Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вы создали интернет-магазин. Что же дальше? вопросы по текстам для веб-порталов

тексты продвижение сайт интернет-магазин контент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 23 March 2015 - 15:16

Ваша идея увенчалась успехом и вы, наконец, создали свой собственный интернет-магазин или сайт. Теперь пришло время наполнить его информацией или контентом.

Здесь важно понимать, что любой веб-портал, который уже функционирует в интернете, проходит индексацию у поисковых систем Гугл и Яндекс. И если первый более лоялен к размещению информации, второй – очень строг и не любит нарушений правил.

Что это значит?

Всего лишь, что каждая деталь контента вашего интернет-ресурса  – будь то картинка, видео, аудио или текст, будет проходить через фильтр поисковых роботов. Чем больше будет полезной информации, тем большее количество страниц  интернет-магазина пройдет индексацию и тем выше будет ваша позиция в ТОП.

Еще раз напомню, почему так важен ТОП и все туда стремятся?

Потому что по статистике люди заходят на те сайты, которые выдает поисковик на первой странице. Дальше идти они ленятся. И если ваш интернет-магазин будет размещен на 10 странице поисковой выдачи, сами понимаете, что вряд ли вас найдут новые посетители.

Вот почему главной задачей после создания веб-ресурса становится наполнение его УНИКАЛЬНЫМ контентом. Поэтому НЕЛЬЗЯ просто ТУПО КОПИРОВАТЬ тексты, картинки у ваших конкурентов.  Процесс простого копирования информации с другого источника – копипаст – это нарушение авторских прав, которое карается поисковиками. На ваш сайт будет наложен бан, и вам придется начать все с начала: вновь создавать новый интернет-магазин, проходить регистрацию и т.д.

А как тогда нужно?

1. Все тексты (а также, фото и прочее) должны быть уникальными.

2. Тексты на вашем портале должны быть полезными. Представьте себя на месте ваших посетителей, которые заходят с одного сайта на другой и видят везде один и тот же материал.

Задача информации, которую вы вешаете на ваш сайт – помочь клиенту сделать выбор. Быть вашим продавцом вместо вас. Покажите красивые фото вашего товара, приложите портреты ваших клиентов, пусть ваши тексты преподносят вашу продукцию в выгодном свете. А это значит: рассказывают о плюсах покупки, важных характеристиках, свойствах и так далее.

3. Но одной полезности, к сожалению, недостаточно. Важный момент раскрутки магазина в интернете –  создание текста с ключевыми словами («ключами»). Ключ – это слово или фраза, которая вбивается пользователем в строчку поисковика. Так он находит нужную ему информацию или товар.  

Например: - «лодочное весло купить».

Чем больше текстов у вас будет на сайте, которые содержат ключевые слова, тем чаще по этим ключевым словам на ваш сайт будут попадать посетители. Ведь это нам и нужно, верно?

Тексты, которые содержат такие слова, называют SEO-текстами. Для их создания необходимы знания по SEО–оптимизации сайта для поисковых систем. Существуют также правила их использования, в которых можно попробовать разобраться самостоятельно. Но на первых порах, когда вы заняты вашим новым сайтом, лучше обратится за помощью к специалистам, которые знают все тонкости этой работы.

Конечно, это далеко не полный перечень действий по настройке вашего сайта. Но для начала разберитесь с текстами и информацией, которую будете размещать.  Это ваши продавцы, которые будут работать за вас в режиме 24/7. Поэтому тут важно все сделать корректно.

Есть вопросы по текстам для веб-порталов, какие они должны быть и для чего они нужны?

Пишите прямо здесь. Постараюсь ответить.

• 1

www.bslana.com

Помогу наполнить веб-ресурс информационными и продающими текстами

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14290

Отправлено 23 March 2015 - 15:26

картинка, видео, аудио или текст, будет проходить через фильтр поисковых роботов. Чем больше будет полезной информации, тем большее количество страниц  интернет-магазина пройдет индексацию и тем выше будет ваша позиция в ТОП.

Так тексты должны быть написаны для людей или для роботов?

• 0

#3 NoriTob

NoriTob

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 23 March 2015 - 16:50

Ваша идея увенчалась успехом и у вас  собственный интернет-магазин или сайт.

Теперь пришло время подумать, что там продавать и почему у вас должны собственно покупать, а не у соседа по хостинг

Контент важен,спору нет, но он не гарантирует прибыль и успех.Это только один из кирпичиков в фундаменте Не имея уникального контента шансы просто стремяться к нулю.

• 0

Остекление балконов и лоджий в Москве и области. Обеспечиваем полностью оборудованную от внешних воздействий дополнительную жилую площадь

#4 Odonchimeg5

Odonchimeg5

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 23 March 2015 - 18:03

Если товар незаезженный, то есть этот товар предлагается всего несколькими ИМ, то за пару месяцев уже на первой странице появляется!

• 0

Монгольская 100% верблюжка и пух яка. Без примеси!!! Производим в Монголии и в России, склады в обеих странах. www.mcashmere.mn и www.mcashmere.ru

#5 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2015 - 19:14

Так тексты должны быть написаны для людей или для роботов?

Тексты пишутся, чтобы их читали люди. Поэтому они должны быть интересны и информативны. Текст - это ваш диалог с посетителем сайта, а не такая себе прослойка между картинкой и ценой. 

Но как о вашем ресурсе узнают потенциальные посетители? Вбивая поисковые запросы в строчку гугла или яндекса. Поэтому без оптимизации по сео - сейчас редко что обходится. Лично у меня в студии СЕО-копирайтинг - это лидер заказов. Уникальные авторские тексты, заточенные под ключевые запросы, заказывают 80% владельцев сайтов.

Ваша идея увенчалась успехом и у вас  собственный интернет-магазин или сайт.

Теперь пришло время подумать, что там продавать и почему у вас должны собственно покупать, а не у соседа по хостинг

Контент важен,спору нет, но он не гарантирует прибыль и успех.Это только один из кирпичиков в фундаменте Не имея уникального контента шансы просто стремяться к нулю.

Предполагается, что уникальность вашего магазина его создатель обдумывает до начала выхода на рынок :))  Но а после обдумывания уникального торгового предложения можно как раз и переходить к написанию продающих текстов. 

• 0

www.bslana.com

#6 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 23 March 2015 - 19:28

Тексты пишутся, чтобы их читали люди. 

Ну, если это блог, то согласен. Если блоггер пишет неинтересно, я больше не зайду на его сайт.

Но применительно к ИМ, для меня важнее что бы робот прочитал правильно и показал товар покупателю.

Я вот не знаю как определить хорош тот или иной копирайтер и как будут работать его тексты. Поэтому заказывал тексты на разных биржах и у фрилансера.

• 0

#7 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2015 - 22:10

Вообще вопрос "интересно-неинтересно" - это вопрос личных вкусов. Кто-то шансон слушает, а кто-то на концерты в филармонию бегает. Все индивидуально. 

А вот что касается текстов в интернет-магазине, я не согласна полностью. Тексты-описания не читают те, кто уже точно пришел покупать и точно знает, что именно он будет покупать. Но таких меньшинство. Многим нужно время и советы для принятия решения. И помощником выступает ваш текст на карточке товара. 
То есть вначале человек по запросу попадает на ваш сайт, а потом уже начинает изучать характеристики товара.  
можно просто дать развернутые характеристики и свойства. Это будет плюсом и отличным. Потому что первая цель текста - информировать. 
А если описание будет еще и продающим, то текст не просто будет описывать свойства, а показывать выгоды от покупки. 

например. 
Я с интересом изучала характеристики кухонного комбайна, но половина слов мне была незнакома. А вот когда я прочитала, что-то типа "при помощи этого устройства и дополнительных насадок вы сможете нарезать овощи кубиками, кольцами, тереть на терки, месить тесто, выжимать соки. И сэкономите на соковыжималке, блендере и т.д".... Вот тут мне сразу все стало ясно, понятно :)

Тексты нужны не только для блогов, поверьте.

• 0

www.bslana.com

#8 Ленамаша

Ленамаша

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 March 2015 - 22:19

по каким запросам вы в топе? в каком топе - 5,10,20,50?

• 0

#9 Odonchimeg5

Odonchimeg5

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 March 2015 - 05:04

КЛОН, я догадываюсь! Я знаю, что в любой поисковой системе обязательно пара -тройка из наших сайтов /нашей компании и наших ритейлеров/ в топе. Иногда на первой странице списка и 5 наших, иногда два, но на второй странице уже все стоят. А уж наш информационный сайт, так он в рунете в единственном варианте, освещают дела вокруг мирового рынка  сырья.

• 0

Монгольская 100% верблюжка и пух яка. Без примеси!!! Производим в Монголии и в России, склады в обеих странах. www.mcashmere.mn и www.mcashmere.ru

#10 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 24 March 2015 - 06:24

По запросам нет ваших сайтов. 

Даже по запросу купить шарф с оленем и кашемир нет. 

• 0

#11 NoriTob

NoriTob

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 24 March 2015 - 07:27

вначале человек по запросу попадает на ваш сайт, а потом уже начинает изучать характеристики товара. 
согласен с этим полностью.
А что будет далее..?
Человек определившийся с моделью блендера.. разве он сразу тупо будет покупать в этом магазине?
Вторым делом он будет искать выбранную модель на прайсагрегаторах. Разброс цен до 100%
и скорее всего он этот блендер купит в какомнибудь юлмарте..
Своими уникальными текстами, вы просто помогли покупателю определиться с моделью.. ну и прицепом пролили воду на мельницу условного юлмарта.
Вот работать в сфере услуг...от стамотолога до изготовления бланков печатей и ремонта... тут да.
А с Интернет-магазинами там другая история.Там более важно быть выше в топе яндекс-маркета по цене.

• 0

Остекление балконов и лоджий в Москве и области. Обеспечиваем полностью оборудованную от внешних воздействий дополнительную жилую площадь

#12 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 March 2015 - 13:40

А с Интернет-магазинами там другая история.Там более важно быть выше в топе яндекс-маркета по цене.

Конечно, если вы напишете хорошие тексты - это не значит, что по щелчку пальцев все посетители будут покупать только тут. Волшебной таблетки не существует. 

Далее идет работа с возражениями, грамотно составленная форма для сбора контактных данных данных, работа с брошенными корзинами, обзвон или распространение по базе новой качественной информацией.

И снова везде вас ждет копирайтинг.
Мне кажется, без этого в ЛЮБОМ интернет-магазине уже не обойтись. 
Просто он будет уже трансформироваться в зависимости от задач и постановки вопросов.  

• 0

www.bslana.com

#13 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 25 March 2015 - 15:27

У меня есть вопрос. Сколько текста должно быть на сайте.

У меня на старом сайте всего 5 страниц и текста очень мало.

• 0

#14 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 March 2015 - 14:17

У меня есть вопрос. Сколько текста должно быть на сайте.

У меня на старом сайте всего 5 страниц и текста очень мало.

Есть такой минимум страниц, которые должны быть на сайте нормальной компании: 
1. Главная. 
2. Услуги. 
3. О компании (иногда это пишется сразу на главной, но я бы выделяла в отдельную страницу - и вес придать, и развернуться больше можно, рассказать о достижениях и т.д.). 
4. Контакты. 
Из дополнительных можно выделить: страницы - отзывы клиентов, прайс-лист, портфолио (если это фирма, предоставляющая какие-то услуги). 

Объемы текстов могут быть разными. Но мне говорили, что поисковики любят большие тексты от 3 тыс. зн., а люди, наоборот, много читать не любят. Оптимальным считаю размер основных страниц 2000 зн. И рассказать есть что и читатель не устанет, и оптимизация пройдет успешно. 

• 0

www.bslana.com

#15 Odonchimeg5

Odonchimeg5

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 March 2015 - 04:23

Клон, Вы неправильные запросы составляете. Люди обычно ищут как "монгольская верблюжья шерсть... монгольский кашемир..... уход за кашемиром..... купить изделия из монгольской верблюжьей шерсти...." Хотя... по таким удивительным запросам даже приходят, что сами удивляемся. Потом выужу и напишу какие смешные запросы приводили людей, сейчас я в Шанхае, некогда за компом сидеть.....
  • 0

#16 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 March 2015 - 06:25

Клон, Вы неправильные запросы составляете. 

Простите меня. Я наверно не правильный покупатель  :1_7_2: .

У меня бы никогда не возникла мысль перед словами кашемир, верблюжья шерсть, айфон набрать слово монгольский :)  .

Оптовик конечно будет искать товар который производится в Монголии по вашим запросам.

Даже возможно что по запросу Товары из Монголии, ваш сайт в ТОПе.

• 0

#17 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 March 2015 - 21:29

Вот это к вопросу о том, что ключевые слова, по которым будет продвигаться сайт, лучше поручать подбирать специалистам ))

• 0

www.bslana.com

#18 Bloggermaksim

Bloggermaksim

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 28 March 2015 - 22:04

Приветствую уважаемые форумчане, не сочтите за рекламу, но хочу сказать что пользуюсь услугами Светланы, всем очень доволен, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Часть ее текстов присутствует на моем сайте, к сожалению ссылку дать не могу ,ибо сообщение будет удалено. 

Сообщение отредактировал Bloggermaksim: 28 March 2015 - 22:04

• 1

Ищу поставщиков женской одежды, обуви и аксессуаров.

Интернет-магазин женской одежды FineMall.ru

#19 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 March 2015 - 16:54

Приветствую уважаемые форумчане, не сочтите за рекламу, но хочу сказать что пользуюсь услугами Светланы, всем очень доволен, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Часть ее текстов присутствует на моем сайте, к сожалению ссылку дать не могу ,ибо сообщение будет удалено. 

Спасибо). 
Кстати, если надумаете создавать группу в Контакте - обращайтесь. По вашей тематике магазина она так и просится. 
И сейчас уже соцсеть ВК перестала быть сборищем котиков и всяких прикольчиков. Там успешно продают свои товары и качественный контент играет снова ключевую роль. 
Поэтому без копирайтера в бизнесе ну никак. 

• 0

www.bslana.com

#20 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7621

Отправлено 29 March 2015 - 17:02

Попросил Светлану видоизменить информационное письмо для адресной рассылки.Текст не буду скидывать он уникальный.Сделала на очень хорошо.Конверсию не буду озвучивать,но количество входящего траффика заметно улучшилось не смотря на не стабильное положение в отрасли.Менеджеры рады.Света буду держать за тебя кулачки  :2_2_2: 

Сообщение отредактировал Сontractor: 29 March 2015 - 17:15

• 1

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#21 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 March 2015 - 17:30

Для тех, кто никак не может понять, что же делать для раскрутки сайта, можно обозначить следующие критерии, влияющие на поднятие в ТОП. 

1. Частота обновлений контента. Понятно, что уникальный текст  каждый день найти сложно. Вот тут я так понимаю, приходит очередь копипаста.

2. Возраст сайта тоже определяет повышение позиций в выдаче вашего веб-ресурса у поисковиков. 

3. Ну и без ссылочной массы никуда.  

Но все эти вопросы осветить более детально смогут веб-мастера и сеошники. Недостатка их на этом форуме нет :)

• 1

www.bslana.com

#22 Odonchimeg5

Odonchimeg5

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 14:52

Простите меня. Я наверно не правильный покупатель  :1_7_2: .

У меня бы никогда не возникла мысль перед словами кашемир, верблюжья шерсть, айфон набрать слово монгольский :)  .

Оптовик конечно будет искать товар который производится в Монголии по вашим запросам.

Даже возможно что по запросу Товары из Монголии, ваш сайт в ТОПе.

Человек в теме, то есть человек, который знает, что на рынке 99% "верблюжки" является подделкой, но который хочет именно настоящую, волшебную вещь обязательно напишет "монгольская /ий". Поэтому новенький сайт через несколько месяцев начинает появлятья на первой странице. Мы ставим адреса сайтов клиентов на своём, сначала только через нас могут попадать на их сайты.

• 0

#23 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 02 April 2015 - 15:20

на рынке 99% "верблюжки" является подделкой

правда что ли 99 :16: ?

• 0

#24 bslana

bslana

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 April 2015 - 15:28

. Мы ставим адреса сайтов клиентов на своём, сначала только через нас могут попадать на их сайты.

Вот тут я что-то не поняла.

• 0

www.bslana.com

#25 Odonchimeg5

Odonchimeg5

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 16:10

правда что ли 99 :16: ?

Истинная, святая правда! В России такую гадость выдают за верблюжку что я диву даюсь... Даже у нас в Монголии! Приезжие же всегда думают, что на родине сырья - всё подлинное. А на деле - в Индии, Непале - сплошь и рядом синтетические "самоцветы" по смешным ценам, в Тайланде - дешевые сумки из "крокодила" и т.д. Настоящее везде стоит приличных денег!

Вот тут я что-то не поняла.

Некоторые наши оптовые клиенты, помимо живой торговли создают и интернет-магазины. Адреса их магазинов мы размещаем на своих сайтах в  специальном разделе. Большинство пришедших на наши сайты - те, кто ищет в розницу наши вещи. Приходят не только по поиску, но и напрямую, по нашим этикеткам приходят. Далее они видят адреса ИМ наших клиентов и перемещаются к ним.... 

Сообщение отредактировал Odonchimeg5: 02 April 2015 - 16:11

• 0

Темы с аналогичными тегами: тексты, продвижение, сайт, интернет-магазин, контент

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме