Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Бизнес с 0 до 17 000 000 рублей за год. Цель — 35 000 000 рублей.

лидогенерация маркетинг продвижение директ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 Krumpul

Krumpul

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 06 August 2015 - 09:20

AlKond, работаешь как ИП или ООО? Мебель контейнерами возишь или поштучно?

Вопрос.  

"Открыл в интернете магазин дизайнерских кресел, получил за лето около 20 заказов на сумму более 1 500 000 руб"---  это что, тебе люди дали денег полтора лимона, чтобы ты привез кресла????

Магазин только открыл, и такое доверие? так не бывает.

Или деньги потом получал, когда товар уже был в россии? Тогда где взял деньги на закуп и доставку, если ты бедный студент-)))??? Не, ну если накопил, то другое дело-)

Полазил по интернету, очень уж заинтересовал вопрос с креслами :), нашёл эти кресло-шары, кресло-яйца. В итоге получается, что в среднем цена на подобные кресла выходит в районе 65К - 80К и более. Основные поставщики в Москве сидят, так что скорей всего есть доступ к сладу (хотя какой тут доступ - приехал на оптовый рынок и нашёл поставщика). Опять же можно за процент договориться.

Так вот, если прикинуть, то эту сумму вполне реально сделать. Тем более в Москве. Кстати, ТС говорит про оборот, а не чистую про чистую прибыль. 

Кресла прикольные, поискал поставщиков в Челябинске - нет таких :(( А жаль.

• 0

#27 ham1

ham1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 06 August 2015 - 09:29

Хммм... А как такую мебель поштучно возить? Они больше м3 по объему) Тут минимум контейнер заказывать надо, да и завод врят ли будет поштучно отгружать. 

Ну вот AlKond придет и расскажет какими объемами он возил-) Может и правда контейнерами?))) 

Хотя он сам говорит что " Понял что товар интересный и сразу заказал несколько десятков кресел разных цветов и форм". Но несколько десятков кресел это не контейнер-).

У завода покупал или у оптовика?

Я так понимаю в китае не был, товар не видел! НЕ очково было отправлять полтора лимона и надеяться что не кинут?

Полазил по интернету, очень уж заинтересовал вопрос с креслами :), нашёл эти кресло-шары, кресло-яйца. В итоге получается, что в среднем цена на подобные кресла выходит в районе 65К - 80К и более. Основные поставщики в Москве сидят, так что скорей всего есть доступ к сладу (хотя какой тут доступ - приехал на оптовый рынок и нашёл поставщика). Опять же можно за процент договориться.

Так вот, если прикинуть, то эту сумму вполне реально сделать. Тем более в Москве. Кстати, ТС говорит про оборот, а не чистую про чистую прибыль. 

Согласен. Многие путают понятия оборот и прибыль. Можно и иметь 15 лимонов оборота, а прибыли с него с гулькин нос-)

• 0

#28 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7605

Отправлено 06 August 2015 - 09:54

:1_7_2: Никто ничего не путает) Оборот есть оборот,Чистая прибыль есть чистая прибыль)

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#29 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14773

Отправлено 06 August 2015 - 10:14

Есть вопрос к ТС. Непонятно у вас ИМ или лендинг? 

• 0

#30 Bearcub

Bearcub

Грустно и скучно ....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1219

Отправлено 06 August 2015 - 10:36

Давно заметил, если что-то написать на форуме, обязательно найдутся люди, которые всячески будут пытаться найти ошибку, неточность, обман, чтобы хоть как-то оправдать свою лень. Действительно, ведь не может быть оборота в 17 млн. в 21 год. Я вас разочарую — может :) Не забывайте, это не прибыль, а всего лишь оборот в год. Это меньше 1.5 млн в месяц. А теперь посмотрите стоимость клика в директе по разным запросам и посчитайте..

Теперь отвечаю на вопросы:

Нолик не залип, эти кресла действительно столько стоят в оригинале. Даже в Москве есть магазин, который их продает, но цен у него на сайте нет. Когда позвоните, вам назовут цены в евро и условия доставки. Кому очень интересно - пришлю ссылку.

Кресла эти называются BallChair. Фотографии прикреплю к сообщению. Кресло в металлическом оформлении сейчас стоит 135 000 в Москве. А если кто-то знаком с китайскими сайтами типа алибабы и таобао, можете зайти на них и посмотреть сколько они стоят.

Для особо не верующих — прикрепил скрин из админки магазина. Хотя я уверен, найдутся умники, которые будут доказывать что это все фотошоп :)

Знакомы, зашли посмотрели от 8 000 р стоит ваше кресло ...+ доставка и это с учетом сегоднешнего курса доллара ....я больше чем уверена что вы трендите ))) и по поводу магазина и по поводу подарков и по всему тому что здесь описываете  :1_7_2:  удачки вам и дальше ! 

Хммм... А как такую мебель поштучно возить? Они больше м3 по объему) Тут минимум контейнер заказывать надо, да и завод врят ли будет поштучно отгружать. 

можно какую хочешь возить ) мы с мужем кровать из Китая заказывали вышла не дорого ))) 45 тыс с тумбами (кожа) в магазине у нас похожая 70 тыс + 20 тыс тумбочки 

• 0

937f142ada6d.jpg :2_2_2:

#31 Krumpul

Krumpul

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 August 2015 - 12:48

Блин, только сейчас допёрло :). Это же в беларуских рублях )

• 4

#32 AlKond

AlKond

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 06 August 2015 - 15:09

Вопрос.  

"Открыл в интернете магазин дизайнерских кресел, получил за лето около 20 заказов на сумму более 1 500 000 руб"---  это что, тебе люди дали денег полтора лимона, чтобы ты привез кресла????

Магазин только открыл, и такое доверие? так не бывает.

Или деньги потом получал, когда товар уже был в россии? Тогда где взял деньги на закуп и доставку, если ты бедный студент-)))??? Не, ну если накопил, то другое дело-)

Предоплату мне никто не делал. Я так всегда тестирую нишу. Сначала сделаю сайт, немного раскручу его и смотрю на отклик. В 2013 году был большой спрос, поэтому как увидел заказы, сразу нашел кресла в Китае и заказал их. На покупку, скажем 20 кресел нужно было где-то 280 000 руб. + доставка у меня вышла примерно на на 180 000 руб. Как только кресла приехали ко мне на склад, сразу начал обзванивать старые заказы с начала лета. Кто-то соглашался, кто-то нет. Если соглашались, старался доставить в этот же день. Доставка была бесплатная для клиента.
Доставка была в контейнере, но я брал не целый, а вёз сборным грузом — это когда несколько человек везут свой товар в одном контейнере. Контейнеры большие очень бывают, до 90 куб. м.

У завода покупал или у оптовика?

Я так понимаю в китае не был, товар не видел! НЕ очково было отправлять полтора лимона и надеяться что не кинут?

Заказывал на фабрике. В Китае ни разу не был. Работаю с компанией, которая помогает в поиске товара, его проверке. Закупка не на 1.5 млн, а всего на 460 тыс. руб. Конечно было страшно, но я с посредником не первый день работал. Когда к ним на склад в Китае пришли кресла, они открыли каждую коробку, прислали фотографии, все проверили и упаковали получше, чтобы ничего не повредилось при перевозке.

Есть вопрос к ТС. Непонятно у вас ИМ или лендинг?

У меня и лендинги и магазины.

Знакомы, зашли посмотрели от 8 000 р стоит ваше кресло ...+ доставка и это с учетом сегоднешнего курса доллара ....я больше чем уверена что вы трендите ))) и по поводу магазина и по поводу подарков и по всему тому что здесь описываете   :1_7_2:  удачки вам и дальше ! 

Присылайте ссылку, посмотрим. Если качество кресла за 8 000 руб. будет таким же, как и у оригинала, то сегодня закажу партию. Такие кресла продаются не только в России, но и в Европе, Америке. Их производят много фабрик в Китае. Найти дешевый товар там легко, а вот действительно хорошей — сложно.

Сообщение отредактировал AlKond: 06 August 2015 - 15:10

• 0

#33 Dmitrii52

Dmitrii52

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 August 2015 - 17:29

Цель дневника - найти сбыт(партнеров) в регионах? 

• 3

#34 Жанибек

Жанибек

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 06 August 2015 - 18:55

Проясните ситуацию, для тех  кто в Вас не верит, ссылку пожалуйста дайте на Ваш сайт и лендинги.

• 0

Юридические услуги, разработка веб сайтов под ключ, производство пластиковых карт.

#35 Bearcub

Bearcub

Грустно и скучно ....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 August 2015 - 22:08

Присылайте ссылку, посмотрим. Если качество кресла за 8 000 руб. будет таким же, как и у оригинала, то сегодня закажу партию. Такие кресла продаются не только в России, но и в Европе, Америке. Их производят много фабрик в Китае. Найти дешевый товар там легко, а вот действительно хорошей — сложно.

Вы просили посмотреть на Китайских сайтах такие модели кресел ! они есть 8 тыс + доставка это с нынешним курсом вы в 2013 году заказали эти кресла и они вам вышли в 23 тыс за штуку с доставкой ...давайте так, вы для всех нас кто в этой теме отписался засветите ваши творения ,можно просто добавить в подпись ваши магазины ,лендинги и люди сами решат звездите вы или нет , ну и собственно фото ваших реальных кресел а не картинки из инета , вы ведь фоткали их когда они вам пришли ? ваш посредник вам фото присылал .... ну так выкладывайте на общий суд так сказать и чем больше фоток вас с вашими креслами тем лучше   :1_7_2: подозреваю вы через какое то время начнете тут продавать франшизу , или ваши лендинги с ИМ или искать лохов на ваши кресла уверяя всех что это писк и они нужны всем !!! мебель и инет это очень сложное сочетание ! 

• 1

#36 ham1

ham1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 07 August 2015 - 03:02

ну последний тогда вопрос.

Вы работаете как ИП или ООО? Если нет, если просто как физлицо, то вас на таможне не спросили, зачем вам столько кресел? Да и сумма покупки явно превышает минимальную необлагаемую пошлинами сумму! 

Лично я, будь вашим покупателем, покупать бы не стал у вас. Это получается заказа сделал я, а потом через месяц вы только мне сообщите, что кресла будут еще через месяц- пока с завода кресла к посреднику прийдут, пока проверят, пока контейнер соберут, пока доки оформят, пока контейнер доедет, пока растаможка-). Проще в другом магазине заказать или в магазине купить.

Сколько времени ушло с момента, когда вы обзвонили клиентов, сделавших заказ ранее, до момента вручения клиентам кресла?

Сообщение отредактировал ham1: 07 August 2015 - 03:04

• 0

#37 AlKond

AlKond

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 August 2015 - 03:08

Вы просили посмотреть на Китайских сайтах такие модели кресел ! они есть 8 тыс + доставка это с нынешним курсом вы в 2013 году заказали эти кресла и они вам вышли в 23 тыс за штуку с доставкой ...давайте так, вы для всех нас кто в этой теме отписался засветите ваши творения ,можно просто добавить в подпись ваши магазины ,лендинги и люди сами решат звездите вы или нет , ну и собственно фото ваших реальных кресел а не картинки из инета , вы ведь фоткали их когда они вам пришли ? ваш посредник вам фото присылал .... ну так выкладывайте на общий суд так сказать и чем больше фоток вас с вашими креслами тем лучше    :1_7_2: подозреваю вы через какое то время начнете тут продавать франшизу , или ваши лендинги с ИМ или искать лохов на ваши кресла уверяя всех что это писк и они нужны всем !!! мебель и инет это очень сложное сочетание ! 

Во-первых, кто вы такая, чтобы меня судить? Я еще раз повторю, если вам что-то не нравится и вы мне не можете поверить, если вы вообще не верите в то, что можно заработать миллион в Москве, пожалуйста, не читайте мой дневник и не пишите здесь. Вы сомневаетесь были ли у меня вообще кресла? :) Вы шутите? Если вам будет так спокойнее, прикреплю несколько фото с производства, которые присылали посредники и мои фото.

Во-вторых, пока-что только вы пытаетесь впарить ваши игрушки лохам, уверяя что они не банальные, что это писк и они нужны всем.. Неужели так приятно обливать грязью тут? А слышать это в свой адрес? Давайте будем как-то подобрее друг к другу. 
И я никого не убеждал в том, что эти кресла очень нужны и что это писк. Я просто описал свою историю. А вам лишь бы что-то сказать.

Естественно, параллельно с дневником я здесь общаюсь, знакомлюсь с интересными людьми. Конечно, я не буду против найти здесь партнеров, да и просто друзей. Но зачем их называть лохами? Разве не для этого создан форум? Не для того, чтобы общаться, обмениваться контактами, помогать друг другу?

P.S. Ссылку на сайт добавил, можете посмотреть.
В ближайшее время постараюсь написать статью о том, как устроена работа с Китайскими поставщиками, какие тонкости и подводные камни. 

Прикрепленные изображения

• IMG_1541.jpg
  • фото ножки.jpg
  • IMG_1580.jpg
  • 22.jpg
  • 12.jpg
  • 2.jpg
  • 1 (2).jpg

Сообщение отредактировал AlKond: 07 August 2015 - 03:33

• 2

#38 AlKond

AlKond

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 August 2015 - 03:17

ну последний тогда вопрос.

Вы работаете как ИП или ООО? Если нет, если просто как физлицо, то вас на таможне не спросили, зачем вам столько кресел? Да и сумма покупки явно превышает минимальную необлагаемую пошлинами сумму! 

Лично я, будь вашим покупателем, покупать бы не стал у вас. Это получается заказа сделал я, а потом через месяц вы только мне сообщите, что кресла будут еще через месяц- пока с завода кресла к посреднику прийдут, пока проверят, пока контейнер соберут, пока доки оформят, пока контейнер доедет, пока растаможка-). Проще в другом магазине заказать или в магазине купить.

Сколько времени ушло с момента, когда вы обзвонили клиентов, сделавших заказ ранее, до момента вручения клиентам кресла?

Работаю как ИП, но возил товар как физлицо. Никаких проблем с таможней у меня не было, т.к. всеми вопросами занимается транспортная компания, которая делает все под ключ, начиная от поиска товара, заканчивая доставкой до МСК. Вы можете хоть танк привезти через границу, сейчас с этим нет проблем, по крайней мере на границе с Китаем. Один раз таможня задержала мою партию, но это была моя вторая партия из Китая, я доставлял Почтой России. Там таможню проходят по всем правилам, а т.к. у меня несколько игрушек были одного вида, всю партию задержали и, примерно, месяц я забирал от туда товар, оплатив пошлину, разумеется.

Вы бы не стали покупать, а кто-то купил, в чем проблема? :) Первые тестовые заказы мне нужны были для того, чтобы понять — интересная ниша или нет. Я бы мог забыть про эти 20 заказов и нагенерировать новых. Но зачем терять клиентов, которые уже обращались ко мне? Я просто прозвонил всех, кто-то уже купил в другом месте, кто-то обиделся что долго ждал, а кто-то обрадовался и заказал доставку. Дальше, когда товар был в Москве, ни один новый заказ не ждал больше 2 дней, доставляли быстро, оплата была на месте.

• 0

#39 Гость_Алексей416_*

Гость_Алексей416_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2015 - 05:12

Alkond, считаю, что Вы большой молодец! И уверен, что все , о чем Вы тут написали - правда! Многие , кто пишут о том , что таких результатов достичь не возможно, просто пытаются завуалировать собственный недостаток смекалки, цифра в 1,5 мулика за месяц кажется нереальной лишь тем, кто сам ставит себе ограничения в голове и пытается указывать другим, что их достижения личные-это абсолют. Я вам по хорошему завидую! В свои годы (30 лет) я не достиг и части того, чего добились вы в свои 17! Желаю вам удачи в бизнесе и в жизни и с удовольствием буду читать Ваш блог,  многое для себя уже почерпнул из Ваших постов и надеюсь узнать еще больше!

• 0

#40 Krumpul

Krumpul

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 August 2015 - 06:38

Работаю как ИП, но возил товар как физлицо. Никаких проблем с таможней у меня не было, т.к. всеми вопросами занимается транспортная компания, которая делает все под ключ, начиная от поиска товара, заканчивая доставкой до МСК. Вы можете хоть танк привезти через границу, сейчас с этим нет проблем, по крайней мере на границе с Китаем. Один раз таможня задержала мою партию, но это была моя вторая партия из Китая, я доставлял Почтой России. Там таможню проходят по всем правилам, а т.к. у меня несколько игрушек были одного вида, всю партию задержали и, примерно, месяц я забирал от туда товар, оплатив пошлину, разумеется.

А что сейчас с этой темой по креслам? Жива ещё? И если да, то по чём покупают клиенты?

Ещё такой момент, сейчас чем-то ещё занимаетесь, кроме интернет-рекламы? Опишите опыт?

Можете в лс скинуть контакт ТК?

Сообщение отредактировал Krumpul: 07 August 2015 - 06:41

• 0

#41 Bearcub

Bearcub

Грустно и скучно ....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 August 2015 - 10:28

Во-первых, кто вы такая, чтобы меня судить? Я еще раз повторю, если вам что-то не нравится и вы мне не можете поверить, если вы вообще не верите в то, что можно заработать миллион в Москве, пожалуйста, не читайте мой дневник и не пишите здесь. Вы сомневаетесь были ли у меня вообще кресла? :) Вы шутите? Если вам будет так спокойнее, прикреплю несколько фото с производства, которые присылали посредники и мои фото.

Во-вторых, пока-что только вы пытаетесь впарить ваши игрушки лохам, уверяя что они не банальные, что это писк и они нужны всем.. Неужели так приятно обливать грязью тут? А слышать это в свой адрес? Давайте будем как-то подобрее друг к другу. 
И я никого не убеждал в том, что эти кресла очень нужны и что это писк. Я просто описал свою историю. А вам лишь бы что-то сказать.

Естественно, параллельно с дневником я здесь общаюсь, знакомлюсь с интересными людьми. Конечно, я не буду против найти здесь партнеров, да и просто друзей. Но зачем их называть лохами? Разве не для этого создан форум? Не для того, чтобы общаться, обмениваться контактами, помогать друг другу?

P.S. Ссылку на сайт добавил, можете посмотреть.
В ближайшее время постараюсь написать статью о том, как устроена работа с Китайскими поставщиками, какие тонкости и подводные камни. 

ясно все с вами  :1_7_2:  очередной лидгенщик ! удачи вам ! если все так хорошо было что ж вы кресла бросили ? ну и работали бы на поставках кресел глядишь мебельный открыли бы ....но нет ) вы решили лидов искать проганите ваш сайт через анилиз и все увидете ! кто я ? я ваш клиент потенциальный ... хотя уже нет ... вас таких раскрутчиков в сети милионы ... которые в 99,9 % глохнут на старте вашей карьеры ... вообщем удачи вам  с вашими миллионами лично я верю ! очень верю ! но у вы не вам! 

По поводу мишек , я их совершенно не в париваю ) и они предназначены для ужкого круга людей ) 

• 0

#42 GoshaT

GoshaT

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 August 2015 - 11:23

Уважаемый ТС, а можно попросить вас засветить ИМ подарков? Очень интересно посмотреть. Еще занимаетесь им? Он московский?

• 0

#43 Гость_Анчетка_*

Гость_Анчетка_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2015 - 20:16

Автору респект!!! Напишите пожалуйста подробно про поставки из Китая,

• 0

#44 theoligarch

theoligarch

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586

Отправлено 09 August 2015 - 22:01

автор тебя интересно читать, пиши еще - как у тебя все развиваться будет.

• 0

http://www.biznet.ru/topic229400.htmlистория моего интернет магазина

#45 samb100

samb100

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 August 2015 - 16:39

Как отслеживаете лиды (звонки) ?

Как поступаете если клиент говорит, что мол эти лиды пришли не по вашей рекламе а по рекламе клиента и т.д.?

Сообщение отредактировал samb100: 10 August 2015 - 16:47

• 0

#46 Greefin

Greefin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 August 2015 - 20:06

Да, забавно) Опытные форумчане быстро просекли обман, нацеленный на безграмотных людей)

Тут видел недавно ролик про двух гениев на БМВ, которые делают готовый бизнес за несколько часов с доходом в 200 000р, тоже креслами торгуют. А в ролике едут на арендованных машинах, особенно видно по неловкому вождению)

• 1

#47 Krumpul

Krumpul

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2015 - 20:06

Как поступаете если клиент говорит, что мол эти лиды пришли не по вашей рекламе а по рекламе клиента и т.д.?

Отвечу за тс. Отследить можно несколькими способами: выкупить отдельный номер и поставить переадресацию на номер клиента; выдать сим-карту; установить новый номер; купить в яндексе специальный номер для отслеживания конверсии.
  • 0

#48 AlKond

AlKond

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 August 2015 - 00:14

Хотел написать о том, как я начинал работать с Китаем, но сегодня утром решил поменять тему. Хочу рассказать как я создал свой первый сайт в 15 лет, который сейчас набрал уже почти 35 000 000 просмотров.

Дело было в 2008-2009 годах, мне, как и большинству ребят в 15 лет было очень интересно как делаются дымовухи, самодельные батарейки, ракеты, арбалеты, химические опыты. В общем все, что можно сделать своими руками, все, что горит, светится, взрывается и летает. Мои друзья по школе мало этим увлекались, поэтому я часто заходил в интернет, искал очередные схемы и рецепты и повторял опыты. В какой-то момент, учитывая мою активность на форуме по самоделкам, меня сделали вторым администратором. Абсолютно без задней мысли я фотографировал свои опыты, описывал их и выкладывал на форум. Речи о рекламе даже не было, нам всем было по 12-15 лет, нам было просто интересно заниматься этим. Наш проект развивался. 

Однажды я зашел на форум, а мой аккаунт администратора был заблокирован. Просто, без предупреждения, каких-либо причин. По всей видимости второй администратор, который создал этот форум видел «перспективы» этого форума и решил оставить его себе одному. Конечно, меня это очень разозлило, я душу вкладывал в материал, а со мной так поступили. Не долго думая я создал полноценный сайт на бесплатном хостинге и решил начать все с чистого листа. Когда дело доходит до принципа, я сделаю все, чтобы добиться своего. Кстати, эта черта до сих пор живет со мной и иногда очень портит ситуацию или отношения с людьми, но об этом в следующих главах.

Сайт, о котором дальше пойдет речь — how-make.ru
Первое видео я выложил на сайт 22 января 2009 года и начал потихонечку продвигать сайт. Основной контент разделил на несколько категорий — электричество, химия, игрушки и т.п. Добавил раздел с научно-популярными передачами, вроде «Разрушители мифов» и «Давай, наука!». Количество посетителей росло, люди начали выкладывать свои изобретения, у меня появились модераторы на сайте и люди, которые искали материал на зарубежных сайтах, переводили его и загружали на сайт. Тот форум, о котором я писал с самого начала мы быстро обогнали, но появилась другая проблема — начали появляться клоны моего сайта :)
Ладно, если бы просто брали часть материала, но скопировали весь материал и даже дизайн сайта. Кстати, то, как сейчас выглядит сайт — это моя самая первая работа по веб-дизайну.

С копиями сайта разбирался очень просто — примерно неделю общался с администратором такого сайта, добавлял материал, потом просил сделать меня администратором, т.к. вел активную деятельность. В 90% случаев меня делали администратором. На утро уже сайта-копии не было. Таким образом удалил где-то 3-4 проекта. 

В 2011 году у меня уже были другие проекты, которые приносили доход. Этот сайт я решил продать. Деньги не самые большие, вроде тысяч 20 я попросил. Новый администратор с 2011 года выложил штук 50 статей и забросил сайт. Тем не менее он очень хорошо устроился в поисковиках. Его легко найти по запросам, вроде, «как сделать дымовуху в домашних условиях» и т.п. На сегодняшний день сайт набрал 34 500 000 просмотров. Статистика открыта (самая верхняя строчка на счетчике).

Сейчас я даже немного жалею что продал его. Все-таки это мой самый первый бизнес, на котором я зарабатывал деньги. Пусть копейки, но все-равно приятно. Сейчас я бы не стал его развивать уже, времени нет, да и перспектив тоже. Может быть даже выкуплю обратно, просто, чтобы был :)

• 0

#49 AlKond

AlKond

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 August 2015 - 00:22

Автору респект!!! Напишите пожалуйста подробно про поставки из Китая,

Обязательно напишу следующим постом. Вы лучше задавайте вопросы, так будет легче понимать какую информацию давать. Отвечу на все вопросы. Ничего сложного в закупках из Китая нет.

автор тебя интересно читать, пиши еще - как у тебя все развиваться будет.

Спасибо, буду стараться.

Заявки отслеживаются через нашу собственную CRM-систему. Все заявки, которые приходят с сайта поступают в личный кабинет клиента. Мы сами разрабатываем сайт и настраиваем рекламу, все наши заявки поступают в эту CRM. А то, что поступает по рекламе клиента с его сайта мы вообще не видим. Это все приходит к ним на почту, например.

Со звонками есть несколько вариантов работы:

1) Все звонки обрабатывает наш круглосуточный колл-центр и переводит эти звонки в заявки (со слов записывают телефон, имя и вопрос клиента). Эти заявки поступают в личный кабинет нашего клиента. Получается, он вообще не работает со звонками, ему только контакты приходят.
2) Существуют системы колл-трекинга. Это когда вместо телефона клиента на сайте устанавливается другой телефон с переадресацией на основной. Когда кто-то звонит на сайт, он попадает в отдел продаж нашего клиента, но при этом этот телефон-прослойка фиксирует и записывает все звонки. Когда возникает спорная ситуация, можно легко открыть и прослушать звонки.

• 0

#50 samb100

samb100

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 11 August 2015 - 00:58

Сколько клиентов по рекламному агентству было за прошлый год ?

• 0

Темы с аналогичными тегами: лидогенерация, маркетинг, продвижение, директ

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме