Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Предприниматель с граблями

seo сайты реклама интернет маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 September 2015 - 01:58

Приветствую всех.

Данный дневник на тему интернет-рекламы

Предыстория

В теме интернет продвижения (конкретно seo) с 2007 года.

До 2013 года работал по найму. Ушел. Был доступ к фин. потокам компании, что послужило основной причиной.

С 2013 по нынешнее тружусь на себя. Сразу оформил ООО. Спустя только 2 года стал делать по уму: выбор одной/двух ниш деятельности, делегация обязанностей, инвестиции в маркетинг и бренд.

Грабли

Из главных граблей, которые допустил за 2 года:

1. Когда работаешь по найму и все тебя любят, ты получаешь хорошую денежку, а время на работу составляет 2-3 часа в день, не надо уходить "в прекрасный мир бизнеса" ничего не зная о нем. Работай всё так же по найму, параллельно изучай основы менеджмента, маркетинга, бизнес моделирования, бизнес планирования, тайм менеджмента и т.д. и т.п., составляя свою бизнес модель... да хоть на biznet посиди и почитай, что другие пишут :)

Результат граблей:

Перейдя на вольные хлеба, чувствуешь себя в лодке посреди океана. Куда грести? Да фиг его знает! Месяц приходил в себя, чтобы выстроить хоть какой-то порядок работы, до сих пор учусь планировать время, ставить задачи, принимать ответственность и т.д. и т.п.

2. Когда ещё работаешь по найму, начинай сотрудничать с другими компаниями/клиентами. 

Когда я перешел на вольные хлеба, был весьма удивлен, что процентов этак 50, а то и 70% спокойно могли заключить договор со мной, как с физ лицом. 

Результат граблей:

Появление бухгалтерии и налогов, которое можно было отсрочить. К слову, я, кидая понт, открыл сразу ООО, то есть, даже вывод незначительных денежных средств стал бОльшей проблемой, чем у ИПшника.

3. Долго не открывал свой сайт

Результат граблей: "сапожник без сапог", а в мире IT это ещё больший прокол, ведь каждая крупная компания проверяет кто ты есть, что за сайт, какие позиции и т.д., а в мире seo, возраст сайта это преимущество.

4. Брался за все подряд

Когда нужна денюшка, берешь любой заказ.

Результат граблей: нервы, несоблюдение сроков, потеря доверия и репутации, а порой и денег.

5. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам"

Сколько книг написано, сколько видео снято на эту тему! Если хочешь роста - делегируй полномочия. "Я же крутой спец!": говорит внутренний голос гордыни. Да хоть ты трижды крутой, но работа по 10, 12, 14 и даже 16 часов в день долго не продолжается. Любая проволочка или заминка запускает цепную реакцию по всем другим проектам, а в результате фиаско, хотя месяц такой работы приносит хороший заработок.

Результат граблей: снижение эффективности работы, усталость, апатия от рабочего процесса.

Планы на неделю

Пока хватит про косяки, поделюсь новостями и планами на ближайшую неделю.

1. Смена логотипа и дизайна сайта

2. Обработка 5 лидов

3. Разработка бизнес модели по смежному проекту...

Друзья, хочется с Вами пообщаться, но 2 часа ночи берут своё, пора заняться делами)) 

Всем попутного ветра!

• 2

#2 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 September 2015 - 13:06

"даже вывод незначительных денежных средств стал Большей проблемой, чем у ИПшника." поддерживаю! 

Я же на оборот пошел работать на дядю, оставив свой бизнес, желание путешествовать взяло надомной верх и все это сказки, что создав свой преуспевающий бизнес ты сможешь путешествовать сколько душе угодно, времени НЕТ. Правильно пишешь про то что надо делегировать, я пошел дальше попытался на аутсорсинг компанию поставить, но это оказалось не возможно, мое направление - маркетинг и оптимизация бизнес процессов, аутсорсеры не брали, и сейчас я все это делегировал человеку который получает 100% доход и поддерживает автономную работу моего ООО(почему не закрыл? просто иногда я провожу сделки как юр.лицо). 

Кстати я не жалею ни капли, что снова здорова пошел РАБотать на дядю, моя профессия позволяет менять место работы хоть 10 раз за год и клиенты будут удовлетворены результатами, а это позволяет мне быть там где я хочу находится...конечно только в России, потому что до уровня европейских маркетологов я думаю, что не дорос, т.к. досихпор ориентируюсь на них, как на большого брата. 

• 1

Маркетинг не стоит на месте и постоянно следует держать свои навыки в тонусе.

#3 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 September 2015 - 15:59

Считаю, что не всем надо идти в "свой бизнес". Поскольку существует множество факторов, начиная от личной предрасположенности (не всем в кайф выполнять 100500 дел одновременно), кто-то хочет расти, как профессионал в какой-то области, что предпринимательская деятельность не дает, заканчивая "повезет/не повезет", ведь существует банальные риски и стечение обстоятельств.

Со свободным временем двояко, то х#й пинаешь, можешь гулять, развлекаться и т.д., то 24/7 только и работаешь. Что касается путешествий согласен на 100%, каждое моё путешествие на 7-10 дней оканчивалось потерей клиента или серьезными ухудшением в рабочем процессе, то есть, оставляя за собой одного-двух людей (это о ошибках правильного делегирования обязанностей) начиналась какая-то каша. Приходилось искать wi-fi: кафе, отель и т.п., чтобы скоординировать работу. Самому работать по стечению обстоятельств не получается.

Кстати, забавный на этот счет случай) 

Этим летом сбылось моё желание - яхтинг. Выход в открытое море под парусами, не жизнь, а реклама баунти)) Один день был сильный ветер - 25 узлов, яхта частенько "падала" дном на волны, тем самым качка становилась ещё сильнее. Кто ходил, тот знает, что в кают компании качка чувствуется сильнее всего. Так вот мне, как наиболее устойчивому, приходилось периодически туда спускаться, то жилеты достать, то таблетки от укачивания и т.д. Так вот в один из таких "прекрасных" моментов раздается звонок. Не сразу соображаю, что происходит, я же в открытом море, борюсь со стихией)) Это манагер, начинает заваливать меня вопросами где контент, что надо сказать клиенту по сайту и прочие нюансы. У меня разрыв шаблона)) С каждой секундой нахождения в кают компании, содержимое желудка набирается смелости, чтобы совершить побег, тем самым продемонстрировав, что я ел на завтрак. Я, пытаясь сообразить, что ответить, держусь за что только можно. Пока соображал, уважаемый Билайн съел все мои деньги на телефоне, я же проблеял что-то в тему и пулей, бросив телефон куда-то в каюту, вылетел из кают компании. ))
Это я всё к чему?  Не получается у меня работать за границей, ведь за границей отдыхать надо)

А из дел текущих...

1. С логотипом разобрались

2. Лидов обрабатываю, два уже готовы.

3. Пока не до бизнес модели. Появился ещё один крупный проект.

Итого в тезисах:

- рабочий день от 10-12 часов в сутки,

- необходимость делегирования чувствуется всё острее,

- дело движется, как динамо-машина, пока медленно, но это пока)

- завязал с сигаретами

- исключил алкоголь

- исключил сериалы

• 1

#4 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14274

Отправлено 10 September 2015 - 18:33

- рабочий день от 10-12 часов в сутки,

Если мне память не изменяет, то чел работает продуктивно только 4 часа, остальное время проходит в пустую.

• 1

#5 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 22:33

Мне лично по душе такой график, можно сказать "Бродяга"))) Сам я с Татарстана и этим летом успел поработать на две компании в Сибири, просто всегда мечтал побывать на Байкале и тут просто спонтанно взял и поехал.

В Иркутске, в магазине одежды работал две недели, нашел у них целый комплекс проблем которые они будут исправлять еще пол года, а в Листвянке за бартер поднимал продажи в "Tourist information" бесплатно жил на базе отдыха, кушал и катался на катерах) 

Сейчас дома, мучаюсь с юридическими вопросами и через неделю стартую в сторону юга, на всю зиму развивать школу искусств. Это мой план.

Кстати буду рад любой помощи http://www.biznet.ru/topic259928.html

• 1

#6 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 September 2015 - 23:17

Если мне память не изменяет, то чел работает продуктивно только 4 часа, остальное время проходит в пустую.

я слышал об этом, может быть так оно и есть, правда за неимением другого варианта событий, конкретно в данный момент времени, приходится по 10-12 часов. По практике признаюсь, что в таком режиме (по 10, 12 и 14 часов) получается работать 3 дня, потом день с разгрузкой, например те самые 4 часа работы или смена деятельности в принципе, и снова можно работать. Плюс очень важны победы, хотя бы пустяшные. Радость от побед и свершений дает новые силы.

• 1

#7 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 September 2015 - 23:41

Мне лично по душе такой график, можно сказать "Бродяга"))) Сам я с Татарстана и этим летом успел поработать на две компании в Сибири, просто всегда мечтал побывать на Байкале и тут просто спонтанно взял и поехал.

В Иркутске, в магазине одежды работал две недели, нашел у них целый комплекс проблем которые они будут исправлять еще пол года, а в Листвянке за бартер поднимал продажи в "Tourist information" бесплатно жил на базе отдыха, кушал и катался на катерах) 

Сейчас дома, мучаюсь с юридическими вопросами и через неделю стартую в сторону юга, на всю зиму развивать школу искусств. Это мой план.

Кстати буду рад любой помощи http://www.biznet.ru/topic259928.html

Это классный график, ведь ты и работаешь, и путешествовать умудряешься)

А в чем конкретно заключаются твои обязанности?

По поводу твоей темы уже отписал) Если будут конкретные вопросы, обращайся)

• 0

#8 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 11:56

Я маркетолог и специалист по бизнес процессам))) мои обязанности заключаются в продажах товаров/услуг в наибольшем количестве и по более выгодным ценам. Так я всегда говорю заказчикам)

Один раз конкурс был в прошлом году, на место директора по маркетингу было 28 человек в компанию ТОДС, я его выиграл потому что, сказал благодаря мне вы будете продавать в разы больше товара и по более выгодным ценам, сразу подметил что другие маркетологи вам будут говорить что они приведут вам больше клиентов, сделают ваш бренд узнаваемым, запустят качественную рекламу но зачем это вам если продаж это не принесет?

А если конкретизировать маркетинг то это партизанский, так же занимаюсь аналитикой, SMM, digital, вся реклама ООМ, комьюнити, PR, email, в общем всеми направлениями.

• 1

#9 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3007

Отправлено 11 September 2015 - 13:19

Это все хорошо, когда семьи нет. А когда дети....
  • 0

#10 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 13:41

Это все хорошо, когда семьи нет. А когда дети....

Вы правы) семья/дети это новый уровень)))

Тайм менеджмент то что следует освоить на уровне профессионала, да бы в будущем не жалеть о зря потраченных часах на рабочем месте.

Но по опыту скажу статистика печальна, обычно у бизнесменов "нет времени", знаю одного предпринимателя у него бизнес малая металлургия, так ему 50 лет и говорит что уже не помнит когда с женой последний раз выбирались на отдых.

• 0

#11 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 13:47

Я работаю в путешествиях))) Какая то просто мечта фрилансера блин...

Естественно все не так заоблачно как можно подумать, когда я приезжаю в какоето интересное природное место, я с начало от двух недель до трех месяцев работаю в городе, а потом на пару недель иду любоваться природой ради чего и приехал, тоесть можно сказать у меня отпуск как и у всех.Тут подумал если бы я был физ.лицом то у меня за 3 года работы было бы уже две полностью забитых трудовых книжек  :icon_mrgreen:

• 0

Темы с аналогичными тегами: seo, сайты, реклама, интернет, маркетинг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме