Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

сколько стоит Ваш клиент

маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 01 April 2015 - 19:31

Добрый день, уважаемые бизнесмены!

Все те. кто ведет бизнес в сети, пользуется рекламой, будь то соцсети, контекст или что то другое.

А есть ли у Вас или Ваших исполнителей понимание, сколько стоит 1 Ваш клиент-покупатель? Сколько денег реально затрачивается на то ,что бы 1 человек купил Ваш товар или услугу?

• 0

cpa-serv.ru привлекаем клиентов

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14831

Отправлено 01 April 2015 - 19:41

100 рублей примерно.

• 0

#3 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 April 2015 - 19:45

Если не сложно, пишите тему и вид рекламы или виды рекламы. А так будет очень непонятно.

• 0

#4 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14831

Отправлено 01 April 2015 - 20:01

Сколько денег реально затрачивается на то ,что бы 1 человек купил Ваш товар или услугу?

Каков вопрос-таков ответ :) .

• 0

#5 Deef89

Deef89

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 01 April 2015 - 20:11

Вот ролик, который показывает как легко посчитать стоимость привлечения клиента, и как посчитать выгодно ли вы выбрали нишу для интернет магазина.

Сообщение отредактировал Deef89: 01 April 2015 - 20:12

• 0

#6 seregakot

seregakot

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 April 2015 - 20:58

Вот ролик, который показывает как легко посчитать стоимость привлечения клиента, и как посчитать выгодно ли вы выбрали нишу для интернет магазина.

Это не показатель .

Надо тестировать методом проб и ошибок, на сколько грамотно будет составлены ключевые слова для рекламной компании тем меньше будет сливаться бюджет в трубу .

• 0

#7 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 7605

Отправлено 02 April 2015 - 09:37

Формула проста))) от 1 до 10% от стоимости чего-то......

• 2

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#8 Plastilink

Plastilink

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 02 April 2015 - 09:38

Мы занимаемся продвижением бизнесов в инете: соц сети, контекст, сео.

Заявка стоит 100-150 рублей

Конверсия в продажу 25-35%.

• 0

#9 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 11:46

Мы занимаемся продвижением бизнесов в инете: соц сети, контекст, сео.

Заявка стоит 100-150 рублей

Конверсия в продажу 25-35%.

Заявка на что? Заявка уникальна и не передается нам и десяти нашим конкурентам? В каких сегментах работаете? Минимальный бюджет? Как замеряете % продаж?

Формула проста))) от 1 до 10% от стоимости чего-то......

формула проста если человек адекватный, для кого то клиент стоит и под 30% от стоимости товара/услуги, а заказчик н есчитает стоимость одного клиента, он просто расходует рекламный бюджет и получает результат.

Сообщение отредактировал Grizova: 02 April 2015 - 11:45

• 0

#10 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 02 April 2015 - 12:19

только рекламу считать? аренду, налоги, зарплаты и т.д. не надо?

• 0

#11 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 12:28

только рекламу считать? аренду, налоги, зарплаты и т.д. не надо?

Сколько денег реально затрачивается на то, что бы 1 человек купил Ваш товар или услугу? - Это заявлено в первом сообщении.

Себестоимость товара/услуги это все же другая тема.

• 0

#12 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 April 2015 - 12:39

Заявка на что? Заявка уникальна и не передается нам и десяти нашим конкурентам? В каких сегментах работаете? Минимальный бюджет? Как замеряете % продаж?

формула проста если человек адекватный, для кого то клиент стоит и под 30% от стоимости товара/услуги, а заказчик н есчитает стоимость одного клиента, он просто расходует рекламный бюджет и получает результат.

стоимость одного клиента, он просто расходует рекламный бюджет и получает результат. :1_7_2:  такая банальщина и обычная фраза дилитанта)))))

Я вам дам 1 млн рублей в месяц и попрошу вернуть 3 через месяц))) Вы подпишитесь? я да, а вы нет))) Я даю  гарантию и результат своей деятельности, а вы нет.Я готов рискнуть своим положением, а вы нет.Я развиваю несколько направлений одновременно , а вы уперлись в сеть.Мои консультации стоят 100к в день, а ваши сколько? 1000 рублей или 2000.Все просто Зая)))))) Прежде чем что-то говорить,надо сначала сделать и потом уже пробовать на других.Сеть это конечно хорошо,но можно обойтись и минимальными потерями.Мне денег не жалко, главное чтобы был эффект.

Пока я его ощущаю только при визуальном контакте) поэтому и написал что 1-10% цена и дело в шляпе.

• 0

#13 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 April 2015 - 12:42

ну если брать только рекламу и продвижение-то за прошлый год стоимость привлечения клиента вышла где то 1700 рублей...

в этом году планирую хотя бы до 800-900 рублей опустить...

Сообщение отредактировал Роман940: 02 April 2015 - 12:43

• 0

#14 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 13:22

стоимость одного клиента, он просто расходует рекламный бюджет и получает результат. :1_7_2:  такая банальщина и обычная фраза дилитанта)))))

Я вам дам 1 млн рублей в месяц и попрошу вернуть 3 через месяц))) Вы подпишитесь? я да, а вы нет))) Я даю  гарантию и результат своей деятельности, а вы нет.Я готов рискнуть своим положением, а вы нет.Я развиваю несколько направлений одновременно , а вы уперлись в сеть.Мои консультации стоят 100к в день, а ваши сколько? 1000 рублей или 2000.Все просто Зая)))))) Прежде чем что-то говорить,надо сначала сделать и потом уже пробовать на других.Сеть это конечно хорошо,но можно обойтись и минимальными потерями.Мне денег не жалко, главное чтобы был эффект.

Пока я его ощущаю только при визуальном контакте) поэтому и написал что 1-10% цена и дело в шляпе.

То, что Вы выделили, это мои слова по поводу неадекватных заказчиков, которые дают рекламу и не задумываются о том, сколько конкретно клиентов с каждого рекламного канала они получают.

При чем здесь "я Вам даю 1 млн и прошу вернуть 3"?  Вы про гарантии? В этой ветке обсуждается простой вопрос: сколько стоит Ваш клиент, сегмент рынка, затраты на рекламу, а не то, кому сколько жалко и кто что умеет.

ну если брать только рекламу и продвижение-то за прошлый год стоимость привлечения клиента вышла где то 1700 рублей...

рекламные каналы какие использовали, какой сегмент у Вас и как Вы определили стоимость привлечения 1 клиента по продвижению?

Сообщение отредактировал Grizova: 02 April 2015 - 13:29

• 0

#15 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 02 April 2015 - 13:43

То, что Вы выделили, это мои слова по поводу неадекватных заказчиков, которые дают рекламу и не задумываются о том, сколько конкретно клиентов с каждого рекламного канала они получают.
При чем здесь "я Вам даю 1 млн и прошу вернуть 3"?  Вы про гарантии? В этой ветке обсуждается простой вопрос: сколько стоит Ваш клиент, сегмент рынка, затраты на рекламу, а не то, кому сколько жалко и кто что умеет.

рекламные каналы какие использовали, какой сегмент у Вас и как Вы определили стоимость привлечения 1 клиента по продвижению?

Вы сюда рекламироваться пришли или делиться умными мыслями))) после которых ЛС приходится чистить)
  • 0

#16 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 April 2015 - 14:53

сео+директ....сегмент-проектирование в сфере ИЖС.....определил стоимость сложив всё потраченное на рекламу и продвижение и поделил на ко-во клиентов...

• 0

#17 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 April 2015 - 15:22

сео+директ....сегмент-проектирование в сфере ИЖС.....определил стоимость сложив всё потраченное на рекламу и продвижение и поделил на ко-во клиентов...

отлично, правда есть одно НО: Ваш сайт уже пять лет имеет, так что в сео посчитать вложения и отдачу от них сложнее.

• 0

#18 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 April 2015 - 15:32

я посчитал только за прошлый год и у меня идет тенденция, что сео продвижение наращивает постепенно обороты, а влияние директа постепенно уменьшаю...настанет время и я перестану оплачивать его совсем))) но это будет не скоро)

• 0

#19 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 22 January 2016 - 19:38

Последнее время клиенты бесценны :)

• 0

#20 khoroshev

khoroshev

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 22 January 2016 - 23:34

Стали дороже и денег приносят меньше...

• 0

#21 ManagerNikita

ManagerNikita

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 25 January 2016 - 08:54

У меня привлечение одного клиента обходится в 4700-4900 рублей. B2B. Это ЛПР (руководитель, начальник отдела продаж или маркетолог). Строительная индустрия - производители, крупные дилеры. Мы продаем рекламные площади в интернет проекте + услуги повышающие продажи. 

• 0

#22 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2016 - 12:20

Отчет за 2015 год....сбить стоимость клиента не смог(( он стал стоить примерно 3000-3500...

• 0

#23 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 25 January 2016 - 13:24

В принципе, это было предсказуемо, но ответы в теме лишний раз подтвердили: сама по себе стоимость привлеченного клиента мало о чем говорит, гораздо логичнее сопоставлять ее с, так сказать, средним чеком. Понятно, что тратить 3-5 тысяч рублей на привлечение клиента в продаже, скажем, парикмахерских услуг - наверное, не слишком разумно; а вот в строительной отрасли В2В - вполне.

• 0

#24 ИванSaros

ИванSaros

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 25 January 2016 - 15:24

от 700 до 2000 тысяч в зависимости от месяца

• 0

#25 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 25 January 2016 - 18:43

В принципе, это было предсказуемо, но ответы в теме лишний раз подтвердили: сама по себе стоимость привлеченного клиента мало о чем говорит, гораздо логичнее сопоставлять ее с, так сказать, средним чеком. Понятно, что тратить 3-5 тысяч рублей на привлечение клиента в продаже, скажем, парикмахерских услуг - наверное, не слишком разумно; а вот в строительной отрасли В2В - вполне.

Расскажите по больше про строительную сферу?) В чем вы видите преимущества и какие либо перспективы) в этом секторе...

• 0

Темы с аналогичными тегами: маркетинг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме