Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бегущая строка на остановке

бегущая строка остановки реклама размещение объявления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 popovasdon

popovasdon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 September 2015 - 17:12

Здравствуйте! Давно хочу шагнуть в мир бизнеса и, наконец, нашёл подходящее место для этого первого шага. Предыстория такова: я дизайнер-рекламщик, много лет проработал с рекламой в сети супермаркетов и заведений общепита. Итак, суть бизнес-идеи такова: покупаю бегущую строку и устанавливаю её на остановке, доход планируется получать с продажи "показов" информации (объявлений, поздравлений и т.д). Моими клиентами могут стать всевозможные агентства недвижимости, реализаторы стройматериалов и т.д. Так вот, возникает вопрос: как предварительно определить владельца остановочных строений, на козырёк которых я планирую установить бегущую строку, чтобы с ним договориться об аренде и как определить стоимость, которая будет адекватна для такой аренды. Также интересует - какие подводные камни могут выплыть, чтоб быть к ним готовым.

Заранее спасибо всем профессионалам в мире бизнеса, кто поделится информацией.

• 0

#2 karnager

karnager

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 15 September 2015 - 17:14

Как вы думаете, почему до вас этого никто не делал на остановках? Неужели идея настолько уникальна?

• 0

#3 popovasdon

popovasdon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2015 - 17:19

Как вы думаете, почему до вас этого никто не делал на остановках? Неужели идея настолько уникальна?

Почему не делал? Делал. Есть бегущая строка в самом центре города-миллионика, где я живу, на остановке (остановка называется "Цирк"). Установили непосредственно на остановочный павильон...

Кроме того, у нас в городе на остановках ещё висят экраны с видеорекламой (+ с озвучкой), ориентированные в сторону стоящих на остановке... Я же планирую, чтоб экран "смотрел" на дорогу...

Сообщение отредактировал popovasdon: 15 September 2015 - 17:29

• 0

#4 vova163

vova163

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 15 September 2015 - 19:33

А вот по поводу мародеров и всяких идиотов которые наверняка захотят сломать что делать будите
  • 0

#5 Tresh1

Tresh1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 15 September 2015 - 19:55

У нас в городе тоже на некоторых остановках висят такие экраны. Но только их вешает те, чьи павильоны есть на этой остановке. И крутят рекламу только своего заведения.

• 0

#6 popovasdon

popovasdon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 September 2015 - 10:35

А вот по поводу мародеров и всяких идиотов которые наверняка захотят сломать что делать будите

Уже есть экраны, похожие на плазменные телевизоры, установленные на остановках... почему-то их никто не ломает + пополняторы тоже висят спокойно... Устанавливать данную конструкцию есть смысл на тех остановках, где уже размещены киоски и т.д. Они у нас такие более капитальные и есть у крышной конструкции вертикальные плоскости подходящие для установки + не надо мудрить с электрикой. Так вот и некая охрана в этих киосках, наверно, и заключается - более людно, таксисты всегда дежурят, не всякий хулиган захочет хулиганить именно в таком месте...

• 0

#7 popovasdon

popovasdon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 September 2015 - 10:58

Покупать в качестве бегущей строки, думаю, стоит цветной led экран с wi-fi, чтоб новую инфу удобоваримым способом туда можно было подгружать. Хотя можно купить и одноцветный, так вложения меньше... Но и клиентура меньшего диапазона...

• 0

#8 penyochicon

penyochicon

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 28 September 2015 - 13:38

Актуально, если экран будет навороченный, а не короткий и узкий, выводящий каждую букву рекламы по 5 секунд! Нужно новое, креативное, заметное!

• 0

#9 Bullet06

Bullet06

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 September 2015 - 22:24

Думаю разрешение на установку рекламной конструкции понадобится.
  • 0

#10 popovasdon

popovasdon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 October 2015 - 04:50

Думаю разрешение на установку рекламной конструкции понадобится.

Конечно, понадобится... только опыта общения с чиновниками - маловато у меня...

Актуально, если экран будет навороченный, а не короткий и узкий, выводящий каждую букву рекламы по 5 секунд! Нужно новое, креативное, заметное!

Я думаю, в идеале - цветной led-экран на максимальную ширину, которая поместится на вертикальной плоскости козырька у павилона... Цветной, конечно предпочтительнее - и логотипы выводить и прочую цветную информацию визуально корректнее

• 0

#11 Bullet06

Bullet06

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 October 2015 - 14:34

Как успехи?
  • 0

#12 КарлЕпт

КарлЕпт

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 October 2016 - 11:57

Теоретически если упростить подачу объявлений на такое табло, то за счет большего кол-ва клиентов можно получить доп. доходы. Конечно нужно показывать и полезную информацию на таком табло, время/погода/дата через сколько придет тот или иной маршрут. И тогда люди будут чаще поглядывать на строку, а то обычно там одно и то же и по этому народ просто не обращает на нее в последствии.

• 0

Темы с аналогичными тегами: бегущая строка, остановки, реклама, размещение, объявления

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме