Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

- - - - -

Страусы! страусиная ферма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Serg09_*

Гость_Serg09_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2007 - 01:29

Очень даже выгодно! мечтаю- но некогда и негде.. мясо, яйца, кожа! неприхотливые! зиму переносят!
Кто занимается или хочет заняться, давайте обсудим.

• 0

#2 Гость_GrayCardinal_*

Гость_GrayCardinal_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2007 - 01:16

Очень даже выгодно! мечтаю- но некогда и негде.. мясо, яйца, кожа! неприхотливые! зиму переносят!

Ни разу не видел в продаже яиц и мяса. Может редко бываю в магазинах. Есть спрос?
  • 0

#3 Гость_Serg09_*

Гость_Serg09_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2007 - 20:17

Ни разу не видел в продаже яиц и мяса. Может редко бываю в магазинах. Есть спрос?

Говорят, что оно всё уходит в Европу, спрос есть, но мясо ладно, кожа! вот самое ценное в страусе! из-за особенностей текстуры страусиной кожи изделия из неё выглядят очень красиво.. куртка стоит 2500 долларов, туфли- 600...
  • 0

#4 Гость_Mihail_Silin_*

Гость_Mihail_Silin_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2008 - 20:32

немного напоминает идею Хрущева с кукурузой , мне очень интересно , за разведение страусов , но вы знате сколкьо уходит на еду - какие учловия содержания , как увелчеть размножение . какие бывают боелзни - я нет , тогда как минимум нужен заолог , а это 10000/руб месяц ( ну елси быть жадным)
  • 0

#5 Иван Владимирович

Иван Владимирович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 March 2008 - 13:43

По теме - в Новохопёрском районе Воронежской области есть дядя, который разводит страусов.. Так есть выгода значит ;) Иначе зачем их разводить?

Сообщение отредактировал Иван Владимирович: 19 March 2008 - 13:56

• 0

#6 greshnik

greshnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 March 2008 - 11:33

извените не потеме скажу! я тоже разводил кроликов 2 года и толку никакого хорошо корм на шару когда у меня 50 соток они то дохнут то когда их резделал не тушка а доходяга получается :) а страус до нормального размера растёт эное количество времени и яйца несёт не как куритца :) вы лудще подсчитайте скока денег уйдёт на покупку страуса и скока не его корм на оренду некой площади на которой вы его держать будете и скока вы вконечном итоге иметь будете и вы думаете так легко провести через гроницу разделоного страуса :)а рынок сбыта кожи мяса и яиц в Украине я незнаю :)
  • 0

#7 Гость_zelebobka_*

Гость_zelebobka_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2008 - 20:34

оччень интересная тема. но конкретной информации мало. сейчас начинаю собирать. место есть, вложения в закупку тоже не ахти какие нужны. насчет кожы я конечно знаю сколько куртка стоит. она может и стоит но ты сначала ее продай. кто эту самую кожу покупать будет? а насчет дядечки у нас тоже есть такой один, постоянно расширяется и машины периодически меняет. толк то видимо есть но хотелось бы узнать подводные камни заранее и посчитать всё это на листочке с ручкой (excel), а не потом за голову хвататься.
  • 0

#8 КОТ1

КОТ1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 June 2008 - 17:39

В саратовской области мужик один страусов выращивает. Насчет яиц не знаю, а вот мясо уходит в рестораны, в свободной продажи страусиного мяса нет. Даже пером страуса торгует, перья различные шоу коллективы покупают.
  • 0

#9 Гость_MVladimir_*

Гость_MVladimir_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 09:51

Уважаемые форумчане! Уже кто-нибудь накопал побольше информации по страусам? Я так понимаю, что нужно минимум 50 соток земли, чтобы им не было тесно... и действительно: какова яйценоскость?, как быстро набирают вес? И вообще: как отличить страуса от "страусихи"... а то возьмёшь всех женского пола у будешь удивляться, почему страусят нет ))))
  • 0

#10 vad-m

vad-m

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 July 2008 - 10:30

Считал три года назад, окупается вроде как за 2-3 года, нужно стартовый капитал для минимального начала (2 самки и 1 самец) + корм 300-400 тыс. рублей.
  • 0
Вадим

#11 DIAn

DIAn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 July 2008 - 16:17

еще есть вероятность того, что страусам нужно бегать они как свиньи лежать не будут, выпустил их в поле пускай резвятся)) укротитель для загона страусов в стоило после прогулки нужен, ну или аренда большого помещения бу бу...
Как их убивать кто нить знает?? Косой по шее или из ружья? :ac17:
  • 0

#12 Гость_innocom_*

Гость_innocom_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2008 - 11:24

Сотрудничаю с хозяйством, которое занимается разведением страусов в Орловской области - ООО "Курочка Ряба", их сайт straus.orel.ru.
Консультируют по разведению страуса и всему, что с этим связано.
  • 0

#13 Пересвет

Пересвет

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 January 2009 - 02:58

Кто-нить знает,сколько стоит 1 кг страусиного мяса??
  • 0

#14 Soba77

Soba77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 February 2009 - 06:03

Содержание птички вообще неприхотливое, была на ферме под Москвой - просто до безобразия. Растут долго, начальные затраты на цыплят приличные, если переводить на полный цикл с инкубатором - техника стоит вкусно, заказывали они ее кажется в Польше. А кормежка - супер - комбикорм для несушек, дешево и сердито. Тема эта классная. Сбыт мясом, яйцами, перьями, кожей на ура, только надо сразу думать, куда отправлять.

Про убивать... Обычный забой птицы, только габариты как у свиньи. :ac17:
  • 0

#15 Totgeliebter

Totgeliebter

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 September 2009 - 15:22

Оптимальный способ старта — приобрести сразу 25 семей (75 особей), что обойдется примерно в 4,5 млн рублей.

Площадь фермы для такого стада (учитывая появление молодняка в будущем) — 7–8 га.

Инкубатор на 75 яиц — 250 тыс. рублей.

Откорм особи до 12 месяцев (убойный возраст) потребует 400 кг комбикорма.

Основной персонал — 2–3 скотника, зоотехник, охрана.

Разрешения и согласования. Необходимо получить разрешение ветеринарной службы, зарегистрировать ТУ в Госстандарте, пройти аттестацию в местной ветеринарной службе.

Средние вложения в ферму, включая все постройки, — 12 млн рублей.

Вектор роста: приобретение линий по переработке кормов, по забою птицы, по переработке мяса — от 14 млн рублей. Эти вложения целесообразны только при поголовье, превышающем 300 особей.

Стоимость мяса. Розница и мелкий опт — 20 долларов за кг, опт — 8–12 долларов.

Стоимость яйца. Пищевое — 500–550 рублей за штуку, инкубационное — около тысячи рублей.

Типичная структура доходов фермы: 25% — туризм, 40% — реализация живой птицы, 15% — яйца, 15% — кожа, 5% — перо.
  • 0

#16 electrobiz

electrobiz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 27 September 2009 - 22:07

Типичная структура доходов фермы: 25% — туризм, 40% — реализация живой птицы, 15% — яйца, 15% — кожа, 5% — перо.

А при чем здесь туризм??? Да еще и 25% больше половины основного дохода, так как мясо я понял единственно дорогая и стоящая вещь в страусе...
Где это туристов столько брать, что бы больше половины всего дохода фермы приносили?
  • 0

#17 bsds

bsds

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 December 2009 - 10:42

У меня появилась такая идея и желание.... страусиная ферма. Есть земля, есть люди, есть опыт содержания животнх и что не маловажно есть 2 города историко-архитектурных заповедника, куда приезжают туристы из-за границы. С властями в городе полный порядок. Рассмотрел бы вариант совместного бизнеса.
  • 0

#18 Гость_avtoyar_*

Гость_avtoyar_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2009 - 11:00

Площадь тут нужна просто огромная. Несколько гектаров как минимум.
  • 0

#19 учаснег

учаснег

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 January 2010 - 13:38

Я знаю тоже одного мужика , у него дом в деревне, небольшая семья страусов живет , я видел от силы штуки три. Площадь соток 10 и конюшня . Несколько лет уже занимается ими , но вот на продажу ли неизвестно.
  • 0

#20 mo2art

mo2art

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 June 2010 - 13:07

вот репортажик со страусиной фермьі:

Страусы - это ценное всё! Практический взгляд на экзотическую птицу
...

UPD. Ничего не понял - вообще ссьілки нельзя вводить? =(

ну тогда поищите через Гугль "газета общежитие краматорск"
какбе на первой странице - собстн репортаж...
о страусах, о яйцах, о поделках и ферме...
  • 0

#21 mo2art

mo2art

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 June 2010 - 23:17

вот репортажик со страусиной фермьі:

Страусы - это ценное всё! Практический взгляд на экзотическую птицу
...

UPD. Ничего не понял - вообще ссьілки нельзя вводить? =(

ну тогда поищите через Гугль "газета общежитие краматорск"
какбе на первой странице - собстн репортаж...
о страусах, о яйцах, о поделках и ферме...

....http://obshegitie.org.ua/press/strausyi-eto-cennoe-vsyo-praktiche
  • 0

#22 Гость_vsempo100_*

Гость_vsempo100_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2010 - 21:11

У меня появилась такая идея и желание.... страусиная ферма. Есть земля, есть люди, есть опыт содержания животнх и что не маловажно есть 2 города историко-архитектурных заповедника, куда приезжают туристы из-за границы. С властями в городе полный порядок. Рассмотрел бы вариант совместного бизнеса.

это интересно... с вашей стороны еще осталась заинтересованность?
  • 0

#23 =andrey=

=andrey=

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 July 2010 - 21:42

привет, поделитесь опытом кто открыл страусиную ферму)) как со сбытом продукции?
  • 0

#24 Alphazon

Alphazon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 August 2010 - 17:05

Меня интересует такой вопрос как, утилизация отходов от страусов. Возможно ли использовать в качестве удобрения. Да и вообще много ли от них отходов?
  • 0

#25 Alphazon

Alphazon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 January 2011 - 21:45

Что то тут информационный застой произошел.
Но ещё вопрос по поводу мошки.
У страуса ноги и шея огалены и поэтому не будут ли они страдать от укусов комаров, мошки и др. кусучих?
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме