Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Сбор мнений о контекстной рекламе

контекст директ adwords

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#51 sypka

sypka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 14 December 2015 - 18:35

В руках знающего человека - это самый эффективный инструмент продаж! 

Минусы - дорогой и работает с ограниченым спросом, но с горячими клиентами!

• 0

#52 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 January 2016 - 18:20

Внесу свои "5 копеек" в тему. Открыл бизнес в прошлом году. Тематика пластиковые окна. Конкуренция дикая, что в оффлайне, что в онлайне. Поскольку первоначальный капитал был минимальный сайт и рекламу настраивал самостоятельно. Сайт нарисовал на бумаге и по ней мне его сверстали. Рекламироваться решил в Директе от яндекса. Пересмотрел огромное количество часов разных видео и вебинаров по запуску рекламных компаний на этой площадке. Начал искать контору, которая мне все это настроит и пришел к выводу, что основная масса таких контор работает на поток и не делает, то что мне нужно. Самое массовое предложение: "Настройка рекламы и ведение за 3000 рублей в месяц" ну и что то в этом роде. Поскольку уже к тому времени более менее имел общее представление о том как должна быть настроена реклама начал задавать вопросы. Что я получу за эти деньги? Ответы поразительные. Дайте нам 5-10 ключевых запросов и мы их запустим в рекламу. И обязательно красивые отчеты из метрики. На вопрос, а мне нужно собрать максимальное количество ключей по моей теме, на каждый запрос составить отдельное объявление, собрать кучу минус слов и так далее ответ был, что такими вещами мы не занимаемся. Начал искать дальше, то есть в других регионах. В принципе нашел, но стоимость такой услуги была для меня запредельной. Все начиналось от 30,000 рублей и выше. В итоге запасся поп-кормом и начал более углубленно изучать видео. Собрал более 300-сот ключей, огромное количество минус-слов, которые постоянно дополняю и так далее. Запустил рекламу и уверенно закрепился на 3-ем месте спецразмещения на котором нахожусь и по сей день. Правда использую в помощь бид менеджер. 

Бизнес начал работать и времени на самостоятельную разработку других рекламных каналов не осталось. Гугл решил отдать в настройку специалистам. Нашел таких. Они все настроили. Закинул тестовый бюджет 10,000 рублей и, о ужас, слит он был за 3 дня, когда такой же суммы в яндексе мне хватает в среднем на 10 дней. Вопросы, ругань с этой конторой ни к чему не привели. Они специалисты а я видимо совсем "недалекий" и вообще ничего не понимаю. Компания остановлена, но гугл настраивать хоть как, но нужно. Опять решил попробовать все делать сам. Сунулся и такое чувство, что попал в темный лес. Начал смотреть видео по настройке, но я как понимаю интерфейс у гугла меняется постоянно. В видео одно на деле другое совсем. Отложил настройку опять. И вот сейчас пришло самое время. Январь и февраль самые спокойные месяцы в моем бизнесе и есть много свободного времени. Если подкинете ссылки на грамотное видео по настройке или на какие либо ресурсы по той же теме то буду очень благодарен. Если не в тему, то можно в личку. Заранее благодарен. 

• 0

#53 Юля2016

Юля2016

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 January 2016 - 23:21

По Вашей теме 300 ключей ну очень мало, таким образом Вы теряете много трафика на сайт, в результате меньше продаж, чем могло бы быть.
Если хотите, могу помочь по Яндексу, дособирать ключи, посмотреть на общую картину, сказать что улучшить.

• 0

#54 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 January 2016 - 20:50

По Вашей теме 300 ключей ну очень мало, таким образом Вы теряете много трафика на сайт, в результате меньше продаж, чем могло бы быть.
Если хотите, могу помочь по Яндексу, дособирать ключи, посмотреть на общую картину, сказать что улучшить.

А зачем? Специфика такова, что из 300 то работают где то 150, а хорошо работают только около 50. Это те по которым постоянно кликают. Да и с яндексом я считаю, что у меня все в порядке пока. 

Скриншот 2016-01-07 22.41.39.png

Вот еще вопрос по гуглу. Как лучше? Так же как и в яндексе один ключ - одно объявление, или несколько ключей на одно объявление? 

• 0

#55 khoroshev

khoroshev

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 January 2016 - 12:14

Внесу свои "5 копеек" в тему. Открыл бизнес в прошлом году. Тематика пластиковые окна. Конкуренция дикая, что в оффлайне, что в онлайне. Поскольку первоначальный капитал был минимальный сайт и рекламу настраивал самостоятельно. Сайт нарисовал на бумаге и по ней мне его сверстали. Рекламироваться решил в Директе от яндекса. Пересмотрел огромное количество часов разных видео и вебинаров по запуску рекламных компаний на этой площадке. Начал искать контору, которая мне все это настроит и пришел к выводу, что основная масса таких контор работает на поток и не делает, то что мне нужно. Самое массовое предложение: "Настройка рекламы и ведение за 3000 рублей в месяц" ну и что то в этом роде. Поскольку уже к тому времени более менее имел общее представление о том как должна быть настроена реклама начал задавать вопросы. Что я получу за эти деньги? Ответы поразительные. Дайте нам 5-10 ключевых запросов и мы их запустим в рекламу. И обязательно красивые отчеты из метрики. На вопрос, а мне нужно собрать максимальное количество ключей по моей теме, на каждый запрос составить отдельное объявление, собрать кучу минус слов и так далее ответ был, что такими вещами мы не занимаемся. Начал искать дальше, то есть в других регионах. В принципе нашел, но стоимость такой услуги была для меня запредельной. Все начиналось от 30,000 рублей и выше. В итоге запасся поп-кормом и начал более углубленно изучать видео. Собрал более 300-сот ключей, огромное количество минус-слов, которые постоянно дополняю и так далее. Запустил рекламу и уверенно закрепился на 3-ем месте спецразмещения на котором нахожусь и по сей день. Правда использую в помощь бид менеджер. 

Бизнес начал работать и времени на самостоятельную разработку других рекламных каналов не осталось. Гугл решил отдать в настройку специалистам. Нашел таких. Они все настроили. Закинул тестовый бюджет 10,000 рублей и, о ужас, слит он был за 3 дня, когда такой же суммы в яндексе мне хватает в среднем на 10 дней. Вопросы, ругань с этой конторой ни к чему не привели. Они специалисты а я видимо совсем "недалекий" и вообще ничего не понимаю. Компания остановлена, но гугл настраивать хоть как, но нужно. Опять решил попробовать все делать сам. Сунулся и такое чувство, что попал в темный лес. Начал смотреть видео по настройке, но я как понимаю интерфейс у гугла меняется постоянно. В видео одно на деле другое совсем. Отложил настройку опять. И вот сейчас пришло самое время. Январь и февраль самые спокойные месяцы в моем бизнесе и есть много свободного времени. Если подкинете ссылки на грамотное видео по настройке или на какие либо ресурсы по той же теме то буду очень благодарен. Если не в тему, то можно в личку. Заранее благодарен. 

Очень понравилась фраза-"Уверенно закрепился на 3 месте в спецразмещении",но это так оффтоп.Это хорошо что у вас все получилось,если получается делайте сами,только вот мне если честно не понятны возмущения по поводу слитых 10 000 тысяч рублей за 3 дня.Это не такая большая сумма для окон,все зависит от региона,но а сравнивать вашу компанию в яндексе и настроенную в гугле другими некорректно,если не знать всех нюансов.Да согласен с вами то что в основном многие свою работу выполняют на поток,но они продают услугу в таком виде в каком ее легче продать.

• 0

#56 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2016 - 14:49

В тои то и дело, что продают так, как легче продать, а не так, как что бы это все качественно было сделано и работало.
Мне и закрепиться в спецразмещении, как оказалось, помогла именно такая никчемная настройка рекламы у конкурентов. О более менее точном вхождении ключевика в заголовок они видимо не слышали. Естественно моя реклама оказалась более кликабельной с точки зрения яндекса и соответственно стоимость клика стала меньше. До последней обновы, когда можно было посмотреть на каком месте по сумме за клик я нахожусь, при переходе в поиске на вкладку все обявления стабильно было 5-6 место, а размещался я реально на третьем.

По гуглу видимо не поавильно донес информацию. Помимо слитых денег было еще много мелких нюансов в самой настройки, которые мне очень не понравились. Мало минус слов, одни и теже ключи в разных группах обявлений и так долее.
Извините за ошибки пишу с телефона и твердого знака нет почемуто)))
  • 0

#57 alalemih

alalemih

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 09 January 2016 - 10:37

Был ли у кого-то опыт работы с контекстными агентствами? И как вам? Получили ли Вы то, что хотели? Если нет - то с какими проблемами столкнулись? Если да - то что стало ключевым фактором при обращении к кому-либо за помощью?

Был опыт - очень дорогостоящая операция, бесплатного сыра в мышеловке не бывает. стратегия подходит для тех, кому срочно нужно реализовать свой проект и деньги тут не вопрос. Самый оптимальный заниматься развитием своего собственного сайта...

• 0
Пройден долгий путь от любительских сайтов до нескольких десятков выполненных полномасштабных проектов, включающих создание сайта и его развитие в бушующих потоках видимости поисковых систем...
Предлагаю разработку и продвижение сайтов.

#58 Роман940

Роман940

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 11 January 2016 - 10:12

Да и с яндексом я считаю, что у меня все в порядке пока. 

attachicon.gifСкриншот 2016-01-07 22.41.39.png

Почему такая маленькая глубина просмотра? Сайт одностраничный?

• 0

#59 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 January 2016 - 12:20

Почему такая маленькая глубина просмотра? Сайт одностраничный?

Да. Сайт одностраничный.
  • 0

#60 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 11 January 2016 - 12:58

Да. Сайт одностраничный.

А конверсия какая?

• 0

Продвижение и раскрутка сайтов, интернет-реклама - d-sant.com.

Сертифицированный специалист по Google Analytic

Бесплатные консультации здесь

#61 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 January 2016 - 15:26

А конверсия какая?

Скажем так. Замерять, как таковую, не мерил. С момента открытия фирмы и до нынешнего времени Директ и РСЯ единственные источники рекламного трафика. Судя по прибыли компании все не плохо с конверсией))) Хотя может быть можно сделать и лучше. Сейчас буду расширять источники рекламы и нужно будет настроить цели и скорее всего настроить подменные номера на сайт. Но здесь для меня вообще темный лес пока  :1_3_2:

• 0

#62 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 13 January 2016 - 12:06

Скажем так. Замерять, как таковую, не мерил.

Честно говоря, мне кажется, это вы зря. Конверсия - один из самых главных показателей, и оценивать ее интуитивно - значит, лишать самого себя возможностей более эффективного использования своего же собственного бюджета. Тем более, что если уж вы, сами или при помощи специалиста, все же разобрались с директом, то поставить на сайт метрику и установить цели - это не так уж сложно.

• 0

#63 ebub

ebub

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 January 2016 - 12:41

Честно говоря, мне кажется, это вы зря. Конверсия - один из самых главных показателей, и оценивать ее интуитивно - значит, лишать самого себя возможностей более эффективного использования своего же собственного бюджета. Тем более, что если уж вы, сами или при помощи специалиста, все же разобрались с директом, то поставить на сайт метрику и установить цели - это не так уж сложно.

Согласен, ведь самый главный плюс в контекстной рекламе- это то что можно измерить её эффективность, рассчитать бюджет на привлечения клиента

• 0

#64 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2016 - 13:22

Согласен, ведь самый главный плюс в контекстной рекламе- это то что можно измерить её эффективность, рассчитать бюджет на привлечения клиента

А где-то по-другому? То же самое в поисковом продвижении, SMM и везде. В интернете почти везде можно можно посчитать конверсию.

• 0

#65 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 January 2016 - 15:45

А где-то по-другому? То же самое в поисковом продвижении, SMM и везде. В интернете почти везде можно можно посчитать конверсию.

Да я в принципе абсолютно согласен со всем. Есть только несколько но. Должен быть определенный оборот и прибыль у организации для того, что бы все это было выгодно. Особенно тогда, когда основной поток с сайта это звонок, а заполненная заявка на сайте типа обратного звонка или расчета стоимости всего процентов 5-10. Дорого очень отслеживать звонки. А если все это еще и соединить в систему с crm то вообще для небольшого бизнеса непосильно.
  • 0

#66 DezGot

DezGot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2016 - 17:16

Да я в принципе абсолютно согласен со всем. Есть только несколько но. Должен быть определенный оборот и прибыль у организации для того, что бы все это было выгодно. Особенно тогда, когда основной поток с сайта это звонок, а заполненная заявка на сайте типа обратного звонка или расчета стоимости всего процентов 5-10. Дорого очень отслеживать звонки. А если все это еще и соединить в систему с crm то вообще для небольшого бизнеса непосильно.

Яндекс Целевой звонок - 330 руб./номер/месяц. Не так дорого.

• 0

#67 MSG07

MSG07

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 January 2016 - 17:27

Яндекс Целевой звонок - 330 руб./номер/месяц. Не так дорого.

Представлен всего в 4 регионах страны. Не попадаю ни в один из них.
  • 0

#68 AlexRW

AlexRW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 January 2016 - 01:08

По поводу агентств: устраивался директологом в одну крупную компанию по производству орудий производства (Н.Новгород) :) Так вот, им было выгоднее нанять меня, начинающего специалиста, но в штате (оперативное решение задач, дополнительная нагрузка с  SEO и т.п.) на оклад в 40к, чем отдавать 25-30к за ведение их кампании в Директе одной московской конторой. 

Сразу скажу, что качество кампании, которая досталась мне по наследству явно не соответствовала затратам на её ведение. Впрочем, среди контор есть и действительно профессиональные, где менеджер ведет 4-5 кампаний одновременно и занимается только ими. Это позволяет получать действительно хорошие результаты при должном подходе. 

Ну и по поводу бюджета: можно слить за 2-3 10К бюджета, но получить заказов на 500к, а можно тратить 10к целый месяц, но не получить ничего. Важно проводить ежедневный анализ и если у Вас небольшой бизнес и маленькая рекламная кампания, то я считаю, что лучше Вас этого никто не сделает. 

• 0

#69 alalemih

alalemih

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 29 January 2016 - 12:41

проще самому научиться, обычно за одну настройку конт рекламы агентства берут 15000 р.

• 0
Пройден долгий путь от любительских сайтов до нескольких десятков выполненных полномасштабных проектов, включающих создание сайта и его развитие в бушующих потоках видимости поисковых систем...
Предлагаю разработку и продвижение сайтов.

#70 Velibekov

Velibekov

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1156

Отправлено 29 January 2016 - 12:55

.....работать в интернете со средним чеком в 600 рублей почти бессмысленно, т.к. и закупиться рекламой не помогает и без рекламы органика не вывозит и нет доступных способов для большинства.

Все в этом мире относительно.
Я работаю со средним чеком в 450-500 рублей и наценкой в 6% и ничего, нормально,
вполне могу и на рекламу тратиться, так за клик в Google Adwords плачу менее 1 рубля)

А вообще, лишь потратив 4 года и около 3-х млн. рублей, я смог сказать, что я более-менее разбираюсь в контекстной рекламе)
Ну как разбираюсь, достаточно, чтобы тыкать Яндекс в их косяки и предоставлять факты их нечестной работы, когда в регионе, где нет вообще ни одного конкурента, стоимость клика свыше 40 рублей
  • 0

Как я создаю сервис для заказа такси через мобильное приложение: velibekov.ru/taxi/

#71 glebbizness

glebbizness

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 January 2016 - 15:57

Контекст незаменим если нужен быстрый результат, НО!
Хороших специалистов найти очень тяжело.

• 0
buybrand.ru - форум о франшизах!

#72 ebub

ebub

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 January 2016 - 04:57

Конечно в интернете можно посчитать конверсию, но большая часть считает по последнему клику . А о такой крутой вещи как мультиканальной атрибуции народ и не слышал

• 0

#73 Velibekov

Velibekov

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1156

Отправлено 31 January 2016 - 23:07

Конечно в интернете можно посчитать конверсию, но большая часть считает по последнему клику.

ROAS - анализ эффективности вложений в рекламу в рамках определенного временного разреза)
Например, в сфере заказа такси, реклама всегда отрабатывает в минус и компании зарабатывают только лишь с повторных заказов.
А вот в сфере пластиковых окон ROAS необходимо считать в рамках 1 месяца: если он составил свыше 100%, тогда ОК, а если меньше - тогда реклама отработана в убыток.
А вот в сфере продажи авто, либо недвижки, правильнее считать в 3-х месячном разрезе, так как к покупке люди подходят долго очень.
Мораль сей басни такова - необходимо каждую сферу оценивать по разным формулам.

А о такой крутой вещи как мультиканальной атрибуции народ и не слышал

"Параметры визитов" в Яндекс.Метрике для интернет-магазинов.
Считаем не только кол-во, но и сумму и даже сами товары по каждому каналу трафика)
А для сферы, где работа преимущественно по телефону, есть "целевой звонок" :)

• 0

Как я создаю сервис для заказа такси через мобильное приложение: velibekov.ru/taxi/

#74 gydex

gydex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 01 February 2016 - 11:10

Ну как разбираюсь, достаточно, чтобы тыкать Яндекс в их косяки и предоставлять факты их нечестной работы, когда в регионе, где нет вообще ни одного конкурента, стоимость клика свыше 40 рублей

Если не секрет, были ли положительные результаты от такого "тыканья"? У меня иногда тоже возникают вопросы в отношении ценообразования, проводимого Яндексом, но поскольку я себя специалистом в этой сфере не считаю, полагал, что это я чего-то недопонимаю...

• 0

#75 ebub

ebub

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 February 2016 - 14:44

ROAS - анализ эффективности вложений в рекламу в рамках определенного временного разреза)

Я про другое совсем говорил) Про путь клиента - то откуда в первый раз увидел и до момента покупки

• 0

Темы с аналогичными тегами: контекст, директ, adwords

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме