Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу помощи в выборе авто

авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 xmel727

xmel727

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 18 September 2015 - 14:28

решил сесть за баранку.оформить ип и рулить. Есть некоторые вопросы:
У меня категория Б сейчас. Стоит ли мне брать машину под эту категорию или же открыть С категорию и не думать уже о тоннике?
Машину выбираю из мерса спринтер(2008-2010 и пежо/ситроен/фиат(2012-2014 года). Что лучше и надежнее? Мерсы с пробегами за 150,а есть из германии пригнанные с мелкими пробегами(верить или нет им-хз).
Хочу реф.но выбирать из цельнометаллических фургонов или все же будка лучше?
Оаботать хочу на себя через ати и перевези .рф. Еще есть предложения от двух фирм ,т.е 10 процентов диспетчеру с заказа отдаешь и трудишься.простоев нет,есть выбор по желантю маршрута...

Прошу помочь разобраться опытных людей,не просто потрындеть и сказать,что эта тема с перевозками шляпа и т.д

• 0

#2 Orshanihator

Orshanihator

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 18 September 2015 - 23:30

Знакомые ездят на фиате и не жалуются. Как-то у вас все хорошо по описанию=)

• 0

orshanihator.ru Предоставляю помощь в развитии Вашего бизнеса в СПб

Возврат лизинговых платежей при расторжении договора (до 3 лет) - Росконсалтинг.рф или консультация в ЛС

#3 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 18 September 2015 - 23:41

У меня категория Б сейчас. Стоит ли мне брать машину под эту категорию или же открыть С категорию и не думать уже о тоннике?
Машину выбираю из мерса спринтер(2008-2010 и пежо/ситроен/фиат(2012-2014 года). Что лучше и надежнее? Мерсы с пробегами за 150,а есть из германии пригнанные с мелкими пробегами(верить или нет им-хз).
Оаботать хочу на себя через ати и перевези .рф. Еще есть предложения от двух фирм ,т.е 10 процентов диспетчеру с заказа отдаешь и трудишься.простоев нет,есть выбор по желантю маршрута...

Прошу помочь разобраться опытных людей,не просто потрындеть и сказать,что эта тема с перевозками шляпа и т.д

Покупая машину, всегда думай насколько проблемно её будет продать в случае необходимости.

• 0

Переезды, перевозка различных грузов по Германии, ЕС, в Россию и из России. Недорого

Тел: +4917685312837 Виктор

#4 xmel727

xmel727

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2015 - 00:05

Ну т.е хотите сказать,что полтинник заработать нереально на рефе??? Стабильно в месяц
  • 0

#5 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2015 - 00:21

Ну т.е хотите сказать,что полтинник заработать нереально на рефе??? Стабильно в месяц

Я хочу сказать что без работы ты врятли останешься со своим бусом. А как у тебя в дальнейшем дела пойдут и не поменяются ли планы никто не знает. А потому исходи из самых пессимистичных прогнозов. Надо понимать что продажа машины часто связана с потерей в деньгах думаю не мне тебе это объяснять.

• 1

Переезды, перевозка различных грузов по Германии, ЕС, в Россию и из России. Недорого

#6 xmel727

xmel727

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2015 - 11:40

согласен полностью. просто уже не мало тем перешерстил от торговли,производства до грузоперевозок.так вот куда не плюнь,так везде какие-то загвоздки.и от всех тем отговаривают постоянно. вот так год и просидел уже в думках,на форумах,а че толку?везде только отговаривают от любой темы абсолютно.но как-то ж люди деньги зарабатывают.хотя бы 40 тыс рублей.... поэтому,пока сам не попробуешь,ничего и не выйдет

• 0

#7 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2015 - 18:45

Чуйка та чё подсказывает? сам то готов ненормированный рабоий день крутитить баранку, самому грузить свой реф, чухаться с ним? Хотя иметь свой реф это уже на пол шага ближе к своему делу да и возить в нём можно не только продукты. Если с покупкой неламучей техники угадаешь, то дерзай. В принцепе твой месячный доход и будет на прямую зависеть от того насколько ты исправную машину купишь. Можно нарваться так что не она на тебя а ты на неё ишачить будешь. Чё там за мерсы предлагают? убитый российскими дорогами хлам с пробегм за 500?

Сообщение отредактировал Hessen: 19 September 2015 - 18:55

• 0

#8 xmel727

xmel727

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2015 - 18:52

Мерсы предлагают прям из германии!на авто ру их штук 10!только что из германии.и пробеги там что-то типа до ста или чуть больше ста.... вот думаю не подвох ли

• 0

#9 fill72

fill72

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 19 September 2015 - 19:02

Конечно подвох...Не один немец не продаст авто с таким пробегом.
Надо состояние смотреть........Хер с ним с пробегом....Главное что бы работал.

• 0

#10 Elvira071

Elvira071

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 19 September 2015 - 19:12

В основном все тачки которые пригнаны,со скрученными пробегами(это же барыги)

А почему не газель реф?))

• 0

#11 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2015 - 19:30

Мерсы предлагают прям из германии!на авто ру их штук 10!только что из германии.и пробеги там что-то типа до ста или чуть больше ста.... вот думаю не подвох ли

Их же по моему теперь там у вас собирают в Ниж Новгороде, не интересовался? Ну а если немецкие типа "свежие" то проси все немецкие бумаги на машину с сервисной книжкой (у нормальных хозяев она всегда присутствует даже если машина давно обслуживается у неофициалов), пусть бумагу с последним немецким ТЮФом (тех осмотр) покажут. Повторяю, если машина была в нормальных руках и пригнана "порядочным" перекупом все бумаги на этого свежего немца будут. Наличие всех бумаг уже говорит о многом. Я тебе скажу так для справки, когда немец в фрг продаёт десятилетнию машину, он отдаёт с ней все бумажки вплоть до чеков пятилетней давности о покупке масла, фильтров, заботливо сложенные в специальную папку. Вобщем по бумагам можно попытаться востановить настоящий пробег авто. Кроме того на тачках из фрг в местах замены жидкостей вешаются фирменные бирки с указанием даты и километража, не знаю может сейчас их и в россии уже вешают. Кароче глянь по биркам тоже, вдруг перекуп лоханулся и забыл переправить или сорвать. Попытайся откопировать все немецкие бумаги и перевести их, будет хоть приблизительно видно чё у машины менялось.    

Сообщение отредактировал Hessen: 19 September 2015 - 19:37

• 0

#12 Vitas9

Vitas9

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 September 2015 - 20:19

Бери Фиат Дукато ( в идеале Ивеко Дейли с 3 литровым мотором), кузов будка, так как цельнометал быстро теряет геометрию и реф будет бесполезен, будет молотить на улицу, а товар раскиснет. Пока думаю не стоит замахиваться на большой тоннаж, разовьеш эту тему и двинешь дальше. Попробуй покидать объявы на авито, в местные бесплатные газеты и думаю со временем прибьёш пару тройку постоянных клиентов. Удачи! :ac26:

• 0

#13 xmel727

xmel727

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2015 - 20:38

А по надежности ивеко норм машина??? Я че-то к ней не приглядывался.думал фуфло!! На дукато,джампер,боксер и транзит заглядывался
  • 0

#14 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2015 - 20:45

Нормальная нормальная) запчасти тока дороже чем у мерена

• 0

#15 Vitas9

Vitas9

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 September 2015 - 23:49

А по надежности ивеко норм машина??? Я че-то к ней не приглядывался.думал фуфло!! На дукато,джампер,боксер и транзит заглядывался

У Дукатов стоит Ивековский двигатель (они миллионики).

Нормальная нормальная) запчасти тока дороже чем у мерена

Запчасти намного дешевле раскрученного бренда по имени Мерседес
Да и у Овечек подвеска торсион.
  • 0

#16 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2015 - 01:20

Запчасти намного дешевле раскрученного бренда по имени Мерседес

Людей здесь в заблуждение не вводи. Ты не в теме цен на запчасти именно на ивеко. Ивековские запчасти стоят как ОРИГИНАЛЬНЫЕ немецкие. Ты в курсах что этот раскрученный бренд по имени Мерседес уже давным давно в нижнем новгороде собирают? тебе это ни о чём не говорит?
  • 0

#17 Vitas9

Vitas9

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 September 2015 - 12:30

Да говорит. Что лучше перейти в личку и там с человеком обсудить вопрос.

• 0

#18 Hessen

Hessen

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 September 2015 - 03:38

согласен полностью. просто уже не мало тем перешерстил от торговли,производства до грузоперевозок.так вот куда не плюнь,так везде какие-то загвоздки.и от всех тем отговаривают постоянно. вот так год и просидел уже в думках,на форумах,а че толку?везде только отговаривают от любой темы абсолютно.но как-то ж люди деньги зарабатывают.хотя бы 40 тыс рублей.... поэтому,пока сам не попробуешь,ничего и не выйдет

Определился с машиной?

• 0

#19 Александр317

Александр317

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 January 2016 - 16:55

Доброго время суток! По опыту могу тебе посоветовать, бери (дукатика или его братьев джампера с боксером) отличная машина, главное не пихай в нее 3т. есть такие товарищи, лично знаю. Мерса не бери, он сырой (говно) он только что едет плавно и в салоне приятно, а так гниет, мотор тоже очень капризный, и на форумах даже почитай про спринта. именно про нового не про классик, все плачут. мотор 200-250 т. км. и вкладыши проворачиваются, слабое место полуоси. хдят по 50 т.км, а стоят по 25 т.р. каждая, да запчасти на него стоят охренеть и не встать. Дукато у него мотор от форда стоит, очень надежный, если его не дрочить то по 450т. ходят вообще без проблем, так же и у джампера с боксером, у них от ивеко мотор стоит цепной, тоже проблем с ним нет.  Из за бугра машину не гони такого класса, 70% попадос будет, у меня знакомый пригнал боксера с 3,0л. мотором с германии, мы вокруг него ходили он снаружи и внутри как новый, пробег 120 т.к. км. поехали в пежо центр на т.о. там его пробили по базе, благо она у них общая и тут на тебе последнее т.о. было сделано 1,5 года назад и на тот момент пробег был 370 т.км. Вот так  тачка из германии. Короче ищи тут в России и у собственника который сам на нем работал и он первый ее владелец и с  сервисной историей, из под конторы тоже не советую, так как х. з. кто там на нем ездил может балбес какой.

• 0

Темы с аналогичными тегами: авто

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме