Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие хостела.

хостел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 April 2016 - 22:39

Обращаюсь к тем, кто достиг успеха, кто хотел, начал, но не реализовал.
К тем кто хочет, и что то для этого сделал.
У меня есть желание открыть первый хостел на 20-30 мест. Денег на эту сферу могу выделить 13000$? но времени для управления пока нет из-за отсутствия самого.
Интересует Москва.
Насколько это сейчас выгодно? какая конкуренция?, и не отталкиваясь от бизнес планов в интернете, срок окупаемости?
  • 0

#2 Olga

Olga

Хороший собеседник

• Администраторы
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 09 April 2016 - 22:57

Хостел
  • 0

#3 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 April 2016 - 23:19

Бывает. не просматриваю. да именно он.

• 0

#4 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7486

Отправлено 09 April 2016 - 23:31

Желания мало,нужна тщательная проработка,деньки надо отбивать,да и мэр как то к такому роду занятий скептически относится))) Общага для иногородних вот это вещь))) постоянно востребована будет

• 1

"Кто не курит, тот не пьет шампанского"

#5 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 April 2016 - 00:51

Желания мало,нужна тщательная проработка,деньки надо отбивать,да и мэр как то к такому роду занятий скептически относится))) Общага для иногородних вот это вещь))) постоянно востребована будет

Да в том и дело, что цифры говорят стоит, окупаемость приемлема по срокам, но опыт только в про звонах и в бизнес планах с интернета. 

идея села в голову, когда смотрел передачу " мама я  бос" и сам ведущий Мишин, а точней его карьера вызвала интерес.

• 0

#6 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 April 2016 - 01:26

Да в том и дело, что цифры говорят стоит, окупаемость приемлема по срокам, но опыт только в про звонах и в бизнес планах с интернета. 

идея села в голову, когда смотрел передачу " мама я  бос" и сам ведущий Мишин, а точней его карьера вызвала интерес.

Что такое окупаемость? и как вы могли ее просчитать не зная математики :) Вы о каком бп ведете речь))) Он вам зачем? чтобы 100к рублей свои возвратить,да не вопрос идите в курьеры больше заработаете за год...В городе хостелов ну просто полно до невозможности и все испытывают проблемы с постояльцами,вы будете не исключение,а аренда и коммуналка входит в обязательные платежи,стало быть в постоянные затраты!

• 0

#7 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 April 2016 - 02:22

Что такое окупаемость? и как вы могли ее просчитать не зная математики :) Вы о каком бп ведете речь))) Он вам зачем? чтобы 100к рублей свои возвратить,да не вопрос идите в курьеры больше заработаете за год...В городе хостелов ну просто полно до невозможности и все испытывают проблемы с постояльцами,вы будете не исключение,а аренда и коммуналка входит в обязательные платежи,стало быть в постоянные затраты!

Я это писал в теме " реально ли купить бизнес."

Было желание открыть сеть Хостелов в Киеве. Начал мониторинг. нашел как готовый бизнес, цена 70000 у.е провел анализ, если бизнес очень прибыльный. цена достойная. почему он продается. По результатам: это один хостел на 35 мест, находится не в центральном районе, хоть и загруженность в 90% постоянно. Помещение остается в оренде, мне ее нужно оплачивать, от ремонта остался полу ремонт. мебель. оборудование, и реально нормальная реклама. Умножим, пусть 30 коек на 60 грн.= 1800 грн.и на 30 дней = 54000грн.- расходы, прибыль 34000 грн. это в приделах 1300 долл. США в месяц.

Вроде не плохо, главное стабильно. Но сколько мне нужно времени, что бы я вернул свои вложенные? 4 года? Так что же я куплю? Головную боль? Но бизнес очень прибыльный. Это один хостел, а если их пусть 3шт. Это 4000 у.е в месяц. Да приятно.

Так вот, я пришел к следующим цифрам и увидел, что человек получая от меня 70000 долларов спокойно в течении 2 месяцев открывает себе 3 хостела, и в центральных районах, где проживание дороже, и денег с остатком хватает для реализации. Следующим его шагом будет не в аренду снимать площади. а покупать. Вот что получилось, хотя это я так подумал. мало ли .почему он продает.

От этого и были цифры, которые брал в расчет.

• 0

#8 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 April 2016 - 02:45

Я это писал в теме " реально ли купить бизнес."

Было желание открыть сеть Хостелов в Киеве. Начал мониторинг. нашел как готовый бизнес, цена 70000 у.е провел анализ, если бизнес очень прибыльный. цена достойная. почему он продается. По результатам: это один хостел на 35 мест, находится не в центральном районе, хоть и загруженность в 90% постоянно. Помещение остается в оренде, мне ее нужно оплачивать, от ремонта остался полу ремонт. мебель. оборудование, и реально нормальная реклама. Умножим, пусть 30 коек на 60 грн.= 1800 грн.и на 30 дней = 54000грн.- расходы, прибыль 34000 грн. это в приделах 1300 долл. США в месяц.

Вроде не плохо, главное стабильно. Но сколько мне нужно времени, что бы я вернул свои вложенные? 4 года? Так что же я куплю? Головную боль? Но бизнес очень прибыльный. Это один хостел, а если их пусть 3шт. Это 4000 у.е в месяц. Да приятно.

Так вот, я пришел к следующим цифрам и увидел, что человек получая от меня 70000 долларов спокойно в течении 2 месяцев открывает себе 3 хостела, и в центральных районах, где проживание дороже, и денег с остатком хватает для реализации. Следующим его шагом будет не в аренду снимать площади. а покупать. Вот что получилось, хотя это я так подумал. мало ли .почему он продает.

От этого и были цифры, которые брал в расчет.

Желание и возможности это из области фантастики начните уже делать что нибудь...Надо не чужими успехами голову свою забивать,а свои уже достижения реализовывать! Иначе так и погрязните как основная масса в своих оправданиях и бездействии....Бизнес не любит меланхоликов и как только пройдутся по вашей шерстке считайте вас отсканировали и будут это использовать против вас...Я вам могу назвать несколько примеров где доход (без стартового капитала) будет превышать ваш бизнес и это не просто цифры,а стабильная реальность,а если начну расписывать что и откуда у производителей и прочих деятелей продажи резко пойдут вверх :icon_mrgreen: Получу ли я от этого удовольствие? НЕТ!

• 0

#9 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 April 2016 - 03:07

Желание и возможности это из области фантастики начните уже делать что нибудь...Надо не чужими успехами голову свою забивать,а свои уже достижения реализовывать! Иначе так и погрязните как основная масса в своих оправданиях и бездействии....Бизнес не любит меланхоликов и как только пройдутся по вашей шерстке считайте вас отсканировали и будут это использовать против вас...Я вам могу назвать несколько примеров где доход (без стартового капитала) будет превышать ваш бизнес и это не просто цифры,а стабильная реальность,а если начну расписывать что и откуда у производителей и прочих деятелей продажи резко пойдут вверх :icon_mrgreen: Получу ли я от этого удовольствие? НЕТ!

То что имею-это кооператив, две действующие компании, долю в производстве ЖБИ, благотворительный фонд, а главное достижение желаемого, а по шерсти он бегал, еще в 2005, при первом заработанном  мл. Вот такие пироги.

Да и не в этом суть. Новое ищу, и с тем что умею, не хочу в одной стране сидеть. 

• 0

#10 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 10 April 2016 - 10:31

То что имею-это кооператив, две действующие компании, долю в производстве ЖБИ, благотворительный фонд, а главное достижение желаемого, а по шерсти он бегал, еще в 2005, при первом заработанном  мл. Вот такие пироги.

Да и не в этом суть. Новое ищу, и с тем что умею, не хочу в одной стране сидеть. 

Не обижайтесь,но человек который имеет хоть один действующий бизнес вопросы такого характера задавать не будет))) Складывается впечатление что вы в пассиве,а кто то основную часть работы делает за вас!!! Поверьте,какая бы страна не была,там будет еще сложнее и термин "Я трудности не боюсь" перестанет иметь всякий смысл....Чтобы рваться куда то надо иметь на своей земле стабильное действующее предприятие и стабильный денежный поток!

• 1

#11 Roy_Skopp

Roy_Skopp

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 April 2016 - 20:06

Мне сказали на днях, что законодательно запрещено открывать хостел в квартире. Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

• 0

#12 NIK_1980_NIK

NIK_1980_NIK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 April 2016 - 03:02

В том и суть: есть, работает, приносит. Гарантии нет в сохранности. Недавние события показали, что Хоть космонавтом будь, вопрос времени.

Ок, Форумы это хорошо, а мне в колесницу, на двух недельный марш.

Вчера ребята в гости приезжали. закинули тему: Под новое имя и  хорошее качество прокрутить фасовку и продажу чая, Смысл в том, что чай такой же дерьмовый как  большинство, при этом  расчет такой, что достаточно что бы его основная часть хоть один раз купила, только из-за рекламы, нового названия, и обвертки. Удовлетворит 10 центов с пачки, да со всей страны. Вроде все гладко, но можно не успеть!? в этом и вопрос!

Интересна и сама мысль была, чего предложить, что бы со страны по одному рублю и гривне заработать? Ну что сейчас один рубль? да как и грн, попросить, не откажут. Мозги значит нужны, подумать, и действительно, нам не нужно миллионов, по одному. Может в новую тему? Наверно больше к продвинутым IT.

• 0

#13 GoldenTaurus

GoldenTaurus

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 18 July 2016 - 00:16

общага самая тема,знать кому подкинуть деньжат,будет круглый год поток)

• 0

Темы с аналогичными тегами: хостел

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме