Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Сбор мнений о контекстной рекламе

контекст директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Гость_МагистрЙода_*

Гость_МагистрЙода_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2015 - 18:27

Был ли у кого-то опыт работы с контекстными агентствами? И как вам? Получили ли Вы то, что хотели? Если нет - то с какими проблемами столкнулись? Если да - то что стало ключевым фактором при обращении к кому-либо за помощью?

• 0

#2 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 10 September 2015 - 11:32

Тут все зависит от того, чего Вы от них ждете. Если просто хотите, чтобы Вам грамонтно настроили контекст, то таких скорее всего найдете. И сделают они скорее всего лучше, чем Вы, если у Вас нет опыта. Но не ждите того, что они будут понимать Ваш бизнес. По крайней мере, если бюджет не очень большой. Это конвейер. 

В свое время мне не удалось найти агентство, которое поняло бы мой бизнес. Аккаунты не слушали того, что я говорил, и предлагали совсем не то, что нужно бизнесу. В итоге организовал свое подразделение, которое обслуживает мои проекты и проекты друзей. 

• 0

#3 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 10 September 2015 - 12:34

Был ли у кого-то опыт работы с контекстными агентствами? И как вам? Получили ли Вы то, что хотели? Если нет - то с какими проблемами столкнулись? Если да - то что стало ключевым фактором при обращении к кому-либо за помощью?

Интересная тема. Посмотрю, что люди пишут.

Мне обычно такие претензии предъявляют:

• "Почему не видно нашей рекламы?"
  • "Почему так дорого?"
  • "Раньше тратили ХХХ руб., а сейчас тратим 2ХХХ руб."
  • "Почему нет звонков/заявок?"

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#4 Гость_МагистрЙода_*

Гость_МагистрЙода_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2015 - 15:05

А какие средние цены и на каких условиях работают? Берут только за настройку, или абонентку, или % от заявок? Какой лучше выбрать вариант?

• 0

#5 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 September 2015 - 04:23

А какие средние цены и на каких условиях работают? Берут только за настройку, или абонентку, или % от заявок? Какой лучше выбрать вариант?

Обычно обговариваем месячный бюджет. Иногда минимальное кол-во кликов в месяц, иногда мою фиксированную комиссию, иногда % от бюджета.

Оплата берется за настройку кампании, ведение. Если договаривайте о % конверсии, то надо будет настроить аналитику и возможно переделать сайт - а это дополнительные вложения.

Нанимать специалиста есть смысл, если у вас бюджет больше 30 тыс. В противном случаи проще самому все сделать и воспользоваться услугами саппорта Яндекса или Гугла, они бесплатно подскажут что надо сделать.

Сообщение отредактировал DezGot: 11 September 2015 - 04:24

• 0

#6 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 11 September 2015 - 09:32

Нанимать специалиста есть смысл, если у вас бюджет больше 30 тыс. В противном случаи проще самому все сделать и воспользоваться услугами саппорта Яндекса или Гугла, они бесплатно подскажут что надо сделать.

Ну не правда же :)  Почему от 30 тыс? Куча клиентов 3-10К в месяц, с которыми работал по схеме с оплатой за выполненную работу. Т.е. составил - отдал кампании, предупредив что 2-3 оптимизации желательно все же провести черех N кликов. Пользуются.

Да и на ведение 10-15К также вполне уместно при стоимости ведения в 2-3К/мес, т.к. разница в стоимости конверсии между "самому" и через "специалиста" достаточно часто отличается в 2 раза (я про фактические расходы).

При небольшом бюджете выбирайте тех, кто составит кампании и отдаст их вам (без навязывания ведения). При большем бюджете выбирайте исходя из того, что написано в Договоре. Про опыт - только в качестве исполнителя. Также сталкивался с кампаниями по принципу "сделал сам но что-то не устраивает", и это тоже самое, что и "сделал сам свой сайт и что в нем не так".

Сообщение отредактировал Proadvert: 11 September 2015 - 09:45

• 0

Бесплатная консультация по рекламе в Интернете - http://www.biznet.ru/topic259689.html

Студия Интернет-рекламы "Про-движение.рф"

#7 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 September 2015 - 10:50

Ну не правда же :)  Почему от 30 тыс? Куча клиентов 3-10К в месяц, с которыми работал по схеме с оплатой за выполненную работу. Т.е. составил - отдал кампании, предупредив что 2-3 оптимизации желательно все же провести черех N кликов. Пользуются.

Да и на ведение 10-15К также вполне уместно при стоимости ведения в 2-3К/мес, т.к. разница в стоимости конверсии между "самому" и через "специалиста" достаточно часто отличается в 2 раза (я про фактические расходы).

Ну лично мне за 3 тыс. заморачиваться неохота. :) Если мало ключей и объявлений, то это не серьезно. Просто скучно. 

• 0

#8 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 September 2015 - 11:23

Ну лично мне за 3 тыс. заморачиваться неохота. :) Если мало ключей и объявлений, то это не серьезно. Просто скучно. 

Да там заморочек-то, на несколько часов работы :)

Ну а про количество ключей - с некоторой долей автоматизации все достаточно быстро делается и с выгодой обеим сторонам.

• 0

Бесплатная консультация по рекламе в Интернете - http://www.biznet.ru/topic259689.html

#9 AndreyZl

AndreyZl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 September 2015 - 01:25

лично я слил все деньги в контекстку. самое неприятное, что всегда в надежде, вот щас создам объявление, ключевики все правильно введу, минуса... и попрет. а вот хрен. нашел другие более качественные способы и главное дешевле привлечение 1 клиента получилось.

• 0

#10 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2015 - 11:20

лично я слил все деньги в контекстку. самое неприятное, что всегда в надежде, вот щас создам объявление, ключевики все правильно введу, минуса... и попрет. а вот хрен. нашел другие более качественные способы и главное дешевле привлечение 1 клиента получилось.

Ну это стандартная практика. Я еще когда слушал курс Бизнес Молодости, где эти два ушлых малых пропагандировали универсальный метод привлечения клиент Яндекс Директ, - еще тогда удивлялся как у них все просто. А потом (с прошлого года) начали приходить к мне выпускники БМ с проблемой "запустил Яндекс Директ, а клиентов нет".

Суть в том, что нужна целостная схема привлечения клиентов. 

• 0

#11 ForeverJoy

ForeverJoy

Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 431

Отправлено 12 September 2015 - 11:21

Директ это один из инструментов, глупо заострять внимание на одном.

Работали мы с двумя компаниями, да, это конвейер лучше вас никто ваш бизнес и нюансы не знает

• 0

#12 AndreyZl

AndreyZl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 September 2015 - 14:29

Я еще когда слушал курс Бизнес Молодости

Да-да, я вот оттудаже якобы "научился". До этого делал рекламные компании без их советов никуда не хуже и честно говоря было лучше. Эти двое гавриков однозначно получают процент от яндекса за пиар, хотя Дашкиев клянется, что они никого не пиарят, но про слив в директе никому не позволяют говорить. Кто сливает  в директ? конечно предприниматели. И они в БМ их максимально сильно привлекают. Так что просто купленая реклама. Кстати эдвордс был дешевле и кликов больше. Конверсия и там и там никакущая (парадокс? - НЕ ДУМАЮ! Д.киселев.). Просто яндекс всё монополизировал, и за никакующие клики рубит как за совершенные продажи. Считаю лучше всего юзать товарные площадки. Авито дорого, близко ру тоже, чтото подешевле. Я подавал на Akosi.ru, ранее были под другим названием. Там заплатил один раз и объявы тусятся пожизненно. Короче есть свои плюсы. В итоге клиенты приходят либо оттуда напрямую либо через яндекс находят объявления с сайта и туда опять же переходят. Есть еще пара площадок, названий уже не помню. Но там дороже. Сейчас даже вакансию простую на поиск сотрудников разместить, и то платно! от 2 до 3,5 тыс руб за 1 объявление! :|

• 0

#13 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2015 - 16:09

Да-да, я вот оттудаже якобы "научился". До этого делал рекламные компании без их советов никуда не хуже и честно говоря было лучше. Эти двое гавриков однозначно получают процент от яндекса за пиар, хотя Дашкиев клянется, что они никого не пиарят, но про слив в директе никому не позволяют говорить. Кто сливает  в директ? конечно предприниматели. И они в БМ их максимально сильно привлекают. Так что просто купленая реклама. Кстати эдвордс был дешевле и кликов больше. Конверсия и там и там никакущая (парадокс? - НЕ ДУМАЮ! Д.киселев.). Просто яндекс всё монополизировал, и за никакующие клики рубит как за совершенные продажи. Считаю лучше всего юзать товарные площадки. Авито дорого, близко ру тоже, чтото подешевле. Я подавал на Akosi.ru, ранее были под другим названием. Там заплатил один раз и объявы тусятся пожизненно. Короче есть свои плюсы. В итоге клиенты приходят либо оттуда напрямую либо через яндекс находят объявления с сайта и туда опять же переходят. Есть еще пара площадок, названий уже не помню. Но там дороже. Сейчас даже вакансию простую на поиск сотрудников разместить, и то платно! от 2 до 3,5 тыс руб за 1 объявление! :|

Самостоятельно продвигаться все трудней. Слишком много подводных камней.  И с нулевыми вложениями в рекламу почти невозможно.

• 0

#14 MaximGT

MaximGT

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 14 September 2015 - 15:24

Контекст не директом единым, есть эдвордс, а новичку там еще сложнее, в разы.

А трафика там много, особенно мобильного, связанного с потребностью "здесь и сейчас": стамотологи, эвакуаторы, бани\сауны\развлечения\еда с доставкой.

Причем конкуренция в эдвордс меньше.

В целом - любая контекстная реклама, это борьба конкурентов.

А среди этих конкурентов находятся обезбашенные, в силу не профессионализма или по другим причинам, готовые платить за клик больше, чем доход со среднего чека.

В итоге проигрывают все рекламодатели.

Сейчас уже недостаточно просто забашлять кому-то и он решит проблему.

Стратегия продвижения должна выстраиваться комплексно и не стандартно, используя классические маркетинговые приемы, скидки, акции, соц.сети, бренды вокруг людей, кейсы, вирусный и виральный контент.

Самое выгодное сейчас, что можно сделать владельцу бизнеса с высокой конкуренцией - это вложиться в сайт, первоначально оптимизировать его и ждать органического выхода в топ + использовать стратегию партизанского маркетинга без бюджета силами самого бизнеса + активность в соц.сетях. 

Под вложиться в сайт, в большей степени я имею ввиду контент. Заходя на страницу с чем-либо, потребителю вообще пофиг на паралакс-эффекты, ему информация о товаре и услуге нужна. У него боль в заднице и деньги в кармане, ему не до эффектов.

Начал про одно, закончил про другое))) но оно взаимосвязано, поверьте.

Сообщение отредактировал MaximGT: 14 September 2015 - 15:25

• 0

msg-333320-0-15714500-1435834671.png

#15 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 08:19

Контекст не директом единым, есть эдвордс, а новичку там еще сложнее, в разы.

А трафика там много, особенно мобильного, связанного с потребностью "здесь и сейчас": стамотологи, эвакуаторы, бани\сауны\развлечения\еда с доставкой.

Причем конкуренция в эдвордс меньше.

Конкуренция меньше - это да. Чем это вызвано - вопрос известный.

На деле все чаще в Адвордсе невыгодно ставить цену для показа на первой странице даже по тем ключам, по которым нет или практически нет конкурентов, а "мало показов" убивает большинство продающих запросов.

Логика одновременного использования Директа и Адвордса понятна - то же число кликов по меньшей цене, соотв., увеличение ROI. Но по одной из последних составленных кампаний при одинаковых ценах, одинаковых ключах и очень хороших настройках соотношение кликов Директ-Адвордс примерно 100:4.

Вообще есть ощущение, что Адвордс в России целенаправленно копает себе глубокую яму. Помимо перечисленного до сих ни перевели нормально интерфейс, ни сделали API для тех, кто не "супертоп" (если за ~год ничего с API не изменилось), чрезмерное влияние расчетного качества объявлений, которое еще и рассчитывается криво в отдельных случаях. Это помимо того, что уже было описано выше.

Со всем остальным, а именно с необходимостью применения комплексного подхода - согласен.

• 0

#16 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 10:17

На деле все чаще в Адвордсе невыгодно ставить цену для показа на первой странице даже по тем ключам, по которым нет или практически нет конкурентов, а "мало показов" убивает большинство продающих запросов.

Логика одновременного использования Директа и Адвордса понятна - то же число кликов по меньшей цене, соотв., увеличение ROI. Но по одной из последних составленных кампаний при одинаковых ценах, одинаковых ключах и очень хороших настройках соотношение кликов Директ-Адвордс примерно 100:4.

Мой опыт говорит, что Эдвордс чаще не умеют настраивать. Там сложней и функциональней. На самом деле Эдвордс дает больший простор. Но надо уметь пользоваться. Обычно доли трафика примерно такие: 60% яндекс, 40% гугл. Последний полгода-год тенденция в сторону увеличения гугла.

• 0

#17 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 13:31

Мой опыт говорит, что Эдвордс чаще не умеют настраивать. Там сложней и функциональней. На самом деле Эдвордс дает больший простор. Но надо уметь пользоваться. Обычно доли трафика примерно такие: 60% яндекс, 40% гугл. Последний полгода-год тенденция в сторону увеличения гугла.

Также могу сказать, что мой опыт говорит о том, что Директ не умеют настраивать, поэтому соотношение 60 к 40, а не 100 к 10. Поэтому, наверное, лучше предметно говорить.

Допустим, создали хорошую (если не сказать арбитражную) кампанию в Директе. "Переносим" (кавычки - т.к. скорее "адаптируем") ее вручную в Эдвордс с условно теми же запросами, текстами, заголовками, регионами, быстрыми ссылками и ставками. Стратегий и основных настроек там не слишком много и они в целом понятны, поэтому их не трогаем. Ключевые слова добавляем с плюсиками перед каждым словом, выставляя широкое соответствие. К быстрым ссылкам дописываем описание.

На выходе получаем 25% объявлений с "мало запросов", 70% со ставками ниже необходимых для показа (средняя позиция по всем ключевым словам - 3,4) на первой странице и не более 5% - нормально работающими. Ориентируюсь сейчас на кампанию, которая сделана под некоммерческие (скорее информационные) запросы, и все равно для 70% объявлений ставка, дающая хорошее количество кликов в Директе, в ~2-3 раза ниже чем необходимая для показа в Адвордсе. Что тут было сделано не так?

• 0

#18 AndreyZl

AndreyZl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2015 - 14:28

Конкуренция меньше - это да. Чем это вызвано - вопрос известный.

На деле все чаще в Адвордсе невыгодно ставить цену для показа на первой странице даже по тем ключам, по которым нет или практически нет конкурентов

У меня такое ощущение, что вы из БМ, либо вы партнер Яндекса. Конкретно в моем случае на гуле было гораздо больше кликов, гдето на четверть, при той же сумме вложений, при этом чаще кликали. И если гугл пишет мало запросов, это не значит что их нет. Яндекс вообще не пишет потому что надо что бы вы слили все деньги, и типа запросов много, конкуренции много, клик стоит дорого. Вот вся политика Янекса. Я вообще не понимаю зачем нахваливать директ и пытаться его сделать мегакрутым в наших глазах, если множество реальных тестов подтвердили (в моем случае), что эдвордс был эффективней. Как делал я. Создал все ключи и минуса, с помощью фордстата и приложения в гугл хроме для него, их там очень много, потом вручную всё почистил, добавил минуса, сохранил в файлики.  для директа и для гугла использовал абсолютно одинаковые ключи. Только туповатый директ заставил разделить ключи по количеству слов на объявление. и я не понимаю в чем прикол. зачем эти идиоты заставляют меня создавать по несколько объявлений с ограничением на 4000 символов в ключах. причем одно объявление проходит модерацию, другое по неясным причинам не проходит. пишу в поддержку, ответ изумляет: у нас робот проверяет объявления, мы проверили, действительно всё нормально, включаем вам траляля. Ну робот откровенно туповат получается? Фиг с ним, делим, пилим, загружаю с помощью родной программы гугла компанию в эдвордс, ключевики, объявления несколько штук рассортированных и т.п. В ценах за клик уже заранее вижу, яндекс меня готовить показать карман шире. Думаю, да пошли вы, ставлю свои минимумы абсолютно одинаковые для яши и гугла. И да, в обеих случаях объявления настроены только на показ в поиске, в гарантии. Каков результат? Яндекс 5-7 кликов в сутки (смех конечно), гугл раза в 5 больше. Каков эффект, конверсия? Одинакова - ноль. Это не значит что я дурак, настроил чтото неправильно. Просто сумма мелковата по мнению яндекса.

Яндекс не понимает, что сумма среднего чека за товар должна окупать рекламу. Он просто льёт. Кликают же! Значит всё норм.

И как заметил MaximGT "среди этих конкурентов находятся обезбашенные, в силу не профессионализма или по другим причинам, готовые платить за клик больше, чем доход со среднего чека."

Поэтому когда приходят умники из БМ (не помню фамилию) и говорят, "мне 260 тыс ключевиков мало, хочу еще", они не догоняют, что они тратят уйму денег не на свои совершенно запросы. Конечно, он занимается строительством объектов, у него многомилионные тендеры, что ему стоит кинуть 100 тыс на контекст забив и перемножив весь словарь Даля в ключевики. О цене клика не беспокоится. Пофигу что у всех клик становится 50 руб за первое место. Только в его случае 10000 кликов, 1 заказ сможет в тысячи раз перекрыть затраты на рекламу, а в моем случае 100 кликов ничего сделать не могут. При этом мой средний чек всего лишь 600 рублей. Особенность моей деятельности? - Да черт побери, но это не отменяет виновников невежд и глупости директа. Как я могу бороться такими придурками которые не смотрят на цену клика и правильность ключевиков? Они просто перебивают всех. Это спам ёпта, по идеологии яндекса, но за платный спам нет санкций, ведь яндекс только этому рад.

• 4

#19 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 16:30

Поэтому когда приходят умники из БМ (не помню фамилию) и говорят, "мне 260 тыс ключевиков мало, хочу еще", они не догоняют, что они тратят уйму денег не на свои совершенно запросы. Конечно, он занимается строительством объектов, у него многомилионные тендеры, что ему стоит кинуть 100 тыс на контекст забив и перемножив весь словарь Даля в ключевики. О цене клика не беспокоится. Пофигу что у всех клик становится 50 руб за первое место. Только в его случае 10000 кликов, 1 заказ сможет в тысячи раз перекрыть затраты на рекламу, а в моем случае 100 кликов ничего сделать не могут. При этом мой средний чек всего лишь 600 рублей. Особенность моей деятельности? - Да черт побери, но это не отменяет виновников невежд и глупости директа. Как я могу бороться такими придурками которые не смотрят на цену клика и правильность ключевиков? Они просто перебивают всех. Это спам ёпта, по идеологии яндекса, но за платный спам нет санкций, ведь яндекс только этому рад.

Хотел ответить примерно в том же ключе, но вы меня опередили :)

Тут недавно клиент звонил и жаловался, что не видит свою рекламу в Яндекс. А я смотрю: в Гугле 45 рублей хватает чтобы на первое место встать, а в Яндексе надо 250 руб. (!) 

• 2

#20 MaximGT

MaximGT

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 September 2015 - 18:29

Предлагаемая цена в директе и цена по факту - две разные стоимости. 

Я читал, это связано с тем, что клик происходит НЕ по стоимости которую указываю я, а по стоимости предыдущего участника аукциона.

Сегодняшнее наблюдение:

Указываю в директе стоимость клика 30 рублей, по факту выходит 10 рублей. 3 место в спецразмещении. И вроде бы все хорошо, экономия в три раза.

НО в гугле цена клика по тем же ключам - 3,59 рублей за клик. Причем я на первых строчках почти по всем фразам.

По факту, с гугла переходов в 3 раза больше.

Срез за неделю, тема не сильно конкурентная.

• 0

msg-333320-0-15714500-1435834671.png

#21 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 21:17

У меня такое ощущение, что вы из БМ, либо вы партнер Яндекса. Конкретно в моем случае на гуле было гораздо больше кликов, гдето на четверть, при той же сумме вложений, при этом чаще кликали. И если гугл пишет мало запросов, это не значит что их нет. Яндекс вообще не пишет потому что надо что бы вы слили все деньги, и типа запросов много, конкуренции много, клик стоит дорого. Вот вся политика Янекса. Я вообще не понимаю зачем нахваливать директ и пытаться его сделать мегакрутым в наших глазах, если множество реальных тестов подтвердили (в моем случае), что эдвордс был эффективней. Как делал я. Создал все ключи и минуса, с помощью фордстата и приложения в гугл хроме для него, их там очень много, потом вручную всё почистил, добавил минуса, сохранил в файлики.  для директа и для гугла использовал абсолютно одинаковые ключи. Только туповатый директ заставил разделить ключи по количеству слов на объявление. и я не понимаю в чем прикол. зачем эти идиоты заставляют меня создавать по несколько объявлений с ограничением на 4000 символов в ключах. причем одно объявление проходит модерацию, другое по неясным причинам не проходит. пишу в поддержку, ответ изумляет: у нас робот проверяет объявления, мы проверили, действительно всё нормально, включаем вам траляля. Ну робот откровенно туповат получается? Фиг с ним, делим, пилим, загружаю с помощью родной программы гугла компанию в эдвордс, ключевики, объявления несколько штук рассортированных и т.п. В ценах за клик уже заранее вижу, яндекс меня готовить показать карман шире. Думаю, да пошли вы, ставлю свои минимумы абсолютно одинаковые для яши и гугла. И да, в обеих случаях объявления настроены только на показ в поиске, в гарантии. Каков результат? Яндекс 5-7 кликов в сутки (смех конечно), гугл раза в 5 больше. Каков эффект, конверсия? Одинакова - ноль. Это не значит что я дурак, настроил чтото неправильно. Просто сумма мелковата по мнению яндекса.

Яндекс не понимает, что сумма среднего чека за товар должна окупать рекламу. Он просто льёт. Кликают же! Значит всё норм.

И как заметил MaximGT "среди этих конкурентов находятся обезбашенные, в силу не профессионализма или по другим причинам, готовые платить за клик больше, чем доход со среднего чека."

вы из БМ

уже начинает подбешивать. Ощущение, что скоро на "Здравствуйте" будет логичным ответ: "Вы из БМ?"

партнер Яндекса

снова в молоко. Но Яндекс так или иначе - один из основных источников дохода.

И если гугл пишет мало запросов, это не значит что их нет

читайте https://support.goog...r/2616014?hl=ru по факту это означает, что их в адвордс нет, что абсолютно бредово, т.к. по факту они есть и как раз чаще всего самые НЧ и есть продающие запросы (от артикула автозапчасти до "купить плинтус ясень белый".

Яндекс вообще не пишет потому что надо что бы вы слили все деньги, и типа запросов много, конкуренции много, клик стоит дорого

стоимость клика определяется исключительно участниками рынка, в отличие от Adwords, где минималка часто не обоснована.

множество реальных тестов подтвердили (в моем случае), что эдвордс был эффективней - я лично вам вообще ничего не нахваливал, ваши тесты - ваши выводы.

туповатый директ заставил разделить ключи по количеству слов на объявление. и я не понимаю в чем прикол. зачем эти идиоты заставляют меня создавать по несколько объявлений с ограничением на 4000 символов в ключах

это вообще no comments. Ок, "прикол" в том, чтобы люди создавали объявления с максимальным CPM, что позволит обеим сторонам получить максимальный профит от имеющихся возможностей. Особенно, в кампаниях на поиске

Яндекс 5-7 кликов в сутки (смех конечно), гугл раза в 5 больше. Каков эффект, конверсия? Одинакова - ноль. Это не значит что я дурак, настроил чтото неправильно

это как раз и значит, что вы сделали что-то неправильно, иначе конверсия не была бы равна "0".

Яндекс не понимает, что сумма среднего чека за товар должна окупать рекламу

ух как. Ну да, "Яндекс не понимает", и вас даже стратегии, ориентированные на рентабельность инвестиций и цену конверсии, не убеждают в обратном? Яндексу как раз и нужно, чтобы вам было выгодно, ибо только так вы будете годами пользоваться Директом. У меня по одной из площадок почти как 3 года настроен арбитражный трафик. Т.е. в тот же день он дает больше, чем было потрачено за этот день. И это выгодно обеим сторонам. А то что вы потратили ххх рублей - это ему и не нужно. Затраты на модерацию больше.

Это спам ёпта

зафиналили свое невежество в этом вопросе.

Хотел ответить примерно в том же ключе, но вы меня опередили :)

Тут недавно клиент звонил и жаловался, что не видит свою рекламу в Яндекс. А я смотрю: в Гугле 45 рублей хватает чтобы на первое место встать, а в Яндексе надо 250 руб. (!) 

DezGot, читал ваши посты, создали впечатление адекватного человека. Вы высказали предположение, я привел конкретный пример из недавней практики. Чего-то вы после этого забили. Что-нибудь ответите по существу? Иначе получается за факт, что ваше соотношение кликов при той же цене в Директе и Adwords 60 к 40 означает лишь то, что в Директе вы ориентируетесь значимо хуже чем в Adwords, а не то что Adwords - адекватный инструмент в сравнении с другими современными инструментами Интернет-маркетинга.

Я согласен, что аудитория Google очень интересна, но сама тупость (описанные конкретные пункты выше в прошлых сообщениях) политики Adwords просто убивает весь этот потенциал. Про ваш пример в 250 руб. - так давайте сам запрос в студию, запрос-то не может быть секретом. Посмотрим на цены, для показа на первой странице в обоих системах и т.д. Лично я пока не верю в 6-кратную разницу всех цен (в т.ч. вход в СР, 1 место и вход в гарантию). Это будет более адекватным сравнением, поскольку 1СР - не единственное хорошее место на странице.

Сообщение отредактировал Proadvert: 15 September 2015 - 21:18

• 0

#22 AndreyZl

AndreyZl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2015 - 21:51

Proadvert, это всё конечно красиво звучит про цены в студию. Но факт остается фактом, работать в интернете со средним чеком в 600 рублей почти бессмысленно, т.к. и закупиться рекламой не помогает и без рекламы органика не вывозит и нет доступных способов для большинства. Идеология яндекса - полезность якобы превыше всего, но давайте смотреть объяективно. Что значит полезность? сайт посещаемый - по мнению яндекса полезный. Как заработалась посещаемость? Иной бизнес-моделью, иными какими то маркетинговыми ходами, и просто вливанием кучи денег инвесторами, например Секвойя (http://nnm.me/blogs/hotper4ik/o_genialnyh_ideyah_kak_sdelat_proekt_na_milliard/). Вводим любой коммерческий запрос. Получаем - да, много полезных в топе. Но а почему там нету остальных? Почему бы выдачу не чередовать, чтобы полезность распространялась на всех равномерно, чтобы была уравниловка при поиске между одинаково полезными. Чтобы самые крутые компании оставалиь самыми крутыми не благодаря топу яндекса, а благодаря совокупности всех видов рекламы и сервиса. Т.е. Яндекс уравнивал бы всехв плане полезности, а если очень хочешь быть лидером - директ в помощь и оффлайн реклама. А что сейчас? лидеры в топе по органике и они же лидеры в директе. И какой смысл воевать с ними? Это как "давайте построим один гипермаркет на весь мир размером с город" и пускай вся страна там тарится. А ничего что и безработаных поприбавилось и конкуренции впринципе больше нету, т.к. лидер сожрал всех. Ну поймите вы, не работает директ на товарах с низкой ценой, как не выпендривайся. Про говорящих хомяков речь не идет, это тоже своего рода масштабная реклама другого рода. Да конкурентность на продаже была адская, может быть там и чтото окупалось, но в целом бред продавать дешевый товар через директ, большие глупые ослики перебивают. Кстати вспомнил время, было дело когда поисковики учитывали Keywords для выдаче в органике, тогда эти "большие" продвигались с помощью этого мусора по теме и без темы. Идеология перекочевала в директ и чтото яндекс не спешат там наводить порядок. Продаем вагон песка по ключевикам купить хомяка. Тут еще этот БМ подсирать начал.
  • 0

#23 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 22:04

Proadvert, это всё конечно красиво звучит про цены в студию. Но факт остается фактом, работать в интернете со средним чеком в 600 рублей почти бессмысленно, т.к. и закупиться рекламой не помогает и без рекламы органика не вывозит и нет доступных способов для большинства. Идеология яндекса - полезность якобы превыше всего, но давайте смотреть объяективно. Что значит полезность? сайт посещаемый - по мнению яндекса полезный. Как заработалась посещаемость? Иной бизнес-моделью, иными какими то маркетинговыми ходами, и просто вливанием кучи денег инвесторами, например Секвойя (http://nnm.me/blogs/hotper4ik/o_genialnyh_ideyah_kak_sdelat_proekt_na_milliard/). Вводим любой коммерческий запрос. Получаем - да, много полезных в топе. Но а почему там нету остальных? Почему бы выдачу не чередовать, чтобы полезность распространялась на всех равномерно, чтобы была уравниловка при поиске между одинаково полезными. Чтобы самые крутые компании оставалиь самыми крутыми не благодаря топу яндекса, а благодаря совокупности всех видов рекламы и сервиса. Т.е. Яндекс уравнивал бы всехв плане полезности, а если очень хочешь быть лидером - директ в помощь и оффлайн реклама. А что сейчас? лидеры в топе по органике и они же лидеры в директе. И какой смысл воевать с ними? Это как "давайте построим один гипермаркет на весь мир размером с город" и пускай вся страна там тарится. А ничего что и безработаных поприбавилось и конкуренции впринципе больше нету, т.к. лидер сожрал всех. Ну поймите вы, не работает директ на товарах с низкой ценой, как не выпендривайся. Про говорящих хомяков речь не идет, это тоже своего рода масштабная реклама другого рода. Да конкурентность на продаже была адская, может быть там и чтото окупалось, но в целом бред продавать дешевый товар через директ, большие глупые ослики перебивают. Кстати вспомнил время, было дело когда поисковики учитывали Keywords для выдаче в органике, тогда эти "большие" продвигались с помощью этого мусора по теме и без темы. Идеология перекочевала в директ и чтото яндекс не спешат там наводить порядок. Продаем вагон песка по ключевикам купить хомяка. Тут еще этот БМ подсирать начал.

работать в интернете со средним чеком в 600 рублей почти бессмысленно

если перефразировать в "не имеет смысла работать со средним чеком в 600 руб., не имея навыков составления эффективной рекламы и желания улучшать конверсию" - то утверждение верно

сайт посещаемый - по мнению яндекса полезный

как вообще полезность сайта может быть связана с Директом?

Почему бы выдачу не чередовать, чтобы полезность распространялась на всех равномерно

Почему бы билборды не чередовать по всем компания равномерно?

лидеры в топе по органике и они же лидеры в директе

они же лидеры в конверсии, они же, как правило, лидеры по уровню обслуживания, они же обычно имеют наиболее широкий ассортимент товара и спектр услуг

Ну поймите вы, не работает директ на товарах с низкой ценой, как не выпендривайся

Директ работает в плюс даже с бесплатными товарами (например, грамотный инфопродукт с подпиской с последующей конвертацией в схожие продукты/консультации).

Идеология перекочевала в директ и чтото яндекс не спешат там наводить порядок. Продаем вагон песка по ключевикам купить хомяка

покажите объявление по  продаже песка по ключу "купить хомяка"? Как раз упорядоченность всего чего можно и максимальная настройка позволяют с хорошей точностью снизить не целевые показы, чем все умные и пользуются. А не как вы говорите.

• 0

#24 AndreyZl

AndreyZl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2015 - 22:08

Proadvert я вас понял. "Боря ох...й парень".
  • 0

#25 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 22:14

Proadvert я вас понял. "Боря ох...й парень".

Я вас переубеждать ни в чем не собираюсь, можете, конечно, жить в иллюзиях и общаться не конструктивно. Я вообще пытался вести полезную обоим беседу с DezGot

Но чего-то и от него конструктивного ответа (надеюсь "пока") я не получил.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контекст, директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме