Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Методы привлечения клиентов. Оптовая торговля чаем и кофе

маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 April 2015 - 10:21

Добрый день!

Занимаемся мы оптовой торговлей чая и кофе. Захват клиентов Идет в основном через Лендинги. Так же обзванивали 2ГИс.

Вопрос: Какие еще методы привлечения клиентов вы знаете? желательно масштабные, а не такие, чтобы на каждом бизнес форуме писать: "Ищем клиентов".

• 0

#2 Жанибек

Жанибек

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 09 April 2015 - 10:30

реклама в газетах

• 0

Юридические услуги, разработка веб сайтов под ключ, производство пластиковых карт.

#3 СвеТочка1

СвеТочка1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 09 April 2015 - 12:31

собственный сайт

• 0

Хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.

Бизнес-планы, финансовые модели, оценка деятельности, анализ и управление продажами.

Подробности на сайте www.analiz-biznes.ru. 

#4 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 April 2015 - 12:49

Сайт тоже есть! 2 штуки!

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5463

Отправлено 09 April 2015 - 12:50

Дегустации

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#6 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 April 2015 - 12:51

реклама в газетах

В газетах не ищут производителей чая и кофе. я так думаю.

Дегустации

спасибо

• 0

#7 ArtMix

ArtMix

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 09 April 2015 - 20:46

социальные сети - группы, рассылки. емаил рассылки - мощный инструмент при правильном подходе. смс рассылки
  • 0

Приму мелкие инвестиции - под хорошие проценты! Вопросы в ЛС. 

#8 Гость_Nikyolka_*

Гость_Nikyolka_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2015 - 22:19

Мы нашли поставщика кофе через яндекс. кто первый выпал, у того и начали покупать на постоянной основе. Нас потом сманивали другие поставщики, один-два раза у них купили, а потом опять вернулись к тому, у кого с самого начала стали покупать. Мне лично удобны они тем, что заказ оформляю прямо на сайте. Прайсы тоже всегда на сайте есть, ничего не надо выгружать (док-ты). Счет присылают быстро на почту. Откладывают товар, если не можем в этот же день приехать забрать. 

• 0

#9 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 April 2015 - 11:15

Мы нашли поставщика кофе через яндекс. кто первый выпал, у того и начали покупать на постоянной основе. Нас потом сманивали другие поставщики, один-два раза у них купили, а потом опять вернулись к тому, у кого с самого начала стали покупать. Мне лично удобны они тем, что заказ оформляю прямо на сайте. Прайсы тоже всегда на сайте есть, ничего не надо выгружать (док-ты). Счет присылают быстро на почту. Откладывают товар, если не можем в этот же день приехать забрать. 

Спасибо) Может Вас заинтересует наша продукция?)

социальные сети - группы, рассылки. емаил рассылки - мощный инструмент при правильном подходе. смс рассылки

Соц сети - спасибо!  а про е-маил рассылку - так это уже для клиентов, которых мы нашли.

• 0

#10 CrashEn

CrashEn

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 April 2015 - 12:25

Создать онлайн клуб-форум любителей чая и кофе. 

• -1

#11 bodya1985

bodya1985

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 April 2015 - 01:59

Дегустации, презентации в людных местах и на жилмассивах, соц сети.

• 0

#12 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 April 2015 - 08:13

Спасибо! Речь больше идет о оптовых клиентах.

• 0

#13 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5463

Отправлено 13 April 2015 - 09:07

Спасибо! Речь больше идет о оптовых клиентах.

Делайте кофе-брейки на выставках со своим продуктом. Все оптовики там бывают. Попробуют - будут знать ваш продукт.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#14 Beliaeva

Beliaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 17 April 2015 - 22:32

Речь больше идет о оптовых клиентах.

КонстантинД, а я бы попробовала партнёрские программы с компаниями, скажем, по доставке воды.

Судите сами:

• вы не конкуренты, но у вас примерно схожая ЦА
  • тут как раз может быть актуальна дегустация (даже есть возможность выборочно провести ее только для перспективных клиентов)
  • водяные компании наверняка знают не только размер штата (по кол-ву заказываемых бутылей), но и  при большем желании ( и правильной мотивации) могут выяснить факт наличия кофемашинки
  • сил на обзвон таких компаний уйдет примерно столько же, сколько и на любой другой обзвон, а при заключении даже 1-2 сделок, клиентов у Вас может прибавиться прилично
  • обменявшись рекомендациями, или базами, или продавая от своего имени второй товар (Вы - воду, они - кофе) каждый будет в плюсе. При этом есть шанс договориться на взаимозачеты без оплат живыми деньгами, что всегда актуально. Главное детально продумать внедрение в клиентские базы друг друга и на переговоры отправлять не простых манагеров, а руководителя.
  • ну и т.д.

Наверняка есть еще какие-то сегменты, где вполне реально договориться о партнёрских программах...

• 0

C уважением, Наталья Беляева

Мое сообщение было Вам полезно? Поставьте +1 и я буду знать, чему уделять внимание...

#15 Ratibor93

Ratibor93

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 17 April 2015 - 23:45

КонстантинД, а я бы попробовала партнёрские программы с компаниями, скажем, по доставке воды.

Судите сами:

• вы не конкуренты, но у вас примерно схожая ЦА
  • тут как раз может быть актуальна дегустация (даже есть возможность выборочно провести ее только для перспективных клиентов)
  • водяные компании наверняка знают не только размер штата (по кол-ву заказываемых бутылей), но и  при большем желании ( и правильной мотивации) могут выяснить факт наличия кофемашинки
  • сил на обзвон таких компаний уйдет примерно столько же, сколько и на любой другой обзвон, а при заключении даже 1-2 сделок, клиентов у Вас может прибавиться прилично
  • обменявшись рекомендациями, или базами, или продавая от своего имени второй товар (Вы - воду, они - кофе) каждый будет в плюсе. При этом есть шанс договориться на взаимозачеты без оплат живыми деньгами, что всегда актуально. Главное детально продумать внедрение в клиентские базы друг друга и на переговоры отправлять не простых манагеров, а руководителя.
  • ну и т.д.

Наверняка есть еще какие-то сегменты, где вполне реально договориться о партнёрских программах...

люди которые торгуют водой париться с кофем и чаем не будут 

а вот если спуститься с мягких московских кресел к людям из мелких оптовиков (регионалов) 

знаю что некоторые пробивают победителей на ГОСЗАКУПках 

• 0

#16 Beliaeva

Beliaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 17 April 2015 - 23:57

КонстантинД, Я тут подумала немного и мне пришла в голову еще одна мысль:

Можно ставить в офисы автоматические кофемашины, но не так, как это делает большинство, мол, закажите некий объем и тогда мы дадим Вам машину.
Можно предлагать тестовую установку хорошей машины на 3-5 рабочих дней, причем, с кофе в комплекте, а по результатам предлагать оставить ее (в бессрочной аренде. разумеется, не дарить) при условии поставок кофе для машины в определённом объёме.

Цель данной акции примерно такая:
Главный конкурент многих компаний собственные кофемашинки с капсулами и таблетками среднего качества. В таких фисах частенько есть денежка на расходник, но вот напиток на выходе получается так себе.
Если дать людям за пару дней распробовать продукт хорошего качества, то в подавляющем большинстве случаев они будут искать пути оставить себе сию приятную возможность и уговорить того же директора выделять на офисные расходы на пару тысяч больше.

Идея конечно предполагает наличие свободных агрегатов и автомобиля для их привоза и перемещения от клиента к клиенту, но может дать хоорший результат при верной сегментации базы потенциальных клиентов.

Также в реализации можно использовать не только кофемашины, но и кофейные автоматы, которые делают кофе за денежку.
К примеру, предлагая разные варианты оплаты:

• автомат ставится бесплатно, сотрудники не платят за кофе, но расходники Вам оплачивает их компания
  • автомат ставится бесплатно, кофе стоит денежку, которая делится между Вами и компанией
  • Вы выплачиваете компании денежку за аренду места под автомат, кофе стоит денежку и всю ее вы забираете себе (вероятно, классика)

Возможно совместить одно с другим, когда кофейный автомат ставится для сотрудников, а для руководства - кофемашина.
Поставки кофе для них идут совместно, используется один и тот же сотрудник.

Возможно, это все уже делается любой из компаний по продаже кофе в офисы (не приходилось сталкиваться с данным направлением), но если нет, то должно весьма неплохо работать...

• 0

C уважением, Наталья Беляева

Мое сообщение было Вам полезно? Поставьте +1 и я буду знать, чему уделять внимание...

#17 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 April 2015 - 10:38

Спасибо большое!) за ответы)

• 0

#18 PRStunt

PRStunt

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 April 2015 - 17:17

Добрый день!
Занимаемся мы оптовой торговлей чая и кофе. Захват клиентов Идет в основном через Лендинги. Так же обзванивали 2ГИс.
Вопрос: Какие еще методы привлечения клиентов вы знаете? желательно масштабные, а не такие, чтобы на каждом бизнес форуме писать: "Ищем клиентов".

КонстантинД, если вы занимаетесь сортовым чаем, а не просто оптом продаете Tess или Lipton, то могу сказать следующее
1) Я бы вам советовал искать не только уже готовых клиентов, но и расширять ваш собственный рынок.
Сейчас очень много людей открывают свой бизнес. Поставьте себя на место человека, который бизнесом никаким еще не занимался, но хочет открыть торговую точку.
Скорее всего вы займетесь тем, в чем хоть немного, но разбираетесь.
Помогите людям открыть и развить бизнес. Я не про финансовую поддержку.
Помогите информационно.
Дайте людям информацию о том, как открыть чайную лавочку.
Дайте советы по выбору места, советы по поиску клиентов, расскажите что нужно приобрести для этого, какие вложения требуются и как быстро окупаются, расскажите почему сейчас выгодно это делать. Дайте инструкцию начинающим предпринимателям, по инструкции действовать всегда легче, особенно в начале. Так вы сами себе наработаете верных клиентов. Разместите для этого статьи на бизнес форумах или создайте серию видео.
Можете ли вы помочь вашим клиентам и сделать им рекламную вывеску за ваш счет, или отгрузить часть первой партии в подарок, что бы магазин мог давать чай на дигустацию.
У меня знакомые занимаются продуктовым магазином, и я помню, когда они его откырвали, компания кока-кола сделала бесплатную вывеску, предоставила холодильники и полностью их загрузила товаром бесплатно. Так же сделали и дистрибьюторы пива.
Это очень помогло.

2) Работайте с небольшими магазинами, помогите им заработать больше.
Объясните им выгоды от продажи вашего чая: больше новых клиентов, причем постоянных — это благоприятно отразиться на прибыльности, товар с хорошей наценкой и тд. (наймите хорошего копирайтера), наймите хорошего мерчендайзера, организуйте специальные места на полках под вашу продукцию, сделайте рекламу внутри магазинов, поставьте промоутеров, давайте небольшими порциями на дегустацию.

3) Работать с кафе и сетями. Каждый сам как может, так туда и попадает. Тут советовать не стану.
  • 0

#19 Карбюратор

Карбюратор

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 07 May 2015 - 21:37

Уточните, пожалуйста, что за чай и кофе и кем Вы ему приходитесь:) Производителем или перепродаете просто? Одну марку или несколько? Вопрос принципиальный по одной причине - что продвигать, товар или Вас, как поставщика? По каким регионам работаете? Что с ценами, конкурентами? Если нужны реальные предложения, давайте все разложим детально:)

• 0

Помощь в продвижении бизнеса. Разработка и внедрение решений для бизнеса. Индивидуальный подход. Адекватные цены. Качественная настройка Яндекс Директ. ICQ 678064366

#20 Sang

Sang

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 June 2015 - 07:54

ТО есть вы продаете B2B а армия B2C Вас не интересует-зря по мне- а так я лично информацию довожу через email или wattsap рассылку-эффект бешеный -но краткосрочный-для этого постоянно держу базы людей

• 0

#21 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 June 2015 - 10:58

Уточните, пожалуйста, что за чай и кофе и кем Вы ему приходитесь :) Производителем или перепродаете просто? Одну марку или несколько? Вопрос принципиальный по одной причине - что продвигать, товар или Вас, как поставщика? По каким регионам работаете? Что с ценами, конкурентами? Если нужны реальные предложения, давайте все разложим детально :)

Мы производители. Сами составляем чайные смеси и сами обжариваем кофе. Работаем по всей России. Конкуренты есть, по ценам на уровне конкурентов держимся! Одна торговая Марка. НАша. 

• 0

#22 Fedor74

Fedor74

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 June 2015 - 15:43

А доставка в регионы как осуществляется? До транспортной компании?

• 0

#23 OksanaSt

OksanaSt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 June 2015 - 17:32

Мы производители. Сами составляем чайные смеси и сами обжариваем кофе. Работаем по всей России. Конкуренты есть, по ценам на уровне конкурентов держимся! Одна торговая Марка. НАша. 

В дополнение идеи взращивания клиентов: проведите вебинар "Как зарабатывать 10 000 $ в месяц на продаже кофе". 

Вы сейчас на какие предложения закрываете на лендингах?  

• 0

Тексты для бизнеса. Интернет-маркетинг.

pro-marketing-online.net

#24 КонстантинД

КонстантинД

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 June 2015 - 06:53

А доставка в регионы как осуществляется? До транспортной компании?

Да, до транспортной компании бесплатно доставляем!

В дополнение идеи взращивания клиентов: проведите вебинар "Как зарабатывать 10 000 $ в месяц на продаже кофе". 

Вы сейчас на какие предложения закрываете на лендингах?  

Помощь в открытии магазина

Сопровождение бизнеса

Увеличение прибыли и потока клиентов

• 0

#25 Fedor74

Fedor74

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 June 2015 - 10:23

Я правильно понимаю, что речь идет об интернет-магазинах "Конунг"?

Сообщение отредактировал Maryna: 26 June 2015 - 11:50
реклама

• 0

Темы с аналогичными тегами: маркетинг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме