Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бизнес на Авито, у кого-нибудь получалось?

авито

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#26 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14784

Отправлено 13 May 2015 - 16:48

Авито это площадка для продажи Б/У  :) .

• 0

#27 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 13 May 2015 - 23:35

Валдаец, спасибо за инфо! :)

По поводу фонарика - он стоит на АлиЭкспресс 1200, на Авито продаю за 2500, но там у всех такая цена, а я написал про бесплатную доставку )

Хотел спросить про телевизор... они были у тебя в наличии, три штуки? Или это партнёрка какая-нибудь по продаже товаров ? :)

Сообщение отредактировал bme2013: 13 May 2015 - 23:35

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#28 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2183

Отправлено 14 May 2015 - 12:55

они были на партнёрском складе в Питере,где я мог их забрать в любой момент оставив залог...

я размещал около 30 моделей... Лидер продаж  у меня была Сонька... у конкурента Лыжи... но тягаться с М-Видео и Эддарасовцами тяжело... гемороится можно.. но зарабатывать меньше 3000 с шт. я не готов. поэтому забросил их

• 0

#29 oslusar

oslusar

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 14 May 2015 - 16:49

По поводу тестирования ниши...

Лучше собрать ключевые слова по нише, зайти в сервис, которые проверять на каком месте находится сайт по ключу и смотреть , будут заказы или нет.

к примеру, авито сидит в ТОП 3 по запросам продаж собак, кошек и других декоративных животных. Сами проверьте...

если авито в топ яндексе, можно уже писать объявление и смотреть как пойдут продажи. 

• 0

Будь полезным для других!

#30 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 May 2015 - 20:02

Oslusar, спасибо! Интересная идея! А как посмотреть, по каким еще запросам Авито на первых местах? :) (не совсем понял) :)

Сообщение отредактировал bme2013: 14 May 2015 - 20:03

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#31 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2278

Отправлено 14 May 2015 - 20:21

Есть ли тут люди, у которых заработок на Авито в месяц - от 30 000 рублей ? :)

Есть. Только я использую Авито как доп инструмент продаж, а не как основной канал сбыта. 

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#32 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 May 2015 - 15:18

BAVml, спасибо за отклик! :) А можно узнать, это с продаж скольки товаров, если не секрет... Т.е. один товар продается, с которого большая наценка, или 100 наименований но с  меньшей наценкой... :)

Сообщение отредактировал bme2013: 15 May 2015 - 15:18

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#33 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 15 May 2015 - 17:43

1. Факт в том что на Авито заходят и Авито хорошо индексируется поисковиками.

Следовательно в посетителях проблем нет.

2. Создаем товар и используем больше ключевиков, чтобы попасть нормально в поиск.

3. Думаю должно быть 1 пунктом, но раз уж так написал. Проанализируйте спрос и предложение. Если спрос и так небольшой, а объявлений уже море таких, то Вы выхватите из него небольшую "крупицу" и то в том случае если цена хотя бы равна конкурентам. Анализируйте цену.

4. кол-во объявлений имеет так же решающий фактор. Больше-лучше.

5. Создавайте объявления для разных регионов и городов отдельно, так лучше позиционируются в поиске.

Кстати, видел интересную инфу о том как человек вывел в запрос поисковиков 3 свои ссылки в ТОП 10 Яндекса. 

Первая ссылка сайт где он продавал товар, вторая ссылка соц. группа в соц. сети, и 3 ссылка собственно Авито. Вот такую он устроил маленькую монополию по данному запросу. Поэтому с ключевиками в описании товара не экономьте и красиво размещаете их, главное не спамьте.

И будет счастье. Но спрос и предложение рулит как всегда, куда без него...

• 0

Разработка сайтов для бизнеса.

#34 CompAs

CompAs

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2278

Отправлено 15 May 2015 - 18:44

BAVml, спасибо за отклик! :) А можно узнать, это с продаж скольки товаров, если не секрет... Т.е. один товар продается, с которого большая наценка, или 100 наименований но с  меньшей наценкой... :)

Не секрет, на данный момент 4 товарные позиции. 

Сообщение отредактировал BAVml: 15 May 2015 - 18:45

• 0

У каждого свой путь...

http://www.biznet.ru/topic231208.html

#35 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 May 2015 - 04:57

Там объявления бесплатны!
Платные только плюшки..
Имею несколько аккаунтов. За 5 лет ни копейки авито не заплатил!

Валдаец просто поражаюсь вашей изобретательности,кое что для себя отметил.Жду новых тем

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#36 maximaizer

maximaizer

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 May 2015 - 05:02

Сам пробовал тестировать товары на авито, вроде как нашел нишку для себя спрос то есть , но для себя пришел к выводу и поддержу клона

Авито это площадка для продажи Б/У  :) .

либо недорогого товара.

• 0

Просто сделай это!

admin@marketing-gid.ru

#37 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 18 May 2015 - 16:46

Да, действительно, целевая аудитория авито по потребительским товарам больше ориентирована на подержанный и соответственно уцененный товар, либо на тот товар который стоит дешевле рынка, т.е. скажем если эти новые фонарики стоят у всех в среднем по 2500, то возможно их там будут покупать почаще ценой в 2000 или еще дешевле

• 0

#38 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • Cообщений: 2183

Отправлено 18 May 2015 - 22:52

б\у -это тоже громадный пласт где можно поднимать...прибыль.

лично я торгую новым.

с Авито просто гоню народ в свой лабаз...

он там в огромных количествах и бесплатен...  не по 3 рубля как с директа..

• 0

#39 Илюха1991

Илюха1991

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 18 May 2015 - 23:40

Вгружусь тоже в эту тему. Пару лет с авито дружу, в основном интересна электроника, покупаю-продаю. можно и 10000т.р. в месяц сделать, можно и ничего. Знание цен обязательно! и по чаще сайт мониторить, чтоб вкусные предложения непропустить, потом привлекающее фото, доходчивое описание и ожидание..... Стараюсь выставлять в лаконичном порядке.

• 0

#40 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 June 2015 - 12:08

Может кто подскажет, как лучше)... Вот уже протестил несколько товаров на Авито, а именно давал объявление с фотографиями из Интернета и красивым описанием, и смотрел, будут ли звонки. Естественно, этого товара у меня не было в наличии, если кто-то звонил, говорил, что продал...

Так вот, например, были звонки по таким товарам, как охотничий нож, китайские телефоны, сумка рыболова, бинокль, наушники, машинки на пульте управления)) Так вот... Другие люди, кот. продают товары на Авито, имеют или свои магазины или точки на рынке, или пункты выдачи, т.е. они просто используют Авито как дополнительный заработок... У меня же другая история - у меня нет ни магазина, ни пункта выдачи, я могу только либо встречаться у метро, либо сам доставлять товар... Думаю, как бы это обыграть на Авито... не будет ли смущать покупателей, что я продаю товары таким способом...

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#41 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 02 June 2015 - 12:23

не будет ли смущать покупателей, что я продаю товары таким способом...

Покупателей думаю не смутит, а вот проверяющих.....  :) .

Утро, как говорится, начинает не с кофе. Утро началось с статьи 14.10 КоАП РФ и штрафа. В результате полная конфискация товара и долг в размере 2 тысяч.

Было предчувствие, что этот человек из налоговой, но настолько сильно хотелось выйти в ноль, что ни о чем не задумывался. Пока, что ушли в минус. 

• 1

#42 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 June 2015 - 15:24

Покупателей думаю не смутит, а вот проверяющих.....  :) .

Утро, как говорится, начинает не с кофе. Утро началось с статьи 14.10 КоАП РФ и штрафа. В результате полная конфискация товара и долг в размере 2 тысяч.

Было предчувствие, что этот человек из налоговой, но настолько сильно хотелось выйти в ноль, что ни о чем не задумывался. Пока, что ушли в минус. 

Да, хороший довод для регистрации ИП или ООО )))

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 02 June 2015 - 15:24

• 0

#43 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 02 June 2015 - 15:32

Это кстати сегодня форумчанин в своей теме написал.

• 0

#44 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 June 2015 - 14:11

Часто говорят, что пока бизнес в Интернете не начал приносить хотя бы 30 000 руб. в месяц стабильно, налоговые органы на такую мелочь отвлекаться не будут...

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#45 ProfDesigner

ProfDesigner

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 June 2015 - 14:16

Часто говорят, что пока бизнес в Интернете не начал приносить хотя бы 30 000 руб. в месяц стабильно, налоговые органы на такую мелочь отвлекаться не будут...

)) Т.е у них есть список. Так... Посмотрим... Кто у нас 30-ничек достиг. Мы идем к Вам )))

Просто стабильность она обычно предусматривает уже умные телодвижения, думаю регистрация ИП хотя бы один из таких шагов.

Сообщение отредактировал ProfDesigner: 03 June 2015 - 14:17

• 1

#46 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 03 June 2015 - 14:41

Говорят в Москве кур доят.

Недавно читал, парень поехал отвозить покупателю заказ и там его взяли тепленьким  :) . 

Могу сказать по собственному опыту (общаюсь со многими моими конкурентами в своем городе), проверяльщики имеют план и в конце квартала это очень заметно :icon_mrgreen: .  Мне знакомые коллеги часто звонят и спрашивают, был ли прозвон или нет :1_7_2: . 

• 0

#47 Engineering

Engineering

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 June 2015 - 15:57

предпринимательство признается незаконным если у вас есть систематическое получение прибыли, а налоги с прибыли вы не платите

а прибыль это сумма на которую доход превышает затраты.

Исходя из этого если вы затратились на оборудование, а она вам не приносит систематической прибыли, то ничего незаконного вы не делаете, и проверяльщикам обломантус

• 0

#48 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 04 June 2015 - 21:49

Да, действительно, целевая аудитория авито по потребительским товарам больше ориентирована на подержанный и соответственно уцененный товар, либо на тот товар который стоит дешевле рынка, т.е. скажем если эти новые фонарики стоят у всех в среднем по 2500, то возможно их там будут покупать почаще ценой в 2000 или еще дешевле

Мы тоже так думали, пока не начались заказы на эксклюзивные и интересные позиции! К удивлению, на Авито достаточно и не бедных людей, которые просто копаются в объявлениях нужной тематики. 

• 0

#49 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 04 June 2015 - 23:03

Можно пару эксклюзивных вещей глянуть? Просто интересно.

• 0

#50 Visitorq

Visitorq

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 05 June 2015 - 11:55

Можно пару эксклюзивных вещей глянуть? Просто интересно.

Коммерческая тайна.  :) Не проблема найти интересные позиции при желании. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: авито

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме