Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

тонирование авто. как быть?

тонировка авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 March 2015 - 03:01

доброго времени суток.помогите советом. занимаюсь тонированием авто.балконов.витрин.ремонтируем сколы и трещины  на лобовых стеклах.полируем стекла.фары. в этой теме уже 2 года. арендую бокс в городе(500тыс чел)  по соседству с автомойкой и шиномонтажем. место в принципе не плохое.работаю сам + напарник  (напарнику плачу 30% от стоимости работ). рекламируемся:на авито. + в контакте группа. + визитки лежат на 12ти заправках и в одном сервисе по замене стекол. работу выполняем качественно. даем гарантию. автомобили в принципе едут но не очень много.за день реально затонировать 3-4 машины а приезжает всего 1-2 и то не всегда зимой так вообще в неделю 3-4 машины. вопрос в том как привлечь больше клиентов?. как развиваться как зарабатывать больше. стоит ли брать студента на обучение (чтоб трудился вместо меня)  и стоит ли брать кредит для ассартимента материала потому что дохода хватает только на основные позиции. что еще предложить людям(руки растут из правильного места)

• 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7605

Отправлено 02 March 2015 - 12:22

Я в свое время в молодые годы трудился на дядю одного.Он помимо тонировки предлагал установку сигнализаций и музыки.Тогда только бум начинался и народу впаривал стеклоподъемники .Клиентура записывалась на месяц вперед.Правда за вместо американской пленки тонировал китайской.Ну и на намаелись  же с ней тонировщики).Тоже всем платил 30%.Тогда 30 баксов были нормальные деньги.

Сообщение отредактировал Сontractor: 02 March 2015 - 13:04

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 March 2015 - 09:49

про сигналки и звук то же думал. но у нас на базе уже есть электрик который это делает.  подумываю про восстановление оптики фар. может кто сталкивался  поделитесь опытом.

• 0

#4 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 March 2015 - 23:19

неужели не кто не может совет дать...

• 0

#5 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 05 March 2015 - 00:11

неужели не кто не может совет дать...

Это не автомобильный форум) посмотрите что делают конкуренты и делайте это лучше

• 0

#6 Kentavr82

Kentavr82

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 06 March 2015 - 00:35

Попробуйте добавить услугу по отделке салона авто разными материалами, например замшей или "под дерево". Насколько я знаю такие пленки специальные продаются и в некоторых сервисах есть подобная услуга. 

• 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 06 March 2015 - 01:05

Попробуйте добавить услугу по отделке салона авто разными материалами, например замшей или "под дерево". Насколько я знаю такие пленки специальные продаются и в некоторых сервисах есть подобная услуга. 

Тогда уж легкий  тюнинг делать

Сообщение отредактировал Сontractor: 06 March 2015 - 01:05

• 0

#8 SLaffka

SLaffka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 06 March 2015 - 01:21

Бесплатная идея:
установка камер переднего и заднего вида+ дислплей или вывод изобр на два дин. Есть вариант вывод изображения на видео регистратор

Актуальность: парковаться тяжко, особеннокрупногабариткам,парктроники не то, лучше видеть.
у некоторых машин вообще не видать что творится сзади.

набор стоит 3-4 косаря плюс установка скок за нее возьмете. по цене как простая сигналка, а функция полезная. ваши клиенты-девчонки, тазоводы, патриководы,, газелисты и тд список можно продолжить
  • 0

The more you learn, the more you earn

#9 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2278

Отправлено 06 March 2015 - 05:17

Однозначно браться за музыку и сигналки! Деньги относительно хорошие, соседского электрика в топку... Это же не фонд милосердия, это работа.  :)

С кредитами лучше не торопиться, попробуйте своими силами расширить ассортимент. 

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#10 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 March 2015 - 21:01

спасибо за советы. с камерами заднего вида интересно. будем сначала пробовать восстановление оптики.

• 0

#11 Rulevoy55

Rulevoy55

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 14 March 2015 - 12:33

Добавьте перетяжку виниловыми пленками, винилографию, бронирование фар, фонарей, порогов, деталей салона. Бронирование очень актуально для новых автомобилей. Те же пороги очень быстро коцаюца мелкими камешками - оно вроде и не заметно особо, но когда твоему авто пара месяцев - очень досадно. Панелька под селектором кпп на автоматах тоже быстро царапается

• 0
"Секс Продается...К сожалению, мы продаем джинсы..." (с) DISEL

#12 optomm77

optomm77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 March 2015 - 08:47

Клейте на заднее стекло надпись ТОНИРОВКА и номер телефона а за это давайте скидку.Можно устраивать акцию оклейка задних окон(бесплатно)+реклама на них.

• 1

#13 RaNK

RaNK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 20 March 2015 - 13:41

Постоянной четкой записи в этом деле не будет, эта сезонная работа, зимой машин мало. Как солнце выглянуло - все поехали тонироваться. Кто-то ноет что работы нет, а кто-то работает. Самая хорошая реклама - это сарафанное радио, делай доступно и качественно и ездить будут. Уволь помощника он в этом деле не нужен, любую машину можно качественно затонировать за 2 часа в одиночку. А помощник в будущем может составить конкуренцию. 3-4 машины в день постоянно не сможешь тонировать, всю нервную систему себе угробишь.

По поводу ассортимента, кредиты итд. Это деньги на ветер, держи ходовые пленки и все, кто там зеркалку хочет с переходом цвета итд на заказ пленку покупай да и все.

А вообще копи на свой автосервис, да же гаражный будет больше выхлопа это 100% а тонировку как доп услугу

Сообщение отредактировал RaNK: 20 March 2015 - 16:12

• 0

#14 RaNK

RaNK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 20 March 2015 - 13:51

Клейте на заднее стекло надпись ТОНИРОВКА и номер телефона а за это давайте скидку.Можно устраивать акцию оклейка задних окон(бесплатно)+реклама на них.

он уедет от тебя и отклеит.

• 0

#15 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 March 2015 - 21:43

спасибо за советы. есть над чем поразмыслить. на счет помощника. я думаю один в поле не воин. одному не придержать не подсветиь.

• 0

#16 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 288

Отправлено 23 March 2015 - 12:43

По моему мода на тонировку постепенно уходит, люди наелись, всё больше вижу новых машин с чистыми стёклами, я и свою последнюю не стал тонировать - не интересно

• 0

#17 romka1324

romka1324

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 March 2015 - 21:30

5 лет занимаюсь тогировкой, напарник не нужен, от них тока гемор, никто лучше тебя всё равно не сделает! Самые тухлые времена это конец февраля и до середины марта! Потом народ стабильно едет, даже на 31 декабря по 2-3 машины каждый год! Так же оклеиваю тогировкой фары! Денег хватает вполне!! НО!! На это очень очень много не заработать, нсть потолок 120-180 Тыщ в мес, выше головы не прыгнуть, поэтому надо что то более масштабное мутить голову сломал уже
  • 0

#18 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 24 March 2015 - 23:33

5 лет занимаюсь тогировкой, напарник не нужен, от них тока гемор, никто лучше тебя всё равно не сделает! Самые тухлые времена это конец февраля и до середины марта! Потом народ стабильно едет, даже на 31 декабря по 2-3 машины каждый год! Так же оклеиваю тогировкой фары! Денег хватает вполне!! НО!! На это очень очень много не заработать, нсть потолок 120-180 Тыщ в мес, выше головы не прыгнуть, поэтому надо что то более масштабное мутить голову сломал уже

В каком городе работаете если не секрет, что у вас такой доход в 180 тыс.

Сообщение отредактировал TiMkin32: 24 March 2015 - 23:34

• 0

#19 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 March 2015 - 09:44

у меня напарник занимается разборкой. он снимает стекла. я тонирую  просушиваем и он их обратно вставляет. на машину уходит примерно 2-3часа. доход у меня примерно 60-70 к. 

• 0

#20 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2616

Отправлено 26 March 2015 - 10:21

добавьте шумо вибро изоляцию

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#21 TiMkin32

TiMkin32

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 26 March 2015 - 18:33

У меня знакомый занимается тонировкой, он в свободное время тонирует машины в Автосалоне. Просто однажды приехал к ним и предложил свои услуги, теперь они его вызывают и он приезжает к ним в салон.

• 0

#22 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 March 2015 - 09:28

добавьте шумо вибро изоляцию

шумоизоляцию делаем. но на неё спрос почему то совсем не велик.  

• 0

#23 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2616

Отправлено 27 March 2015 - 13:06

шумоизоляцию делаем. но на неё спрос почему то совсем не велик.  

а если брендирование авто добавить, только дизайнер нужен, можно на аутсоринг

• 1

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#24 SLaffka

SLaffka

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 27 March 2015 - 17:13

Брендирование это вообще отдельная тема. Считаю очень перспективная. Только тихо :-)
  • 0

The more you learn, the more you earn

#25 николаеч

николаеч

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 March 2015 - 20:18

Брендирование это вообще отдельная тема. Считаю очень перспективная. Только тихо :-)

можно поподробней про Брендирование что это такое и для чего?

• 0

Темы с аналогичными тегами: тонировка, авто

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме