Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Актуален ли хостел сегодня

хостел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Underline

Underline

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 November 2015 - 11:00

Здравствуйте! Понимаю, что вопрос уже обсуждался по сотне раз на дню, но все же интересно узнать мнение людей из отрасли. В собственности имеется квартира (120 кв. м., два этажа с отдельным входом и два санузла) в 1км от центра г. Иркутска. Ситуация на рынке аренды сейчас печальная, максимум, на что можно рассчитывать при сдаче - это 25 т.р, причем будет очень непросто найти арендатора на такую площадь. Поэтому возникла идея открыть хостел, но,на мой взгляд, рынок хостелов сегодня перенасыщен. Отчасти благодаря простоте открытия данного вида бизнеса, отчасти - благодаря всевозможным инфобизнесменам вроде БМ или той же сети Лайк и прочих продавцов "франшиз". Правда у меня нет данных об объеме рынка в городе и, как следствие, я не могу судить о перспективах данного предприятия. С другой стороны, издержки, в моем случае, минимальные - это коммуналка, реклама, уборка и поддержание состояния помещения. Персонал я пока нанимать не планирую. Какие тут могут быть подовдные камни?
PS. Я предварительно прочитал все аналогичные темы на форуме, поэтому можете не присылать ссылки на них. :) Спасибо.

• 0

#2 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 29 November 2015 - 12:04

1. Дума рассматривает закон о запрете хостелов и гостиниц в жилых домах.

2. попробуйте раздобыть инфу по стоимости номеров в гостиницах, частных "сдавальшиков" и загруженность номерного фонда. проанализируйте потребность в койко-местах - соревнования, фестивали, слеты, конгрессы симпозиумы и пр...

• 1

#3 IS251

IS251

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 29 November 2015 - 14:36

Хостелы убыточны все.

Зарабатывают на дополнительных приседаниях:

1) своя кофейня в здании хостела

2) организация туристических маршрутов и услуги гида

3) прокат велосипедов

4) проведение семинаров на своей территории с приглашенными экспертами.

Суть этих телодвижений вьется вокруг того, чтобы под какое-то собственноручно созданное событие собрать народ и поселить его в хостеле.

• 1

#4 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 29 November 2015 - 16:18

Хостелы убыточны все.

А вы откуда про всех знаете?

По пунктам:

1) Обычно посещаемость кофейни ( не на отшибе) 200-300 чел./ день, думаете +10-15 возможных чел. большую роль сыграют? Да и обычно хостелы свои завтраки/обеды продают и кофемашины ставят

2) пару тысяч руб. в мес. возможно и принесет

3) Гораздо больше проблем будет с их хранением в не сезон

4) Не так часто это и бывает и каким образом это какую-то доп прибыль может принести, просто всё упирается в % заполняемости 

• 1

#5 biorobot

biorobot

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 29 November 2015 - 17:22

Сделайте там лучше бордель... Наймите-поселите девок ну и т.д. тогда нормально можно выжать $. :)

Можно и хостел попробовать... самое главное что помещение то не надо покупать-арендовать. Зарегайтесь на аирбнб посмотрите вообще есть ли спрос . Если там несколько комнат, например 3, можно сдать комнаты отдельно долгосрочно. Так арендаторов проще найти и денюжки побольше будет.

• 1

#6 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981

Отправлено 29 November 2015 - 21:36

Посмотрите когда было последнее бронирование в других хостелах и что они из себя представляют на сайте booking.com

Также,что у вас за хостелы можно посмотреть на spiti.ru.

Из плюсов у вас то, что отдельный вход и два сан.узла, можно перевести в нежилое. Также из плюсов то, что помещение  в центре. Но вот сколько  у вас будет всего номеров ?

В сравнениис другими хостелами у вас, мне кажется, площадь меньши и номеров будет меньше. Может 3, не более. А при таких условиях, в формате хостела, это будет просто самозанятость, без какого-то развития. Оно вам надо  ?

Если отдельный вход, может вам какой-то офис открыть  ? Типа какой-то мед.кабинет -стоматолог, и др.

• 0

#7 Underline

Underline

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 November 2015 - 23:11

1. Дума рассматривает закон о запрете хостелов и гостиниц в жилых домах.
2. попробуйте раздобыть инфу по стоимости номеров в гостиницах, частных "сдавальшиков" и загруженность номерного фонда. проанализируйте потребность в койко-местах - соревнования, фестивали, слеты, конгрессы симпозиумы и пр...

1. Да, наша дума значительно отбивает желание заниматься вообще чем-либо.
2. Информация есть, средняя цена - 500р. за койко-место.

Хостелы убыточны все.

Объясните мне, почему я буду убыточен, если у меня практически нет издержек?

Зарегайтесь на аирбнб посмотрите вообще есть ли спрос

Спрос вроде есть, но сезонный.

Из плюсов у вас то, что отдельный вход и два сан.узла, можно перевести в нежилое. Также из плюсов то, что помещение  в центре. Но вот сколько  у вас будет всего номеров ?

Спасибо за советы. Вход не отдельный, просто на каждом этаже есть свой. Номеров будет - 3 - по 8 мест. Тут просто вопрос стоит, как максимально извлечь прибыль из текущей недвижимости.
  • 0

#8 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 30 November 2015 - 23:49

Персонал я пока нанимать не планирую. 

Интересно, а вы 24/7 на ресепшене сидеть будете?? И туалеты мыть тоже? 3 человека надо как минимум

1. Да, наша дума значительно отбивает желание заниматься вообще чем-либо.

А хотели бы вы себе в соседи хостел??? 

• 0

#9 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981

Отправлено 01 December 2015 - 00:36

Тут просто вопрос стоит, как максимально извлечь прибыль из текущей недвижимости.

Наберите в youtube.com "инвестиционный ремонт" -может вам по такому пути пойти. Перепланировка квартиры в несколько в студий  и сдача каждой на длительный срок ? У вас в городе знаю такими делами занимаются, только хрущебы переделывают в несколько студий под сдачу или продажу.

Только 3 номера на 8 койкомест каждый -это вообще-то не гуд, для формата хостела. Многие хотят совсем маленький номер -но на 1-2 человека,  у вас такого нет, только большие комнаты на толпу или группу. Но групп постоянно не будет. Поэтому из-за это будут простои. Если бы у вас  хоть был бы набор и больших номеров с койкометами и маленькие на один-два человека была бы более стабильная загрузка, а у вас только в расчете на койкоместа. Посмотрите другие хостелы -у них более лучшие условия по номерам.  3-номера слишком мало, чтобы платить среднюю по городу заплату горничной и администратору. Если доверите эту работу одному из проживающих студентам на длительный срок, то таким нужно комнату, а тогда у вас будет еще меньше комнат сдаваться под хостел. И поэтому будут одни заморочки только с 3 тремя большими номерами под хостел. и  придется делать все самому или чем-то еще занимать работников.

• 0

#10 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7605

Отправлено 23 July 2016 - 19:31

со стройкой работали когда нибудь?

• 0

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#11 МАКС2

МАКС2

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 03 September 2016 - 06:09

Проще позиционировать как приличные апартаменты,косметический ремонт и антураж для парочек.

Путанам обещать бонусы за привлечение клиентов.

• 0

#12 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 29 September 2016 - 17:42

Проще позиционировать как приличные апартаменты,косметический ремонт и антураж для парочек.

Путанам обещать бонусы за привлечение клиентов.

С органами волокита будет)))

• 0

#13 Dennnn

Dennnn

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 07 October 2016 - 11:26

Тема хостелов, мне кажется, актуальна как никогда. Да, организация процесса будет проблематична и потребует времени, но оно того стоит при правильно построенной рекламе. Фрилансеры-путешественники, каучсерферы и тех, кому недоступно элитное жилье, были бы благодарны. 

• 0

#14 МАКС2

МАКС2

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 November 2016 - 08:44

С органами волокита будет)))

Я имел ввиду индивидуалок.Они сами ищут клиента,сами с ним приезжают в апартаменты.Просто постоянным скидки и бонусы как обычным клиентам за то что выбирают именно твои апартаменты и васякот.

• 0

#15 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 08 November 2016 - 12:20

Я имел ввиду индивидуалок.Они сами ищут клиента,сами с ним приезжают в апартаменты.Просто постоянным скидки и бонусы как обычным клиентам за то что выбирают именно твои апартаменты и васякот.

На вас статья висит батенька)))

• 0

#16 Ksenija26

Ksenija26

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 December 2016 - 16:32

Года так 4 назад по пути на Байкал останавливалась в каком-то хостеле в Иркутске. 900 р за ночь, очень маленькая комната, очень маленькая душевая. А хостелов я немало повидала, там явно цена была завышена для такого предложения. Сейчас, наверно, уже больше хостелов и цены ниже. 

С учетом трафика туристов на Байкал, думаю, что хостелы всегда будут популярны. Вопрос в рентабельности.

• 0

Настройка контекстной рекламы в Яндекс.Директ

#17 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1144

Отправлено 09 December 2016 - 15:25

Года так 4 назад по пути на Байкал останавливалась в каком-то хостеле в Иркутске. 900 р за ночь, очень маленькая комната, очень маленькая душевая. А хостелов я немало повидала, там явно цена была завышена для такого предложения. Сейчас, наверно, уже больше хостелов и цены ниже. 

С учетом трафика туристов на Байкал, думаю, что хостелы всегда будут популярны. Вопрос в рентабельности.

А вам хоромы и джакузи надо было?

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#18 Artur_Thopmson

Artur_Thopmson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 February 2017 - 23:16

На вас статья висит батенька)))

Если позиционировать это как простую сдачу номеров, с круглосуточной охраной, то в чем же виноват арендодатель, если платит налоги и зарег все по закону
Ну конечно, если сами путаны не попалят договоренности

• 0

#19 МАКС2

МАКС2

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 13:43

Если позиционировать это как простую сдачу номеров, с круглосуточной охраной, то в чем же виноват арендодатель, если платит налоги и зарег все по закону
Ну конечно, если сами путаны не попалят договоренности

Чего все так упёрлись в этих путан.

Есть ещё просто парочки,из той же молодёжи,у них вечная проблема где занятся друг другом а денег на гостиницу нет.

Я уже про всяких свингеров молчу,многим тоже негде,дома дети же,да и соседи слишком любопытные бывают.

• 0

#20 Миха_Белгородский

Миха_Белгородский

Диванный бизнесмен

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 19 April 2017 - 15:27

Чего все так упёрлись в этих путан.

Есть ещё просто парочки,из той же молодёжи,у них вечная проблема где занятся друг другом а денег на гостиницу нет.

Я уже про всяких свингеров молчу,многим тоже негде,дома дети же,да и соседи слишком любопытные бывают.

Уж 1500 рублей в сутки это не такие большие деньги.

• 0

Лежа на диване, бздю в корень :16:

Темы с аналогичными тегами: хостел

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме