Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

работа в Китае

китай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 animalBSN

animalBSN

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 May 2015 - 20:05

Народ подскажите или расскажите кто ездил в Китай. Где работали, кем, сколько можно заработать.
  • 0

#2 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1315

Отправлено 28 May 2015 - 04:30

Вопрос слишком обширный. Можно поехать в Китай моделью фотографироваться в каталогах одежды. Можно поехать в Китай танцовщицей в ночной клуб. Можно поехать преподавателем иностранного языка. Можно найти работу менеджером по работе со странами СНГ в какой-нибудь китайской экспортной компании. Можно устроиться программистом в компанию, разрабатывающие компьютерные игры, и заниматься локализацией на русскоязычную аудиторию. Можно работать самостоятельно, отправляя товары из Китая. Везде зарплаты разные. И в разных регионах Китая зарплаты разные - а Китай огромный. Плюс все зависит от вас - на одной и той же работе два человека могут зарабатывать совершенно разные деньги.

В целом в Китае можно при желании достаточно быстро подняться и заработать хорошую сумму денег. Возможностей больше, чем в России.

• 1

Ткани оптом из Китая. Поиск производителей в Китае, контроль производства, проверка качества.
Подкладочная ткань для производства школьной формы. Соответствие техническому регламенту Таможенного союза.
Текстильные выставки в Китае.

#3 animalBSN

animalBSN

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 May 2015 - 13:43

Знания английского обезательны?
  • 0

#4 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14855

Отправлено 28 May 2015 - 13:56

Племянник знакомой моделью в гонконге работал несколько лет.

Без языка вас никто не возьмет даже пол мыть.

• 0

#5 Kukatia

Kukatia

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 June 2015 - 16:49

И английский, и русский нужно знать хорошо. А еще лучше китайский.

• 0

#6 Den24

Den24

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 June 2015 - 02:14

А повором можно устроится зп нормальная и вообще любят там европейскую кухню.или только свою.???

• 0

#7 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 June 2015 - 11:37

В Китае население 1,5 миллиарда человек. Работу можно найти абсолютно по любой специальности. И даже со знанием только русского. Смотря что вы из себя представляете. Если будете суперспециалист - дадут личного переводчика. Шерстите сайты с объявлениями о вакансиях - русские, англоязычные, китайские...

П.С.

Клон, у вас столько знакомых на каждый случай, что я уже сомневаюсь, реальный ли вы человек. :)

• 0

Ткани оптом из Китая. Поиск производителей в Китае, контроль производства, проверка качества.
Подкладочная ткань для производства школьной формы. Соответствие техническому регламенту Таможенного союза.

#8 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 05 June 2015 - 14:00

У меня много знакомых которые живут и работают за рубежом. Это в наше время нормальная ситуация когда чел ищет где глубже  :) .

Я бы и сам уехал, но .....

• 0

#9 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 June 2015 - 15:00

Я бы и сам уехал, но .....

Что мешает?

• 0

#10 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 05 June 2015 - 15:38

Хотел в прошлом году уехать, но как говорится: если хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах.

А плацдарм подготовлен  :) . Готовлюсь потихоньку, поэтому еще одно ИП и открыл. Мне скоро и пенсионную визу уже можно открывать  :ac26: .

• 0

#11 Merslana

Merslana

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 14 June 2015 - 20:12

И английский, и русский нужно знать хорошо. А еще лучше китайский.

Да, только В Гонконге говорят на китайском - кантонский диалект, его в нашей стране не изучают. А у нас учат китайскому- мандарин.
А русский язык там никому не нужен.
  • 0

#12 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2015 - 03:09

русский язык там никому не нужен

На прошлой неделе был на одной китайской фабрике - там есть два менеджера китайца, которые хорошо говорят по-русски, так как работают на рынок России и прочего СНГ.

• 0

#13 Merslana

Merslana

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2015 - 08:51

На прошлой неделе был на одной китайской фабрике - там есть два менеджера китайца, которые хорошо говорят по-русски, так как работают на рынок России и прочего СНГ.

Да, но это китайцы со знанием русского языка.
И потом, я имела ввиду только Гонконг, а не весь Китай. Знание русского языка приветствуется, но ставить в один ряд с английским и китайским, я считаю- заблуждение.
  • 0

#14 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 June 2015 - 09:06

Merslana, я ничего против вашего поста не имею. Я лишь добавил. Какой язык где нужен - зависит от конкретной ситуации.

• 1

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 5076

Отправлено 16 June 2015 - 17:35

Да нахрен им нужен ваш русский язык. Если нужно китайцам они русский язык и так выучат. Там нужен китайский причем если человек учил путунхуа это пекинский диалект , ему будет очень трудно общаться в Гуанжоу . да что там говорить рядом Тяньжин и мой сын говорит еще надо вслушаться как они говорят что бы понять. тяньжиньский диалект путунхуа.  Если фирма ориентирована на экспорт в западные страны там однозначно китайский и английский , но опять же но тот  кто наивно полагает что вот знать языки и этого достаточно , важно еще обладать определенными знаниями в экономике промышленном производстве а так просто со знанием английского и китайского им нафиг не нужен. Там своих выпускников вузов без работы до фига и больше.

Сообщение отредактировал makingbeef: 16 June 2015 - 17:36

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#16 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 June 2015 - 17:41

важно еще обладать определенными знаниями в экономике

Согласен. Если элементарно (хотя это совсем не элементарно) не разобраться в схеме возврата китайского НДС, то можно регулярно попадать на переплату.

Ну а про диалекты. Они хоть и говорят в каждой местности на своем "хуа", но все знают путунхуа как общегосударственный. Ни разу не сталкивался с людьми по бизнесу, которые не говорят на путунхуа. Китайская теща одного моего друга не в счет :)

• 0

#17 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 16 June 2015 - 20:25

Знаю с десяток китаянок которые живут не в Китае или на 2 страны. У одной двойное гражданство (папа живет в Гонгонге ).

Так они друг друга почти не понимают  :1_7_2: .

• 0

#18 Гость_AkviaIvan_*

Гость_AkviaIvan_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2015 - 09:34

Живу в Гуанчжоу,думаю кантонский язык вообще не нужен здесь.Большая часть,умеет разговаривать на мандарине,кроме например уборщиц,или работников какого-нибудь павильона в трущобах.Единственный плюс знать этот диалект,это когда работаешь с китайцами(менеджером по продажам,например мебели) ,и продавать товар китайцам с других регионов ,которые ни понимаю ни слова на кантоне,можно открыто обсуждать цены с продавцом,все равно никто ничего не понимает.Что бы добиться максимального эффекта по хорошему нужен не плохой китайский,но люди которые без знания языка,выкручиваются и с ломаным английским
  • 0

#19 Merslana

Merslana

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2015 - 21:32

Знаю с десяток китаянок которые живут не в Китае или на 2 страны. У одной двойное гражданство (папа живет в Гонгонге ).
Так они друг друга почти не понимают  :1_7_2: .

Значит, разговаривают на английском. А на каком языке папа с дочерью в детстве разговаривали?
У моей дочери есть 2 друга из Гонгонга. С одним дочь переписывается на японском и английском языках. Вплоть до того, что он ей пишет на английском, а дочь отвечает на японском, типа клавиатуру лень перестраивать. А с другим переписывается только на английском.
И все друг друга понимают.
  • 0

#20 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 18 June 2015 - 08:39

А на каком языке папа с дочерью в детстве разговаривали?

ХЗ на каком, я папу только на фото видел - но думаю на каком то китайском.

У них нормально знать 2-3-4 языка. Все эти девушки работали или сейчас работают в международных компаниях, там без языков просто на работу не возьмут.

типа клавиатуру лень перестраивать. 

С их клавой просто беда, мне проще со смарта писать  :)

• 0

#21 Kame

Kame

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 15 July 2015 - 20:15

Вопрос слишком обширный. Можно поехать в Китай моделью фотографироваться в каталогах одежды. Можно поехать в Китай танцовщицей в ночной клуб. Можно поехать преподавателем иностранного языка. Можно найти работу менеджером по работе со странами СНГ в какой-нибудь китайской экспортной компании. Можно устроиться программистом в компанию, разрабатывающие компьютерные игры, и заниматься локализацией на русскоязычную аудиторию. Можно работать самостоятельно, отправляя товары из Китая. Везде зарплаты разные. И в разных регионах Китая зарплаты разные - а Китай огромный. Плюс все зависит от вас - на одной и той же работе два человека могут зарабатывать совершенно разные деньги.

В целом в Китае можно при желании достаточно быстро подняться и заработать хорошую сумму денег. Возможностей больше, чем в России.

Бред. Если только вы язык знаете ,хотя бы английский прилично для начала .

В России шансов заработать точно не меньше. )

• 0

Беги Форест, Беги. 

#22 heiren

heiren

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 July 2015 - 06:46

Бред. Если только вы язык знаете ,хотя бы английский прилично для начала .

В России шансов заработать точно не меньше. )

Соглашусь....При том что работа в основном только на иностранные компании, а там к тебе прикрепят переводчика китайца, так что часто, даже анг не нужен. Другое дело что в связи с событиями последнего года, людей обычно сокращают а не нанимают новых сотрудников, рынок то заметно поужался. 

• 0

#23 NoblePearl

NoblePearl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 July 2015 - 10:54

В китае хороший переводчик может зарабатывать от 6000-8000 юаней. 

• 0

#24 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 July 2015 - 13:40

В китае хороший переводчик может зарабатывать от 6000-8000 юаней.

В неделю :ac26:

• 0

#25 WMWlogistics

WMWlogistics

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 August 2015 - 05:33

Забавные картины в Китае вижу в последнее время. Человек с базовым языком ( китайскм ил англ) без проблем находит работу, в то время как люди HSK 5-6 сидят без работы, только вижу на досках объявлений "ищу работу HSK 6, отлчный англ".
Сделал вывод на своем примере- у меня китайскй средний, хоть и живу в Китае 7 лет, англ- разговорный ломаный ( он мне не пригодился пока что особо) и теперь самое главное- у меня есть опыт работы.
Челокек с HSK 6 и отличным зананием англ. Что бы достичь таких вершин в познаниях языков, наверно нужно много учиться. Делаю вывод- опыта работы нет.

В Китае при приеме на работу опыт работы является решающим фактором! Даже если работа модели или танцора.

Сообщение отредактировал WMWlogistics: 10 August 2015 - 05:38

• 0

Темы с аналогичными тегами: китай

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме