Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Маркетолог в ступоре...контактная импровизация

маркетинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 09 September 2015 - 22:21

Задача коротко:
Открывается школа искусств, в ней основным классом будет контактная импровизация (КИ). Заполнение групп постоянными клиентами в приоритете, так же набор клиентов на мастер-классы и тренинги. На данный момент происходит создание маркетинговой стратегии, далее тактика и конечно исполнение, следите за развитием...

1. Определимся кто мы, чем занимаемся, кто наш клиент

Скрытый текст

2) Для кого наш продукт, определяем ЦА

Скрытый текст

3) Каналы коммуникации с нашей ЦА

Скрытый текст

Задачи на данный момент:
1) Определить ЦА и разграничить по группам
2) Конкретизировать каждую группу ЦА
(для начала соберем статистические данные, глубинный опрос населения по данной ЦА мы сможем сделать только от 23 числа) + если у когото уже есть психологический портрет какой нибудь из указанных ца, прошу вас, выкладывайте :)
3) Доработка каналов коммуникации

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контактная импровизация - это форма танца, позволяющая двум (или нескольким) партнерам вести спонтанный телесный диалог на невербальном уровне играя с силами гравитации, инерции, используя друг друга в качестве опоры, находя в прикосновении почву для импровизации, вдохновение для творчества. При этом тела танцующих подготавливаются, настраиваются таким образом, чтобы, сохраняя необходимую безопасность, дать себе возможность проявить максимальную свободу и раскрепощенность, открывая себя для эмоционально насыщенного взаимодействия, проявляя естественную красоту индивидуальности.

4543fe4fc5f6.jpgcfa0d2cf862e.jpge5d7b911ff85.gif

• 0

Маркетинг не стоит на месте и постоянно следует держать свои навыки в тонусе.

#2 Orshanihator

Orshanihator

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 09 September 2015 - 23:42

разве это не спонтанный танец (музыка и движения свободные)?
Думаю, данные уроки будут полезны тем, кто не умеет танцевать, ведь сложно опозориться в том в чем нет правил, эти занятия как основа-основ, а после них дальше румба, сальца, танго и тд. Город у вас большой?

Сообщение отредактировал Orshanihator: 09 September 2015 - 23:49

• 1

orshanihator.ru Предоставляю помощь в развитии Вашего бизнеса в СПб

Возврат лизинговых платежей при расторжении договора (до 3 лет) - Росконсалтинг.рф или консультация в ЛС

#3 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 00:20

разве это не спонтанный танец (музыка и движения свободные)?
Думаю, данные уроки будут полезны тем, кто не умеет танцевать, ведь сложно опозориться в том в чем нет правил, эти занятия как основа-основ, а после них дальше румба, сальца, танго и тд. Город у вас большой?

Я могу сказать что этим танцем занимаются как новички так и профессионалы и иногда даже в паре, там нельзя опозорится так как нет задачи соперничать и что либо доказывать т.д. Население 830 тыс

Непонятно от чего отталкиваться в поиске ЦА, от саморазвития, самопознания...но слишком широко.

Только что нашел в одной группе ВК такое сообщение... Сейчас буду сидеть проверять так ли это))) 

___

Для кого это? 

•  Дауншифтеры
  •  Дети солнца и близкие к ним по духу
  •  Театралы и просто люди творческих профессий
  •  Некоторые психологи

10 ПРОБЛЕМ, БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ОБОЙТИСЬ, ЗАНИМАЯСЬ КИ:

•  Вы стесняетесь контактировать с людьми, чувствуете себя зажатым
  •  Вы стесняетесь своего тела
  •  В вашей жизни не хватает прикосновений и объятий
  •  Вас покинуло вдохновение
  •  Вы не в лучшей физической форме
  •  Ваши движения скованы
  •  Вы не умеете слушать людей или вас не слышат
  •  Вы не умеете танцевать, но очень хотите научиться проявлять себя в мире
  •  Вы серьезный человек и вы не даете себе расслабиться не днем ни ночью
  •  У вас есть проблемы со стрессом, а следовательно и со здоровьем

Сообщение отредактировал vladvlk: 10 September 2015 - 00:21

• 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5462

Отправлено 10 September 2015 - 06:01

Я могу сказать что этим танцем занимаются как новички так и профессионалы и иногда даже в паре, там нельзя опозорится так как нет задачи соперничать и что либо доказывать т.д. Население 830 тыс

Непонятно от чего отталкиваться в поиске ЦА, от саморазвития, самопознания...но слишком широко.

Только что нашел в одной группе ВК такое сообщение... Сейчас буду сидеть проверять так ли это))) 

___

Для кого это? 

•  Дауншифтеры
  •  Дети солнца и близкие к ним по духу
  •  Театралы и просто люди творческих профессий
  •  Некоторые психологи

10 ПРОБЛЕМ, БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ОБОЙТИСЬ, ЗАНИМАЯСЬ КИ:

•  Вы стесняетесь контактировать с людьми, чувствуете себя зажатым
  •  Вы стесняетесь своего тела
  •  В вашей жизни не хватает прикосновений и объятий
  •  Вас покинуло вдохновение
  •  Вы не в лучшей физической форме
  •  Ваши движения скованы
  •  Вы не умеете слушать людей или вас не слышат
  •  Вы не умеете танцевать, но очень хотите научиться проявлять себя в мире
  •  Вы серьезный человек и вы не даете себе расслабиться не днем ни ночью
  •  У вас есть проблемы со стрессом, а следовательно и со здоровьем

Ну и заворачивайте эти проблемы в предложения:

• Как научиться контактировать с людьми и перестать стесняться
  • Как перестать стесняться своего тела
  • Как получить 12 объятий за день
  • Как найти вдохновение
  • Как улучшить свою физическую форму без изнурительных тренировок
  • Как услышать мир и рассказать ему о себе
  • Антистресс для серьезных людей

Под каждый заголовок продающий текст и алга, искать целевую аудиторию.

Подумайте кто вас может продавать, предложите им партнерку.

Не факт что группа получится одна. Анистресс так и просится в приват, отдельно от всех.

Сообщение отредактировал pevgen: 10 September 2015 - 06:02

• 2

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#5 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 September 2015 - 23:38

Приветствую!
У меня другой вопрос - сколько данная школа искусств сможет "обработать" клиентов?

Например, у меня есть клиент, у которого из преимуществ: индивидуальный подход, некая приватность, закрытый клуб. То есть, всё делается для того, чтобы выцеплять не массового потребителя, а того клиента, который хочет чтобы его обхаживали, который желает осознавать, что это эксклюзив, что он имеет своеобразное членство в закрытом клубе. Поэтому повторю вопрос, на кого рассчитан продукт? Сколько клиентов сможет обслужить данная школа?

По поводу продающих заголовков. Наклепал пару своих вариантов (суть в том, чтобы дать человеку понять не от чего он избавится, а что приобретет+побольше глаголов повелительного наклонения настоящего времени). Если понравится, забирай)

Сотри стеснение - получай удовольствие от общения с людьми.

Многие стесняются своего тела, а мы научим радоваться своему отражению в зеркале.

Объятия жизненно необходимы. Открой своего кинестетика.

• 1

#6 Papaha

Papaha

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 September 2015 - 23:50

Была уже сделана проверка поисковых систем по запросам конкретно в этом районе?

Если нет, то сделай выборку по тематикам через тот же https://wordstat.yandex.ru/и https://www.google.ru/trends/ настроив геотаргетинг. Тем самым появятся цифры сколько людей ищут либо то, что вы реализуете точь в точь, либо около тематическое.

Кроме того, всегда можно провести опрос, как онлайн, так и оффлайн.

Перечитав, что такое "контактная импровизация", решил попробовать) А чем ещё в полночь заниматься?! ))) 

• 0

#7 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 23:56

Ну и заворачивайте эти проблемы в предложения:

• Как научиться контактировать с людьми и перестать стесняться
  • Как перестать стесняться своего тела
  • Как получить 12 объятий за день
  • Как найти вдохновение
  • Как улучшить свою физическую форму без изнурительных тренировок
  • Как услышать мир и рассказать ему о себе
  • Антистресс для серьезных людей

Под каждый заголовок продающий текст и алга, искать целевую аудиторию.

Подумайте кто вас может продавать, предложите им партнерку.

Не факт что группа получится одна. Анистресс так и просится в приват, отдельно от всех.

Благодарю! Очень ценная информация.

Я предлагаю сделать эту тему как информация для всех кто желает понять как определять ЦА и как правильно контактировать с ней. Вы согласны?

Сообщение отредактировал vladvlk: 10 September 2015 - 23:56

• 0

#8 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 12:32

Приветствую!
У меня другой вопрос - сколько данная школа искусств сможет "обработать" клиентов?

Например, у меня есть клиент, у которого из преимуществ: индивидуальный подход, некая приватность, закрытый клуб. То есть, всё делается для того, чтобы выцеплять не массового потребителя, а того клиента, который хочет чтобы его обхаживали, который желает осознавать, что это эксклюзив, что он имеет своеобразное членство в закрытом клубе. Поэтому повторю вопрос, на кого рассчитан продукт? Сколько клиентов сможет обслужить данная школа?

По поводу продающих заголовков. Наклепал пару своих вариантов (суть в том, чтобы дать человеку понять не от чего он избавится, а что приобретет+побольше глаголов повелительного наклонения настоящего времени). Если понравится, забирай)

Сотри стеснение - получай удовольствие от общения с людьми.

Многие стесняются своего тела, а мы научим радоваться своему отражению в зеркале.

Объятия жизненно необходимы. Открой своего кинестетика.

Школа может обработать 20 человек в день 4 дня в неделю т.е. 150 человек в месяц, и моя задача забить группы до отказа, я всегда стараюсь сделать больше чем нужно, что бы был акцент на развитие. Поэтому делаю не так как большинство маркетологов которые начинают с аналитики запросов по ключам, я сначала нахожу ЦА понимаю их потребности, переживания, страхи и радости создаю стратегию и лишь потом при разработке тактики учитываю спрос, ведь даже если не будет спроса мне все равно придется его создать)))

Но сейчас дело в том что был какойто клин в голове, и не мог начать, сейчас все пошло поехало и я понял, что очень важно делится своими мыслями спрашивать совета, эту тему/топик сделать небольшим пошаговым пособием нашими силами и опытом для всех желающих т.к. подобного я не видел на этом форуме и многим кто здесь задают вопросы это бы сильно помогло в их бизнесе. 

• 0

#9 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5462

Отправлено 11 September 2015 - 13:03

Благодарю! Очень ценная информация.

Я предлагаю сделать эту тему как информация для всех кто желает понять как определять ЦА и как правильно контактировать с ней. Вы согласны?

Да не вопрос, может и я чего ценного узнаю))

• 1

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#10 OksanaSt

OksanaSt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 11 September 2015 - 14:47

Здравствуйте.
Присоединяюсь к обсуждению, потому что занимаюсь КИ.
Вы настраиваете таргет? Как стоит задача?

Ваша аудитория:
1) айтишники, программисты - они ищут нестандартный способ самовыражения;
2) опытные танцоры - такие приходят в КИ и заново открывают своё тело. Им кажется, что они вроде как отлично владеют движением, и удивляются, обнаруживая, как много о себе не знают;
3) члены групп вроде клубов йоги, медитаций. Если у вас есть группы буддистов в городе - смело рекламируйте им;
4) члены групп и друзья арт-терапевтов, йога-терапевтов, инструкторов по йоге, сальсе, бачате. Сальса и бачата - тоже импровизация, поэтому приглашайте таких на занятия;
5) художники, дизайнеры, музыканты.... - все ищущие. Им КИ близка по духу. Вот серьезно. Через проблемы к этим людям вы не достучитесь, потому что у них есть, что сказать миру.

То, что я вижу, в КИ приходят люди с созревшей потребностью что-то менять в жизни и узнать больше о себе.
Не уверена, что вы сможете вытащить призывами "преодолеть стеснение", потому что на это решиться очень сложно в такой обстановке.
Не знаю, понятно ли я описала состояние. Суть: стеснительные не пойдут по призыву "преодолей стеснение", а только больше замкнутся.

"Проблемным" очень неуютно на занятиях, у таких людей есть еще группа "сочувствующих" друзей, родители, парни-девушки, которые против КИ (об кого ты там трешься и всё такое).

КИ - способ самовыражения, поэтому продавать ее через боли, на мой взгляд, - проигрышный подход, потому что "болезненные" отвалятся быстро.
  • 2

Тексты для бизнеса. Интернет-маркетинг.

pro-marketing-online.net

#11 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 15:38

Здравствуйте. 

Присоединяюсь к обсуждению, потому что занимаюсь КИ. 

Вы настраиваете таргет? Как стоит задача? 

Ваша аудитория: 

1) айтишники, программисты - они ищут нестандартный способ самовыражения; 

2) опытные танцоры - такие приходят в КИ и заново открывают своё тело. Им кажется, что они вроде как отлично владеют движением, и удивляются, обнаруживая, как много о себе не знают; 

3) члены групп вроде клубов йоги, медитаций. Если у вас есть группы буддистов в городе - смело рекламируйте им; 

4) члены групп и друзья арт-терапевтов, йога-терапевтов, инструкторов по йоге, сальсе, бачате. Сальса и бачата - тоже импровизация, поэтому приглашайте таких на занятия; 

5) художники, дизайнеры, музыканты.... - все ищущие. Им КИ близка по духу. Вот серьезно. Через проблемы к этим людям вы не достучитесь, потому что у них есть, что сказать миру. 

То, что я вижу, в КИ приходят люди с созревшей потребностью что-то менять в жизни и узнать больше о себе. 

Не уверена, что вы сможете вытащить призывами "преодолеть стеснение", потому что на это решиться очень сложно в такой обстановке.

Не знаю, понятно ли я описала состояние. Суть: стеснительные не пойдут по призыву "преодолей стеснение", а только больше замкнутся. 

"Проблемным" очень неуютно на занятиях, у таких людей есть еще группа "сочувствующих" друзей, родители, парни-девушки, которые против КИ (об кого ты там трешься и всё такое).

КИ - способ самовыражения, поэтому продавать ее через боли, на мой взгляд, - проигрышный подход, потому что "болезненные" отвалятся быстро. 

Оксана большое спасибо что вы присоединились, ваша информация как знающего человека очень ценная. Вечером я заново переберу свою стратегию с вашими советами и выложу на форум что получается.

• 0

#12 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2015 - 19:24

Оксана еще такой момент, таргетинг естественно будем настраивать, но чуть позднее когда более определимся с ЦА,

Постараемся рассмотреть все возможные каналы коммуникации, это будет самая обширная тема)))

• 0

#13 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 September 2015 - 00:34

Дорогие Друзья! Я сделал наброски №3 Каналы коммуникации с нашей ЦА  , прошу вас отценить, по возможности добавить то что я мог упустить, а кто то вполне возможно, откроет для себя новые каналы продвижения вашего продукта!

• 0

#14 Orshanihator

Orshanihator

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 00:34

Вопрос:
Данные каналы работают: Вибер, ВатсАп?

• 0

Возврат лизинговых платежей при расторжении договора (до 3 лет) - Росконсалтинг.рф или консультация в ЛС

#15 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 September 2015 - 02:23

Вопрос:
Данные каналы работают: Вибер, ВатсАп?

Да конечно работает! при условие что ваша ЦА пользуется вибером и ватсАпом. Мы будем этот канал использовать для связи с лидами(тоесть с людьми которые готовы что либо купить), потому что им не в лом оставить свой номер телефона.

Сообщение отредактировал vladvlk: 15 September 2015 - 02:25

• 0

#16 Orshanihator

Orshanihator

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 September 2015 - 14:01

Да конечно работает! при условие что ваша ЦА пользуется вибером и ватсАпом. Мы будем этот канал использовать для связи с лидами(тоесть с людьми которые готовы что либо купить), потому что им не в лом оставить свой номер телефона.

вам часто звонят с просьбой убрать из рассылки?

• 0

#17 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 September 2015 - 15:05

вам часто звонят с просьбой убрать из рассылки?

На моей памяти не разу не было, но в фирмах я работал максимум пол года (возможно такое и случается но очень редко), К такому способу коммуникаций стоит подходить с умом, обычно я делаю так, во первых делю на группы, во вторых разграничиваю людей по роду занятий т.е. мы и так общаемся с нашей ЦА, но во время рассылки (да и в принципе весь SMM на этом держится) эту ЦА мы делим еще на много групп. Для каждой группы ЦА свое сообщение, которое бы им было интересно.

1) Комьюнити - они информируются 2 раза в месяц о новостях компании + поздравляются с праздниками сами участники комьюнити и их близкие

2) Рядовые клиенты - они получают сообщения 1 раз за 2 месяца (в сообщение обычно бывает про, что то бесплатное т.к. нам нужно их возвращать) + поздравляются с праздниками

3) Люди чьи номера были получены какими либо другими средствами, с начала обзваниваются менеджером потом попадают к рядовым клиентам.

• 0

#18 Гость_uibogain_*

Гость_uibogain_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2015 - 17:32

На моей памяти не разу не было, но в фирмах я работал максимум пол года (возможно такое и случается но очень редко), К такому способу коммуникаций стоит подходить с умом, обычно я делаю так, во первых делю на группы, во вторых разграничиваю людей по роду занятий т.е. мы и так общаемся с нашей ЦА, но во время рассылки (да и в принципе весь SMM на этом держится) эту ЦА мы делим еще на много групп. Для каждой группы ЦА свое сообщение, которое бы им было интересно.

1) Комьюнити - они информируются 2 раза в месяц о новостях компании + поздравляются с праздниками сами участники комьюнити и их близкие

2) Рядовые клиенты - они получают сообщения 1 раз за 2 месяца (в сообщение обычно бывает про, что то бесплатное т.к. нам нужно их возвращать) + поздравляются с праздниками

3) Люди чьи номера были получены какими либо другими средствами, с начала обзваниваются менеджером потом попадают к рядовым клиентам.

Дорогой ТС, когда продолжение?

• 1

#19 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 October 2015 - 18:07

Сейчас работаю над продвижением, к концу месяца должно принести плоды и постараюсь все описать

• 0

#20 Biz888

Biz888

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 01 November 2015 - 20:25

Сейчас работаю над продвижением, к концу месяца должно принести плоды и постараюсь все описать

маркетолог в ступоре )  уже начало нового месяца ) интересно же )

Сообщение отредактировал Biz888: 01 November 2015 - 20:26

• 0

#21 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 November 2015 - 21:22

маркетолог в ступоре )  уже начало нового месяца ) интересно же )

скоро закончу работу над отчетом, через час - полтора)

• 0

#22 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 November 2015 - 21:56

Здравствуйте, хочу сказать вам что смысл слов маркетинг и реклама для меня преобразились благодаря работе над Контактной Импровизацией - это не только статистика, аналитика и планы, это еще и креатив, пока я не нашел баланс между этим у меня ничего не получалось, стандартные способы не давали отклика, тратилось время и деньги.

Мне изначально советовали исходить от проблемы или решать проблему, так я и поступил. Провел несколько презентаций где темой была либо проблема и решение либо решение и проблема – не сработало

Потом я исходил от выгод таким же образом – не сработало

Начал пробовать SMM убил кучу времени привел пару сотен человек а группу но на занятие регулярно стал ходить лишь 1

Я расстроился, начал думать что я просто не соображаю в маркетинге. Спросил совета у моей знакомой, прекрасного маркетолога в Textera. Она сказала «так как продукт не известный и не понятный аудиторию надо образовывать» (этим я и занимался в группе ВК), тут я решил образовывать аудиторию офлайн.

Первое что было сделано это несколько выступлений в антикафе НО! Мы говорили о пользе только тогда когда нас спрашивали об этом, а мы просто рассказывали историю Контактной Импровизации, как она менялась, кто ей занимается и тд, без рекламы и даже намека, визитки давали только тем, кто спросил их, заметьте, визитки а не флаеры или листовки где есть реклама.

Второе что я сделал офлайне это запустил регулярный показ видео роликов о движение тела, работе мышц, о траекториях в кинотеатре (вход был бесплатным) но так же в каждую серию роликов я включаю ролик о контактной импровизации, обычно либо в начале, либо в конце (прочел исследование где говорилось что информация лучше запоминается в этих промежутках). Так как вход был бесплатный собирались телефоны и почты всех приходящих, флаеры так же была возможность взять пи выходе но насильно их не давали.

На полученные емейлы отправлялся контент маркетинг.

А теперь самое главное – на все эти события приглашали людей стандартными способами, но всегда оригинальным контентом и графикой.

Как ни странно, первое правило маркетинга здесь работало как надо, но очень не просто это выполнять. 1 – отличайтесь

И знаете друзья, маркетолог в ступоре)))

Жду от вас советов.
  • 0

#23 Biz888

Biz888

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2015 - 20:22

Так а вы про результат ничего не написали ? Какой был отклик?

Сообщение отредактировал Biz888: 02 November 2015 - 20:24

• 0

#24 Biz888

Biz888

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2015 - 21:00

поздравляю вас, хороший результат и даже кажется что маркетолог выходит понемногу из ступора )))

• 0

#25 vladvlk

vladvlk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 November 2015 - 22:15

поздравляю вас, хороший результат и даже кажется что маркетолог выходит понемногу из ступора )))

ох еслибы))) я не одному маркетологу не пожелаю продвигать услугу у котоой нет описания, которую на рынке не видели не разу.

Как я выснил эта практика действительно избавляет от многих проблем психологических и физических, и делает людей счатливие, они становятся более откытые и красивые(но не разу не УТП :) )

• 0

Темы с аналогичными тегами: маркетинг

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме