Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бизнес на Авито, у кого-нибудь получалось?

авито

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#176 kulrura

kulrura

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 04 March 2017 - 19:38

С хорошим предложением, нужной аудитории... Работает!

• 0

Продажа акций Конструкторского бюро в сфере энергетики      motor-trend.ru

Разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире.

Участник Сколково «Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками»

#177 YrSA

YrSA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 March 2017 - 03:25

Что продается тут про костыли упоминали, я еще вспомнил что:

Микроволновки б\у простые  с заводилкой. С руками отрывали озабоченные мамаши, небритые мужики в гаражи, нищие  студенты.

• 1

#178 Kriiiss

Kriiiss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 24 March 2017 - 20:14

Что продается тут про костыли упоминали, я еще вспомнил что:

Микроволновки б\у простые  с заводилкой. С руками отрывали озабоченные мамаши, небритые мужики в гаражи, нищие  студенты.

Я что-то за вами по форуму хожу :1_7_2:

На авито последнее время у меня вообще ничего не продается. Комп ушел с юлы за неделю (на авито 3 месяца в разных вариациях висел). Но звонки по сайтам с авито лучше, чем с юлы.

Сотрудников хорошо на авито искать - тьмища откликов на самую сраную вакансию (посредникам эйчаров хорошо). Я там целые толпы на такие бредовые проекты людей на процент находила.

• -1

#179 AlexLook

AlexLook

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 May 2017 - 20:16

Бизнес на Авито

Всем привет! Прошу подсказать тех, у кого получалось или получается торговать на Авито...
Я прочитал основные правила создания объявлений, пишу красиво, делаю маленькое меню, вставляю фото... Но мне никто не звонит... Хотя цена адекватная, товар нужный...
Смотрел видео-ролики, где люди говорят, что продают на 40 000 в месяц...

Подскажите, плиз, кто знает..

1. какая конверсия считается нормальной на Авито? Т.е. сколько заказов должно быть на 100 просмотров?
2. Как сделать вывод о том, что товар не покупают? Один раз подать объявление, и если заказов нету, то искать другой товар? Или по-пробовать 10 раз?

Мебель (новую) пробовал продавать, в 4-5 раз дешевле чем в магазине и лучшего качества, смотрят много, и на авито и на других досках, но не покупают, практически совсем. В общем, либо торгуйте б/ушным Г. за копьё, либо используйте доски для рекламы не рассчитанной на непосредственно продажу, а торгуете в другом месте.  Увы...

• 0

#180 BogdanRus

BogdanRus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 June 2017 - 10:42

Всем привет! Сам занимаюсь продажей техники на Авито.
Хотелось узнать, кто реально тут занимается бизнесом на авито?

Я продаю китайские смартфоны , беру оптом, наценка на один Смартфон 2-3к.
Продажи не такие высокие, т.к. Мои смартфоны Не так популярны, как другие (но ниша забита ими)
2. Это беспроводные зарядки. Оптовый закуп 250-300рублей, продажа 699рублей . В месяц 5-6 продаж.
Цена на них в интернете От 800 и до 2000. Разброс большой. Но пока только набирают популярность.
3. Актуальный товар - это аккумулятор для смарфтонов. Маржа от 70%. Но увы, в большинстве городов эта ниша уже занята.
(говорю только про Авито)
4. Также монитором дешевые кофеварки и Кофемашины. Б/у продают много, новых не так много, ниша Не сильно занята, но думаю, это как дополнительный товар подойдет. Маржа от 30%
5. У меня совсем что то не пошло, наверное уже потихоньку уходит, это машины на радиуправлении. Также маржа от 40% можно и до 70-80% делать накрутку.

В общем то, пока это все, что я тестировал.
Кстати, кто то упоминал микроволновки, нужно посмотреть рынок. Знаю, что б/у очень быстро уходят.
  • 0

#181 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 21 June 2017 - 14:31

никогда ничего не получалось там продать, сложилось впечатление что там нищеброды сидят одни, и каждый второй просит скидку в тысячу рублей)

• 1

#182 YrSA

YrSA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 June 2017 - 15:04

никогда ничего не получалось там продать, сложилось впечатление что там нищеброды сидят одни, и каждый второй просит скидку в тысячу рублей)

Раз продавал дорогущий усилитель марантз, сам пользовался, не ради перепродажи, продовал года 2, курс скакал, замучился цены переписывать. За 2 года два звонка от меломанов, про звук спрашивали.

А покупатель все же нашелся, не торгуясь перевел деньги из другого города, аж в я в осадок выпал, как все быстро прошло и без вопросов. Так что на любой товар есть покупатель с деньгами, проблема только что продавцов много, пол страны продает, другая половина покупает.

И авито хорош как тест товара, для налаживания связей с постоянными покупателями в твоем регионе. Куча людей сложнее авито не умеют,  в интернет магазинах не покупают, а  им тоже  надо.

%70 постоянных местных покупателей нашлись через авито, Другие ресурсы продаж хороши, но для этого контингента они не к чему просто.

Последите за работой и их контингентом в салонах сотовой связи. Туда пруться покупать всякую хрень за безумные деньги. Волосы на голове шевеляться, что им такую дичь умудряются впаривать. Т.е. есть клиент с деньгами. Дерзайте и вы. 

Сообщение отредактировал YrSA: 21 June 2017 - 15:12

• 1

#183 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 June 2017 - 08:14

Раз продавал дорогущий усилитель марантз, сам пользовался, не ради перепродажи, продовал года 2, курс скакал, замучился цены переписывать. За 2 года два звонка от меломанов, про звук спрашивали.

А покупатель все же нашелся, не торгуясь перевел деньги из другого города, аж в я в осадок выпал, как все быстро прошло и без вопросов. Так что на любой товар есть покупатель с деньгами, проблема только что продавцов много, пол страны продает, другая половина покупает.

И авито хорош как тест товара, для налаживания связей с постоянными покупателями в твоем регионе. Куча людей сложнее авито не умеют,  в интернет магазинах не покупают, а  им тоже  надо.

%70 постоянных местных покупателей нашлись через авито, Другие ресурсы продаж хороши, но для этого контингента они не к чему просто.

Последите за работой и их контингентом в салонах сотовой связи. Туда пруться покупать всякую хрень за безумные деньги. Волосы на голове шевеляться, что им такую дичь умудряются впаривать. Т.е. есть клиент с деньгами. Дерзайте и вы. 

Дело в том что мой товар уникален, это ручная работа.денег стоит много, а люди на авито хотят б.у. и за небольшие деньги)

Сообщение отредактировал Artemnius: 30 June 2017 - 08:15

• 0

#184 YrSA

YrSA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 June 2017 - 17:39

Дело в том что мой товар уникален, это ручная работа.денег стоит много, а люди на авито хотят б.у. и за небольшие деньги)

Уникальный для тебя, а не для покупателей

В салоны связи почему пруться? Трубу убили\потеряли, зарядка срочно нужна, т.е. необходимость, а там объяснили, что без пленки на экран за 890р на трубу за 6000р ну никак нельзя.

Ты сам вот уверен что можешь убедить покупателя в уникальности товара? Твои затраты и работа вообще никому не интересны, о чем другом рассказывай.

• 0

#185 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 July 2017 - 07:43

Уникальный для тебя, а не для покупателей

В салоны связи почему пруться? Трубу убили\потеряли, зарядка срочно нужна, т.е. необходимость, а там объяснили, что без пленки на экран за 890р на трубу за 6000р ну никак нельзя.

Ты сам вот уверен что можешь убедить покупателя в уникальности товара? Твои затраты и работа вообще никому не интересны, о чем другом рассказывай.

так и я о том, что  на авито сложно убедить покупателя в том что это не ширпотреб и тд, хотя может быть я не умею там работать)

• 0

#186 YrSA

YrSA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 July 2017 - 12:24

так и я о том, что  на авито сложно убедить покупателя в том что это не ширпотреб и тд, хотя может быть я не умею там работать)

если шьешь например уникальные труселя, то продавай фирменные и узнаваемые, появятся постоянные клиенты, оценят и твои уникальные

• 0

#187 Artemnius

Artemnius

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 July 2017 - 13:50

если шьешь например уникальные труселя, то продавай фирменные и узнаваемые, появятся постоянные клиенты, оценят и твои уникальные

спасибо за совет, учту!

• 0

Темы с аналогичными тегами: авито

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме