Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Нет денег и идей, каким бизнесом заняться? Открываем бизнес с нуля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#26 Гость_megaoks_*

Гость_megaoks_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2007 - 11:16

для наших магазинов деньги :) и сто тысяч!
а если предположим первая закупка по предоплате, а потом составляем договор,я ищу денег и по заказу доставляю за свои и с отсрочкой платежа?
  • 0

#27 Гость_olenkavk_*

Гость_olenkavk_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2007 - 12:08

не знаю..получится или нет, но я вот что планирую.
в нашем регионе нет очень интересного товара.На этот товар я могу стать эксклюзивным представителем в своем регионе.Нужно закупить товар для заключения дилерского соглашения на 100 000.Для меня даже нереально взять кредит,потомучто итпе вся в кредитах.Поэтому я думаю нанять менеджеров по продажам,снабдить информацией о товаре,буклетами,образцами, и отправить менеджеров по магазинам,которые смогли бы стать нашими постоянными покупателями. Затем,если набирается заказов на сто тысяч+моя наценка,то подписываю договор,получаю оплату от покупателей,перевожу на счет главного производителя,получаю товар ,передаю клиенту.Естественно , позже нужно будет иметь товары у себя в организации для быстрого реагирования на заявку и отпуск товара.Не знаю, получится ли такая схема работы.Может кто подскажет?

Как вы планируете мативировать нанятых менеджеро? Я думаю для начала надо побегать самим или предложить знакомым побегать вместе с вами по эим самым магазинам. Вам будет тяжело найти наемных менеджеров, если у вас нет средств платить им зарплату.
  • 0

#28 internetproekt

internetproekt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 23 November 2007 - 12:09

для наших магазинов деньги :) и сто тысяч!
а если предположим первая закупка по предоплате, а потом составляем договор,я ищу денег и по заказу доставляю за свои и с отсрочкой платежа?

если клиентов убедишь, не вопрос
  • 0

#29 STS

STS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 November 2007 - 13:51

У меня вот такие задумки:
работаю менеджером по сбыту, руководство не сковывает руки, т.е. даёт возможность работать посредником на этом же рынке, зарабатывая соответственно для компании.
Есть связи по всей РФ с поставщиками и клиентами, наработанные мною. Деньги от посреднических сделок пока планирую проводить через компанию в которой работаю, в дальнейшем, по мере приобретения опыта хочу зарегистрировать ООО или ИП. Одна сделка по прогнозам должна приносить не менее 100 000р.
Вопрос:
нужно ли регистрировать фирму по закону сразу? Может для начала пользоваться фирмами-однодневками?
  • 0
Импорт продуктов глубокой заморозки из Азии и Южной Америки в Рф, страны СНГ и Европу!
Оптовая торговля замороженными грибами, ягодами, овощами, фруктами и креветкой.

#30 Гость_Nerman_*

Гость_Nerman_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2007 - 23:25

Есть такая тема как коммерческая жилка,ежели ее нет-то в бизнес может и лезть не стоит....
Нельзя ее в себе воспитать и натренировать
Сейчас нахожусь в схожей ситуации,когда заманчиво раскрутиться и не работать на дядю, а с друцгой стороны останавливает
отсутствие навыков в коммерции и опаска прогореть из-за отсутствия опыта....
Говорят,что все начинали с продаж,так что стоит над этим задуматься,но здесь вновь возвращаемяс к тому,что не каждому
это дано....
Посмотрите книгу Бедттжера "Вчера-неудачник. Сегодня- преуспевающий коммерсант"-интересное чтиво...

Сообщение отредактировал Vilka: 03 December 2007 - 10:35

• 0

#31 Gray

Gray

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 December 2007 - 18:24

Если нет и денег и идей, какой бизнес можно открыть с нуля? Давайте обсудим, без флуда. Приветствуются истории создания бизнеса с нуля.

"Денег" вам поможет кредит в 10К, который не проблема насобирать в отечественных банках. Правда деньги эти нужно возвращать, и это дорого. Посему вкладывать их стоит в нечто с доходностью в 250-300% годовых. А дело это высоко рискованое, при этом нужно иметь доверенных партнёров, что подразумевает наличие связей в определённых кругах. Как я понял связи в условие задачи не входят, поэтому надёжнее всего, взяв кредит, обзавестись 2 мелкими франшизами.

Скажу сразу - с мелкими деньгами бизнес нужно делать в провинции (если говорить о торговле). Не стоит бояться слово "провинция")) Стоит только иметь там своих доверенных людей, которые будут контролировать инвестицию (но и пастись с неё ессесн). За провинцией будущее. Ага.

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:39

• 0

#32 zadokhin

zadokhin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 December 2007 - 00:40

я бы все-таки говоря о начале пути не стал бы даже заикаться о кредитах. кредит - это самые дорогие деньги. даже крупные компании предпочитают действовать другими методами для привлечения средств.
  • 0

#33 навигатор

навигатор

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 December 2007 - 09:40

Первые деньги должны быть свои, заработанные. Они ценнее чем легкие ,кредитные.Короткими кредитами можно потом , когда привстанешь,пополнять оборотные ср-ва. ИМХО. И самое главное : Ничего не вынимать из оборота в период становления , хоть сдохни: первые десять прибылей - в дело! :!:

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:40

• 1

#34 Дан

Дан

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 07 December 2007 - 12:07

Есть интересная тема. Я, по совету друга, начал свои бизнес 6 месяцов назад купил продукт за $600 у международнои маркетинговои компании, на данный момент я уже сделал $500 и в дальнеишем думаю очень не плохо заработаю.

Я не понял. Вы за 6 месяцев 500 баксов заработали?
  • 0

#35 Gray

Gray

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2007 - 01:19

я бы все-таки говоря о начале пути не стал бы даже заикаться о кредитах. кредит - это самые дорогие деньги. даже крупные компании предпочитают действовать другими методами для привлечения средств.

Согласно _практике_ организовывать бизнес на основе кредитных денег выгоднее, чем копить, а уж потом действовать.
  • 0

#36 Гость_megaoks_*

Гость_megaoks_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2007 - 23:51

не знаю ,можно ли назвать бизнес с нуля бизнес, который открыт на кредитные денги, но я бы назвала.так вот ,может кто то мебелью занимался? у нас в областном городе мебель стоит в среднем (диван кресла) 17 000, а продают минимум за 25 и выше...
так вот если посчитать: продаем один комплект в день, предположим с минимальной наценкой 5000 рублей, умножим на 30 дней, 150 тыс руб, ну накладные расходы: зарплата продавца 10000,налоги(вмененка от площади,тысяч 1 в месяц),перевозки, 10 тыс в месяц,аренда (у нас в среднем 1кв.метр стоит 600 рублей)50 квадратов для начала (наверное), ну чистыми если так прикинуть, думаю от 50 000 рублей будет.Как думаете???
  • 0

#37 навигатор

навигатор

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 December 2007 - 09:48

Согласно _практике_ организовывать бизнес на основе кредитных денег выгоднее, чем копить, а уж потом действовать.

Выгодней - да, рискованней- тоже да.Есть понятие "стоимость ошибки". Если ты просрал свое залоговое имущество , но остался жить в своей квартире - это одно. Попил водки , погоревал, взбодрился - и за работу.А если переезжаешь с детьми , женой и собачкой к теще - это немного другое. Ни одну сделку , ни один бизнес нельзя просчитать со стопроцентной вероятностью. Законы Мерфи никто не отменял. Кредит - это всего лишь инструмент, а не гарантия успешности конечного результата.
  • 0

#38 zadokhin

zadokhin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 December 2007 - 18:21

согласно чьей практике?
брать кредит в залог квартиры, не имея ничего другого - нужно быть по меньшей мере идиотом. к тому же, я не сказал копить. варианты найти можно. другой вопрос, что если у вас нет ничего за душой, а вы хотите вложить 100-200 тыщ долларов кредита - то это бред.
  • 0

#39 Дан

Дан

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2007 - 19:33

что если у вас нет ничего за душой, а вы хотите вложить 100-200 тыщ долларов кредита - то это бред.

Да вам никто и не даст столько денег
  • 0

#40 Gray

Gray

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 December 2007 - 08:41

а вы хотите вложить 100-200 тыщ долларов кредита - то это бред.

Если я внимательно прочёл тему обсуждения, то там говорится о бизнесе "с нуля". С полного нуля это не 100-200 тыщ, а 5-10, простите.
  • 0

#41 zadokhin

zadokhin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 December 2007 - 23:09

если уж на то пошло то здесь совсем с нуля. 5-10 тысяч - это другая тема). а такую сумму, думаю, можно и у друзей/знакомых/родственников занять.
  • 0

#42 Гость_ivantr_*

Гость_ivantr_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2007 - 11:36

все в бизнесе идет от продаж.
В первую очередь выбрать нишу. Лучше взять существующую. Не надо придумывать пока новые товары и услуги. Проще работать на сформированном рынке.
Даже не имея продукта и услуги, начинаем выстраивать систему продаж. Самое интеерсное что можно начинать сразу продавать по ценам не дешевым, а иногда и более дорогим чем у конкурентов.
Когда есть выстроенная система продаж и привлечения клиентов, у вас должна быть сформирована, так называемая база потенциальных клиентов, вторым этапом нужно сконвертить потенциальных клиентов, в реальных.
Вот и весь стартап ))

Я думаю что тебе для начала нужно прочитать вот это: www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/one-stop-sales-kit/how-to-write-a-winning-sales-letter.mspx очень полезная информация.

инфрмация полезная, но на практике мало применимая, для того что бы научиться писать письма продающие, необходимы примеры. Научится писать такие тексты, не так уж и сложно, они пишуться по формулам, и за пару недель можно набить руку уже
  • 0

#43 Дан

Дан

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 December 2007 - 14:29

. Самое интеерсное что можно начинать сразу продавать по ценам не дешевым, а иногда и более дорогим чем у конкурентов.

Жаль, что так же как ты не думают крупные сетевики (Глобус, Дикси, Пятерочка, Карусель и тд). Понаоткрывали своих магазинов у нашем городке и торгуют , гады, по тем же ценам за которые я покупаю :)
  • 0

#44 Гость_rem_*

Гость_rem_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2007 - 17:17

инфрмация полезная, но на практике мало применимая, для того что бы научиться писать письма продающие, необходимы примеры. Научится писать такие тексты, не так уж и сложно, они пишуться по формулам, и за пару недель можно набить руку уже
[/quote]

Сказать по правде я никогда не копирую чужие идеи целиком но кое что полезное можно найти в любой ссылке по бизнесу так вот в принципе моё мнение в этой ссылке много существенного но не каждый способен это увидеть или не каждому может это пригодиться поэтому побольше ссылок оставляйте и :icon_mrgreen: каждый сам будет решать что существенно а что нет.
  • 0

#45 Гость_ivantr_*

Гость_ivantr_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 10:51

Жаль, что так же как ты не думают крупные сетевики (Глобус, Дикси, Пятерочка, Карусель и тд). Понаоткрывали своих магазинов у нашем городке и торгуют , гады, по тем же ценам за которые я покупаю :)

Ты не поверишь, но малый бизнес, вполне имеет ресурсы для конкуренции с сетями. И опять не поверишь, имеет ресурсы, даже если продает дороже. просто необходимо уходить от продаж в лоб.. а выстраивать двух ходовые продажи
  • 0

#46 Гость_fantom22_*

Гость_fantom22_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2007 - 13:43

У меня вот такие задумки:
работаю менеджером по сбыту, руководство не сковывает руки, т.е. даёт возможность работать посредником на этом же рынке, зарабатывая соответственно для компании.
Есть связи по всей РФ с поставщиками и клиентами, наработанные мною. Деньги от посреднических сделок пока планирую проводить через компанию в которой работаю, в дальнейшем, по мере приобретения опыта хочу зарегистрировать ООО или ИП. Одна сделка по прогнозам должна приносить не менее 100 000р.
Вопрос:
нужно ли регистрировать фирму по закону сразу? Может для начала пользоваться фирмами-однодневками?

Я в принципе тем же занимаюсь, только уже год как работаю сам на себя. Поэтому не бойся соскакивать от работодателЯ,

С уважением F.

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:46

• 0

#47 Гость_Lexw_*

Гость_Lexw_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2007 - 20:19

Ты не поверишь, но малый бизнес, вполне имеет ресурсы для конкуренции с сетями. И опять не поверишь, имеет ресурсы, даже если продает дороже. просто необходимо уходить от продаж в лоб.. а выстраивать двух ходовые продажи

Правильно,малый бизнес может составить конкуренцию сетевикам,согласен.Но не думаю,что составит с более дорогими ценами.Клиент выбирая товар отвернется от сетевиков в случае,если увидет более дешевую стоимость на этот товар.Я тут кстати ресурс интересный нашел для малого бизнеса,там много полезного для начала и ведения бизнеса и статей много,вот мне показалась интересной www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/one-stop-sales-kit/how-to-write-a-winning-sales-letter.mspx - Как написать продающее письмо.
  • 0

#48 STS

STS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 December 2007 - 14:12

Я в принципе тем же занимаюсь, только уже год как работаю сам на себя. Поэтому не бойся соскакивать от работодателЯ,
С уважением F.

Соскакивать-то не боюсь, но ведь здесь я обеспечен всем необходимым: интернет, телефон.
Планирую расчитать свои затраты на существование на полгода, т.е. аренда квартиры, затраты на интеренет, телефон, питание, проезд. Это всё на крайний случай, если всё пойдёт не по плану!

Письмо отправил, спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Maryna: 23 September 2010 - 12:46

• 0
Импорт продуктов глубокой заморозки из Азии и Южной Америки в Рф, страны СНГ и Европу!
Оптовая торговля замороженными грибами, ягодами, овощами, фруктами и креветкой.

#49 spirit82

spirit82

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 December 2007 - 17:11

есть вот идейка... есть друзья которые делают мебель на заказ, точнее распиливают по чертежам получая за это деньги. Вот думаю открыть не большой офис в центре с "табличкой" мебель на заказ. приходит клиент и ему с помощю компьютерных программ ресую мебель допустим шкаф, и по его пожеланию ручки узоры ну и все остольное то есть все что он хочит, что на нем видеть и что могут выточить знакомые. Брать свою наценку скажем 10% В основном у нас в городе только мебельные магазины где есть только то что они предлагают, и не каких отступлений. Брать предоплату, и с чертежами к знакомым. естественно с 0 не получится, но и влажений не много.
  • 0

#50 Гость_loban_*

Гость_loban_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2008 - 12:07

зарабатывать статьями, рефератами и т. д. можно, но это ведь не бизнес. по большому счёту, без вложений не обойтись. опять же, расходы на рекламу.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме