Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

сколько стоит Ваш клиент

маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Reuben

Reuben

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 January 2016 - 19:32

Провести одну рекламную кампанию, а дальше оценивать и корректировать ее.

• 0

#27 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 January 2016 - 10:41

В данном случае я имел в виду не больше, чем просто тот факт, что средняя стоимость заключенной сделки в этой сфере выше, чем, например, в потребительской рознице - полагаю, с этим фактом мало кто возьмется спорить. Из этого же вытекал и мой основной тезис: компания, которая ведет бизнес в сфере с бОльшими оборотами, может позволить себе тратить больше денег на привлечение одного клиента, который, в свою очередь, принесет ей больше денег. Вот и все.

• 0

#28 STRussia

STRussia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 January 2016 - 14:59

В данном случае я имел в виду не больше, чем просто тот факт, что средняя стоимость заключенной сделки в этой сфере выше, чем, например, в потребительской рознице - полагаю, с этим фактом мало кто возьмется спорить. Из этого же вытекал и мой основной тезис: компания, которая ведет бизнес в сфере с бОльшими оборотами, может позволить себе тратить больше денег на привлечение одного клиента, который, в свою очередь, принесет ей больше денег. Вот и все.

(Matthew effect)  — феномен неравномерного распределения преимуществ, в котором сторона, уже ими обладающая, продолжает их накапливать и приумножать, в то время как другая, изначально ограниченная, оказывается обделена ещё сильнее и, следовательно, имеет меньшие шансы на дальнейший успех.

• 0

#29 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7605

Отправлено 27 January 2016 - 15:45

Не фантазируйте там денег нет;) и жирные куски приходят далеко не с сетевых фенечек) Оборот может быть,но прибыли то может и не быть)))

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#30 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 January 2016 - 10:51

Не фантазируйте там денег нет ;) и жирные куски приходят далеко не с сетевых фенечек) Оборот может быть,но прибыли то может и не быть)))

Мне казалось, разговор уже давно вышел за пределы "сетевых фенечек" и перешел просто в плоскость стоимости привлечения клиента - во всяком случае, я говорил именно об этом. Что касается оборота и прибыли, в частности, в строительной отрасли, то здесь ситуация, конечно, намного печальнее, чем была несколько лет назад. Однако при грамотном управлении, в частности, работе с поставщиками и в конечном итоге себестоимостью продукта, все еще может получиться неплохой результат.

• 0

#31 alalemih

alalemih

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 29 January 2016 - 13:52

ну я денег не трачу я вкладываю душу в клиента, а он меня рекомендует своим друзьям, а первые мои клиенты приходили через бесплатные доски объявлений и еще нашел партнера по созданию сайтов - он меня рекомендовал

• 0
Пройден долгий путь от любительских сайтов до нескольких десятков выполненных полномасштабных проектов, включающих создание сайта и его развитие в бушующих потоках видимости поисковых систем...
Предлагаю разработку и продвижение сайтов.

#32 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 January 2016 - 14:11

Мне казалось, разговор уже давно вышел за пределы "сетевых фенечек" и перешел просто в плоскость стоимости привлечения клиента - во всяком случае, я говорил именно об этом. Что касается оборота и прибыли, в частности, в строительной отрасли, то здесь ситуация, конечно, намного печальнее, чем была несколько лет назад. Однако при грамотном управлении, в частности, работе с поставщиками и в конечном итоге себестоимостью продукта, все еще может получиться неплохой результат.

Поучаствуйте в управлении и измените свою точку зрения;) и сделайте неплохой результат....Теоризировать и занимать сторонний опыт мы все научились,а грамотно управляют единицы,остальные осваивают ден.знаки!!!

• 0

#33 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 February 2016 - 10:55

Поучаствуйте в управлении и измените свою точку зрения ;) и сделайте неплохой результат....Теоризировать и занимать сторонний опыт мы все научились,а грамотно управляют единицы,остальные осваивают ден.знаки!!!

"Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное" (с). Это я к тому, что чтобы осваивать денежные знаки, надо как минимум иметь к ним доступ. И если речь не идет о бюджетной сфере, которая,  сожалению или к счастью, не резиновая, это означает, что их нужно сначала заработать. Наконец, что касается участия в управлении, я, честно говоря, не совсем понял основания для ваших выводов о теоретическом характере моих заключений, и буду благодарен вам, если вы мне их поясните.

• 0

#34 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 01 February 2016 - 11:21

"Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное" (с). Это я к тому, что чтобы осваивать денежные знаки, надо как минимум иметь к ним доступ. И если речь не идет о бюджетной сфере, которая,  сожалению или к счастью, не резиновая, это означает, что их нужно сначала заработать. Наконец, что касается участия в управлении, я, честно говоря, не совсем понял основания для ваших выводов о теоретическом характере моих заключений, и буду благодарен вам, если вы мне их поясните.

Вы занимаетесь чем? управлением в строительной отрасли? Откуда такие противоречивые познания....Цитатами голосить мы все умеем ;) Только смысл знают единицы! Вы путаете много всего начиная от бюджета и заканчивая коммерции и порядок расчетов и порядок ведения бизнеса в том числе....Так вот я вам скажу проще,занимаюсь этим можно сказать еще с юношеских лет.Отец и мать работают в ЖКХ на руководящих постах там тоже не все так сладко,как кажется на первый взгляд....Будучи учась в университете я уже занимал руководящую должность с приставкой "и.о".Мама всегда говорила что я не от мира сего и до последнего не верил) Потом волей судьбы несколько бизнесов и строительный бизнес....Довел компанию с нуля до 150 млн оборота за 3 года (больше можно меньше нельзя),хвалиться не буду своим заработком (на жизнь хватает еще и внукам останется) это все равно не мое,а заслуги фирмы и моего партнера,который собственно и привел меня в мира лжи,коррупции и обмана ;) который я и без него хорошо знал...Успел поработать в одной крупной компании,что впринципи дало резкий старт в этой сфере....Так вот я вам заверяю в строительстве денег нет!!! и некто бюджет не будет сливать напрасно (бюджет уберем)....Я каждый год покупаю закрытой информации более чем на 150к и это самая скромная сумма из моей коллекции и не какие рекламы и прочие сетевые фенечки не переплюнут тот профицит какой я имею от инсайда....Далее...Все кто проповедуют что в сети клиенты есть,да есть! Но не те и не для всех))) Квартиру отделать это не строительство и забить бабушке гвоздь и поставить полочку в том числе.....Хорошие клиенты приходят либо по знакомству,либо в жесткой конкурентной борьбе,ну и не будем упускать из виду наши коммуникативные качества и способность быть "здесь и сейчас и в нужном месте"...

Теперь ответьте мне из чего складываются ваши соображения по поводу строительной отрасли,если ли успешные проекты,участвовали ли вы в организации какой либо компании от начала и до периода становления? Расскажите о себе,о своем опыте,в чем являетесь экспертом...Возможно ваша кандидатура меня заинтересует и готов сработаться в каком либо направлении! Если вам не нужен заработок это уже другое дело и слова типа друг я зарабатываю столько,сколько тебе и не снилось))) Это правда мне редко сняться сны и откуда мне знать сколько кому снилось!!! Только почему то, все мои умозаключения работают и применяются на практике,а другие только научились рассуждать и заимствовать у кого либо....И напоследок....Те люди которые со мной работают остаются как правило на всю жизнь))) и готовы меня слушать 24 часа в сутки независимо от жизненных приоритетов...Им интересно со мной и они берут что то новое от того что имеют на данный момент! Думаю я привел вам нужный аргумент чтобы ваше серое вещество начало думать в правильном направлении.Согласны со мной? Уверен что да и мысль уже пролетала в голове;) Что я человек дела и эти слова всего лишь мои доводы и мои мысли!

Сообщение отредактировал Сontractor: 01 February 2016 - 11:26

• 0

#35 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 February 2016 - 10:41

Знаете, в такой экспрессивной манере как ваша, несколько затруднительно поддерживать конструктивный диалог, тем более, что вы постоянно пытаетесь перевести разговор на личности, пусть даже одна из них - ваша собственная. Напомню, наш с вами разговор начался с того, что расходы на привлечение клиента, которые разумно допускать со стороны компании, находятся в прямой зависимости от расходов этого самого клиента на приобретение продукции этой компании. И, хотя вы наверняка потратили немало времени, чтобы создать этот внушительный по объему текст, в нем, на мой взгляд, не содержится убедительных аргументов, доказывающих обратное.

• 0

#36 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 03 February 2016 - 11:53

Знаете, в такой экспрессивной манере как ваша, несколько затруднительно поддерживать конструктивный диалог, тем более, что вы постоянно пытаетесь перевести разговор на личности, пусть даже одна из них - ваша собственная. Напомню, наш с вами разговор начался с того, что расходы на привлечение клиента, которые разумно допускать со стороны компании, находятся в прямой зависимости от расходов этого самого клиента на приобретение продукции этой компании. И, хотя вы наверняка потратили немало времени, чтобы создать этот внушительный по объему текст, в нем, на мой взгляд, не содержится убедительных аргументов, доказывающих обратное.

Давайте уже конкретику и никакой миланхолии!!! Не на какие личности не перевожу,не берите шлак,вникайте в суть...Задал вопрос вам "На чем строятся ваши доводы в строительстве и кто вы?" Все остальное вода!!! Вы деловой человек,надеюсь что считаете себя таковым,так развейте миф и вопросов больше не будет...Перестаньте играть в детский сад "Красное солнышка"....От вас так и не услышал подробного взгляда на отрасль,вот меня это и задело,значит вы не компетентны в данном вопросе...У вас складывается общее впечатление со стороны,но не как не внутреннее сходство,я же вам пишу как все выглядит изнутри,а мои внушительные тексты вас не особо должны заботить,вы должны вникать и перечитывать еще раз и еще!!! Еще раз убеждаюсь что среди пуслословов много артистических натур,которые ищут подвох в других,но только не в себе самом...Ваша позиция мне понятна))) Моя хата с краю, не рыба не мясо,авось пронесет. Так вот если не знаете что сказать просто промолчите и за умного сойдете ;) Не все на форуме такие одаренные как вы :) и обязательно найдутся люди которые более компетентны в этом вопросе! А вам только останется искать оправдания своим бессмысленным действиям,это самый плохой вариант развития событий! Надеюсь мы друг друга поняли :2_2_2:На комментарий можете не отвечать не портьте свое и так шаткое состоянии)..... Честь имею и разрешите откланяться!!! 

Сообщение отредактировал Сontractor: 03 February 2016 - 11:53

• 0

#37 JackBiz

JackBiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 February 2016 - 13:19

Не фантазируйте там денег нет ;) и жирные куски приходят далеко не с сетевых фенечек) Оборот может быть,но прибыли то может и не быть)))

Contractor, перечитайте еще раз пост gydex, и постарайтесь вникнуть в суть, не нужно отвечать за всю строительную отрасль в целом, и бить себя в грудь, что сеть не работает и денег там нет, если не работает У Вас, это не значит что не работает у остальных, в целом это зависит от специфики бизнеса -  строительный бизнес он так же многонишевый - если Ваш профиль кап. строительство, то да, Ваш заказчик не пойдет искать ген. подрядчика на возведение многоквартирного жилого комплекса или торгового цента в сеть, он объявит конкурс на ген. подряд, тут для Вас будут основными каналами продаж - тендеры, сарафанное радио, связи. А если Вы занимаетесь загородным, дачным строительством - то там сеть, является одним из главных каналов продаж.

Вы хотели конкретики получайте:

Имею непосредственное отношение к строительно-монтажному бизнесу с 2012 года со стороны компании генподрядчика

Основные каналы продаж по мере их эффективности в нашей нише (Инженерия, монтаж оборудования, отделка)

- тендеры 80%

- связи 10 %

- сарафанное радио 5 %

- интернет 5%

Причем через интернет мы стабильно получаем 10-15 контрактов в год на сумму от 300 до 800 тыс. руб каждый. со средней рентабельностью 30-40%, при этом данный канал является как Вы видите не основным из-за специфики бизнеса, затраты на его поддержание составляют порядка 20 тыс. руб/мес - но он подтягивает за собой сарафанку (если вы делает свою работу на совесть) и затраты на его поддержание окупаются многократно.

И есть у меня друг в Новгородской области.

Занимается заготовкой леса

производством пиломатериалов

и загородным дачным строительством по Ленинградской, Новгородской, Карельской, Тверской, и Московской областям.

Своя пилорама

Так вот у него основным каналом продаж в строительстве является интернет 80%,и сарафанка 20%, причем интернет подтягивает сарафанку.

В строительстве работают 3-4 бригады местных пацанов из соседних деревень

В месяц в среднем закрывают 5-6 проектов (летом больше, зимой меньше)

Среднюю цену клиента не скажу - не знаю, но живет очень не бедно)

Так что не надо судить о всей строительной отрасли с высоты своей колокольни.

• 0

#38 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 February 2016 - 13:37

Contractor, перечитайте еще раз пост gydex, и постарайтесь вникнуть в суть, не нужно отвечать за всю строительную отрасль в целом, и бить себя в грудь, что сеть не работает и денег там нет, если не работает У Вас, это не значит что не работает у остальных, в целом это зависит от специфики бизнеса -  строительный бизнес он так же многонишевый - если Ваш профиль кап. строительство, то да, Ваш заказчик не пойдет искать ген. подрядчика на возведение многоквартирного жилого комплекса или торгового цента в сеть, он объявит конкурс на ген. подряд, тут для Вас будут основными каналами продаж - тендеры, сарафанное радио, связи. А если Вы занимаетесь загородным, дачным строительством - то там сеть, является одним из главных каналов продаж.

Вы хотели конкретики получайте:

Имею непосредственное отношение к строительно-монтажному бизнесу с 2012 года со стороны компании генподрядчика

Основные каналы продаж по мере их эффективности в нашей нише (Инженерия, монтаж оборудования, отделка)

- тендеры 80%

- связи 10 %

- сарафанное радио 5 %

- интернет 5%

Причем через интернет мы стабильно получаем 10-15 контрактов в год на сумму от 300 до 800 тыс. руб каждый. со средней рентабельностью 30-40%, при этом данный канал является как Вы видите не основным из-за специфики бизнеса, затраты на его поддержание составляют порядка 20 тыс. руб/мес - но он подтягивает за собой сарафанку (если вы делает свою работу на совесть) и затраты на его поддержание окупаются многократно.

И есть у меня друг в Новгородской области.

Занимается заготовкой леса

производством пиломатериалов

и загородным дачным строительством по Ленинградской, Новгородской, Карельской, Тверской, и Московской областям.

Своя пилорама

Так вот у него основным каналом продаж в строительстве является интернет 80%,и сарафанка 20%, причем интернет подтягивает сарафанку.

В строительстве работают 3-4 бригады местных пацанов из соседних деревень

В месяц в среднем закрывают 5-6 проектов (летом больше, зимой меньше)

Среднюю цену клиента не скажу - не знаю, но живет очень не бедно)

Так что не надо судить о всей строительной отрасли с высоты своей колокольни.

Я вас поздравляю :2_2_2: Есть еще что сказать и чем поведать уважаемый? Кто как живет мне доподлинно известно и как бедно и как не бедно :) Авито лишнее тому подтверждение и объявления типа отдам объект в добрые руки за символическую плату и пестрит не поверите кем,теми самыми продвиженцами))) и прочими посредниками....Которые надеются на манну небесную и не дырявое плав.средство;) По сути и не скрывал что сужу со своей колокольни и не скрываю этого и повторюсь в строительстве денег нет :icon_mrgreen: они глубоко завуалированы в сметном расчете,тщательной работе с поставщиками и экономии на рабочих...Вот эти 3 кита и ставят отрасль в неуемное положение...

• 0

#39 JackBiz

JackBiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 February 2016 - 16:05

Я вас поздравляю :2_2_2: Есть еще что сказать и чем поведать уважаемый? Кто как живет мне доподлинно известно и как бедно и как не бедно :) Авито лишнее тому подтверждение и объявления типа отдам объект в добрые руки за символическую плату и пестрит не поверите кем,теми самыми продвиженцами))) и прочими посредниками....Которые надеются на манну небесную и не дырявое плав.средство ;) По сути и не скрывал что сужу со своей колокольни и не скрываю этого и повторюсь в строительстве денег нет :icon_mrgreen: они глубоко завуалированы в сметном расчете,тщательной работе с поставщиками и экономии на рабочих...Вот эти 3 кита и ставят отрасль в неуемное положение...

Ну во первых Вы координально отклонились от темы, тут как-бы рассматривается целесообразность использования сети как одного из каналов продаж/поиска объектов, я Вам показал что все зависит от ниши - в том же строительстве, для кого-то это подходит, для кого-то нет, нужно представлять своего клиента в лицо.

Ваше утверждение, что в строительно-монтажной отрасли нет денег, это опять же смотря каким звеном этой пищевой цепи вы являетесь.

Если Вы субподрядчик, которого используют в качестве лопаты, а перед Вами еще несколько звеньев, тогда да, особо не разгуляешься.

Если же Вы выступаете в роли генподрядчика, реализующего проект под ключ от стадии проектирования до поставки оборудования и его монтажа, то при грамотном подходе к бизнесу прибыль там есть, и если Вы плотно варитесь в этом, прекрасно представляете какая она, причем при очень грамотном подходе там кроме прибыли так же отсутствует и конкуренция), вся проблема в том, чтобы выйти на этот уровень нужны значительные капиталовложения, это не ИМ на коленке сваять.

По поводу они глубоко завуалированы в сметном расчете,тщательной работе с поставщиками и экономии на рабочих. 

я полностью согласен, вообще стройка очень специфичный вид бизнеса, там много нюансов, кроме того если хорошо знать специфику данного бизнеса можно делать такие финты ушами, которые позволяет сократить стоимость закупки иногда в разы). Сметы вообще отдельная тема - на иные не взглянешь без слез) практически во всех сметах, что мне попадались на глаза ФОТ и прибыль вообще смешные, за такие деньги никто работать не будет. Всегда решение по проекту и его рентабельности принимаем на основании детального просчета себестоимости согласно проекта. 

По поводу Авито вообще не понял... что там пестрит и какими продвиженцами? Вы ищите объекты через Авито? ну тогда да, тогда в стойке денег нет)

• 0

#40 Гений77

Гений77

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 February 2016 - 17:05

Клиент бесценен - и пусть весь мир подождёт!!! :)

• 0

linkedin.com/in/evgeny-zakharov-44b745115

#41 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 20 February 2016 - 19:10

Ну во первых Вы координально отклонились от темы, тут как-бы рассматривается целесообразность использования сети как одного из каналов продаж/поиска объектов, я Вам показал что все зависит от ниши - в том же строительстве, для кого-то это подходит, для кого-то нет, нужно представлять своего клиента в лицо.

Ваше утверждение, что в строительно-монтажной отрасли нет денег, это опять же смотря каким звеном этой пищевой цепи вы являетесь.

Если Вы субподрядчик, которого используют в качестве лопаты, а перед Вами еще несколько звеньев, тогда да, особо не разгуляешься.

Если же Вы выступаете в роли генподрядчика, реализующего проект под ключ от стадии проектирования до поставки оборудования и его монтажа, то при грамотном подходе к бизнесу прибыль там есть, и если Вы плотно варитесь в этом, прекрасно представляете какая она, причем при очень грамотном подходе там кроме прибыли так же отсутствует и конкуренция), вся проблема в том, чтобы выйти на этот уровень нужны значительные капиталовложения, это не ИМ на коленке сваять.

По поводу они глубоко завуалированы в сметном расчете,тщательной работе с поставщиками и экономии на рабочих. 

я полностью согласен, вообще стройка очень специфичный вид бизнеса, там много нюансов, кроме того если хорошо знать специфику данного бизнеса можно делать такие финты ушами, которые позволяет сократить стоимость закупки иногда в разы). Сметы вообще отдельная тема - на иные не взглянешь без слез) практически во всех сметах, что мне попадались на глаза ФОТ и прибыль вообще смешные, за такие деньги никто работать не будет. Всегда решение по проекту и его рентабельности принимаем на основании детального просчета себестоимости согласно проекта. 

По поводу Авито вообще не понял... что там пестрит и какими продвиженцами? Вы ищите объекты через Авито? ну тогда да, тогда в стойке денег нет)

Неважно где я их ищу,главное что они есть..Меньше знают,сон хороший. :icon_mrgreen: ..С подходами определились,остальное читайте внимательно...У вас много лирики,тип я за такие деньги никто не будет делать,без слез и тд...Заверяю вас что не только будете,так еще и добавки попросите))) По поводу субчика тоже не правы,если руководитель лопух ему и будут платить как лопуху,если сможет обосновать цену и объем работ и будут платить как барину...Про генподряд история умалчивает,там отдельный дифицит и профицит,все крупные контракты убыточны изначально и мало кто знает как выкрутится и из этого....Про себес вы правы есть своя,а есть объектная,да и вообще их можно много придумать)))) Вы хорошо говорите,только делают это единицы....Я как экономист смотрю экономическую целесообразность проекта,технарь будет видеть разницу,проектировщик еще что то...Тут можно философствовать до бесконечности....и у каждого будет своя цифра....Закрыли диалог не об этом тема ;) Я вас услышал :2_2_2:

Сообщение отредактировал Сontractor: 20 February 2016 - 19:11

• 0

#42 AllaKvashnina

AllaKvashnina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 February 2016 - 10:38

Геймдев. Клиент (установка приложения соц сетей) стоил ДО = 9 руб. ПОСЛЕ = до 3 руб.

Салон мототехники. Клиент стоил ДО = 500-1500 руб. ПОСЛЕ = ОКОЛО 300 руб.

Каналы сугубо моментальные. Без имиджа и брендинга. 

• 0

Стоимость хорошей рекламы равна стоимости плохой. Их различает результат.

Аутсорсинг маркетинговых коммуникаций

#43 thenexus

thenexus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 21 February 2016 - 12:51

Посуда.

SEO примерно 50руб/клиент

Яндекс.Директ примерно 300р/клиент

• 0

#44 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 16 July 2016 - 17:16

В среднем от 200 до 500к))) Самое интересное впереди :icon_mrgreen: надо еще в плюс вывести!

• 2

#45 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 18 July 2016 - 11:13

ну если брать только рекламу и продвижение-то за прошлый год стоимость привлечения клиента вышла где то 1700 рублей...

в этом году планирую хотя бы до 800-900 рублей опустить...

переплюнул даже то, что планировал) где-то 200-400 руб за клиента сейчас получается....

• 0

#46 viktorVV

viktorVV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 July 2016 - 12:32

В среднем, стоимость привлечения клиента стОит по моим меркам по соц.сетям и статьям 0.07%от затраченных ресурсов. за сео продвижения судить вовсе не берусь

• 0

Ваши клиенты более лояльны с inCust

#47 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 19 July 2016 - 18:06

Добрый день, уважаемые бизнесмены!

Все те. кто ведет бизнес в сети, пользуется рекламой, будь то соцсети, контекст или что то другое.

А есть ли у Вас или Ваших исполнителей понимание, сколько стоит 1 Ваш клиент-покупатель? Сколько денег реально затрачивается на то ,что бы 1 человек купил Ваш товар или услугу?

Перечитал пост ТС и не понял ответов.... А не понял я - почему расчеты идут по стоимости клиента именно в вопросах затрат на сухое продвижение в поисковиках или контексте? Необходимо смотреть на затраты по клиенту в комплексе - то бишь функционала всего предприятия, а не стоимости прихода из поисковиков. Такое ощущение что привлечение клиента осуществляется в вакууме. То есть сидя в нирване - где существует только поисковик и все. А, простите, все остальные затраты - не считаются что ли?... Клиент обрабатывается на сайте и в предпродажах - постсопровождении - святым духом?...

То есть к примеру 1000 рублей уходит на то что бы привлечь клиента с поисковика на веб-ресурс и еще штуки полторы обходится функцинирование сайта - по отношению к этому клиенту. Плюс еще колоссальные средства - на обслуживание, наполнение, маркетинг, работу манагера с конкретным клиентом и т п... Про закупку, хранение товара и остальное - вообще молчу.

Реально что бы посчитать именно "сколько денег затрачивается на то, что бы 1 человек купил ваш товар или услугу" - необходимо брать весь комплекс и делить на количество клиентов за период времени.

То бишь что бы клиент превратился в реальную продажу - необходимо затратить энную сумму бабла на все остальное - в разы превышающие стоимость прихода с заказчика с трафика, причем доля поиска тут, допустим -  копейка, а доля всего остального - миллион. И чего же тогда разумного в таком подсчете стоимости клиента.... ерунда какая то, уж извините...

Сообщение отредактировал OlegSeverinov: 19 July 2016 - 18:34

• 2

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#48 viktorVV

viktorVV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 25 July 2016 - 09:40

То есть к примеру 1000 рублей уходит на то что бы привлечь клиента с поисковика на веб-ресурс и еще штуки полторы обходится функцинирование сайта - по отношению к этому клиенту. Плюс еще колоссальные средства - на обслуживание, наполнение, маркетинг, работу манагера с конкретным клиентом и т п... Про закупку, хранение товара и остальное - вообще молчу.

Реально что бы посчитать именно "сколько денег затрачивается на то, что бы 1 человек купил ваш товар или услугу" - необходимо брать весь комплекс и делить на количество клиентов за период времени.

То бишь что бы клиент превратился в реальную продажу - необходимо затратить энную сумму бабла на все остальное - в разы превышающие стоимость прихода с заказчика с трафика, причем доля поиска тут, допустим -  копейка, а доля всего остального - миллион. И чего же тогда разумного в таком подсчете стоимости клиента.... ерунда какая то, уж извините...

Вы абсолютно правы. Но стоимость клиента надо знать, хотябы при выборе канала продвижения. Также важно учитывать затраченное время на этого клиента, что порой колоссально влияет на цифры. 

• 0

Ваши клиенты более лояльны с inCust

#49 OlegSeverinov

OlegSeverinov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 25 July 2016 - 14:32

Вы абсолютно правы. Но стоимость клиента надо знать, хотябы при выборе канала продвижения. Также важно учитывать затраченное время на этого клиента, что порой колоссально влияет на цифры. 

Согласен с вами. Безусловно его стоимость знать - это архиважно. Я просто ратую за то что бы рассматривать  клиента - не только в призме его стоимости пропорционально затратам на трафик (контекст, продвижение) - но и при общих расчетах, отдавать себе отчет в глобальной стоимости затрат на сделку. Я в свое время сам наступал на эти грабли, когда зашоренность внимания на общие затраты - приводит к непониманию трат на клиента в целом. Что очень сильно может маскировать реальные расходы на одного заказчика. Это очень губительно, деньги просто начинают утекать сквозь пальцы.

• 0

Мой канал на Youtube, где делюсь впечатлениями: https://www.youtube....WhIRI555gqb2_ew

#50 антонкирсанов

антонкирсанов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 July 2016 - 16:59

Автосервис.

0 р/клиент. Авито и другие бесплатные доски.

Услуги в основном уникальны,конкурентов нет или устраняются.

• 0

Темы с аналогичными тегами: маркетинг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме