Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как изучить с нуля интернет маркетинг: директ, эдворд, сео и т.д.

интернет маркетинг директ продвижение seo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 YOYOYO

YOYOYO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 28 March 2015 - 15:15

Здравствуйте!

С компьютером на ты. А так же умение пользования интернетом выше среднего, т.е. могу зарегистрировать домен, арендовать хостинг, залить и настроить движок сайта. Но, не более того, не являюсь программистом и т.п. Но так как в компьютерной теме не новичок, то могу быстро обучаться в смежных областях.

Хочу изучить до более менее внятного уровня следующие направления интернет маркетинга:

1. Яндекс директ

2. Гугл эдворд

3. СЕО

Мне нужна актуальная на сегодняшний день книга/курсы/уроки для тех кто изучает с нуля. От простого к более сложному. Далеко не каждый профи своего дела умеет учить других людей. Поэтому не каждая книга/курс/урок будет ценна для начинающего.

Профи интернет маркетинга, посоветуйте как начать обучение в данных направлениях.

• 0

#2 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2174

Отправлено 28 March 2015 - 15:21

Присоединился к просьбе. Поделитесь профи.. Плиз..

Сообщение отредактировал Валдаец: 28 March 2015 - 15:23

• 0

#3 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 28 March 2015 - 15:47

Хочу изучить до более менее внятного уровня следующие направления интернет маркетинга:
1. Яндекс директ
2. Гугл эдворд
3. СЕО

1. Контекст и SEO - две довольно разных дисциплины. Осваивать сразу две - можно лопнуть.
2. По SEO вполне себе вариант - http://www.ozon.ru/context/detail/id/24036754/. Отбрасывайте рекламную шелуху от Топэксперта и делайте поправку на время - для ознакомления будет неплохо.
  • 0

#4 Galabel

Galabel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 28 March 2015 - 16:03

Маркетинг он один единственный, просто нужно уметь адаптировать приемы конкретно к интернету.

Рекомендую сначала почитать "Нейромаркетинг: визуализация эмоций". Книга небольшая, но дает четкое представление на что должен быть направлен любой прием - на вызов положительных эмоций. Советую читать все книги с карандашом в руках. Так дольше, но эффективней.
  • 1

#5 ArtMix

ArtMix

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 March 2015 - 16:49

Это сфера, у которой нет конкретных рамок и правил. тут у каждого свои методы и стратегии, которые получаются путем проб и ошибок. книги и курсы, я думаю тут не помогут. зарегистрируйтесь на спец.форумах и читайте, читайте реальный опыт людей, смотрите на их стратегии, ошибки , проблемы и результаты. серч, маул вам в помощь.
  • 0

Приму мелкие инвестиции - под хорошие проценты! Вопросы в ЛС. 

#6 Galabel

Galabel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2015 - 18:04

Это сфера, у которой нет конкретных рамок и правил. тут у каждого свои методы и стратегии, которые получаются путем проб и ошибок. книги и курсы, я думаю тут не помогут. зарегистрируйтесь на спец.форумах и читайте, читайте реальный опыт людей, смотрите на их стратегии, ошибки , проблемы и результаты. серч, маул вам в помощь.

Интересный подход, "не читатайте книги" а как тогда понять о чем речь идет на форумах?)))

"курсы не помогут" - как раз курсы - это выжимка из всех книг + практические навыки. Но тут серьезно нужно подойти к автору. И как правило классные тренеры стоят своих денег.

Например, в скором времени состоится Всероссийская неделя маркетинга 2015, но самый бюджетный вариант он лайн вещания стоит 14990. Очень хочется послушать, но не потяну, потому что маркетинг - смежная для копирайтера специальность.

• 1

#7 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 28 March 2015 - 18:24

"курсы не помогут" - как раз курсы - это выжимка из всех книг + практические навыки.

Курсы - это, конечно, выжимка. Бабла из лохов.
  • -1

#8 Galabel

Galabel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 March 2015 - 18:37

Курсы - это, конечно, выжимка. Бабла из лохов.

Почему так категорично? На чем основывается данное сообщение на скепсисе или практике?

Повторюсь, нужно тщательно подойти к выбору спикера (ведущего).

Как показывает моя личная практика, тренинг по копирайту на сумму 900 рублей окупается за 1000 знаков (пол листочка) написанного текста. А полученные знания применяю многократно.

Что касается сео-продвижения не могу судить, т.к. смежная область для меня.

• 0

#9 ArtMix

ArtMix

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 March 2015 - 18:54

Почему так категорично? На чем основывается данное сообщение на скепсисе или практике?

Повторюсь, нужно тщательно подойти к выбору спикера (ведущего).
Как показывает моя личная практика, тренинг по копирайту на сумму 900 рублей окупается за 1000 знаков (пол листочка) написанного текста. А полученные знания применяю многократно.

Что касается сео-продвижения не могу судить, т.к. смежная область для меня.

Пойдите послушайте курсы яндекса по продвижению - я вам больше полездного расскажу. Любой курс направлен на получение дополнительного опыта, но никак не первых азов. тут только метод проб и ошибок. а на форумах пишут на много понятнее, и там действительно реальный опыт у людей. А вода, которая написана во многих книгах - не поможет. (опыт)
  • 1

Приму мелкие инвестиции - под хорошие проценты! Вопросы в ЛС. 

#10 web2mir

web2mir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 March 2015 - 09:42

Здравствуйте!

С компьютером на ты. А так же умение пользования интернетом выше среднего, т.е. могу зарегистрировать домен, арендовать хостинг, залить и настроить движок сайта. Но, не более того, не являюсь программистом и т.п. Но так как в компьютерной теме не новичок, то могу быстро обучаться в смежных областях.

1. Яндекс директ
2. Гугл эдворд
3. СЕО

Мне нужна актуальная на сегодняшний день книга/курсы/уроки для тех кто изучает с нуля. От простого к более сложному. Далеко не каждый профи своего дела умеет учить других людей. Поэтому не каждая книга/курс/урок будет ценна для начинающего.

Профи интернет маркетинга, посоветуйте как начать обучение в данных направлениях.

1. http://help.yandex.ru/direct/-Кроме этого ресурса, вам никто больше ничего не расскажет!
2. https://support.goog...u#topic=3119071- По Google Adwords все то же самое!
3. Если вы осилите 3 тома по 900 с копейками страниц каждая, то я желаю вам только удачи! Предупреждаю - Читать нужно по порядку, а не каждую отдельно, иначе ничего не поймете!!!
3.1 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы [PDF формат, 21.4 МБ] - http://yadi.sk/d/3d7-kMVyfYeXW
3.2 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень [PDF формат, 22.3 МБ] - http://yadi.sk/d/_ciJIjuwfYecB
3.3 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень [PDF формат, 31 МБ] - http://yadi.sk/d/uZ0xLeAufYeeV

Жду спасибо за столь ценную для всех информацию :)
  • 1

#11 YOYOYO

YOYOYO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 March 2015 - 20:58

1. http://help.yandex.ru/direct/-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5этого ресурса, вам никто больше ничего не расскажет!
2. https://support.goog...u#topic=3119071- По Google Adwords все то же самое!
3. Если вы осилите 3 тома по 900 с копейками страниц каждая, то я желаю вам только удачи! Предупреждаю - Читать нужно по порядку, а не каждую отдельно, иначе ничего не поймете!!!
3.1 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы [PDF формат, 21.4 МБ] - http://yadi.sk/d/3d7-kMVyfYeXW
3.2 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень [PDF формат, 22.3 МБ] - http://yadi.sk/d/_ciJIjuwfYecB
3.3 - «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень [PDF формат, 31 МБ] - http://yadi.sk/d/uZ0xLeAufYeeV

Жду спасибо за столь ценную для всех информацию :)

В любом случае спасибо за желание помочь!

Думаю что 3 тома про СЕО будут поистине эпичны. Вопрос по третьему пункту пока закрыт, но не по первому и второму пункту.

По поводу директа и эдвордса, официальные хелпы это конечно хорошо для самого начального уровня, чтобы хотя бы представлять куда нажимать. Но этого мало, требуется именно обучение эффективному использованию этих инструментов.

• 0

#12 DmitriyDirekt

DmitriyDirekt

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 April 2015 - 11:07

1. http://help.yandex.ru/direct/-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5этого ресурса, вам никто больше ничего не расскажет!

При всем уважении к Вам, отмечу, что хелпер Яндекс Директа дает лишь основные понятия. 

Его ни в коем случае нельзя применять как руководство по настройке КАЧЕСТВЕННОЙ рекламной кампании. 

Приведу простой пример - они в хелпере с радостью посоветуют Вам и автоматическую стратегию и доп. релевантные фразы использовать и много чего еще. 

Скажите пожалуйста, Вы настраивали Директ с доп. релевантными фразами, а автоматические стратегии использовали? Сравнивали их с ручными?

Такие вещи вредны для рекламодателя, т.к. позволяет ему намного быстрее слить (именно слить) свой бюджет, но очень полезны для самого Яндекса, ибо позволяют побольше выжать средств с конкретного человека. 

Директ - это прежде всего заработок для Яндекса и за массой их советов и формулировок это прослеживается постоянно.

Также Вы видимо недооцениваете качество некоторых тренингов по тому же Директу, если так говорите. 

Если Вы на таких не присутствовали, то это не значит, что их нет) 

По Директу есть очень много информации, которой нет в хелпере. Дьявол кроется в деталях, как говорится. Им просто невыгодно было бы сообщать эти детали. 

• 1

#13 YOYOYO

YOYOYO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 April 2015 - 08:40

Профи, посоветуйте обучающее видео грамотных авторов по настройке Директа и Эдвордса

• 0

#14 Girmice

Girmice

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 April 2015 - 19:12

Я не открою вам ничего нового, если скажу, что что бы в чем-то добиться "внятных" результатов, нужно просто взять и начать этим заниматься, делать это регулярно и погружаться в это глубоко.Это ни одна книга.

• 0

Весь спектр дизайн-услуг для бизнеса. Бесплатные консультации по skype: Girmice

#15 YOYOYO

YOYOYO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 April 2015 - 20:55

Я не открою вам ничего нового, если скажу, что что бы в чем-то добиться "внятных" результатов, нужно просто взять и начать этим заниматься, делать это регулярно и погружаться в это глубоко.Это ни одна книга.

Да, книг много. А с какой начать?

• 0

#16 GreenBull

GreenBull

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 April 2015 - 05:13

...А с какой начать?

Для начала:

Дэн Кеннеди. Умный маркетинг в жесткие времена

Жан Мари Дрю. Ломая стереотипы

Смирнов Василий. Прибыльная контекстная реклама

Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский, Константин Бенко, Кирилл Белевич. Как писать продающие тексты. Коммерческие предложения, которые приносят миллионы

Кэмерон Герольд. Уходим в отрыв

Марк Кемпбел. Строим веб-сайты

Роберт Чалдини. Психология влияния

Сергей Бернадский. Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя

Стив Круг. Веб-дизайн

Юрий Гальмаков. Пришел, увидел и купил

Якоб Нильсен. Веб-дизайн

Джон Кейплз. Проверенные методы рекламы

Дмитрий Кот. Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Сообщение отредактировал GreenBull: 07 April 2015 - 05:14

• 0

#17 IraS

IraS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 May 2015 - 22:19

Изначально все же хелпер рекомендую проштудировать,а потом браться за поиск спикеров, которые непременно помогут изучить более "тонкие" настройки директа и гугла.

Удачи Вам!

• 0

#18 ArtemSivakov

ArtemSivakov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 30 June 2015 - 16:54

лучший вариант это устроиться на месяц в крутую рекламную компанию, за месяц всему обучат

• 0

Представитель франшизы Артпрайм

#19 Goodconvert

Goodconvert

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 June 2015 - 18:51

Интересный подход, "не читатайте книги" а как тогда понять о чем речь идет на форумах?)))

"курсы не помогут" - как раз курсы - это выжимка из всех книг + практические навыки. Но тут серьезно нужно подойти к автору. И как правило классные тренеры стоят своих денег.

Например, в скором времени состоится Всероссийская неделя маркетинга 2015, но самый бюджетный вариант он лайн вещания стоит 14990. Очень хочется послушать, но не потяну, потому что маркетинг - смежная для копирайтера специальность.

SEO и маркетинг это не сапоставимые вещи. SEO это инструмент маркетинга. Курсы помогут начать в "понятиях разбираться" но если человек хочет большего, то курсы и книги в этих делах можно в печку выбрасывать. Контекстная реклама, это также всего лишь инструмент маркетинга. А вот юзабилити сайта, составить УТП, сделать так, чтобы пользователь вернулся, сделать так, чтобы пользователь купил у вас даже какашку, это и есть интернет маркетинг. 

В изучение и освоение помогут блоги (брать сразу 3-5 популярных) и опыт ваше все, только получив по голове в момент ошибки, вы получите знания. Эти знания, при всем желании вы ни у кого не сможете взять

• 0

#20 GreenBull

GreenBull

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 July 2015 - 05:32

За месяц лопату не научишься правильно в руках держать, не то что маркетинг ;)

• 0

#21 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2174

Отправлено 01 July 2015 - 08:37

Профи, посоветуйте обучающее видео грамотных авторов по настройке Директа и Эдвордса

Как успехи?
Что посоветуете почитать теперь сами?
  • 0

#22 ilyapr

ilyapr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 July 2015 - 13:44

Открою вам большой секрет. Все что надо для знания контекстной рекламы написано в официальной справке Яндекса и Гугл.

Большинство курсов - перессказ этой справки и разжевывание нюансов, которые и так понятны, если читать вдумчиво.

По поводу СЕО тоже самое - у Гугла огромный раздел для вебмастеров, постоянные конференции и постоянные семинары в этом направлении.

А на курсах от "профи" вас научат ссылки закупать, за что сейчас Яндекс активно банит.

Насколько я знаю, официальных учебных дисциплин и стандартов по этим темам нет. Всё что надо знать - в открытом доступе.

• 0

#23 Alexis1972

Alexis1972

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 August 2015 - 13:35

Во всяком случае, умения придут с опытом. Сам убедился

• 0

#24 Relaxant

Relaxant

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 07 August 2015 - 16:35

Можно полазить на сеоха.нет - много полезной инфы, как на сайте так и на форуме.

Ну или на аналогичных шарах

• 0
"Есть разница между понятиями быть бедным и быть разоренным. Разорение – явление временное, а бедность – явление постоянное." (с) Роберт Кийосаки

Темы с аналогичными тегами: интернет, маркетинг, директ, продвижение, seo

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме