Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Платный туалет в Италии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 March 2016 - 16:53

Всем доброго времени суток.
Побывал недавно в Италии, и заметил что найти туалет, по крайней мере для не знающего человека, там довольно сложно.
Возникла мысль, открыть там платный уличный туалет (разумеется хороший, с водой и смывом, а не просто синюю вонючку)
От сюда вопрос к знающим людям, на сколько вообще реально, получить у местных властей разрешение на его установку, в более менее туристическом районе города?И не будет ли проблем с местной мафией?
Больше всего интересует Венеция.
Заранее спасибо за ответы

• 0

#2 UnSimples

UnSimples

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 06 March 2016 - 20:53

Вопрос стоит такой я думаю впервую очередь, если вы не имеете гражданства то стоит почитать разные статьи о визах + возможностях какие у вас могут быть на территории Италии.
Есть товарищ в Италии, опишите вашу ситуацию подробней, узнаю и напишу вам
  • 0
Контакты для связи со мной пишите в личку

#3 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 March 2016 - 21:07

Про бизнес открытие бизнеса в Италии я читал много, это муторно но вполне реализуемо.

Виза у меня есть.

Вопрос только, реально ли получить разрешение на установку в центре туристических городов (в идеале Венеции).

Просто если, такие разрешения не выдают в принципе (чтобы не портить вид города, или просто уже все распределено между своими людьми), то нет смысла тратить кучу времени денег на регистрацию Итальянской фирмы.

Если узнаете у своего человека и напишите, буду крайне признателен.

• 0

#4 Balticwaysia

Balticwaysia

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 06 March 2016 - 21:26

Налоги сожрут весь доход!
В Италии прогрессированный налог-чем больше зарабатываете,тем больше платите.

И,кстати-туалетов там полно-любой department store,бутик и прочее-главное спросить-где WC?!
  • 0

Одежда в стиле милитари!

Опт-доставка/таможня

www.balticway.eu

#5 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1484

Отправлено 07 March 2016 - 09:35

Если топикстартер был в Венеции, то должен был бы унюхать что у них из себя представляет канализация.  :icon_mrgreen:  Все прямо в каналы.

Визы разные бывают. Для открытия бизнеса нужна своя, это даже не рабочая виза, а специальная.

Тут уже правильно отметили о туалетах в кафе. Вы, наверное, слышали о всемирной сети туалетов? Нет? Это же Макдональдс  :icon_mrgreen:

• 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер

#6 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2016 - 12:27

Если топикстартер был в Венеции, то должен был бы унюхать что у них из себя представляет канализация.  :icon_mrgreen:  Все прямо в каналы.

Визы разные бывают. Для открытия бизнеса нужна своя, это даже не рабочая виза, а специальная.

Тут уже правильно отметили о туалетах в кафе. Вы, наверное, слышали о всемирной сети туалетов? Нет? Это же Макдональдс  :icon_mrgreen:

Знал что тут куча народу сидит просто по глумится, хотел сдерживаться но все же отвечу и на это.

1. Напишите мне конкретную ссылку, на законодательство Италии, где сказано что для открытия бизнеса нужна именно бизнес или рабочая виза (я прекрасно знаю, что это не так)

2. Раз я был в Венеции, наверное видел спрос на платные туалеты которые там находятся, и ни одного туриста, который сикал или какал бы в каналы, все идут в туалет.

3. В крупных туристических городах, почти во всех Макдональтсах стоит охранник, и пускает у туалет только по чеку

• 0

#7 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 07 March 2016 - 14:02

Собственником бизнеса можно быть и без визы (ну там свои нюансы еще есть). Право на работу в Италии нужно будет тем тетеньке или дяденьке, которые будут сидеть в туалете и деньги принимать / убираться.

А вы узнавали стоимость аренды или покупки помещения под туалет в туристическом центре в Венеции?

• 0

#8 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 14:25

Знал что тут куча народу сидит просто по глумится, хотел сдерживаться но все же отвечу и на это.

1. Напишите мне конкретную ссылку, на законодательство Италии, где сказано что для открытия бизнеса нужна именно бизнес или рабочая виза (я прекрасно знаю, что это не так)

2. Раз я был в Венеции, наверное видел спрос на платные туалеты которые там находятся, и ни одного туриста, который сикал или какал бы в каналы, все идут в туалет.

3. В крупных туристических городах, почти во всех Макдональтсах стоит охранник, и пускает у туалет только по чеку

Какая тема -- такие и советы  :icon_mrgreen:

1. Чтобы вести бизнес в Италии, а не просто быть собственником бизнеса, когда за тебя бизнес ведут управляющие, надо быть резидентом Италии. Это вид на жительство, а не виза. Ссылки ищи сам, яндекс поможет.

2. Я разве что-то сообщал о туристах, сикающих в канал? Сам придумал, сам и споришь? :icon_mrgreen: В Венеции нет канализации, все из туалетов и домов прямо в каналы. Запашок там, особенно осенью, специфический. Или ты думаешь туристы баночки с собой носят?

3. Я разве сказал, что туалет в макдональдсе бесплатный? Снова сам придумал? Ни разу живого охранника не видел у сортира макдональдса. Если вход в сортир не отрытый, то там стоит обычный турникет, куда засовываешь чек. Часто турникет просто не работает и открыт настежь. Жлобишься купить бик-мак, чтобы сходить в туалет? Тогда носи с собой баночку  :icon_mrgreen:

• 0
Джон Рокфеллер

#9 Balticwaysia

Balticwaysia

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 07 March 2016 - 14:54

Тема бредовая вообще!
Какая Венеция? Какие туалеты?!
Открытие простейшей компании на данный момент в Италии -от 1500 евро.
Далее,Вы должны нанять хотя-бы одного работника-к примеру,с зарплатой не менее чем 1000 евро(нетто)

Осилите?
  • 0

Одежда в стиле милитари!

Опт-доставка/таможня

www.balticway.eu

#10 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 14:56

А в чем проблема? Купить помещение в центре Венеции, подвести канализацию, посадить девушку и можно деньги собирать. Как доп. услуги можно поставить вендинговые аппараты с контрацептивами. И бизнес пойдет, только успевай бумагу туалетную закупать.

• 0

#11 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2016 - 15:04

Уличный туалет, это кабинка,которая ставится на улице, в которую кидаешь денежку и дверь открывается.

Просто нужно откачивать нечистоты и делать уборку, для чего есть специальные службы.

Какая аренда или покупка помещения помещения?

Какие девушки да бабушки на входе?

Господа я задал конкретный вопрос знающим людям, "возможно ли получить в Венеции разрешение на установку уличной кабинки-туалета"

Если Вы не не знаете ответа на этот вопрос, пожалуйста не разводите пустой треп.

Если бы я слушал всех, кто мне в жизни про все мои новые проекты говорил "Херня", "Не пойдет", "Не возможно" я бы сам сейчас работал, в том же макдаке

• 0

#12 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:08

Какая аренда или покупка помещения помещения?

Какие девушки да бабушки на входе?

А вы никогда не видели платные туалеты такого типа? В помещении и с уборщицей? Я ваши мысли читать не умею. Уличный туалет может быть как в помещении, так и в виде кабинки.

• 0

#13 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:09

Господа я задал конкретный вопрос знающим людям, "возможно ли получить в Венеции разрешение на установку уличной кабинки-туалета"

Зайди на сайт муниципалитета Венеции и поищи ответ на свой вопрос. Или ты думаешь, что кто-то с форума это станет делать за тебя?

Вероятность, что кто-то из России, с форума бизнет, открывал в Венеции уличный сортир стремится к нулю. Создавая тему сначала стоит подумать как она будет выглядеть. Пока вызывает только желание повеселиться, что я и делаю  :icon_mrgreen:

• 1
Джон Рокфеллер

#14 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:15

В Венеции действительно проблема с туалетами. И они там-таки находятся в помещениях. Можно просто взять и подумать мозгами, насколько власти будут рады выдать разрешение частному лицу (фирме) на установку будки с туалетом в историческом центре. Я думаю, что они подобному оживлению пейзажа только рады будут.

Сообщение отредактировал VikkiDelling: 07 March 2016 - 15:16

• 1

#15 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:18

Лучше сгоняй в Амстердам, там реально народ в канал "сикает". Вдоль канала стоят полуоткрытые кабинки с угловатым камнем внутри, чтоб струю было куда направить, а оттуда по желобку прям в канал  :icon_mrgreen:

Кабинки бесплатные, явный недосмотр местной власти. Прокачай с ними идею платного сортира  :icon_mrgreen:

• 0
Джон Рокфеллер

#16 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2016 - 15:19

В Венеции действительно проблема с туалетами. И они там-таки находятся в помещениях. Можно просто взять и подумать мозгами, насколько власти будут рады выдать разрешение частному лицу (фирме) на установку будки с туалетом в историческом центре. Я думаю, что они подобному оживлению пейзажа только рады будут.

Мест где можно эту будку спрятать, там хватает, вся Венеция один большой музей, люди ходят везде

И властям думаю самим не особо хочется, чтобы люде не терпели и справляли нужду по углам, так как стационарных туалетов там мало

• 0

#17 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:22

И властям думаю самим не особо хочется, чтобы люде не терпели и справляли нужду по углам, так как стационарных туалетов там мало

Ну раз у вас такой оптимистичный настрой, то почему бы не обратиться в муниципалитет Венеции? Может, они скажут, что только вас и ждали с вашей будкой. 

Кстати, учитывая цену за посещение туалета в размере полутора евро, можно прикинуть, насколько власти мечтают о вас как о конкуренте.

Сообщение отредактировал VikkiDelling: 07 March 2016 - 15:24

• 0

#18 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2016 - 15:25

Ну раз у вас такой оптимистичный настрой, то почему бы не обратиться в муниципалитет Венеции? Может, они скажут, что только вас и ждали с вашей будкой. 

Кстати, учитывая цену за посещение туалета в размере полутора евро, можно прикинуть, насколько власти мечтают о вас как о конкуренте.

Не смог найти их контакты, в том и проблема

• -1

#19 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:28

Не смог найти их контакты, в том и проблема

Я вас умоляю... 

http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/EN/IDPagina/1

Не благодарите. Если что, то с вас абонемент на десять посещений. 

• 4

#20 SM1999

SM1999

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:35

Я вас умоляю... 

Не дождетесь :) Он и не искал, знал, что вы поможете  :icon_mrgreen:

• -1
Джон Рокфеллер

#21 Saracs

Saracs

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2016 - 15:36

Я вас умоляю... 

Спасибо, напишу обязательно

• -1

#22 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2016 - 15:41

Не дождетесь 

Ну тогда хоть карму поправлю.

• 0

#23 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 07 March 2016 - 17:27

Уточнял как то вопрос по временному сооружению в Вене. Не Венеция, но суть та же - куда не плюнь, попадёшь в исторический кирпич. В таких городах не то что что-то построить, киоск поставить невозможно.

Все что вам светит - это когда устраиваются фестивали и прочие мероприятия, договариваться с организаторами и ставить свои кабинки. Не обязательно "вонючки", люди привозят и двухэтажные хоромы чуть ли не с душем. Праздник закончился, будьте добры - сворачивайтесь, приезжает кран, разбирает и увозит на другую тусовку. То что "деньги не пахнут", пошло как раз от итальянцев, так что там ещё с времён императоров всё схвачено.

Второй вариант. Когда будете регистрировать фирму, вам предложат помещения что сдаются в аренду в нужном квартале. Но когда в проходном месте будете платить по 5-7 косарей € в месяц аренды за небольшое помещение, то трижды подумаете, ставить там писуары или что другое. То ли продать 200 пицц по 5,5-10€, то ли у вас 200 человек в туалет по евро сходит.

А мафия, если работать законно то никто вас не тронет.

• 0

#24 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 07 March 2016 - 19:04

От сюда вопрос к знающим людям, на сколько вообще реально, получить у местных властей разрешение на его установку, в более менее туристическом районе города?И не будет ли проблем с местной мафией?
Больше всего интересует Венеция.

А на итальянских форумах прокурить этот вопрос не вариант?

• 0

#25 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14843

Отправлено 07 March 2016 - 20:14

Побывал недавно в Италии

Странная идея  :) .

• 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме