Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваши предложения для бизнеса в Крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 April 2016 - 19:22

Живу в Крыму. Хочу чем-то заняться, но проблема есть насущная: напрочь отсутствуют идеи...
город Симферополь, хоть и столица Крыма, но населения не много, покупательская способность тож не очень....
Что есть? по сути ничего: денег, которые можно рассматривать в виде капитала нет, недвижимости/помещения тоже нет.... думаю рассматривать варианты лизинга и т.д. на первое время...
Интересно что-то инновационное, но что пришлось бы по душе потребителю. Автомойки, СТО, забигаловки, проекты аля "жидкая резина - золотые горы" не интересны... вобщем делитесь идеями)

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1844

Отправлено 19 April 2016 - 11:34

Вам бы поехать в Европу, в курортные города на пару-тройку недель и внимательно (с точки зрения будущего предпринимателя) присмотреться чем живет там малый бизнес... увидите что развиваться есть куда. У Крыма огромные перспективы именно в курортно-развлекательной сфере.

• 1

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#3 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 12:12

Вам бы поехать в Европу, в курортные города на пару-тройку недель и внимательно (с точки зрения будущего предпринимателя) присмотреться чем живет там малый бизнес... увидите что развиваться есть куда. У Крыма огромные перспективы именно в курортно-развлекательной сфере.

возможно... На данный момент смотрю на эту сферу и понимаю, что либо нужны большие деньги либо все такое унылое, извиняюсь, бомжатское, что заниматься не хочеться... Сфера в упадке... Возможно реально стоит побывать в европе абы открыть для себя новые направления в этой сфере....
  • 0

#4 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 12:14

Какие еще предложения кроме курорта? Живу в Симферополе, хорошо его знаю и хотелось бы положить начало именно в этом городе, а Симферополь - город не морской да и вобще не курортный
  • 0

#5 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 19 April 2016 - 14:05

...Совершенно верно,ток Вы забыли добавить-пройти семь кругов чиновничьего ада,взять кредит-под нереальный процент и по факту открытия,будучи замардованым проверками еще в зародыше,влетев в свои и кредитованные деньги-пойти и утопиться в реке Салгир...
Топискатеру,Емельян-не запаривайся,пока что Крым завис между Россией и непонятно чем,жди от 2 х до 10 лет...То ,что происходит у нас -думаю видишь,то как рушат ,деребанят ,отбирают и просто сживают со свету-уже крепко стоящий на ногах бизнес,я думаю видишь...,поэтому не запаривайся-пока Крым реально не станет Россией,ни чего хорошего не будет...
  • 3

#6 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 19 April 2016 - 16:54

Вставлю свои пять копеек. Сегодня, как раз общался с девушкой из  Симферополя. Есть планы по открытию бизнеса. 

Говорит, что проблемы с развлекаловкой очень сильные. Склоняется к открытию Магазина настольных игр в формате с клубом. Тема сейчас популярная. Но у нее бюджет около 1 000 000.

Но без денег - трудно, что-то советовать.

• 0

#7 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 17:28

...Совершенно верно,ток Вы забыли добавить-пройти семь кругов чиновничьего ада,взять кредит-под нереальный процент и по факту открытия,будучи замардованым проверками еще в зародыше,влетев в свои и кредитованные деньги-пойти и утопиться в реке Салгир...
Топискатеру,Емельян-не запаривайся,пока что Крым завис между Россией и непонятно чем,жди от 2 х до 10 лет...То ,что происходит у нас -думаю видишь,то как рушат ,деребанят ,отбирают и просто сживают со свету-уже крепко стоящий на ногах бизнес,я думаю видишь...,поэтому не запаривайся-пока Крым реально не станет Россией,ни чего хорошего не будет...

вижу, посему "впрягаться" в серьезный проект не хочу... Чтоб хотябы на жизнь хватало и копеечка оставалась... 30-35-40к прибыли при условии выхода на нормальный полет, меня бы устроило... Хотелось бы взяться за ремонт мототехники, тк есть к этому душевная предрасположенность + есть очень интересная и серьезная задумка в этой отрасли, но с точки зрения прибыльности сие предприятие весьма сомнительное... Есть несколько точек, где занимаються этим из покон веков, там связи и выходы на поставщиков, мотомагазины при них, весь спектр услуг... недостатка в ремонтном оборудовании тоже нет... мотосообщество не большое, так как и населения то не особо... так что даже ума не приложу как подойти к этому, чтобы было эфективно...
Так что по факту: вижу ситуацию и даже будь ресурс, начинать бы не рискнул по крупному более или менее. Но поработав там и тут на себя - на работу засавить себя идти не могу, так как просто перед глазами вырисовываеться соотношение прибыли и зарплты) так что хочу пока что что-то в своем тихом уголке, тем более что опыта не сказать что много)

Вставлю свои пять копеек. Сегодня, как раз общался с девушкой из  Симферополя. Есть планы по открытию бизнеса. 

Говорит, что проблемы с развлекаловкой очень сильные. Склоняется к открытию Магазина настольных игр в формате с клубом. Тема сейчас популярная. Но у нее бюджет около 1 000 000.

Да ниша у нас очень перспективная! Сужу по себе: мне 21, клубы терпеть не могу, ужираться тоже, кино запарило, на природу - да, но только летом... В остальном в городе реально некуда пойти. А даже будь я фанатом вечерне-ночных заведений - выбор тоже весьма ограничен. Так что да, сюда можно вкладывать! При грамотном подходе именно идея вашей знакомой могла бы дать хорошие плоды... Однако, 1м - это реально мало... кредит брать не вариант - обсолютно точно, у нас не япония с отрицательной кредитной ставкой... выход один - искать партнера с приблизительно вашим виденьем идеи, обьединять финансы и вперед!

Сообщение отредактировал Емельян: 19 April 2016 - 17:31

• 0

#8 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2016 - 17:29

Была интересная тема - сдача в аренду скутеров до 50 кубов. Особенно в теплых регионах хорошо работает, т.к. сезон длинный. Но с ведением категории М стало сложнее. 

Ну и инвестор опять таки же нужен, скутера закупить + место.

• 0

#9 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 17:44

Была интересная тема - сдача в аренду скутеров до 50 кубов. Особенно в теплых регионах хорошо работает, т.к. сезон длинный. Но с ведением категории М стало сложнее. 

Ну и инвестор опять таки же нужен, скутера закупить + место.

в курсе подобного... место можно было бы найти да и инвестора впринципе тоже... но 2 загвоздки я вижу: люди не всегда понимают что такое мопед, да и не свой же... убивают их в глухую, аки вещь весьма капризная и больше 60 не едет... ну а наших людей ты знаешь... в итоге чистая прибыль едваль стоит затраеных усилий... но с этим можно было бы смириться, если бы не та самая категория М.... 

впрочем, есть ребята, которые нашли свою струю и тут: сдают в аренду питбайки... предназначены они чисто для бездорожья и на дорогу естьственно на них выезжать нельзя, что не мешает развиваться. так как "помесить грязь" да покататься по живописным горам да лесам у нас есть где... себестноимость оных не велика, относительно мотоциклов: хорошие и новые до 100к можно найти, + они весьма надежней мопедов.... увы, ниша занята, а вклиниваться дабы конкурировать смысла не вижу, все весьма плотно... былиб свои деньги - одно дело, а так...

• 0

#10 bardashou

bardashou

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 April 2016 - 17:49

Эх Крым... Как же по нему тоскую. Сам с Беларуси, но каждый год, на протяжении лет так 25-ти посещаю его. Вот душа лежит к нему, и к чему больше. Надеюсь и в этом году приеду. Сам задумываюсь чем бы таким на жизнь заработать, дабы не работать на дядю... Но вы нынешней ситуации тяжело. Крым кстати плотно рассматриваю, с радостью бы переехал жить, но ресурсов нет. Сам капаю идею в туристическом направлении, тк всё таки за сезон можно и нужно зарабатывать. 

• 0

#11 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2016 - 17:57

относительно мотоциклов: хорошие и новые до 100к можно найти, + они весьма надежней мопедов.... увы, ниша занята, а вклиниваться дабы конкурировать смысла не вижу, все весьма плотно... былиб свои деньги - одно дело, а так...

А тема электровелосипедов как? Сейчас есть классные модели по 40-50к. Права не нужны.

• 0

#12 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3393

Отправлено 19 April 2016 - 18:07

А тема электровелосипедов как? Сейчас есть классные модели по 40-50к. Права не нужны.

где ездить собрались?

какое развлекалово? Вы знаете реальную ситуацию с работой и зп в крыму? И московскими ценами.

На пожрать бы заработать. Тем более молодежи...

• 0

#13 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 18:31

весьма сомнительно... не тот город, курортный был бы - возможно, но у нас нет...

где ездить собрались?

какое развлекалово? Вы знаете реальную ситуацию с работой и зп в крыму? И московскими ценами.

по поводу цен и заработать - солидарен. Однако: будет такое, надеюсь, не всегда. Да и что удивительно - контенгент на развлекалово имееться! да, не столь большой, как в лучшие времена, да - город не курортный и приезжих не так чтоб... однако движение есть и оно постоянное! тот же ТЦ Меганом взять... были там в выходные? движение - плюнуть негде. а ниша при том весьма просторна....

Эх Крым... Как же по нему тоскую. Сам с Беларуси, но каждый год, на протяжении лет так 25-ти посещаю его. Вот душа лежит к нему, и к чему больше. Надеюсь и в этом году приеду. Сам задумываюсь чем бы таким на жизнь заработать, дабы не работать на дядю... Но вы нынешней ситуации тяжело. Крым кстати плотно рассматриваю, с радостью бы переехал жить, но ресурсов нет. Сам капаю идею в туристическом направлении, тк всё таки за сезон можно и нужно зарабатывать. 

идей в курортном направлении достаточно) есть инструменты для реализации, лично знаком с человеком, занимающимся этим всю жизнь, руководил весьма солидными проектами... вопрос один - финансы. ну и впрочем адекватность вложений, но это уже дело исследуемое по месту и обсуждаемое)

• 0

#14 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2016 - 18:39

где ездить собрались?

Во,во и я про то же,плюс коррупция,которой не было даже при...
Емельян,21 год-иди в армию,контракт послужи,а там глядишь и Россией станем...,а 30-40 ты сейчас в Крыму не заработаешь,ни "на себя" ни "на дядю".
  • 1

#15 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 18:51

Емельян,21 год-иди в армию,контракт послужи,а там глядишь и Россией станем...,а 30-40 ты сейчас в Крыму не заработаешь,ни "на себя" ни "на дядю".

ну тут я не соглашусь с вами: работы с такой зарплатой мало, но она есть. вот только вчера предлагали адекватную реальную работу с з/п до 40 000 (почасовая оплата за переработку, а по сезону она имееться). работа вполне посильная, в городе, не стройка или подобное, не афера, все легально... вобщем нормальная такая работа, обычная.... открою секрет: вонючая шаурмяшня зарабатывает и больше в наших то условиях.... заработать можно! вопрос только в том что на кого-то попросту не хочу.. 

служил... по контракту можно, но не хочеться, честно... понимаю, что далеко не то что было при .... но не хочеться...

• 0

#16 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 April 2016 - 19:07

вы еще не знаете, что творится с социалкой (больницы, школы и тд). Товарисч прилетел ко мне на пару дней сейчас из сак. Уши заворачиваются.

• 0

#17 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 19:13

вы еще не знаете, что творится с социалкой (больницы, школы и тд). Товарисч прилетел ко мне на пару дней сейчас из сак. Уши заворачиваются.

от чего ж не знаю... Родственник врачем эндоскопистом в б.Семашко работает, друг санитаром... Про Семашко вы, я думаю, все знаете.. Про остальные учереждения тоже в курсе... Поверьте, я осведомлен о степени корумпированости, халатности и безчинства в нашем округе... Но волков бояться - в лес не ходить... Да и тема в общемто не об этом)
  • 0

#18 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1776

Отправлено 19 April 2016 - 19:57

Живу в Крыму. Хочу чем-то заняться, но проблема есть насущная: напрочь отсутствуют идеи...
город Симферополь, хоть и столица Крыма, но населения не много, покупательская способность тож не очень....
Что есть? по сути ничего: денег, которые можно рассматривать в виде капитала нет, недвижимости/помещения тоже нет.... думаю рассматривать варианты лизинга и т.д. на первое время...
Интересно что-то инновационное, но что пришлось бы по душе потребителю. Автомойки, СТО, забигаловки, проекты аля "жидкая резина - золотые горы" не интересны... вобщем делитесь идеями)

Займитесь созданием и развитием сети небольших киосков по продаже мороженного.

П.С. когда я авто своё продавал (покупатель в Москву специально прилетал), как раз в Севастополь и продал владельцу сети таких киосков .

По его словам - дело прибыльное.

Сообщение отредактировал Igor780: 19 April 2016 - 21:49

• 0

#19 Емельян

Емельян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2016 - 20:11

П.С. когда авто в своё продавал (он в Москву специально прилетал), как раз в Севастополь и продал владельцу сети таких киосков .

я вам больше скажу, у меня ИП открыто именно под фризерное мороженое это. Однако мне заломили такую взятку за точки, просто непосильную... Севастополь - город прибрежный, город-герой, в отличии от сиферополя там туристов хватает... но даже с ориентацией на местных можно былобы выехать если бы не взятка в 6 нулей

• 0

#20 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2016 - 20:16

П.С. когда авто в своё продавал (он в Москву специально прилетал), как раз в Севастополь и продал владельцу сети таких киосков .

А вы теперь поинтересуйтесь у вашего севастопольского товарища,как у него дела...Я сам за него отвечу,думаю полная .о.а,так как "великий" губернатор Севастополя,в народе-невминяйло или взрывайло,решил снести все МАФы,потихоньку тянет ручки к рынкам,при этом не отработав ни какой схемы и процедуры расположения подобных торговых точек.А в местах отдыха,пляжах и пр.местах скопления народа вообще мелкий бизнес выживает,особо не церемонясь-"...я ни перед кем не обязан отчитываться за свои действия..."-дословная цитата выше названного субъекта.Там,где исконно в весенне-летний период,начиная с послевоенных времен торговали мороженным,водой,соками,сувенирами и прочими радостями жителей и гостей города-по всей видимости ,будут стоять 3х метровые пластиковые тюльпаны...
  • 2

#21 Igor780

Igor780

Everything is OK!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1776

Отправлено 19 April 2016 - 20:20

я вам больше скажу, у меня ИП открыто именно под фризерное мороженое это. Однако мне заломили такую взятку за точки, просто непосильную... Севастополь - город прибрежный, город-герой, в отличии от сиферополя там туристов хватает... но даже с ориентацией на местных можно былобы выехать если бы не взятка в 6 нулей

Хорошо хотят )))

Но и заработать можно тоже не плохо, как я понимаю, раз человек может себе позволить немного б/у автомобиль за неск.млн.руб.

А вы теперь поинтересуйтесь у вашего севастопольского товарища,как у него дела...Я сам за него отвечу,думаю полная .о.а,так как "великий" губернатор Севастополя,в народе-невминяйло или взрывайло,решил снести все МАФы,потихоньку тянет ручки к рынкам,при этом не отработав ни какой схемы и процедуры расположения подобных торговых точек.А в местах отдыха,пляжах и пр.местах скопления народа вообще мелкий бизнес выживает,особо не церемонясь-"...я ни перед кем не обязан отчитываться за свои действия..."-дословная цитата выше названного субъекта.Там,где исконно в весенне-летний период,начиная с послевоенных времен торговали мороженным,водой,соками,сувенирами и прочими радостями жителей и гостей города-по всей видимости ,будут стоять 3х метровые пластиковые тюльпаны...

Я с ним не общаюсь, т.к. никак времени не могу свободного найти, чтобы в суд документы подать.

Он авто не перерегистрировал вовремя и я налог за него не горю желанием платить.

Там еще есть нюанс - адрес и паспорт у него на момент купли-продажи был украинский, а сейчас, видимо, русский.

П.С. вот такие есть - несознательные граждане.

Сообщение отредактировал Igor780: 19 April 2016 - 20:28

• 1

#22 мышонок

мышонок

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 19 April 2016 - 22:34

прямо как в мск, палатки и рынки под нож, всех в магниты.  А еще у нас торговые сборы, меняем вывески и тд. Короче гробят на корню весь мб..

Тверскую по третьему разу перестраивает. Асфальт вообще по-ходу каждый год меняют, везде. Зачем.... хз. Бапки то надо осваивать.

О!, прикол этой недели. Все помещения надо застрраховать. До 1 мая! Иначе расторжение договора. Это мы еще у города напрямую арендуем.

Сообщение отредактировал мышонок: 19 April 2016 - 22:36

• 0

#23 DimaKzb

DimaKzb

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 April 2016 - 10:53

Если есть возможность, лучше на заработки езжай на материк, заодно и новые идеи подберешь для Крыма, я сам из Евпатории. Идей уже много есть, но они в Крыму не сильно работают, у местных людей нет денег, большинство выживает как может и экономит на всем. 

• 0

#24 altunindmitry

altunindmitry

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 April 2016 - 01:32

Емельян, привет!

Попробуй заняться консалтингом. например, по маркетингу. 

Крым сейчас на подъёме и услуги по качественному привлечению актуальны для малого бизнеса полуострова.

• 1

#25 Крымсерж

Крымсерж

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 April 2016 - 20:40

Емельян, привет!
Попробуй заняться консалтингом. например, по маркетингу. 
Крым сейчас на подъёме и услуги по качественному привлечению актуальны для малого бизнеса полуострова.

Вы телевизор не смотрите,все что рассказывают и отчитываются по ТВ,мягко сказать-сказки венского леса...Крым сейчас в глухой .опе,а Севастополь \типа город Федерального значения\еще глубже...
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме