#75 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2015 - 12:36

По мне дак Вы просто один из тысяч сеошников старого образца (не примите за оскорбление это понятие), который понимают что стоят на пороге смены seo в целом, а именно приход поведенческих факторов, интернет-маркетинга и контент-маркетинга в частности, отмена покупных ссылок,

Ну, это у вас представление обо мне неверное.

Во-первых, нет никакого прихода поведенческих факторов. Пользовательские метрики стали учитываются уже давно, просто с недавнего времени их роль выросла. При этом никто не может объяснить, как именно учитываются для той или иной коллекции документов.

Интернет-маркетинг тоже никуда не пришел. Он всегда был, и SEO было его частью. Только вот полноценный ИМ слишком дорог для подавляющего большинства компаний, поэтому и говорить не о чем.

Контент-маркетинг - пустое понятие, придуманное для продажи того же самого, но дороже.

Ну и самое главное - из всех перечисленных выше умных слов никак не следует отмена ссылочных факторов. Впрочем, и практикой она тоже не подтверждается. Упомянутые выше bdbd.ru, baby.ru и что-то там еще - прекрасный пример.

И вообще: советую поменьше внимать авторитетным людям. Многие из них на самом деле совсем не авторитетные, просто пыжатся по конфам. Многие из оставшихся врут.

Упс, слишком много бесплатных букв. Раскаиваюсь и больше так не буду.

Сообщение отредактировал mumur: 08 March 2015 - 12:39

• 0

Темы с аналогичными тегами: продвижение

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме