Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

SEO - это разводка?

seo миф разводка сео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14274

Отправлено 13 May 2015 - 09:49

Набрал в поисковике "фанера в г.", 6 сайтов с рекламой и 10 без рекламы на 1 странице.

Набрал "ремонт обуви в г." Мой сайт на верху и еще один http://search.1and1.com/внизу. Остальные не платят гуглу  :)

• 0

#52 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 13 May 2015 - 10:14

Это у вас ниша не особо злая :) С фанерой и бетоносмесителями такое не проходит

У меня клиент как раз фанеру продает. На первых местах в Яндекс и Гугл. Больше никакой рекламы вообще нет. Гугл сейчас ему приносит больше половины трафика - гугл начал работать с локальной выдачей и это стало заметно. 

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#53 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 13 May 2015 - 10:31

У меня гугл 57% выдает. По прошлому году яндекс рулил.

Сообщение отредактировал клон: 13 May 2015 - 10:32

• 0

#54 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 13 May 2015 - 10:35

Набрал в поисковике "фанера в г.", 6 сайтов с рекламой и 10 без рекламы на 1 странице.

Я не очень понимаю, о каком г идет речь
  • 0

#55 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 13 May 2015 - 10:38

О городе в котором я живу  :) . Не буду же я фанеру в Москве покупать  :icon_mrgreen: .

• 0

#56 mumur

mumur

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 13 May 2015 - 10:58

Не буду же я фанеру в Москве покупать  :icon_mrgreen: .

В Рунете два города - Москва и Санкт-Петербург. Говорить о каком-то серьезном SEO в других регионах просто нет смысла.
  • 0

#57 Engineering

Engineering

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 18 May 2015 - 03:11

Еще что меня напрягает в яндекс директ, это нужно на сайте указывать свой адрес офиса, реквизиты ип или ооо, иначе сайт могут не принять

• 0

#58 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 18 May 2015 - 06:05

Вы путаете директ с маркетом  :) .

• 0

#59 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 18 May 2015 - 09:01

Но что делать с недостатками?

Длительный период продвижения. На некоторых сайтах я встречал цифры, что гарантия работает только после 3-5 месяцев.

А что делать собственнику бизнеса эти 3-5 месяцев?

Расскажу как у меня было:

После того как мне сделали сайт, мне объяснили "весь" механизм сео продвижения и директа и настроили директ, многое из того что объясняли я не понял, но что осталось в голове начал выполнять, а именно:

1. платил за директ, получалось в неделю примерно 1000р., чаще "висел" в низу страницы, но бывало и в первых рядах, длилось это примерно 4 месяца, пока не заработал простой поиск

2. заполнял сайт фотками, статьями, статьи заказывал у фрилансеров, стоиммость 100-300р. за 2000 знаков.

3. на сайтах типа "близко" есть адрес моего сайта, частенько и от туда заходят.

3. покупал ссылки на одной бирже которую мне показал тот кто сайт делал, не помню точно кажется статей 10-15 разместил на этой бирже.

через 4 месяца был в гарантированно в топ 10, очень часто попадал в первую пятёрку.

пол года ничего не трогал - показатели ухудшились, частенько оказываюсь на второй-третей странице.

Вывод: уделяя сайту 30-60 мин. в день - и ты на первой странице.

Другой вопрос - нужно иметь УТП и в общем конкурентные цены и много чего что привлечёт клиента, в каждой нише свои тонкости, а то может же быть так - на сайт заходят много, а продаж нет - тут уже не сео ни директ не будут виноваты.

Директ и сео должны в месте работать, придумал новое УТП - выстави в директе, оно если действительно хорошее УТП окупит быстро директ, принесёт прибыль и сео подтянет.

Сообщение отредактировал gloobaal: 18 May 2015 - 09:02

• 0

#60 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 18 May 2015 - 11:20

Расскажу как у меня было:

После того как мне сделали сайт, мне объяснили "весь" механизм сео продвижения и директа и настроили директ, многое из того что объясняли я не понял, но что осталось в голове начал выполнять, а именно:

Вывод: уделяя сайту 30-60 мин. в день - и ты на первой странице.

1) Я правильно понял, что человек, который вчера получал консультацию "объяснили весь механизм сео" может уже сегодня делать выводы вида "Вывод: уделяя сайту 30-60 мин. в день - и ты на первой странице."?

2) И из вашего же "вывода", я правильно понимаю, что могу рассчитывать оказаться на первой странице по запросу "доставка цветов" по Москве, при бюджете конкурентов на ссылочное 300-600к рублей в месяц?

Вам самому то не кажется это не очень логичным или в порядке вещей советовать то, в чем не понимаешь?

• 0
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#61 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 May 2015 - 12:21

1) Я правильно понял, что человек, который вчера получал консультацию "объяснили весь механизм сео" может уже сегодня делать выводы вида "Вывод: уделяя сайту 30-60 мин. в день - и ты на первой странице."?

Совет вполне рабочий для локальных провинциальных рынков. У меня были случаи, что после моих консультаций люди попадали в топ. Просто задачи бывают простыми.

• 0

#62 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5257

Отправлено 18 May 2015 - 13:13

Вам самому то не кажется это не очень логичным или в порядке вещей советовать то, в чем не понимаешь?

Вы правильно понимаете. Месяц назад за час написал статью, мог заказать у копирайтера - стоимость 500 рублей.

Сегодня эта статья мне приводит клиентов, вчера вот привела одного. При этом никаких дополнительных усилий с моей стороны она больше не требует.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#63 Astahoff

Astahoff

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 18 May 2015 - 15:16

Совет вполне рабочий для локальных провинциальных рынков. У меня были случаи, что после моих консультаций люди попадали в топ. Просто задачи бывают простыми.

Все верно. Но вывод звучит все же "Вывод: уделяя сайту 30-60 мин. в день - и ты на первой странице.", где в понятие сайты включено множество разнообразных сайтов (от ИМ по реализации морковки в Новом Уренгое до пластиковых окон в Москве). Вывод ложен для второго случая, где бюджеты ежемесячные на seo в районе цены хорошего автомобиля. Значит и все утверждение ложно. 

• 0
Прежде, чем делиться своей проблемой в личке, ознакомьтесь: http://www.biznet.ru....html?p=1642099<p>Драма, кидалово, <3 Сосна searchengines.guru/showthread.php?t=874952

#64 van260482

van260482

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 18 May 2015 - 16:55

Добрый день, кину свои 5 копеек в бурное обсуждение.

Предлагаю определиться что такое СЕО.

1. СЕО комплекс мер предпринимаемых для продвижение сайта в поисковых системах. Работа над юзабилити и дизайном сайта, наполнением правильными и интересными текстами, обновление информации. 

2. СЕо отдать кучу бабла сео оптимизаторами, чтобы они купили Вам ссылок. 

Так вот, если Вы будите идти по первому пути, то в конце Вас ждет большое счастье. У Вас будет хороший и интересный сайт, с высокой конвертацией и высокими позициями. Хотите стать богатым, потратье 1 час своего времени для работы над продвижением сайта. Через год Вы будите зарабатывать на порядок больше, чем в офисе. Схема получения прибыль. получил заказ- купил- отвез.

При втором варианте, Вы обречены. За вас никто думать и делать не будет. Второй путь, это все равно, что отдать на аутсосрс свой отдел продаж, который не заинтересован кровно в Ваших продажах.

• 0

#65 gloobaal

gloobaal

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 18 May 2015 - 20:49

2) И из вашего же "вывода", я правильно понимаю, что могу рассчитывать оказаться на первой странице по запросу "доставка цветов" по Москве, при бюджете конкурентов на ссылочное 300-600к рублей в месяц?

Вы не совсем правильно поняли, мне не только "объяснили весь механизм сео", а я ещё практиковал это объяснение 4-5 месяцев и получил хороший результат, может в Москве такого и не случилось бы, у нас город почти 1,5 млн и конкуренция достатдочно высока, из всего этого и делаю вывод.

В первую очередь заниматься продвижением самому меня подвигло такое же недоумение как и у ТС при обращении к СЕОшникам, а именно ничего объяснить толком не могут и гарантий ни каких, мне вот такие попадались, и ещё - одни заряжают 100к, другие при таких же обещаниях 20к после этого вообще не известно что думать, могли бы 300к зарядить и думаю результат был бы таким же как и у меня, ну может чуть лучше, а может чуть хуже.

Другой вопрос что вы похоже час в день в течении полугода считаете не за труд, а так вышел в форум постучать по клаве, если так относиться то да, действительно ни куда не продвинетесь.

Мне бы то же проще было отдать бабла и смотреть свой сайт на первых местах, а самому в это время на горных лыжах кататься, просто из своего опыта у меня сложилось мнение что большинство СЕОконтор делают для продвижения не больше моего, а то и меньше и 100-500к не всегда оправданно заряжены.

Я не претендую на звания гуру СЕОшника и думаю у меня очень много ошибок с сайтом и с продвижением, но результат то есть и  всегда рад выслушать конструктивный совет.

• 0

#66 Гость_ToXa911_*

Гость_ToXa911_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2015 - 17:16

1) директ для быстрых клиентов

2) оптимизацию, улучшения сайту

3) рекламный план, включая и контекст и семантическое ядро и профильные форумы и т.д., а не 1 какой-то источник

когда спрашивают "ххх  или ууу" ....а Вы каких себе для розничной точки хотите клиентов - тех что справа заходят в магазин или тех, что слева? в 90% случаев глуп сам по себе ... проблема большинства продвиженцев в том, что их стратегия "закупиться ссылками на бирже", а в не в том, что продвижение плохо само по себе ...

• 0

#67 WebGeneralA

WebGeneralA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 May 2015 - 01:56

Дело не  в разводке.

Надо понимать, что такое Seo и надо ли оно для Вашего  бизнеса.

Необходимо понять,  кто  Ваша  Целевая аудитория.

Seo - это просто инструмент, который в знающих руках и при должной стратегии принесет результат.

Seo это  выдача без рекламы (органическая).  Стратегий для вывода Вашего сайта в топ множество.

Надо отметить ,что  есть как "Белые методы", так  и "Черные"

В любом случае Должна быть стратегия  продвижения вашей услуги или товара.

• 0

#68 psilog

psilog

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 22 May 2015 - 21:29

Свои копейки вставлю, я работаю с ютюбом принципы сео здесь работают так же как и в сайтах конечно со своими оговорками, так вот тупо сео хорошо, но если оно в комплексе с другими методами раскрутки и поиска клиентов. Есть моменты не всегда прямые сео заходы или теги будут приносить нужный трафик. Сео долго раскручивает ресурс, но так же долго может давать отдачу. По поводу сео спецов вот тут полный ахтунг. Я например привожу трафик по сео из отраслей не совсем понятных с самого начала. Например, если я хочу привести трафик на СТО по ремонту двигателей авто, то трафик я буду приводить не с тех кто хочет отремонтировать уже сломанный двигатель, а с тех кто просто имеют еще целую машину. Да долго, но охват аудитории гораздо больше чем тех кто сломался сегодня и нуждается сегодня в ремонте и не факт что именно сегодня хозяин сломанного авто увидит вашу рекламу в яндексе. А вот если долго капать на мозг многих водителей по поводу разных случаев которые могут произойти с авто и как их решить, то когда этот случай произойдет то в первую очередь он вспомнит меня а если вдруг не вспомнит только тогда он пойдет искать помощь по рекламе. То есть СЕО это не просто тупо ТЭГИ это часть маркетинга, которая должна быть и в СЕО и в рекламе и других вариантах добычи трафика.

• 1

#69 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1130

Отправлено 06 September 2015 - 14:19

я как профессиональный SEO-оптимизатор со всей ответственностью заявляю:

-- не доверяйте оптимизаторам!

доверяйте, но не всем. при том что у нас на каждом углу юридические вузы, юристов хороших я вижу только по тв

• 0

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#70 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 September 2015 - 10:32

На самом деле SEO само себе сейчас не живет. Его делать без работы над сайтом (контент, юзабилити, дизайн) и без внешних факторов (не только ссылки, но упоминания бренда, соц. сигналы) невозможно. По сути вся работа над SEO сводится к перечню разных видов работ: оптимизация кода (программист), написание текста (копирайтер), переделать макет (дизайнер), внешние ссылки (линкбилдер), соц. сигналы (SMM-менеджер). 

Спрашивается где тут работа SEO-специалиста?..

Сообщение отредактировал DezGot: 07 September 2015 - 10:41

• 1

Темы с аналогичными тегами: seo, миф, разводка, сео

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме