Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бизнес на Авито, у кого-нибудь получалось?

авито

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#51 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 05 June 2015 - 11:58

На Авито можно зайти в любое чужое обьявление и посмотреть сколько было просмотров, соответственно оценить насколько интересен товар по такой цене!
  • 0

#52 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 June 2015 - 12:10

У меня знакомый с компом не очень дружит, поэтому приезжает ко мне и я размещаю его обьявления, и прикол в том, что через неделю половина товара уже продана, а через две недели остается совсем мало!
Продает в основном б/у оставшееся от ремонта: сантехника, двери, даже линолиум.
Он смотрит аналогичный товар и ставит цену ниже, подробно расписывает все размеры и прочее, опять же в названии надо максиматьно кратко и четко обозвать свой товар, так как люди часто пользуются фильтром по названию.
Лучше продаются вещи, качество которых можно оценить по фото, так как покупатель скорее купит в магазине с гарантией чем дешевле но без гарантии!
  • 0

#53 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 June 2015 - 12:54

Мелочевку нет смысла продавать, так как уйдет времени больше на звонки, встречи и прочее, чем стоит сама вещь.
  • 0

#54 ortel

ortel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 09 June 2015 - 09:19

Продавал на авито электронику! Быстро и дорого продал. Потом пытался продать старый планшет, но безуспешно, т.к. он просто морально устарел (проще было купить новый людям). Сейчас размещаю объявления по своим услугам по созданию и продвижению сайтов. Размещаюсь бесплатно. В первые три дня (пока объявление в топе) заказы идут чуть ли не раз в час. Потом резко падают просмотры и заказы (объявление уходит из топа).

В целом доволен площадкой. Когда будет больше кеша на рекламу то сделаю там десяток другой платных объявлений.

• 0

#55 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14784

Отправлено 09 June 2015 - 09:31

Вчера сделал 4 объявления, второй день на 1 станице висят. Пока не было ни одного звонка. 

• 0

#56 Engineering

Engineering

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 09 June 2015 - 12:03

Вчера сделал 4 объявления, второй день на 1 станице висят. Пока не было ни одного звонка. 

Футболки?

Я дал несколько объявлений на услуги клинингв, звонки идут, но все хотят подешевле а если я буду по дешевле то мне ни чего не окупится, это при условии, что я все сам делаю, а если использовать наемный труд, вообще в минусе буду.

Вот дом работницам на авито нормалек)) все расходы только на поднятие объявления и на метро

• 0

#57 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 09 June 2015 - 12:24

Ага, футболки.

Смотрел что я год назад выставлял: часы настольные, фоторамки с часами, часы настенные, очки спортивные. НИЧЕГО не продал, хотя цены не ломил. Дочь вот несколько вещей продала, чемодан мой и браслетов несколько, телефон бу вроде тоже на авито толкнула.

• 0

#58 Engineering

Engineering

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 09 June 2015 - 12:29

Одежда на авито вообще не идет, я в позапрошлом году пробовал продавать выставил 100 разных объявлений, а когда начала повторно подавать модераторы первую неделю следили чтобы не было повторов потом 3апутались и начали пропускать все подряд не глядя, так у меня за два месяца было, пару звонков и ни одной продажи, я потом бросил это занятие

• 0

#59 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 09 June 2015 - 12:35

Да я особо то и не расчитываю на Авито, чисто по теме-эксперемент. О чем и пишу тут :) .

• 0

#60 Nadin357

Nadin357

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 June 2015 - 12:48

пыталась продавать оригинальные часы практически по оптовой цене с наценкой в 1000 руб, ничего не продалось.знакомые продавали бу детали авто хорошо продаются

• 0

#61 skaska

skaska

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 12 June 2015 - 20:52

Рассказываю способ заработка на авито, который перестал работать на той недели) поэтому рассказываю)

Регистрируемся в CPA сети "Адмитад" , создаём площадку "рассылка" выбираем что будем привлекать лидов через Е-маил рассылки, подключаемся к программе JOB.ру , на авито создаём объявления по типу "Требуется оператор" во многих городах( кстати для создания объявлений в рубрике работа вакансии, у вас должен быть статус компания) в описании пишем, примерно: работа удалённая, нужно сидеть дома и отвечать на звонки, ну все думаю видели такие объявления.

На авито заранее указываем левый номер телефона, который будет точно не доступен. В конце в объявлении пишем, что если телефон не доступен , пишите на почту, лояльность клиента повышается из за этого пункта.

Далее на почту начинают приходить десятки сообщений, по поводу работы, я отправлял такой текст: 

Добрый день, заполните пожалуйста резюме на сайте "Ваша ссылка с партнёрской программы" 

После заполнения, пришлите ссылку на ваше резюме.

Иванов Иван Иванович- специалист по кадрам ООО "Совести нету"

8-982-555-55-5

Народ проходит по ссылке, заполняет резюме, за каждое качественное резюме вы получаете 60 рублей.

В неделю у меня выходили 2-5 тысяч рублей.

Минус , что ждать денег около 30-50 дней, когда они проверят резюме на качество.

С той недели, начали как то пропаливать эту тему. Я завязал.

Есть конечно ещё один способ работы с этой партнёркой, но пока он рабочий, рассказывать не буду)

Прикрепил скрин с почты, последний день работы по этой системе, народ постоянно пишет, конверсия примерно 10-25%

Прикрепленные изображения

• 1.png

Сообщение отредактировал skaska: 13 June 2015 - 22:58

• 0

#62 fill72

fill72

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 12 June 2015 - 21:46

skaska Где вы эти темы находите?
  • 0

#63 KESSL

KESSL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 13 June 2015 - 11:11

пыталась продавать оригинальные часы практически по оптовой цене с наценкой в 1000 руб, ничего не продалось.знакомые продавали бу детали авто хорошо продаются

А что за часы? И какая конечная цена была?

Сообщение отредактировал KESSL: 13 June 2015 - 11:23

• 0

#64 skaska

skaska

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 June 2015 - 22:57

skaska Где вы эти темы находите?

В плане где нахожу?! Анализирую работу системы и всё.

• 0

#65 fill72

fill72

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 14 June 2015 - 08:13

В плане где нахожу?! Анализирую работу системы и всё.

В плане где денег поднять....
Может и мне что подскажите ...
  • 0

#66 skaska

skaska

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 June 2015 - 12:41

В плане где денег поднять....
Может и мне что подскажите...

А) ну пока самому мало) Ты сварщик?! Если да, то я тоже)))
  • 0

#67 tihonja

tihonja

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 21 June 2015 - 09:59

Там объявления бесплатны!
Платные только плюшки..
Имею несколько аккаунтов. За 5 лет ни копейки авито не заплатил!

Завсегдатай,о чём ты говоришь вообще?

У тебя хоть 500 аккаунтов и ЧТО?!

Сам работал в недвижимости,знаю не по наслышке,что значит работать в АВИТО.

И что такое подать несколько десятков обьявлений каждый день(реже нет смысла,так как при такой аудитории желающих размещаться на авито, твоё обьявление через 10 минут оказывается на 10 странице,где никто искать его не будет)

Значит надо или покупать услугу "вип-размещение",или поднимать и тоже платить!

У меня было около 20аккаунтов и несколько симок с разными номерами!

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ТЫ РАЗМЕЩАЕШЬСЯ С ОДНОГО IP-АДРЕСА(ЕСЛИ У ТЕБЯ ИХ НЕ НЕСКОЛЬКО) И ТУТ НАДО РАБОТАТЬ С КУКАМИ,КЭШЕМ И ЦЕЛЫМ ГЕММОРОЕМ  МАНИПУЛЯЦИЙ,ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЁК ПОБЫТЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!

ВЫВОД: я бросил,не было человека чтобы держать его круглосуточно на Авито для всего объёма работ

Авито был хорош пока они со Slando не объединились

• 0

#68 tihonja

tihonja

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 June 2015 - 10:08

Валдаец, день добрый! :)

Рад, что у вас есть успешный опыт продаж на Авито! :)

Хотел бы, пользуясь случаем, задать вопрос :)

Как тестить нишу? Например, я хочу заняться продажей фонарика, или гантелей, или удочек... Я разместил объявление на Авито, написал продающий текст, эффектный заголовок, загрузил фотки, поставли адекватную цену, сделал доставку в подарок. Из 100 просмотров объявления никто не позвонил. Можно ли из этого сделать вывод о том, что ниша подобрана неверно, и надо искать другую, или нужно несколько раз попробовать.. Если да, то сколько и как :)

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Ребята сначала мониторьте,потом тестируйте!

Не ищите аудиторию под то,что выбрали-ищите то,что хочет аудитория !

Яндекс Вордстат очень гибкий инструмент,если знать и понимать как люди могут искать нужный товар!

Узнайте,что они ищут и продайте им это!

• 0

#69 tihonja

tihonja

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 June 2015 - 10:12

Выводы делать неблагодарное дело.. они часто ошибочные.

надо просто работать и продолжать бить свою тему .. сжав зубы и матерясь на посетителей

что выстрелит не знаешь и сам. Бывает тишина по товару месяц. а потом сразу два звонка

и сразу две продажи за день.

Если у фонарика адекватная цена.. его могут купить.. если он на Али стоит в три раза дешевле.. значит не совсем..

Вот даже неполинился.. и нашёл.. (см.скрин)  что с ботами правдивая история..

вот это реальные ботинки ... которые я продал.. я там всякую чушь написал что они нескользят с металическами мысками.. что это для спец работ... авиатика... что шьют в ручную на секретном заводе в урипинскзадунайске...

короче пили пиво.. и я креативел..  просмотров было под 1000.. велись в основном школьники..

просили размеры 39-41.. а у меня был 45.5...

и всёже нашлась жена..которая мужу купила их в подарок. Друг их отвёзил в пригород (Стрельня)... потом мы эти деньги пустили на богоугодное дело... (снесли в шашлычную)

Когда встречаемся всегда вспоминаем эту историю..

и по теме:

на том же скрине видно, что у меня там 70 объяв по Питеру.

ниже видно объявление про телек .. (тестил спрос)

за полгода продал только 3 шт.  но это десяточка....(10.000) курочка по зёрнушку..

видно что акаунт был  забанен...

но Авито люблю всем сердцем..!

"на том же скрине видно, что у меня там 70 объяв по Питеру."

Семьдесят, РАЗНЫХ ОБЬЯВЛЕНИЙ?(тогда согласен)

• 0

#70 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 22 June 2015 - 10:59

Skaska, а на Авито ведь давно нельзя вставлять е-мейл адреса? Или и сейчас можно?

Клон, nadin, а вы доставляли бы заказы покупателям, елси бы они были? У вас есть магазин, в кот. можно приехать, или вы сами бы привозили им до адреса, или встречались бы возле метро, или где?

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#71 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 22 June 2015 - 11:49

У меня не магазин, отдел. Я сделал перегородки из эконом панелей, ДСП и стекла в магазине.

Иногда спрашивают про доставку, говорю рублей за 500-1000 доставлю по городу :) .  

Доставку делаю 1-3 постоянным клиентам которые находятся рядом со мной, но это исключение из правил.

• 0

#72 bme2013

bme2013

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 22 June 2015 - 18:08

клон, в смысле отдел? Ты отжал отдел у магазина, поставив перегородку и начав продавать там футболки? )) У тебя есть тема про твой бизнес?)

• 0

=> Bme2013ok@yandex.ru

#73 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 22 June 2015 - 19:28

Я три года ждал, получилось только 2 года назад заехать  :) . Аренда 15000 в месяц. Темы про футболки нет но все в курсе моих дел, я особо ничего не скрываю  :icon_mrgreen: .

• 0

#74 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2183

Отправлено 22 June 2015 - 21:16

Завсегдатай,о чём ты говоришь вообще?
У тебя хоть 500 аккаунтов и ЧТО?!
Сам работал в недвижимости,знаю не по наслышке,что значит работать в АВИТО.
И что такое подать несколько десятков обьявлений каждый день(реже нет смысла,так как при такой аудитории желающих размещаться на авито, твоё обьявление через 10 минут оказывается на 10 странице,где никто искать его не будет)
Значит надо или покупать услугу "вип-размещение",или поднимать и тоже платить!
У меня было около 20аккаунтов и несколько симок с разными номерами!
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ТЫ РАЗМЕЩАЕШЬСЯ С ОДНОГО IP-АДРЕСА(ЕСЛИ У ТЕБЯ ИХ НЕ НЕСКОЛЬКО) И ТУТ НАДО РАБОТАТЬ С КУКАМИ,КЭШЕМ И ЦЕЛЫМ ГЕММОРОЕМ МАНИПУЛЯЦИЙ,ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЁК ПОБЫТЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!
ВЫВОД: я бросил,не было человека чтобы держать его круглосуточно на Авито для всего объёма работ
Авито был хорош пока они со Slando не объединились

Я торгую не в таких нишах... Где объявлении сыплются каждую минуту..
Бесплатного вайфая в городе полно...

Сообщение отредактировал Валдаец: 22 June 2015 - 21:17

• 0

#75 skaska

skaska

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 June 2015 - 09:26

Skaska, а на Авито ведь давно нельзя вставлять е-мейл адреса? Или и сейчас можно?

Клон, nadin, а вы доставляли бы заказы покупателям, елси бы они были? У вас есть магазин, в кот. можно приехать, или вы сами бы привозили им до адреса, или встречались бы возле метро, или где?

Есть функция на авито, откликнуться на объявление, вот там письмо приходит к вам на почту

• 0

Темы с аналогичными тегами: авито

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме