Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

СЕО продвижение городского лендинга

продвижение лендинг seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 21 March 2015 - 22:32

Здравствуйте. Занимаюсь бытовыми услугами в своем городе. Вся информация по услугам на лендинге. Сайту полтора месяца. Как продвинуть его в поиске? Тайтлы, дескрипшн, теги прописаны.

• 0

#2 Coxus

Coxus

Эксперт по продажам

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 22 March 2015 - 02:29

Здравствуйте. Занимаюсь бытовыми услугами в своем городе. Вся информация по услугам на лендинге. Сайту полтора месяца. Как продвинуть его в поиске? Тайтлы, дескрипшн, теги прописаны.

Яндекс.директ вам в помощь.

• 0

Получи от 10 заявок в день на свой продукт или услугу уже послезавтра. 

Зайди в мой профиль, кликни в нём на ссылку "контактная информация - сайт", чтобы прочитать больше.

#3 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 March 2015 - 12:50

Яндекс.директ вам в помощь.

Меня интересует СЕО

• 0

#4 Skyfi

Skyfi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 13 April 2015 - 14:13

Покажите лендинг, может, подскажу чего :)

Ленды не под seo затачиваются обычно, так что топов ждать не стоит, но трафик поисковый можно получать 100%, занимаюсь лендами 2 года, знаю, о чем говорю. Правда, еще от конкурентности многое зависит.

• 1

Полный SEO аудит + база доноров для ссылок | Раскрутка в ВК и Одноклассниках недорого

#5 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 April 2015 - 23:51

Покажите лендинг, может, подскажу чего :)

Ленды не под seo затачиваются обычно, так что топов ждать не стоит, но трафик поисковый можно получать 100%, занимаюсь лендами 2 года, знаю, о чем говорю. Правда, еще от конкурентности многое зависит.

dom-master26.ru

Конкурентов мало, поэтому думаю топ получить можно

• 0

#6 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 13 April 2015 - 23:54

dom-master26.ru

input удалить зачем вставили?

• 0

#7 Skyfi

Skyfi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 April 2015 - 02:04

dom-master26.ru

Конкурентов может и немного, однако ваш сайт не особо оптимизирован.

1. АГС. Тут уже можно не продолжать, но все же.

2. По сути, он является больше малостраничным сайтом с продающими элементами, чем лендом. Есть исходящие ссылки, и это нехорошо, учитывая, что ленд не должен отпускать посетителя на внешние ресурсы.

3. Под запросы сайт не оптимизирован, по крайней мере, непонятно, что это за запрос - "Мелкий и крупный ремонт в Ставрополе", ремонт чего? Айфонов, оборудования, квартир? Я понимаю, что это указано в описании, но оно не влияет на ранжирование, увы.

4. На сайте нет Н2 заголовков. Их правильное использование может также повысить релевантность.

5. Под первым экраном размещены триггеры, которые должны ответить на главные вопросы и боли посетителей. Эти триггеры называют "яйцами", и в них не следует писать общие фразы вроде "мы лучшие, потому что мы лучшие" и тп, лучше указать "Мы 15 лет работаем на рынке", думаю, понимаете, о чем я.

5. Как писали выше, непонятно зачем лишнее поле над формами обр. связи.

Лендинг слабоват и неоптимизирован, нужно как минимум проработать те моменты, что я описал выше, и попытаться вывести ленд из-под агс.

Сообщение отредактировал Skyfi: 14 April 2015 - 02:04

• 1

Полный SEO аудит + база доноров для ссылок | Раскрутка в ВК и Одноклассниках недорого

#8 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3085

Отправлено 14 April 2015 - 10:42

попытаться вывести ленд из-под агс.

легче выкинуть. такие гс живут от силы месяц или того меньше. а судя по тому, что тс наклепал таких сайтов целую гору. неудивительно. что они уходят под агс.

зы. посмотрел другие сайты тс. даже в индексе их нет.

ТС, лучше сделай один нормальный сайт, чем кучу г.на.

• 2

#9 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 April 2015 - 14:13

Конкурентов может и немного, однако ваш сайт не особо оптимизирован.

1. АГС. Тут уже можно не продолжать, но все же.

2. По сути, он является больше малостраничным сайтом с продающими элементами, чем лендом. Есть исходящие ссылки, и это нехорошо, учитывая, что ленд не должен отпускать посетителя на внешние ресурсы.

3. Под запросы сайт не оптимизирован, по крайней мере, непонятно, что это за запрос - "Мелкий и крупный ремонт в Ставрополе", ремонт чего? Айфонов, оборудования, квартир? Я понимаю, что это указано в описании, но оно не влияет на ранжирование, увы.

4. На сайте нет Н2 заголовков. Их правильное использование может также повысить релевантность.

5. Под первым экраном размещены триггеры, которые должны ответить на главные вопросы и боли посетителей. Эти триггеры называют "яйцами", и в них не следует писать общие фразы вроде "мы лучшие, потому что мы лучшие" и тп, лучше указать "Мы 15 лет работаем на рынке", думаю, понимаете, о чем я.

5. Как писали выше, непонятно зачем лишнее поле над формами обр. связи.

Лендинг слабоват и неоптимизирован, нужно как минимум проработать те моменты, что я описал выше, и попытаться вывести ленд из-под агс.

А как правильно оптимизировать под запросы? Просто до этого там было написано Услуги сантехника, плотника, электрика в Ставрополе. Но и про это мне сказали так же.

За советы спасибо.

легче выкинуть. такие гс живут от силы месяц или того меньше. а судя по тому, что тс наклепал таких сайтов целую гору. неудивительно. что они уходят под агс.

зы. посмотрел другие сайты тс. даже в индексе их нет.

ТС, лучше сделай один нормальный сайт, чем кучу г.на.

Ну этот 3 месяца держится. Не понимаю о чем вы. Других сайтов в индексе нету, потому что в этом нет необходимости. Да и доменам по пару дней.

А чем эта куча сайтов так ужасна?

• 0

#10 Skyfi

Skyfi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 April 2015 - 14:22

А как правильно оптимизировать под запросы? Просто до этого там было написано Услуги сантехника, плотника, электрика в Ставрополе. Но и про это мне сказали так же.

Для начала, вам надо разобраться с агс. Рекомендую исправить те ошибки, что я описал выше и написать платонам, мол, это простой лендинг, причем коммерческой тематики, а вдруг я настрою директ и у меня будет низкая конверсия из-за того, что посетитель увидит значек агс в RDS баре. Как-то так. 

А оптимизировать - проще простого. Идете в вордстат Яндекса, забиваете запросы вроде тех, что вы написали выше (услуги сантехника, услуги электрика и тд), смотрите наиболее частотный и его ставите первым в тайтле, а дальше прописываете фрагменты остальных ключей (заказать, в ставрополе, недорого), только так, чтобы это не выглядело переспамом. Так что изначальный вариант тайтла был лучше с точки зрения SEO.

• 1

#11 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 14 April 2015 - 15:21

Ну этот 3 месяца держится. Не понимаю о чем вы. Других сайтов в индексе нету, потому что в этом нет необходимости. Да и доменам по пару дней.

А чем эта куча сайтов так ужасна?

вам товарищ Skyfi все верно говорит. Ваш сайт под агс, но него наложен фильтр яндекса, как по тиц, так и по стр. 1стр. в индексе. Это агс. Продвигать его бесполезно. Делать ничего не надо. Просто выкиньте домен и все! Писать платонам бесполезно.

Чем ужасна? да всем. шаблон один и тотже почти. Все сайти переликованы между собой. еще и на одном хостинге, на одном ip и тд.

Сделайте ОДИН нормальный сайт. Не тратьте свое время на клепания таких гс. Они постоянно будут вылетать из индеска. Яндекс давно научился распозновать гс и сдл.

Если уж хотите лендинг, закажите у нормальных людей. 100вмз впоне хватит. Но такие сайты тоже долго не живут.

• 0

#12 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 14 April 2015 - 22:04

Тоже глянул на проектики... нда... дело народ говорит.

Аффилиаты + ГС ведут к АГС.

Но и из под АГС также можно вылезти, если постараться. Тупо нашлепать 5 сайтов а-ля "лендпейдж" с кривыми "яйцами" (как тут выразились) - беда. Надо, конечно, заниматься ими серьезно.

Кто-то вам дал неверную наводку, чтобы склепать такую сеть из сайтов и убедил, что все сразу "попрет"...

Можно было бы завести один вполне приличный СДЛ сайт на одном домене и работать над его качеством. Услуги бы распределились по разделам и рубрикам и т.п. Вложений гораздо меньше, а предпосылок для SEO больше (при прочих равных).

Короче говоря, должна быть проделана серьезная работа над ошибками.

• 1

"Работать нужно не 12 часов, а головой" (Стив Джобс).

#13 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 14:00

вам товарищ Skyfi все верно говорит. Ваш сайт под агс, но него наложен фильтр яндекса, как по тиц, так и по стр. 1стр. в индексе. Это агс. Продвигать его бесполезно. Делать ничего не надо. Просто выкиньте домен и все! Писать платонам бесполезно.

Чем ужасна? да всем. шаблон один и тотже почти. Все сайти переликованы между собой. еще и на одном хостинге, на одном ip и тд.

Сделайте ОДИН нормальный сайт. Не тратьте свое время на клепания таких гс. Они постоянно будут вылетать из индеска. Яндекс давно научился распозновать гс и сдл.

Если уж хотите лендинг, закажите у нормальных людей. 100вмз впоне хватит. Но такие сайты тоже долго не живут.

ну а если все же хочу оставить все на лендинге, то их делать на разных страницах и под один дизайн?

• 0

#14 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 14:06

Тоже глянул на проектики... нда... дело народ говорит.

Аффилиаты + ГС ведут к АГС.

Но и из под АГС также можно вылезти, если постараться. Тупо нашлепать 5 сайтов а-ля "лендпейдж" с кривыми "яйцами" (как тут выразились) - беда. Надо, конечно, заниматься ими серьезно.

Кто-то вам дал неверную наводку, чтобы склепать такую сеть из сайтов и убедил, что все сразу "попрет"...

Можно было бы завести один вполне приличный СДЛ сайт на одном домене и работать над его качеством. Услуги бы распределились по разделам и рубрикам и т.п. Вложений гораздо меньше, а предпосылок для SEO больше (при прочих равных).

Короче говоря, должна быть проделана серьезная работа над ошибками.

Как же  я далек от сео.

Сайты решил делать разные, потому что, как правило, под 1 услугу посоветовали сделать 1 сайт. Ну и протестировать. Может конверт был бы лучше.

А почему ГС? как это определять? Гугл говорит, что это сайт, который захламлен рекламой и прочей ерундой. 

• 0

#15 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 14:14

ну а если все же хочу оставить все на лендинге, то их делать на разных страницах и под один дизайн?

Что значит "все на лендинге", если их фактически несколько, аж 6 штук? 5 из них вообще не проиндексированы в ПС, а один под баном (информация подтвержденная, я изучил проблему).

Тут про продвижение шла речь. И дело вообще не дизайне как таковом. Он может и более-менее еще вменяемый или на это можно закрыть глаза.

Если хотите, можете все оставлять и на лендинге. Толку-то? :icon_mrgreen:

Поступило предложение сделать ОДИН сайт на одном домене с разными разделами: напр., под сантехнику, электрику и т.п. Во-вторых, про качественное и уникальное его наполнение.

Если же говорить про дизайн, то его вообще можно динамически менять в зависимости от страницы или раздела. Все это есть в грамотных CMS.

Главную же страницу можно и оставить или заточить в стиле лендпейдж, если вам нравится, чтобы она еще и убивала с порога своей презентабельностью (в хорошем смысле).

Сообщение отредактировал Mercium: 15 April 2015 - 14:43

• 0

#16 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 14:36

Как же  я далек от сео.

Сайты решил делать разные, потому что, как правило, под 1 услугу посоветовали сделать 1 сайт. Ну и протестировать. Может конверт был бы лучше.

А почему ГС? как это определять? Гугл говорит, что это сайт, который захламлен рекламой и прочей ерундой. 

Ну почему "далек"? Вон даже жаргоном начинаете говорить: "лендинг", "конверт", "ГС"...

И с чего вы взяли, что это "как правило"?! Я же говорю, что вас кто-то сбил с толку, или вы прочли какие-то мутные статьи.

Даже если и предположить, что так "можно" делать, то возникает целая куча проблем, о которых вы не подумали, просто потому что не знали: это вопрос про порождение дублей сайтов (особенно в части контактов, которые палятся сразу и являются одним из критериев для фильтра по аффилированным товарищам), фактическая получившаяся на всех лендингах пустота и неуникальность  и т.п. Вот начальный список факторов:

• небольшой возраст сайта
  • низкое количество уникальных посетителей на сайте,
  • неуникальное содержимое;
  • аффилиаты и т.д.

Т.е. на самом деле у вас получилась такая схема (псевдопродвижения):

1. у меня есть 6 услуг, которые я оказываю;

2. а забабахаю-ка я 6 соотв. сайтов под каждую!

3. укажу везде свои одинаковые контакты и сделаю-ка разный дизайн;

4. дополнительная мысль 1: будут люди в поисковике искать услуги по сантехнике - попадут на мой сайт А, будут искать электрика - на мой сайт Б и т.д до 4 остальных; а че, это ж здорово!!

6. доп. мысль 2: поскольку у меня 6 сайтов вместо одного, то в выдаче яндекса и гугла я буду крутиться аж в 6! разных тематиках всеми своими сайтами, а также прогну под себя поисковую выдачу и хорошенько потесню конкурентов. ведь у меня аж 6 "разных" сайтов, да еще и по новым лендинг-технологиям!

7. сказано - сделано.

А что в итоге?! То, что мы уже видели... Ситуация банальна и печальна.

Я вас понимаю, вы такой не один тут на форуме с такой проблемой.

Поэтому: надо выращивать качественный сайт(ы), который мог бы служить вам как инструмент для бизнеса, но сначала его надо сделать инструментом для людей и поисковиков, которые на этих людей уже хорошо научились ориентироваться.

Сообщение отредактировал Mercium: 15 April 2015 - 14:37

• 0

#17 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 15 April 2015 - 14:51

гс-г.носайт, это я так определил, да и товарищи постами выше.

Mercium

дело говорит. сео вообще довольно сложная тема. Сайт сделать-это одно, можно за пару месяцев более-менее набладыкаться.

сео-совсем другая тема. Там нюансов вагон и маленькая ТЕЛЕГА. всякие тайтлы, дискрипшн, и тд уже давно не рулят. Надо копать всторону оптимизации сайта, закупать ПРАВИЛЬНЫЕ ссылки и многое другое. В двух словах не объяснишь.

Это целая отрасль. В которой далеко не дураки работают.

То, что вам кто-то в уши налил, что прописать теги и т.д., и купить ссылок в сапе, и сайт будет в топе, это все большой миф. Какая бы ниша не была.

• 0

#18 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 15:00

ГС, потому что еще совсем "зеленые" еще сайты и далеко не зрелые. У кого глаз наметан, достаточно одного взгляда мельком, чтобы поставить правильный диагноз и сделать прогноз.

Первичные выкладки по вашему основному домену dom-master26.ru можно посмотреть здесь: http://pr-cy.ru/a/dom-master26.ru

Что такое АГС - здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%93%D0%A1_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%29

Если нужна аналитика сайта по запросам - см. зедсь мою тему (очередь еще открыта для новичков): http://www.biznet.ru/topic250990.html

• 0

#19 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 16:44

http://www.biznet.ru/topic249214.htmlвот эта тема, где я определялся  :)

и вот с 4 пунктом не соглашусь. Продвигать я собирался только основной. А на остальные получать трафик уже с контекста. 

И опять по дизайну. Если сайт нужно наполнять, то лендинг не подходит. Туда ведь много инфы не впихнешь. 

На разных страницах основного домена, можно сделать разное оформление, но это ведь глупо будет выглядеть. Тогда все под одно делать. Или оставить только главную страницу под лендинг, а на остальных сделать упор на текст( как у конкурентов http://horoshiy-electric.ru/%C2%A0http://horoshiy-electric.ru/%C2%A0http://santehnik26.ru/). но тогда контекстная реклама будет хуже работать.

• 0

#20 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 17:21

http://www.biznet.ru/topic249214.htmlвот эта тема, где я определялся  :)

и вот с 4 пунктом не соглашусь. Продвигать я собирался только основной. А на остальные получать трафик уже с контекста. 

И опять по дизайну. Если сайт нужно наполнять, то лендинг не подходит. Туда ведь много инфы не впихнешь. 

На разных страницах основного домена, можно сделать разное оформление, но это ведь глупо будет выглядеть. Тогда все под одно делать. Или оставить только главную страницу под лендинг, а на остальных сделать упор на текст( как у конкурентов http://horoshiy-electric.ru/%C2%A0http://horoshiy-electric.ru/%C2%A0http://santehnik26.ru/).%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8Fреклама будет хуже работать.

Понятно.

Тему прочел. Начиналось все-таки с идее об одном сайте. И, на мой взгляд, совершенно правильное направление взяли почти все участники (по-моему, кроме Coxus).

И все как бы шло к понятно уже какому решению. Правильно: К ОДНОМУ САЙТУ с ПРОДУМАННОЙ СТРУКТУРОЙ по УСЛУГАМ

В итоге вы все-таки не критично отнеслись и последняя мысль от ProfDesigner сбила вас с панталыку:

Так же удобен вариант с разными сайтами, там структура попроще и человек быстрее ориентируется в нем.

На что вы почему-то сразу ответили (хотя бОльшая часть аргументации до этого складывалась в полностью противоположном русле):

Сейчас займусь созданием отдельных сайтов. Посмотрим что получиться)

Вот и "получилось" :)

Сообщение отредактировал Mercium: 15 April 2015 - 17:35

• 0

#21 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 17:27

Согласен.

• 0

#22 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 17:34

На разных страницах основного домена, можно сделать разное оформление, но это ведь глупо будет выглядеть. Тогда все под одно делать. Или оставить только главную страницу под лендинг, а на остальных сделать упор на текст но тогда контекстная реклама будет хуже работать.

Ну "разное" оформление не стоит буквально понимать как вообще разнородное и что-то противоположное одно другому на разным страницах. Скажем так: оно должно быть однотематичным, с обыгранным подходом к этому делу в плане освещения единства тех услуг, которые вы оказываете.

Главную страницу можно оставить в стиле "лендинг", хотя я хотел скорее всего сказать, что надо сделать ее повыразительней, презентабельней, как у лендинга и сделать упор на интерактивность.

Да, упор на тексты. Плюс можно все это перемежевывать с презентабельными картинками о выполненных работах и услугах. Тут, короче, целая наука.

И последнее: откуда опять взялось мнение, что контекстная будет хуже работать?!

Как говорил Ставниславский: не верю! Первый раз такое слышу. Или я что-то пропустил здесь?

• 0

#23 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 15 April 2015 - 18:07

Лендинг затачивается под конкретную целевую группу, а не под всех подряд. Поэтому получить топы и не нужно в большинстве случае - пойдут узкоспециализированные кеи. Самый быстрый способ получить траф = это директ,  из бесплатных - форумы.

• 0

#24 iPhone6

iPhone6

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 19:48

Понятно.

Тему прочел. Начиналось все-таки с идее об одном сайте. И, на мой взгляд, совершенно правильное направление взяли почти все участники (по-моему, кроме Coxus).

И все как бы шло к понятно уже какому решению. Правильно: К ОДНОМУ САЙТУ с ПРОДУМАННОЙ СТРУКТУРОЙ по УСЛУГАМ

В итоге вы все-таки не критично отнеслись и последняя мысль от ProfDesigner сбила вас с панталыку:

На что вы почему-то сразу ответили (хотя бОльшая часть аргументации до этого складывалась в полностью противоположном русле):

Вот и "получилось" :)

Ну знаете, если смотреть со стороны увеличения конверта, то смысл в том, что попробовал - есть. Так как заказы пошли после недельного отсутствия заказов. Появились заявки через форму. И услугами стали пользоваться организации, чему я был удивлен больше всего)

• 0

#25 Mercium

Mercium

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 April 2015 - 20:00

Ну знаете, если смотреть со стороны увеличения конверта, то смысл в том, что попробовал - есть. Так как заказы пошли после недельного отсутствия заказов. Появились заявки через форму. И услугами стали пользоваться организации, чему я был удивлен больше всего)

Ну дай бог.

• 0

Темы с аналогичными тегами: продвижение, лендинг, seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме