Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОХ УЖ ЭТОТ МАССАЖ !)))

массаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 November 2015 - 10:58

Друзья, доброго времени суток. мне 20 лет. Я  являюсь студентом тех университета. Давно занимаюсь спортом , кмс. живу в городе миллионнике . Год  работал фитнес тренером, нравится эта сфера и по прежнему, но с учебой совмещать было тяжело на тот момент. сейчас та же ситуация. работаю теперь в другой сфере 2 через 2 график..но не мое это работать на кого-то, прям душу изнутри сжирает.. уже в очередной раз где бы не работал. это не высокомерие конечно, просто не нравится на кого-то работать. по этому пытался заниматься грузчиками и грузоперевозками , бетонными работами и т .д, но это как-то не мое. вроде получалось ..но не лежит на душе. еще весной отучился на массажиста. теперь развиваю эту сферу, здесь , мне кажется, и график свободнее , и заработок лучше. теперь прошу ваших советов , может кто что подскажет как лучше находить клиентов? в принципе у меня планы по этому поводу есть, но вдруг кто посоветует что-то еще интереснее. или может можно еще чем-то заниматься , что принесет прибыль студенту? к примеру  умею делать лендинги , настраивать директ, но для кого-то это делать не интересно, умею, но не мое ! если только для себя!))) к сожалению , в директе массаж не пропускают без всяких там лицензий.. так бы и в яндексе можно было высветиться.. спасибо за внимание!)))

• 0

#2 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7607

Отправлено 05 November 2015 - 12:06

Зашибись получается) Самые востребованные направления вам не в кайф,а мять тело за копейки это ваше!!! Оригинально!!! Думаю и это у вас не получится,тк это чудо в основном ходит по рукам/рекомендации...и с большим опытом работы не только в массаже,но и медицине в целом....Мне один приход мануальщика обходится в 5к, а роспись у него на полгода вперед....Вы думаете  что ваша реклама вам погоду сделает? Врятли!!! Вы ищите ту работу,где не надо прикладывать усилия и где по вашему льется бабло.Нет уважаемый) чтобы иметь печатный станок надо въб...ть как папа Чиполино) и ходить по головам,иначе не о каком профите не может идти и речи......По сути вы от простого труженника не отличаетесь.....Он вкалывает,а вы в тепле тело мнете....Предпринимательство это не ваше 100%!!! Уж поверьте мне скучному человеку :)  

• -3

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#3 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 November 2015 - 12:13

почему ты так говоришь. одно дело то что по душе, другое  дело  не твое. сфера фитнеса , медецина мне лично больше , и понимание этого и т д.  я не совсем имею виду бизнес,  имею виду заработок , пусть даже своими руками , а ты сразу в штыки. все со временем . Тело мять за копейки ? почему копейки ? массажисты не плохо получают, не все возможно, но я знаю таких. а если реклама погоду не сделает , то для чего она вообще есть ? чтобы просто было?ты чего?  а то что я ищу работу где не нужно прикладывать усилия это ты о чем? я писал где-то об этом? ты чего-то вообще скучный человек не по делу пишешь

• -2

#4 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 05 November 2015 - 12:26

Я прямолинейный человек))) Каков есть.....За это меня любят,ценят,рекомендуют и сотрудничают....Все что писал выше это всего лишь мои умозаключения....Я лично вас не знаю да и не вижу в вас потенциал.....Чтобы осваивать всю эту нишу нужно как минимум знать психологию,уметь разрабатывать программу,понимать строение людей,точки акупунктуры и суставную геометрию ;) Они кайфуют от своего занятия которое приносит не только удовольствие,но и стабильный доход.Вы же рассматриваете это как средство обогащения.Это адская работа....Не думайте что будет все так легко......

Массажисты не плохо получают те кто лет 10 покатался с места на место,которые знают что по рекомендовать и что мять,которые после тех.осмотра назначают техническое обслуживание.Которые постоянно интересуются здоровьем пациента и много чего еще).....Им я готов платить за приятные моменты и внимание...... Есть узкие специалисты,а есть и универсалы) Кем будете вы решать только вам!!!Удачи !!!

• 1

#5 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 November 2015 - 15:36

Я прямолинейный человек))) Каков есть.....За это меня любят,ценят,рекомендуют и сотрудничают....Все что писал выше это всего лишь мои умозаключения....Я лично вас не знаю да и не вижу в вас потенциал.....Чтобы осваивать всю эту нишу нужно как минимум знать психологию,уметь разрабатывать программу,понимать строение людей,точки акупунктуры и суставную геометрию ;) Они кайфуют от своего занятия которое приносит не только удовольствие,но и стабильный доход.Вы же рассматриваете это как средство обогащения.Это адская работа....Не думайте что будет все так легко......

Массажисты не плохо получают те кто лет 10 покатался с места на место,которые знают что по рекомендовать и что мять,которые после тех.осмотра назначают техническое обслуживание.Которые постоянно интересуются здоровьем пациента и много чего еще).....Им я готов платить за приятные моменты и внимание...... Есть узкие специалисты,а есть и универсалы) Кем будете вы решать только вам!!!Удачи !!!

спасибо!!!)
  • 0

#6 amd19

amd19

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 05 November 2015 - 15:54

Если Вам двадцать, то уже видимо на 3-4 курсе. Может поискать уже подработку по специальности?

p/s/ ....массажист говорите? ........ А зачем вообще учитесь на тех.факультете?

• 0

Если все, то не я.....

#7 biorobot

biorobot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 05 November 2015 - 16:35

Я дак считаю массаж нормальной темой... Можно начать самому. а потом и нанять кого-то.. Разобраться в деталях и сделать сеть массажных салонов. Тока считаю что лучше арендовать кабинет или сделать из офиса кабинет, в нормальном месте, можно прям в фитнес-центре или рядом с салоном красоты, типа того что-то. Вывеску сделать... Чтоб выглядело цивилизовано. Первых клиентов привлечь акциями - дальше если им понравится будет работать сарафанное радио...  И работайте на себя спокойно. У нас в городе на авито готовый кабинет продавали за 80 тыщ

• 0

#8 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 05 November 2015 - 16:41

Я дак считаю массаж нормальной темой... Можно начать самому. а потом и нанять кого-то.. Разобраться в деталях и сделать сеть массажных салонов. Тока считаю что лучше арендовать кабинет или сделать из офиса кабинет, в нормальном месте, можно прям в фитнес-центре или рядом с салоном красоты, типа того что-то. Вывеску сделать... Чтоб выглядело цивилизовано. Первых клиентов привлечь акциями - дальше если им понравится будет работать сарафанное радио...  И работайте на себя спокойно. У нас в городе на авито готовый кабинет продавали за 80 тыщ  

А ножками походить для начала не судьба.А? Я не за какие деньги не поеду в салон...Накатался уже) Люблю когда ко мне приезжают....Ведь для этого мало всего надо.....только ваши руки :) Остальное все в сумке уместится.....

• -1

#9 XilliX

XilliX

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 05 November 2015 - 16:47

А ножками походить для начала не судьба.А? Я не за какие деньги не поеду в салон...Накатался уже) Люблю когда ко мне приезжают....Ведь для этого мало всего надо.....только ваши руки :) Остальное все в сумке уместится.....

Это Вы уже знакомого специалиста к себе приглашаете. 

С одной стороны кабинет это статус, а с другой лишний гемор на начальном этапе.

• 0

#10 biorobot

biorobot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 05 November 2015 - 17:18

Ну не поспоришь, что по-разному можно сделать. И клиенты ведут тоже себя по-разному... Кто-то в салон скорее пойдет, кто-то на дом позовет. На вкус и цвет :) Со своим кабинетом просто возможности шире, во-первых он сам себя рекламирует если сделан в нужном месте с красивой вывеской, а во-вторых позволяет как на своей территории принимать клиентов, так и на их. 

Да, вложения, но они могут оказаться более чем оправданы... могут, конечно, и нет, тут уж от автора темы будет зависеть :)

• 0

#11 Rosser

Rosser

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 05 November 2015 - 18:26

Массаж эротический ?  :1_7_2:

Ладно , шутки шутками. 

Если серьезнее посмотреть на идею , то Я считаю , что все можно сделать было бы желание ,время и упорство. Есть ли оно у Вас в этой сфере и на сколько Вас хватит? 

• 1

Успехов Вам !

#12 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 November 2015 - 19:26

Если Вам двадцать, то уже видимо на 3-4 курсе. Может поискать уже подработку по специальности?

p/s/ ....массажист говорите? ........ А зачем вообще учитесь на тех.факультете?

по специальности нет желания, не мое это

• 0

#13 amd19

amd19

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 05 November 2015 - 22:25

по специальности нет желания, не мое это

Как говорила мне моя Мама "Лучше быть плохим начальником, чем хорошим рабочим".... Я это проверил на себе. Поверьте, это так.

• 0

Если все, то не я.....

#14 RuslanStrokach

RuslanStrokach

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 09 November 2015 - 19:14

зачем тебе реклама в интернете? Если хорошо массаж выполняешь - клиенты сами тебя найдут, а если этого не происходит - значит не такой уже ты и мастер...

• 2

#15 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 09 November 2015 - 19:51

зачем тебе реклама в интернете? Если хорошо массаж выполняешь - клиенты сами тебя найдут, а если этого не происходит - значит не такой уже ты и мастер...

Вот и я про тоже))) Спасибо за реморочку :ac7:

• 0

#16 valday

valday

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 16 December 2015 - 09:39

Массаж тема интересная, но там работает только сарафанное радио. Соответственно вы должны быть хорошим специалистом, чтобы ваши контакты клиенты лично передавали своим друзьям и знакомым.

Идите учитесь массажу и вперед

• 0

#17 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 16 December 2015 - 12:16

арендовать помещение в фитнес-клубе. Наработаешь своих клиентов, которые потом будут вызывать к себе. 

• 0

Управлять бизнесом легко!

Koolve Inventory - мобильное приложение, которое поможет анализировать продажи и вести учёт товара.

www.lp.koolve.com

#18 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 December 2015 - 10:04

Автор как успехи?

• 0

#19 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 704

Отправлено 29 December 2015 - 12:58

Как говорила мне моя Мама "Лучше быть плохим начальником, чем хорошим рабочим".

А зачем массажисту начальник? Бизнес очень специфический: захочешь начальнегом побыть, наймешь пару массажистов, они клиентов уведут и сами испарятся. Амбиции начальнега лучше в другой сфере реализовывать.

• 0

#20 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 December 2015 - 11:41

Автор как успехи?

Привет , друзья . Зашел на форму с целью познать сферу красоты ( салоны красоты и т д ) и тут наткнулся на свою тему . У меня все хорошо . Теперь уволился с работы и работаю на себя сам. Дома у себя сделал отдельный мини массажный кабинет . Клиенты есть . Кстати , многие знатоки говорят , что главное сарафанное радио , но как вы найдете людей , которые будут о вас говорить ? Делая массаж знакомым далеко не уйдешь , т к они приведут максимум 1-2 своих знакомых . Интернет играет большую роль 100%. Придумывая разные акции , оставляя запись в других пабликах я нашел достаточное кол-во клиентов . Людям нравится , говорят делаю хорошо . Я сам лично работаю на совесть . Приятно , когда сравнивают с другими массажистами , которые тупо гладят ))) чувствуешь себя сразу профессионалом ))) поиск клиентов пока идет через вк . Хочу после нг подключать инстаграм , однакассники и визитки у знакомых в предприятиях оставить . Если кто даст какой совет полезный в плане развития или поиска клиентов , то век не забуду , буду благодарен )))))

Зашибись получается) Самые востребованные направления вам не в кайф,а мять тело за копейки это ваше!!! Оригинально!!! Думаю и это у вас не получится,тк это чудо в основном ходит по рукам/рекомендации...и с большим опытом работы не только в массаже,но и медицине в целом....Мне один приход мануальщика обходится в 5к, а роспись у него на полгода вперед....Вы думаете что ваша реклама вам погоду сделает? Врятли!!! Вы ищите ту работу,где не надо прикладывать усилия и где по вашему льется бабло.Нет уважаемый) чтобы иметь печатный станок надо въб...ть как папа Чиполино) и ходить по головам,иначе не о каком профите не может идти и речи......По сути вы от простого труженника не отличаетесь.....Он вкалывает,а вы в тепле тело мнете....Предпринимательство это не ваше 100%!!! Уж поверьте мне скучному человеку :)

А ты говорил за копейки мону людей ))) сколько для тебя копейки ? Мб для меня твои копейки хорошие деньги . Деньги здесь хорошие . По крайней мере для меня , как для студента ;)
Кстати ..вопрос следующий ..по сути оздоровительный массаж является медицинской деятельностью и без специальной лицензии вряд ли кабинет открооешь , даже в директе объявление не сделаешь , т к просят лицензию . Надеюсь я ошибаюсь , т к м ассажистов полно без мед образования со своим кабинетом . Мб они регистрировали свою деятельность как релакс массаж или что ..вопрос наверное глупый , все-таки сам должен был почитать ) есть желание снять что-то типа помещения с комнатами . В одной самому разместиться в другую комнату посадить мастера по маникюру или по депиляции и т д , потом подкопить и купить принадлежности для парикмахерской деятельности и расширяться , пополнять перечень услуг . Т к не опытен то многое не понимаю , вижу только смазанную картину .

Сообщение отредактировал Maxxxsss: 30 December 2015 - 11:42

• 0

#21 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 December 2015 - 12:23

попробуйте наладить контакт с врачами - неврапотологами, например. Они могут к вам направлять пациентов на лечебный массаж за небольшой процент. Если Вы его умеете делать, конечно.

• 0

Koolve Inventory - мобильное приложение, которое поможет анализировать продажи и вести учёт товара.

www.lp.koolve.com

#22 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 704

Отправлено 30 December 2015 - 12:31

попробуйте наладить контакт с врачами - неврапотологами, например. Они могут к вам направлять пациентов на лечебный массаж за небольшой процент. Если Вы его умеете делать, конечно.

Так, человек не делает лечебный массаж, потому что не учился.  Непонятно, правда, почему. Массаж - услуга востребованная, почему бы не пойти поучиться?

• 0

#23 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 December 2015 - 12:33

Так, человек не делает лечебный массаж, потому что не учился.  Непонятно, правда, почему. Массаж - услуга востребованная, почему бы не пойти поучиться?

плохо, что не делает. Лечебный массаж очень даже пользуется спросом.

И детский массаж, кстати, тоже. Только к детям без образования точно не допустят.

• 0

www.lp.koolve.com

#24 Maxxxsss

Maxxxsss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 December 2015 - 13:22

плохо, что не делает. Лечебный массаж очень даже пользуется спросом.
И детский массаж, кстати, тоже. Только к детям без образования точно не допустят.

Друзья , по сути любой массаж является лечебным . Но в основе расслабляющего действует прием поглаживание . Я же делаю именно лечебный - точечный , воздействуя на каждую мышцу и различные уплотнения , застои В мышцах . Сейчас клиенты прошедшие больше половины курса благодарят за то что боли в спине прошли . Я это пишу не с целью похвалится , предупреждаю )))
Почему не учился ? Я проходил курсы . Это конечно не мед образование , но и там дают неплохие знания + саморазвитие . Анатомию Я знал до того как устроился фитнес тренером .В детский массаж не хочу лезть , т к это большая ответственность

Сообщение отредактировал Maxxxsss: 30 December 2015 - 13:17

• 1

#25 Koolve

Koolve

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2016 - 15:27

В детский массаж не хочу лезть , т к это большая ответственность

Кому то же надо брать эту ответственность

• 0

www.lp.koolve.com

Темы с аналогичными тегами: массаж

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме