Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Сбор мнений о контекстной рекламе

контекст директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 Гость_Softservis_*

Гость_Softservis_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2015 - 07:57

Контекстную рекламу выгодно покупать под НЧ запросы, так как конкуренции почти по ним нет и вы приведете клиента сразу же на нужную страницу. А вообще не для каждого бизнеса подходит контекстная реклама, в любом случае нужно тестировать вашу нишу. ;)

• 0

#27 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 20 September 2015 - 04:33

Я вас переубеждать ни в чем не собираюсь, можете, конечно, жить в иллюзиях и общаться не конструктивно. Я вообще пытался вести полезную обоим беседу с DezGot

Но чего-то и от него конструктивного ответа (надеюсь "пока") я не получил.

А чего тут обсуждать? У каждого свое мнение.

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#28 Гость_Степан54_*

Гость_Степан54_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2015 - 08:12

Был ли у кого-то опыт работы с контекстными агентствами? И как вам? Получили ли Вы то, что хотели? Если нет - то с какими проблемами столкнулись? Если да - то что стало ключевым фактором при обращении к кому-либо за помощью?

Мне как то предложили такую услугу. Говорят бесплатная контекстная реклама. Вроде все круто,но! =)) Мы будем продвигать вас по ключевым запросам, вы нам за это платите, а контекстная реклама бесплатно))) Не стал пользовать их услуги. Нашел другой способ.

• 0

#29 Koshuma

Koshuma

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 20 September 2015 - 10:13

соотношение кликов Директ-Адвордс примерно 100:4.

Что-то слабо верится. Может рукожоп Адвордс настраивал?

• 0

Создание сайтов, дизайн, продвижение в поисковиках: http://www.biznet.ru/topic254600.html

#30 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 20 September 2015 - 15:03

А чего тут обсуждать? У каждого свое мнение.

Так я не мнение высказывал, а описал ситуацию и задал вопрос. Чтобы не быть голословным(и).

Что-то слабо верится. Может рукожоп Адвордс настраивал?

Я к вашей вере имею малое отношение и можете думать (додумывать/предполагать/фантазировать) что угодно. Читайте выше, первую страницу, уже отвечал. Считаете себя готовым к конструктивному диалогу - мое сообщение от 15 September 2015 - 16:31

А пока что с вашей стороны - только пук в воздух.

• 0

Бесплатная консультация по рекламе в Интернете - http://www.biznet.ru/topic259689.html

Студия Интернет-рекламы "Про-движение.рф"

#31 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 September 2015 - 15:12

Так я не мнение высказывал, а описал ситуацию и задал вопрос. Чтобы не быть голословным(и).

Я к вашей вере имею малое отношение и можете думать (додумывать/предполагать/фантазировать) что угодно. Читайте выше, первую страницу, уже отвечал. Считаете себя готовым к конструктивному диалогу - мое сообщение от 15 September 2015 - 16:31

А пока что с вашей стороны - только пук в воздух.

У меня есть рекламная кампания одного клиента в Яндекс Директе и АдВордс. Сделано сторонним специалистом. Он вроде бы хорошо делает рекламу в Яндекс Директе.

Давайте сделаем так. Я покажу вам эту рекламную компанию в Яндекс Директе и АдВордсе. Вы сделайте свой аудит, я свой. Сформируем из этого статью, я опубликую в соц. сетях. Если получится хорошо, еще и раскручу этот материал.

Как вам такая идея?

• 1

#32 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 September 2015 - 09:03

У меня есть рекламная кампания одного клиента в Яндекс Директе и АдВордс. Сделано сторонним специалистом. Он вроде бы хорошо делает рекламу в Яндекс Директе.

Давайте сделаем так. Я покажу вам эту рекламную компанию в Яндекс Директе и АдВордсе. Вы сделайте свой аудит, я свой. Сформируем из этого статью, я опубликую в соц. сетях. Если получится хорошо, еще и раскручу этот материал.

Как вам такая идея?

Да как-то так себе предложение сразу по нескольким причинам:

1. "Если получится хорошо" предполагает, что составленный вами аудит будет лучше, иначе для вас это "не хорошо" и раскручивать материал, по результатам которого будет видно что вы в целом как специалист хуже, вы не будете.

2. "Сделано сторонним специалистом" указывает на то, что результат будет не объективен. Уверен, что сторонние люди, не имеющие опыта предоставления услуг по контексту, не смогут грамотно оценить разницу в уровне качества аудита и конечных знаний.

3. Не считаю выгодным тиражировать конечные наработки для широкой аудитории. Иначе бы конкретные ситуации я разбирал в своей группе, например. Общие и дельные советы, ответы на вопросы - да, но любого рода аудиты - не понимаю зачем.

Вот если обсудить предлагаемые вами кампании в личном обсуждении (в т.ч. и поделиться опытом) и отписаться здесь о совместных выводах (кто из нас и где настраивает значимо хуже) - это возможно. Или на примере описания кампаний/ситуаций, сделанных вами либо мной (как я изначально предлагал) здесь, для широкой публики.

Или третий вариант (наиболее интересный) - берем любого желающего на бесплатную настройку, у которого есть адекватный сайт с адекватной настроенной целью в Яндекс Метрике и аналитике гугл. Вы настраиваете Адвордс, я настраиваю Директ. Проходит месяц, смотрим результат (потрачено/кликов/конверсий достигнуто/прибыль такая-то). Полученный материал совместно пиарим в соцсетях - скажем, через рекламу в тематических/околотематических сообществах с заранее оговоренным и распределенным поровну бюджетом. У вас же основное - Адвордс, у меня - Директ. Совместная как реклама, так и эксперимент, как для здешних форумчан, так и для пользователей соцсетей.

Сообщение отредактировал Proadvert: 22 September 2015 - 09:20

• 1

Бесплатная консультация по рекламе в Интернете - http://www.biznet.ru/topic259689.html

#33 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 September 2015 - 11:41

Да как-то так себе предложение сразу по нескольким причинам:

1. "Если получится хорошо" предполагает, что составленный вами аудит будет лучше, иначе для вас это "не хорошо" и раскручивать материал, по результатам которого будет видно что вы в целом как специалист хуже, вы не будете.

2. "Сделано сторонним специалистом" указывает на то, что результат будет не объективен. Уверен, что сторонние люди, не имеющие опыта предоставления услуг по контексту, не смогут грамотно оценить разницу в уровне качества аудита и конечных знаний.

3. Не считаю выгодным тиражировать конечные наработки для широкой аудитории. Иначе бы конкретные ситуации я разбирал в своей группе, например. Общие и дельные советы, ответы на вопросы - да, но любого рода аудиты - не понимаю зачем.

Вот если обсудить предлагаемые вами кампании в личном обсуждении (в т.ч. и поделиться опытом) и отписаться здесь о совместных выводах (кто из нас и где настраивает значимо хуже) - это возможно. Или на примере описания кампаний/ситуаций, сделанных вами либо мной (как я изначально предлагал) здесь, для широкой публики.

Или третий вариант (наиболее интересный) - берем любого желающего на бесплатную настройку, у которого есть адекватный сайт с адекватной настроенной целью в Яндекс Метрике и аналитике гугл. Вы настраиваете Адвордс, я настраиваю Директ. Проходит месяц, смотрим результат (потрачено/кликов/конверсий достигнуто/прибыль такая-то). Полученный материал совместно пиарим в соцсетях - скажем, через рекламу в тематических/околотематических сообществах с заранее оговоренным и распределенным поровну бюджетом. У вас же основное - Адвордс, у меня - Директ. Совместная как реклама, так и эксперимент, как для здешних форумчан, так и для пользователей соцсетей.

Аудит ничего "не предполагает".  Мне лично глубоко безразлично, что покажет аудит. Что я идиот? Любой психиатр это докажет любому пациенту. :)

Сторонний специалист - означает мое самолюбие тут никак не задействовано. 

Конечные наработки?.. Материалов по настройке Яндекс Директа навалом в интернет. В ютубе специалистов куча...

А по теме зачем - чтобы умно п***ть, попиарить себя. 

По теме 

берем любого желающего на бесплатную настройку

1. Это заезженный рекламный ход.

2. Бесплатно не работаю (увы).

3. Нужно найти человека, который согласится тратить энное кол-во денег на рекламу, чтобы получать по 100 или около того переходов в день.

4. Очень желательно настроить подсчет конверсий (наличие CTA кнопок). Т.е. настраивать Google Analytics, и сайт должен быть подходящим. Не слишком большой (для магазина *** с настройкой рекламы совсем не улыбается) и не совсем примитивный (сайт на Авито например).

5. Потом еще по итогу хотя бы месяца работы е***шить статью. 

// Это золотая публикация будет.

Обсуждать на форуме полезно, но еще круче привлечь дополнительную аудиторию и устроить холивар на тему "Яндекс vs Google AdWords". (А потом еще сделать на основе этого материал, про вирусный маркетинг с примером. :))

Сейчас у меня есть готовая рекламная кампания с бюджетами в Директе и АдВордсе. При этом никак не задевающая мои интересы. Всего то нужно пробежаться по кампании найти косяки, изложить это в тексте (заскринить косяки). Более того, через месяц могу сделать скрин из Аналитики по изменениям (цена клика, кол-во кликов и пр.) Даже подсчет конверсий.

Мыслите шире и на перспективу! :2_8_1: 

• 0

#34 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 September 2015 - 19:15

"Это золотая публикация будет" и "Мыслите шире и на перспективу" как-то совсем не совмещается. Повторюсь, что проводить аудиты для открытого доступа смысла не вижу ни платно, ни бесплатно. По уже описанным выше и вполне логичным причинам.
  • -1

#35 Мескалина

Мескалина

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 October 2015 - 12:53

контекстную рекламу и самому можно настроить в два счета, например, посмотрев вебинары от живенкова

• 0

#36 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14764

Отправлено 12 October 2015 - 13:09

Вы о Костике ?

• 0

#37 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 October 2015 - 11:02

Холивара не получится, т.к. в каких-то тематиках лучше работает GA, а в других ЯД.

У меня есть один сайт, где с поиска G конверсия в разы лучше, чем с поиска Яндекса, при этом в рекламе все ровно наоборот!

Причины парадокса выясняются. Там много брендового трафика с поиска (по названию компании), однако его много и с гугла и с яндекса.

Выводы - нет единственного верного решения, работающего у всех. В каждом из случаев нужно тестировать. С этим у бизнесменов проблема. Выкидывать ежемесячно десятки тысяч на рекламу - проблем нет. А заниматься (вернее платить за) аналитикой желания особого ни у кого нет.

• 0

#38 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2015 - 11:01

У меня есть один сайт, где с поиска G конверсия в разы лучше, чем с поиска Яндекса, при этом в рекламе все ровно наоборот!

Причины парадокса выясняются. Там много брендового трафика с поиска (по названию компании), однако его много и с гугла и с яндекса.

Вы про контекст или органику? Просто "по названию компании" - это обычно речь об органике, что в корне меняет суть вопроса.

Что под конверсией понимаете, просто процент лидов/целевых действий? Или все же по-нормальному - итоговую прибыль (доходы от рекламы-расходы на рекламу)?

контекстную рекламу и самому можно настроить в два счета, например, посмотрев вебинары от живенкова

Ого как. У самого никогда "в два счета" не получалось, а тут)

Зато вот примеров "я кое чего знаю и понимаю" и "я проходил обучение, так что там все нормально" насмотрелся предостаточно.

• 0

#39 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 October 2015 - 11:44

Вы про контекст или органику? Просто "по названию компании" - это обычно речь об органике, что в корне меняет суть вопроса.

Что под конверсией понимаете, просто процент лидов/целевых действий? Или все же по-нормальному - итоговую прибыль (доходы от рекламы-расходы на рекламу)?

Конверсия - это целевое действие на сайте. В данном случае - регистрация.

Так вот - различается она в разы между контекстом и органикой в одной отдельно взятой ПС. Это к тому - что такое тоже бывает. В данном случае больше всего конверсию дает поиск гугла (а его реклама дает наименьшую конверсию).

• 0

#40 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2015 - 12:35

Конверсия - это целевое действие на сайте. В данном случае - регистрация.

Так вот - различается она в разы между контекстом и органикой в одной отдельно взятой ПС. Это к тому - что такое тоже бывает. В данном случае больше всего конверсию дает поиск гугла (а его реклама дает наименьшую конверсию).

Так в том-то и дело, что мы тут обсуждали разницу между прибылью (что более важный показатель), а не конверсией, и между контекстом в Яндекс.Директ и Google Adwords.

• 0

#41 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2015 - 13:03

Вот только что пришло по рассылке от Конверт Монстр:

Скрытый текст

• 0

#42 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 October 2015 - 13:29

Так в том-то и дело, что мы тут обсуждали разницу между прибылью (что более важный показатель), а не конверсией, и между контекстом в Яндекс.Директ и Google Adwords.

И к чему пришли? Что с Адвордса посетители менее платежеспособны, чем я Директа?

Я, не далее чем год назад, никому не советовал Адвордс в силу объективных причин - Гугл был не очень в плане конверсий.

Сейчас ситуация меняется. Просто вы не в курсе, или не хотите в это верить.

• 0

#43 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2015 - 17:46

И к чему пришли? Что с Адвордса посетители менее платежеспособны, чем я Директа?

Я, не далее чем год назад, никому не советовал Адвордс в силу объективных причин - Гугл был не очень в плане конверсий.

Сейчас ситуация меняется. Просто вы не в курсе, или не хотите в это верить.

1. Ни к чему не пришли

2. Позабавило про "не в курсе" и "не хочу верить". На деле - вижу как на собственной практике, так и из обмена опытом с конкурентами.

3. Я про главный показатель - итоговую прибыль, а вы всё про конверсию. Понятное дело, что конверсия может быть вполне круче для некоторых из тематик. Но с таким же подходом для некоторых из тематик стоимость конверсии лучше на авито, а для некоторых - посты в сообществах вконтакте, но это ровным счетом ни о чем не говорит.

• 0

#44 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 October 2015 - 19:51

Одно дело - интернет магазин, где прибыль можно прямо в админке посмотреть. Другое - сбор заявок на проведение мероприятия. Где прибыль считается сильно после события. Или строительство. Где заказ за X рублей может в итоге стать ХХ рублей.

Речь идет про контекстную рекламу, как средство для привлечения клиентов. Чем выше конверсия - тем выше прибыль, иначе какой смысл её вообще мерить.

• 0

#45 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2015 - 09:57

Речь идет про контекстную рекламу, как средство для привлечения клиентов. Чем выше конверсия - тем выше прибыль, иначе какой смысл её вообще мерить.

Даже если предположить, что в вашей тематике Adwords дает бОльшую конверсию, чем Яндекс.Директ (хотя обычно конверсия примерно равна), то возьмем пример:

1. В Adwords 100 переходов по 2 руб. в сутки при конверсии 5%. Прибыль с лида (средняя) - 70 рублей. Итог: прибыль/сутки = 150 руб.

1. В Директе 400 переходов по 2 руб. в сутки при конверсии 4%. Прибыль с лида (средняя) - 70 рублей. Итог: прибыль/сутки = 320 руб.

Так что ваше утверждение "чем выше конверсия - тем выше прибыль" не всегда верно, а учитывая личный опыт - чаще всего не верно.

• 0

#46 EvgenE

EvgenE

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 October 2015 - 11:28

Лично я считаю стоимость лида. Которая в моем случае все-равно с Adwords получается сильно ниже.

Но теоретически может быть как в вашем расчете.

• 0

#47 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 October 2015 - 11:51

Даже если предположить, что в вашей тематике Adwords дает бОльшую конверсию, чем Яндекс.Директ (хотя обычно конверсия примерно равна), то возьмем пример:

1. В Adwords 100 переходов по 2 руб. в сутки при конверсии 5%. Прибыль с лида (средняя) - 70 рублей. Итог: прибыль/сутки = 150 руб.

1. В Директе 400 переходов по 2 руб. в сутки при конверсии 4%. Прибыль с лида (средняя) - 70 рублей. Итог: прибыль/сутки = 320 руб.

Так что ваше утверждение "чем выше конверсия - тем выше прибыль" не всегда верно, а учитывая личный опыт - чаще всего не верно.

Это вы в какой тематике цену клика нашли равную? И чтобы кол-во переходов было в 4 раза больше? Всегда Яндекс Директ дороже на 20% примерно. Кол-ва трафика отличается, но не в 4 раза. 1,5-2 от силы.

При таком раскладе ваша формула смотрится так:

2. В Директе 200 переходов по 2,4 руб. в сутки при конверсии 4%. Прибыль с лида (средняя) - 70 рублей. Итог: прибыль/сутки = 100 руб.

Вот пример реальных соотношений:

kontekstnaya-reklama-adwords-direkt.png

• 0

#48 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2015 - 16:16

Это вы в какой тематике цену клика нашли равную? Всегда Яндекс Директ дороже на 20% примерно.

Это ноу комментс. Как понять "равную" цену клика, если она устанавливается самим рекламодателем? Или вы в Директе и Adwords решили цены первого места сравнить, и входа на первую страницу/гарантии? Тогда не промолчите и про разницу в коммерческом трафике, который нифига даже не 60 к 40 (привет глупым новостям со скринами из li), а не менее 70 к 30 по любым наблюдениям.

Кол-ва трафика отличается, но не в 4 раза. 1,5-2 от силы.

По тематикам с недорогими кликами (реальными и продающими низкочастотниками) разница и до 10 раз, по тематикам от 20 руб за клик и далее, разница действительно раза 2.

При таком раскладе ваша формула смотрится так....Вот пример реальных соотношений

Пример вообще был дан безотносительно реальных цифр, а лишь в качестве объяснения принципиальной разницы. По приведенному скриншоту - это не реальные соотношения, а ваши соотношения. Любые скриншоты безотносительно описания и доступов - фигня полная. Может вы банально ключевых фраз в Директе добавили 50, а в Adwords - 100. CTR в Директе (предполагаю, что по такой ставке вы хотя бы СР), если это CTR по поисковым площадкам, достаточно низкий.
Вот вам тоже скрин, коммерческая тематика, почти все показы - спецразмещение Директа. При расходе ~200 руб./сутки (с НДС) дает оборот 15-18К/сутки. Обратите внимание на CTR - ничего не "заковычено", если вы хоть понимаете про что речь.

Я вам уже предлагал баттл по конечной прибыли для любого бизнеса любого форумчанина, на что впоследствии вы лишь безответно минуснули. Видимо, решили возобновить свой позор - ваше право.

Прикрепленные изображения

• Poisk.png

• 0

#49 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 October 2015 - 18:06

Я вам уже предлагал баттл по конечной прибыли для любого бизнеса любого форумчанина, на что впоследствии вы лишь безответно минуснули. Видимо, решили возобновить свой позор - ваше право.

А вы меня не перестаете смешить. Особенно своими подозрениями.  :1_7_2:

• 0

#50 Proadvert

Proadvert

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 October 2015 - 22:07

А вы меня не перестаете смешить. Особенно своими подозрениями.  :1_7_2:

Думаю дальнейшие диалоги бесполезны.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: контекст, директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме